Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скажи мне, как тебя зовут?


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

Мирослава (двойняшки, вторая Владислава)

Прикольно))) Мне так нравятся женские имена, которые на "слава" заканчиваются - Ярослава, Мирослава, Владислава, Станислава - класс! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих наилюбимейших мультфильмов! :good: Посмотрите - не пожалеете :nyam:
/>http://www.youtube.com/watch?v=i-9FtF6ToPg

А у нас в школе учился мальчик Светлан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У двоюродного брата дочку зовут Мира, это полное имя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда-то, приехав на каникулы домой с учебы, рассказывала маме, с кем учусь; разговор зашел о необычных именах, я упомянула, что на соседнем потоке учится парнишка с редким именем - Тимофей (кроме имени тогда мало что о нем знала). Мама сказала - дурацкое имя, кошачье какое-то. :lol2: Я уперлась, что, мол, нет - очень красивое имя, и небанальное, вот родится у меня когда-нибудь сын, назову Тимофеем. Мама была в ужасе. :o В итоге сына я Тимофеем так и не назвала, но все мои дети - Тимофеевичи )))

Эх... жаль я раньше телеканал Моя планета не смотрела, тогда могла бы спросить не Тимофей ли Баженов ваш муж :gleam:

Знакома с одной дамой,которая сына назвала Рамзес.

Капец :-) вот это нашлись, конечно, в чем выделиться! Хорошо хоть не Тутанхомон или Асирис :1st:

К примеру, что запомнилось: Есения, Санда, Платон, Данила, Милана (мне нравится), Арсений и другие, завтра посмотрю еще)))))

О, класс ! Пишите чаще:-) очень интересно :nyam:

Из не очень обычных имен в сентябре у нас были - Лина, Мирослава (двойняшки, вторая Владислава), Айша, Теодор, Кира, Платон, Стефания, Пап, Злата, Ариадна, Эммануил (как жить будет?, Амилия,Аделина, Ева, Рада, Назар, Демид, Эльбрус,Клим, Адель,Мирон, Марк, Зоя,Даниэла,Тихон, - все имена полные, так в свидетельство пошло. Выбирайте, кому что нравится)))))))

Здесь я не написала имен детей "не наших", все граждане РФ, многие родители москвичи.

Даа.. вот это хороший наборчик! Ладно хоть Эммануил реально существующее имя, окружающим можно будет смириться, а вот как будет жить ребенок с именем Пап? Это че за имя? А отчество будет Паповна и Папович?

Вспомнила. У родственников одного мальчика 7 лет зовут Ага :dribble:

Была сотрудница у нас Венера Марсовна, бедняжка))))Еще коллега - Вера Изовна.

Прабабка моя Онисья, очень красивое имя, мне нравится Прасковья, хотела бы так дочьку назвать, но муж против.........

Недавно читала роман Достоевского, в котором одну из героинь зовут Прасковья, но понять это можно лишь к концу романа, так как на протяжении всего произведения ее называют Полина. Так вот и попробуйте уговорить мужа, скажите, что сокращенно она будет Полина. Должно прокатить :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакома с одной дамой,которая сына назвала Рамзес.

Хе, неправильно ребенка назвали-то, ежели как фараона хотели))) Это грецизцированная форма имени Ра-мес-су :blush2:

Офф. А Осирис - Усир или Усире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тётя Нюра, имя Пап дали мальчику с армянской фамилией, а мамочка русская)))) если будет учиться в российской школе, не повезет ему....... хотя к тому времени в наших школах "наши" уже будет огромная редкость :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над учителем физкультуры ( Мирославовичем)посмеялась от души, тем более, что история родная до боли. Я в молодости работала воспитателем в детском саду,и тоже разрешала себя звать Ритой, потому что лучше так, чем КалИта Адовна, ГалИта Уродовна, ну и далее, далее... :lol2: ( Вообще-то я - Маргарита Эдуардовна. С таким именем к детям даже близко нельзя подходить!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над учителем физкультуры ( Мирославовичем)посмеялась от души, тем более, что история родная до боли. Я в молодости работала воспитателем в детском саду,и тоже разрешала себя звать Ритой, потому что лучше так, чем КалИта Адовна, ГалИта Уродовна, ну и далее, далее... :lol2: ( Вообще-то я - Маргарита Эдуардовна. С таким именем к детям даже близко нельзя подходить!)

Небольшой офф на тему школьных учителей у малышей, просто вспомнилось. Моя знакомая учительница первых классов рассказывала, как спустя 2 недели учебы один из первоклашек на уроке тянул руку долго а когда она его вызвала к доске выдал:"тетенька, я хочу какать" Она была в шоке))) зовут легко - Наталья Викторовна, но эти малыши долго не могут выучить))) Так что Мирославович -бедняга)))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сестра в дет.саду воспитательницу называла Мольбертовна, а была она, Альбертовна :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего прадеда звали Фавст...дед говорит, что прадед был русский..А я чего то сомневаюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у сына была воспитательница в детсаду, звали Серафима Ефимовна. Дети звали ее Фима Нанновна )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моих дедушек зовут Ромуальд и Реджинальд, оба русские) прапрадеда звали Калина (вот у него кто-то был в роду из восточной Европы). Я назвала сына Константином, очень понравилось это имя после фильма Константин, хотя там это фамилия) к тому же так совпало, что с мужем сошлись только на этом имени, так он еще и в именинный день родился 23 сентября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про меня, но знакомая: папу зовут Сан Саныч, брата Сан Саныч, У неё сын от первого брака-Эдуард Эдуардович, сын от второго брака-Олег Олегович. Теперь она в третьем браке, мужа зовут Борис. Если будет третий ребёнок мы все уже знаем имя. Видимо у семьи много фантазии с именами.

Меня хотели назвать Ирина, но папа воспротивился и говорил, что в фамилии, имени и отчестве присутствует буква "Р", а вдруг я картавить буду. Назвали Алла. Муж Денис. оба Валерьевичи. Сын Вадим. Во время беременности все узи обещали девочку, придумали имя Иванна, Иванка(укр.) Родился мальчик и мы растерялись. Начали подбирать, не идёт на ум, зашёл знакомый имя его Вадик. Кстати: сын часто злится если путают Вадик-Владик. Это, видимо, болезнь всех Вадиков-Владиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья и Риччи, так откуда у дедушек эти имена?

Фрекен Бок, нет. Никто моего брата Владика с Вадиком не путает. Да и знавала я довольно близко аж двух Вадиков, так тех лишь Вадимами и звали, одного, правда, бабушка называла Вадюша, а у другого вариантом имени была кличка, образованная от фамилии, так что имя то его вообще часто забывали, я в том числе, так как в ходу было именно погоняло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас постоянно путают. :hmm: В школе учительница называла Владик, некоторые табеля даже выписывали как Владислав. У подруг сыновья Владики, их называют Вадиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама назвала меня Светланой, но папины родственники, не сдаваясь, всегда звали меня Фросенькой. Естественно, что "Фросенька" не добавила тепла в наши отношения, хотя и имя Светлана мне не было сильно по душе. Ну, назвали хотя бы Александрой... Света, Саша - какая разница, а имя более звучное.

Если бы у меня дочь родилась, назвала бы только Ариадной - красиво и ответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня мама хотела назвать Кирой ( в день Киррила родилась) А папа, добрый, пока мама была в роддоме была, зарегистрировал Татьяной!!! Хотя всю беременность мечтал о Маше.

Дочу хотела назвать Алисой или Соней. Родственники были против :angry2: Муж до последнего мечтал о сыне, и до прбедного называл "животик" Егором, даже когда на УЗИ ему сказали что 100% девочка. А когда я родила, поняла что мой толстый хомячок Дашка!!!58defaf700f1a5ddbd5b8e41232d97fe.gif

Если все же решимся на сына, назову Матвей!!! Мотенька...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я дочку Сашей назвать хотела,но как то с отчеством не сочетается Александра Олеговна...Назвали Ксенией.Средний сын Николай,Коленька,Коля.Ну а младшего(когда ждала,что будет девочка)точно решили назвать Александрой,когда сказали мальчик будет,так и оставили Саней.До 8-ми месяцев животик звали Сашей,а потом судьба внесла свои коррективы и сын родился Серёжей..Долго привыкала к имени...А сейчас нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Наташа и мою двоюродную сестру тоже Наташа )) просто муж тети когда меня увидел захотел дочку назвать так же :) так мы еще год вместе жили и когда звали кого была добавка Наташа большая и Наташа маленькая :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня мама хотела назвать Кирой ( в день Киррила родилась) А папа, добрый, пока мама была в роддоме была, зарегистрировал Татьяной!!! Хотя всю беременность мечтал о Маше.

Угу, у моей бабушки есть подруга, она вторая дочь в семье, ее тоже отец пошел регистрировать сам... Принял "на грудь" на радостях и пошел.

Там спрашивают - кто родился?

- дочка!

- Как тебя зовут?

-Сергей ХХХ ХХХ (называет полное имя).

- Как жену зовут?

- Мария ХХХ ХХХ

- А дочку?

- Лида!

Это старшую сестру ее Лидой звали!!! Ну, получилось, что и вторую дочь папа Лидией записал))) Получились две сестры родные - обе Лидии Сергеевны по паспорту))))) Младшую просто все всегда звали Лия, а не Лида)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня мама хотела назвать Кирой ( в день Киррила родилась) А папа, добрый, пока мама была в роддоме была, зарегистрировал Татьяной!!! Хотя всю беременность мечтал о Маше.

Дочу хотела назвать Алисой или Соней. Родственники были против :angry2: Муж до последнего мечтал о сыне, и до прбедного называл "животик" Егором, даже когда на УЗИ ему сказали что 100% девочка. А когда я родила, поняла что мой толстый хомячок Дашка!!!58defaf700f1a5ddbd5b8e41232d97fe.gif

Если все же решимся на сына, назову Матвей!!! Мотенька...

а какая разница чего хотят родственники? Разве не ваш выбор? Самое главное, чтобы вам нравилось :nyam:

Угу, у моей бабушки есть подруга, она вторая дочь в семье, ее тоже отец пошел регистрировать сам... Принял "на грудь" на радостях и пошел.

Там спрашивают - кто родился?

- дочка!

- Как тебя зовут?

-Сергей ХХХ ХХХ (называет полное имя).

- Как жену зовут?

- Мария ХХХ ХХХ

- А дочку?

- Лида!

Это старшую сестру ее Лидой звали!!! Ну, получилось, что и вторую дочь папа Лидией записал))) Получились две сестры родные - обе Лидии Сергеевны по паспорту))))) Младшую просто все всегда звали Лия, а не Лида)))).

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, две дочки Лиды - прикольно... :lol2:

У нас такая же история с моим папой. Он паспорт после войны получал, а тогда, наверное, на бумаги не слишком-то смотрели, и в паспорте его записали как Александр Александрович, а вообще его Женя звали. И в св-ве о рождении записано - Евгений Александрович. Вот и мы, его дети, теперь не Евгеньевны, а Александровны. Помню, нас с сестрой (мы двойняшки) как-то в детском саду спросили, как папу зовут. Наши мнения разделились - я говорила, что Женя, а Лена, что Саша. А его так и звали - мама и старые знакомые Женя, а новые Саша. И из-за этого я долгое время считала, что это разные производные от одного и того же имени :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз все пишут тут свои истории, я тоже напишу: :blush2:

Я когда беременная была, еще до УЗИ знала что девочка будет, мальчика вообще не хотела. И называла ее Яна, думала родится со светлыми волосами, как ее отец, ему, кстати, имя не нравилось. Но я мотивировала тем, что я 9 месяцев мучаюсь, потом еще и рожаю, кормлю (может быть) - я и имя буду выбирать! Он согласился. Но когда я родила и впервые ее увидела, поняла, что на Яну она не "тянет" и надо другое имя выбирать. Вот уж отец ее радовался)))) Решили назвать ее Дария. Когда он поехал в ЗАГС регистрировать ее, я ему специально на бумажке написала - ДарИя, чтобы не перепутали и "Ь" не написали. Он стоял в очереди на регистрацию, а я все ходила по дому на руках с моей дочкой и как-то было мне не так..... вот смотрю на нее и вижу, да нифига ты не Дария, не похожа. Звоню ему, в надежде успеть и прямо перед входом в кабинет говорю, пиши Виктория!!! :lol2: :lol2: :lol2:

Вот такая история с именем)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...