Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сравнительная характеристика щенков.


Рекомендуемые сообщения

Неплохо было бы размещать сюда фотки щенков в стойках разных возрастов, чтобы хозяева могли увидеть, правильно ли развивается их щенок, нет ли отставания, или наоборот обгона. У меня вот мой первый ретривер, взятый с рук по отдаче (подробно в нашем первом посте "давайте знакомиться"). Мне сказали что ему 5.5 месяцев. Но здесь на сайте я вижу 4.5месячных девочек, которые точно такие же как мой. Может мы недоросли? или может нам просто меньше, чем сказано? Или это в пределах нормы? Вот было бы здорово, если бы у меня для сравнения было бы штук 5-6 фоток собак того же возраста что и мой красавец!

Давайте попробуем.

Фотки в стандартной стойке, с указанием возраста.

(оставляю за модераторами право удалить тему.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фотка где? :dribble:

ну не совсем стойка конечно...... здесь нам почти 5 месяцев. Мы голдены!

e75fdd1e5762.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо было бы размещать сюда фотки щенков в стойках разных возрастов, чтобы хозяева могли увидеть, правильно ли развивается их щенок, нет ли отставания, или наоборот обгона.

Все щенки развиваются по-разному. Все очень индивидуально. Ну, к примеру, размещает новичок фотографию своего высокозадого 7-месячного щенка, смотрит на пару других, ровных в этом возрасте, начинает переживать, а никакой проблемы-то и нету - его собака выровняется через месяц, а те, другие, может, напротив, какие-то недостатки (тоже временные) приобретут.

Равно как рост и вес щенков по таблице сравнивать - только себя печалить :dribble:

К тому же по фото многого не определить. Тот же рост, ну, только на глаз, в сравнении с коленом человека, например, а человеки тоже разные..

Ну, и качество фото играет роль и ракурс. Если уж хотите сравнивать, то надо сравнивать собак снятых в одинаковых условиях и положении.

И что будет, самое главное, когда вы увидите фото других щенков и разницу? Меньше любить собаку станете? Начнете пытаться догонять в развитие других или сбавлять темпы роста? Вот честно, не понимаю смысла темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Все щенки развиваются по-разному. Все очень индивидуально.

2. К тому же по фото многого не определить.

3. И что будет, самое главное, когда вы увидите фото других щенков и разницу? Меньше любить собаку станете?

1 Конечно все развиваются индивидуально, спору нет. Это я в курсе, держала крупных собаков.

2 И это я тоже понимаю.

3 Меньше любить? Боже упаси. Я была бы не против, даже если он оказался бы помесью, а щенки так и вообще все прелестны. У меня дома живет еще трехлетняя дворняжка, хотя конечно мы гордо называем ее полулайкой. :thumbup:

Смысл темы для меня в том, чтобы хотя бы понять к какому подсемейству лабрадоров мы относимся. Собака взята с рук, лабрадор у меня первый. Сказали что это голден ну так они вроде полохмаче, а мой гладкий. Статями похож, конечно, но помощь в окончательном определении его подвида мне бы не помешала. Кроме того, если надо подавать витаминки и кальций, к примеру, я ж не против. А если не надо, то зачем перекармливать, это ведь тоже ни к чему. Вся эта тема создана исключительно из-за волнения и заботы о щенке, из которого я надеюсь вырастить верного друга.

Размещаю обещанное фото.

e026add06571.jpg

ну... почти стойка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арни и Ко, вы только не обижайтесь, но фото крайне неудачно для оценки собаки. Собака стоит криво, снято снизу сбоку - пропорции искажены , морда кажется длинной, спинка горбиком, лапки враскоряку... и как по такой фотографии можно сравнить что-нибудь. И еще красивое фото и красивая собака не всегда равны, в этом деле очень многое зависит от фотографа, и кстати собаки как и люди есть более фотогиеничные есть менее. А так любите своего малыша, а для оценки экстерьера лучше придите на выставку или на выводку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арни и Ко, вы только не обижайтесь, но фото крайне неудачно для оценки собаки. Собака стоит криво, снято снизу сбоку - пропорции искажены , морда кажется длинной, спинка горбиком, лапки враскоряку... и как по такой фотографии можно сравнить что-нибудь. И еще красивое фото и красивая собака не всегда равны, в этом деле очень многое зависит от фотографа, и кстати собаки как и люди есть более фотогиеничные есть менее. А так любите своего малыша, а для оценки экстерьера лучше придите на выставку или на выводку....

Мы не обижаемся. Мы рады что мы вообще есть. в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и еще красивое фото и красивая собака не всегда равны, в этом деле очень многое зависит от фотографа...

- Я могу вас изуродовать одним движением пальца

- Вы что каратист?

- Нет. Я фотограф!

:doh::dribble:

(мой любимый анекдот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Я могу вас изуродовать одним движением пальца

- Вы что каратист?

- Нет. Я фотограф!

:) :gleam:

(мой любимый анекдот)

О дааа. а Арни размазывает фотку небрежным движением задницы... И хвост, да. не останавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чтобы фотографировать собак нужен хороший фотоаппарат, попробуйте сфотографировать на улице, там светлее может лучше получится, и фотографируйте в тот момент когда он хорошо станет. Они обычно любят засматриваться на птичек, кошечек и в этот момент сами хорошо в стойке стоят, поймать сложно но можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чтобы фотографировать собак нужен хороший фотоаппарат, попробуйте сфотографировать на улице, там светлее может лучше получится, и фотографируйте в тот момент когда он хорошо станет. Они обычно любят засматриваться на птичек, кошечек и в этот момент сами хорошо в стойке стоят, поймать сложно но можно...

Планирую устраивать ему ежемесячный фотосет. Потом ведь только фотки от детства и останутся. Самое лучшее буду складывать сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую устраивать ему ежемесячный фотосет. Потом ведь только фотки от детства и останутся. Самое лучшее буду складывать сюда.

кто-то собирается фоткать собаку каждый месяц пока она маленькая, а кто-то уже вырастил башуую собаку и фоткает её ежедневно :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо было бы размещать сюда фотки щенков в стойках разных возрастов, чтобы хозяева могли увидеть, правильно ли развивается их щенок, нет ли отставания, или наоборот обгона. У меня вот мой первый ретривер, взятый с рук по отдаче (подробно в нашем первом посте "давайте знакомиться"). Мне сказали что ему 5.5 месяцев. Но здесь на сайте я вижу 4.5месячных девочек, которые точно такие же как мой. Может мы недоросли? или может нам просто меньше, чем сказано? Или это в пределах нормы? Вот было бы здорово, если бы у меня для сравнения было бы штук 5-6 фоток собак того же возраста что и мой красавец!

Давайте попробуем.

Фотки в стандартной стойке, с указанием возраста.

(оставляю за модераторами право удалить тему.)

Это есть в некоторых темах племенного разведения.

Посмотрите.

Там есть темы, которые ведуться уже более года : Новые Монсолята, Поздравляем ... Солнышек из долины солнца, тема про щенков от Габи и ДиДжея. Дибют питомника Лодиоли и т.д.

У лабров, такие темы тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то собирается фоткать собаку каждый месяц пока она маленькая, а кто-то уже вырастил башуую собаку и фоткает её ежедневно :ranting:

каждый по своему сходит с ума. хехе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...