Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько еще носить на руках?


Саймон и я

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Мы живем на 4 этаже, лифта в доме нет, соответственно приходится Саймона (которому 3,5 мес.) выносить на прогулки на руках и поднимать на верх тоже. Нигде не могу найти точную информацию о том, до какого периода у щенка не должно быть сильных физических нагрузок на лапки, чтобы он мог уже сам спускаться и подниматься. Причем подниматься он может и хочет сам, но я не даю, т.к. он сейчас весит 15 кг, и каждый день прибавляет примерно по 0,5 кг.

Так как долго надо носить щенков на руках?

Привет! Мы свое чудо никогда не носили на руках-просто придерживала поводок так,чтоб она не рванула со ступенек на бешеной скорости. По поводу дивана-аккуратно. Раз мы не уследили как она слетела с него и подвернула лапку :) Потом карантин на активные инры был. А 15 кг носить на руках просто не реально :ranting: Удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы своего щена приучали спускаться так: положили пару вкусняшек на ступеньки и подождали немного, потихоньку сползал, а потом уже стал уверенно спускаться. Сейчас на поводке спускается сам, мы конечно следим , чтобы он не разгонялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не носила и носить не буду - ну, у меня цена вопроса 5 ступенек, и вспоминая покойную Галю Аксенову, которая вырастила много прекрасных собак (5й этаж без лифта) - и немцев, которые были у нее до голденов, и Мону (Ковеш Стилиг Бьюти), и Шерлока - все ходили своими ножками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже хочу научить щенка спускаться по лестнице самому, расскажите пожалуйста как вы учили???.на верх сам ходит.посреди лестницы поставили, пошел, хвалили....до сих-пор как поднимается,смотрит в глаза,типо: я молодец,правда?а в низ боится :clap_1:(( и еще вопрос нам почти 5 месяцев, кабель весит 16,5кг это не маловато?

Попробуйте всать на коленки и показать как это делается :) Давая лакомство. Только не торопите-дайте освоиться и понять, что это и как. По поводу веса могу сказать только одно- наша в 5 месяцев весила 23 кг :ranting: Можете посмотреть параметры,но особо на этом акцентировать внимания,я считаю, не стоит. Все индивидуально. Нам на форумах писали, что это ОГРОМНЫЙ вес в таком возрасте (при том, что у нас прощупываюмя ребра, подтянут пах, а утром она выглядит худой) И по всем параметрам тянем на семи месячного щена. Просто крупный щен. Главное, что собака здорова и в прекрасной форме. Растите большие и сильные! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте всать на коленки и показать как это делается :) Давая лакомство. Только не торопите-дайте освоиться и понять, что это и как. По поводу веса могу сказать только одно- наша в 5 месяцев весила 23 кг :ranting: Можете посмотреть параметры,но особо на этом акцентировать внимания,я считаю, не стоит. Все индивидуально. Нам на форумах писали, что это ОГРОМНЫЙ вес в таком возрасте (при том, что у нас прощупываюмя ребра, подтянут пах, а утром она выглядит худой) И по всем параметрам тянем на семи месячного щена. Просто крупный щен. Главное, что собака здорова и в прекрасной форме. Растите большие и сильные! :gleam:

большое спасибо, :ranting: будем учится...щас когда выходим стоит и смотрит на меня как клюшка :gleam: когда к лестнице подходим,что??? Я...сам...,своими ножками??? :blush2: буду подольше ждать.Или миску в конце лестницы поставлю :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже боялась спускаться, носила ее на руках, но сейчас честно нет сил, особенно по утрам. И вот в эти выходные она пошла сама. Вернее я спустилась на 3 ступеньки вниз и она медленно за мной. А до этого разворачивалась и шла к квартире. Так что видимо они должны созреть, хотя моей всего 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера весь день,и сегодня пыталась научить щенка спускаться, результат =0 стоит плачет,скулит и не шагу и со вкусняшками пробывали, и миской с низу гремели с кормом и на середину лестницы спускали чтоб не так боялся, нифига! я в отчаянии :) !!! он с лестницы никогда не падал, ничего такого. подскажите пожалуйста что еще можно сделать??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера весь день,и сегодня пыталась научить щенка спускаться, результат =0 стоит плачет,скулит и не шагу и со вкусняшками пробывали, и миской с низу гремели с кормом и на середину лестницы спускали чтоб не так боялся, нифига! я в отчаянии :) !!! он с лестницы никогда не падал, ничего такого. подскажите пожалуйста что еще можно сделать??? :)

Попробуйте выйти с ним на лестницу, позвать его к себе. Откажется? Не вопрос! Спускайтесь с нее,лестницы, сами и скрывайтесь с поля зрения. Только не далеко, а так, чтоб Вы щена видели. а он Вас нет :) . Поскулит и пойдет за Вами как миленький. После этого похвалите и дайте вкусняшку. Только сразу его опять на лестницу не тащите. Постепенно приучайте. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте выйти с ним на лестницу, позвать его к себе. Откажется? Не вопрос! Спускайтесь с нее,лестницы, сами и скрывайтесь с поля зрения. Только не далеко, а так, чтоб Вы щена видели. а он Вас нет :) . Поскулит и пойдет за Вами как миленький. После этого похвалите и дайте вкусняшку. Только сразу его опять на лестницу не тащите. Постепенно приучайте. :clap_1:

ой спасибо большое,попробую так.будем скулить!соседи вешайтесь падонки :) :) !!! лиж-бы не свалился!может его можно как-то подстраховать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже хочу научить щенка спускаться по лестнице самому, расскажите пожалуйста как вы учили???.на верх сам ходит.посреди лестницы поставили, пошел, хвалили....до сих-пор как поднимается,смотрит в глаза,типо: я молодец,правда?а в низ боится :gleam:(( и еще вопрос нам почти 5 месяцев, кабель весит 16,5кг это не маловато?

привет ровесникам :dntknw:

судя по фото нормальный по размерам щенок, говорят все по-разному растут.

если боится спускаться, то как правильно уже писали надо звать вкусняшками и приучать постепенно, для начала ступенек 10.

p.s. ваш судя по фото кошку не гоняет :sorry: значит спокойный )

Изменено пользователем Саймон и я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ураааааааа!!!!мы ходим по лестнице!!!большое спасибо всем за советы!он еще боится,в подъезде скользко.я его на шлейке веду поддерживаю и хвалю!!!вчера научился!!!!

привет ровесникам :dntknw:

судя по фото нормальный по размерам щенок, говорят все по-разному растут.

если боится спускаться, то как правильно уже писали надо звать вкусняшками и приучать постепенно, для начала ступенек 10.

p.s. ваш судя по фото кошку не гоняет :sorry: значит спокойный )

не гоняет кошку,потому что она его лупит если лезет к ней, она знает как за себя постоять,девочка а боевая.хотя ему очень хочется с ней поиграть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже неделю, как сами спускаемся с 4 этажа. Идет спокойно медленно, лапы ставит аккуратно, ей это похоже интересно.

Собаке 3,5 мес. Весит 17 кг, я просто не могу такую тяжелую носить.

И что... мы портим суставы??? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не знает до какого периода щенка надо выносить на улицу на руках? Как-то много всего написано, а в целом ни о чем... :roflmao:

Мы до 4-х месяцев носили, дальше у меня силь не хватило, 22 кг Рича против моих 48 :cray: А поднимался всегда сам (мы тоже на 4-м живем)

А так совет может быть только один, носите столько на сколько хватит сил, хуже не будет :meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сейчас этот топ увидел.хорошо,что мы на первом этаже живем,а то по незнанию могли повредиться.С трех с половиной месяцев гуляем и выходим сами на улицу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

МЫ С ТРЕХ С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦЕВ САМИ СВОИМИ ЛАПКАМИ ХОДИМ, И ПО МОЕМУ ЕМУ НРАВИТЬСЯ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не знает до какого периода щенка надо выносить на улицу на руках? Как-то много всего написано, а в целом ни о чем... :blush2:

Подниматься можно с 2х месяцев, а спускаться можно с 3х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ого, даже и не знала, что некоторые щены могут бояться ступенек вниз... :)

Я как-то может недели две назад предложила своему 3ех месячному голдену спуститься самому 1 пролет (живем мы на 5ом этаже без лифта) Он, обтираясь-прижимаясь об стенку начал так аккуратно спускаться, очень медленно. И я говорила ему "по-тихонечку" Шли мы рядом, плечом к колену, на поводке. Если он уходил вперед, подтягивала на себя очень аккуратно. Сейчас он весит уже 16 кг (3,5 мес.), я пока в состоянии его носить 5 этажей, но не за горами время, когда он и под 20 будет весить. И не хотелось, чтоб нагрузка в 5 этажей резко спустилась на его передние ноги. Поэтому сейчас я делаю так - 2 пролета спускается он сам, 2 пролета я его несу и последний пролет он сам с выходом на улицу. Пока всё :) Так, к 4ем-5ти месяцам, я думаю, сам будет уверенно шагать. А наверх он сам поднимается уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вниз стали спускаться с 3ей прогулки,она очень смешно это делает, почти ползет на пузе, я не специалист, но не думаю что от этого могут быть проблемы с суставами. Конечно посмотрим что будет, она у нас с 2х месяцев сама сигает с диванов и кресел, причем с разгона))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я вот не понимаю смысла носить щенка на руках по лестнице...по сравнению с тем, как он носится дома, прыгает, ступеньки вообще отдыхают....ладно еще когда дома можно его сдерживать чуток, но и то нельзя же ему все запрещать, он вообще забитым тогда будет - тут не грызи, не прыгай, не бегай, не гавкай...вопрос, а что тогда можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...