Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скажи мне, как тебя зовут?


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

Спасибо вам, люди :thumbup:dolf_ru_042.gif

Не думала, что темка такой прилив хороших воспоминаний вызовет у участников dolf_ru_158.gif

Вспоминается из Нашей Раши - Снежана Денисовна :dribble::blush2:

Была у нас в школе тоже Снежана, но там ..вай... полное несоответствие имени и внешности - она была с темными волосами и смуглой кожей :dribble:

интересно нашлали она себе супруга с фамилиеей Голиков? )))

Если еще нужно, пусть ко мне в Бирюлево приезжает. У нас в доме как раз есть Вовка Голиков, местный участковый мент, не женат. dolf_ru_124.gif

Ещё очень резануло слух имечко одной сотрудницы в нашем НИИ- ФлЮра Самураевна. В нашем подъезде жила Нонна Апполоновна.Была ростом метр сорок ,но души широкой и замечательнейшей.

В электричке ,рядом с нами,ехали мама,бабушка и двое девчушек.Одной-5 лет,другой-годик.Оказалось-младшую зовут Соломея ! Представьте,что я испытала,когда бабушка сказала: " Иди ко мне, Салочка ,на ручки".

Флюра Самураевна? Это как флюорография что ли? Аполлоновна, Самураевна... Но ведь есть же Спартак Мишулин и никого это не удивляет. Не потому ли, что он хороший и известный актер?

Кристина - Крис (мой друг так свою девушку зовет), очень красиво, по-моему. А мы свою одноклассницу именно крысой и дразнили (а обычно звали Кристя). Но это ничем не обиднее, чем Машка-какашка :gleam: Хоть зверем дразнят, и то лучше.. :dribble: А вот от Карины фиг сделаешь уменьшительное - Каря как-то криво.. Пытала недавно еще одного друга: как говорю, ты девушку называешь - говорит, из вариантов имени если, то только Карина, больше никак.

Крыса зверь отличнейший. Один известный артист (см. мою аватару) даже песню спел про крысу... Ну ооочень трогательную. Ben называется dolf_ru_077.gif

Во! У нас знакомые дочку назвали Кира... девочке уже годика три примерно, а бабушка так привыкнуть не может, так и говорит " а как там наша внученька, как там наша девочка поживает?" Ей хочется ласково малышку называть, но ничего, кроме грубого Кирка не выходит... Мне, если честно, выбор родителей тоже непонятен с учетом того, что мама девочки ну очень набожная женщина, поэтому был бы логичным выбор православного имени.

Вспомнила, у нас сотрудница была Мэри Шалвовна.

Моя первая учительница была Тамара Шалвовна, так мы ее все звали Тамара Шайбовна, маленькие были... :)

Это как Шалава прям :dribble:

Я из детства помню тетю Пашу,всегда спрашивала как так она же тетя а имя у нее как у мальчика :blush2:

Эм.. и как же полное имя?? Павла?

Вообще, еще много зависит от ассоциаций.

Это точно и не обязательно с людьми, но и по созвучию.

Например, Регина. У меня всегда создается впечатление, что имя от глагола рыгать dolf_ru_994.gif

Ой, вот во что не верю, так в эти все значения :dribble:

Да при чем тут это. Значение у имени есть, и если оно приятно, как то Лейла - ночная лилия, Анна - милая, благодать, Андрей - мужественный. Так оно и приятнее знать, что в имени что-то хорошее. При этом раньше имена ведь так и давали, по смыслу. А сейчас они стали более короткими и звучными, но значения у них остались.

А если ты сам не верующий, или не православный? :)

ИМХО, если не православный, то всё равно идиотом себя выставляешь. Ладно у Веры Ивашка от Ванеса - это понятно, но когда принципиально люди дают человеческие имена, причем часто употребляемые, это слишком. У нас бегают: доберман Олег, кокер Олеся, дворняжка Лена и Юля. Это что, нормально? Я еще могу понять, когда называют как-то по колхозному ну или редко употребляемые. Например, я знаю 2 шарпеев Афоню и Сеню, вестика Яшу, голдены Злата и Вита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моего знакомого в классе училась девочка ГоловаЧ Лена....

А по поводу Соломеи, у нас гуляла мама с дочкой, мама звала девочку Соломка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, если не православный, то всё равно идиотом себя выставляешь.

Ну, я бы не была столь категорична... Вот зовут Яськину маму Лиза-Лизон, и всем нравится. И потом, кому это известно, что там в родословной написано, если все равно хозяева на улице Ванькой кличут?:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного офф.

Как-то в алкогольной компании где я работала давным-давно из Франции приехал мэтр коньячного Дома Камю. Устроили презентацию. Сидят все взрослые люди, при параде в переговорной, директор по маркетингу представляет гостя: Мсье Гондон. Все! Красным от сдерживаемого ржача стал даже гендир! А бедной Светланке не раз приходилось это за презентацию повторять.... :thumbup:

Да, в других языках всё может по-другому звучать. К примеру, обычная русская фамилия Фокин на английском заиграет другими красками dolf_ru_1019.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble:

Меня папа зовет МаринЭ Ханум. хотя он не турок...

а меня папа называл Марихуана :blush2:

так а про фамилии не нать :gleam: , у меня тоже смешная :blush2: :) , не скажу какая :) :dribble: (и надеюсь некоторые меня не выдадут :thumbup: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бегают: доберман Олег, кокер Олеся, дворняжка Лена и Юля.

Не, ну ладно кошка Юлька выше была, но почему дворняжка? :dribble: не могли хотя б коккера Юлей назвать? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня папа называл Марихуана :dribble:

так а про фамилии не нать :blush2: , у меня тоже смешная :) :gleam: , не скажу какая :blush2: :) (и надеюсь некоторые меня не выдадут :thumbup: )

А у меня первую собаку звали Чезар :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! У нас знакомые дочку назвали Кира... девочке уже годика три примерно, а бабушка так привыкнуть не может, так и говорит " а как там наша внученька, как там наша девочка поживает?" Ей хочется ласково малышку называть, но ничего, кроме грубого Кирка не выходит... Мне, если честно, выбор родителей тоже непонятен с учетом того, что мама девочки ну очень набожная женщина, поэтому был бы логичным выбор православного имени.

Ну, это проблемы тех, кто не может подумать и нормально назвать.. Кирка... У моей подруги дочка Кира - Кирюша, Кирюнча, да просто Кира - отлично звучит!

Это как Шалава прям :thumbup:

Офигеть.. Такую позитивную темку создали и теперь.. Шалва - известное и красивое мужское имя. Если у Вас такие ассоциации, ну, хоть бы помолчали. А то вон ниже пишете, что мы себя идиотами выставляем, называя животных человеческими именами, а сама..

Да при чем тут это. Значение у имени есть, и если оно приятно, как то Лейла - ночная лилия, Анна - милая, благодать, Андрей - мужественный. Так оно и приятнее знать, что в имени что-то хорошее. При этом раньше имена ведь так и давали, по смыслу. А сейчас они стали более короткими и звучными, но значения у них остались.

А при том. Мне сказали: остерегайся называть сына Павлом, т.к. имя имеет значение Маленький. Мы, мол, назвали сына Пашей, он самый мелкий в классе. В ответ на это я пишу, что не верю во все эти значения. Вне зависимости от того, приятные они или нет.

ИМХО, если не православный, то всё равно идиотом себя выставляешь. Ладно у Веры Ивашка от Ванеса - это понятно, но когда принципиально люди дают человеческие имена, причем часто употребляемые, это слишком. У нас бегают: доберман Олег, кокер Олеся, дворняжка Лена и Юля. Это что, нормально? Я еще могу понять, когда называют как-то по колхозному ну или редко употребляемые. Например, я знаю 2 шарпеев Афоню и Сеню, вестика Яшу, голдены Злата и Вита.

Не понимаю, что идиотского! Вот хоть убейте. Можете считать меня и многих еще такими, окей, Ваше ИМХО и Ваше право. Но, мое ИМХО, немотивированно. Не нравится - это одно, а "выставляют себя идиотами" - уже крутовато.

Прям отбили желание вообще что-то еще про имена писать этими идиотами и шалавой :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня папа называл Марихуана :dribble:

ой, а я так девочку на прошлой работе звала :gleam:

(и надеюсь некоторые меня не выдадут :thumbup: )

молчу-молчу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про имя Регина. Есть у меня знакомая. Регина. Лёгкий и позитивный человек .Фамилия у неё прикольная-Девяткина. Так все наши мужики зовут её РЕГАТА ВОСЬМЁРКИНА. Регишка не обижается - чего с них взять,байдарочники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня первую собаку звали Чезар :blush2:

:thumbup: ага, я помню, Вы уже как-то писали на форуме. оч интересно, как к Вам пришла такая идея, я и знать не знала, что такая кличка есть :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про имя Регина. Есть у меня знакомая. Регина. Лёгкий и позитивный человек .Фамилия у неё прикольная-Девяткина. Так все наши мужики зовут её РЕГАТА ВОСЬМЁРКИНА. Регишка не обижается - чего с них взять,байдарочники.

Есть у нас такой КВН-щик в Новосибирске Руслан Великохатный. Его друзья зовут Полногабаритным :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а я так девочку на прошлой работе звала :blush2:

я тоже не обижусь :)

у папы для меня еще одна подпольная кличка имелась - студент :thumbup:

молчу-молчу :dribble:

именно тебя я и имела ввиду :gleam::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на работе был Дамир Минетович... в школе учительница по английскому одно время была - Стелла Айзиковна...

свекровь у меня по паспорту Людмила Устархановна... тандем Руслан и Людмила она составила с внуком.

дедушка у меня Витольд Семенович, бабушка Нина Николаевна, прабабушка была Евдокия Яковлевна (в молодости ее звали Дуня, Дуся, Дуняша), вторая бабушка была Матрона Сафроновна, а дедушка -Никита Иванович, родителями которого были Анастасия Константиновна и Иван Ильич. Меня родители хотели назвать Юлей, мамина мама сказала, что это "Юла какая-то", еще был вариант Татьяна, но у папиной старшей сестры уже была дочка Таня, поэтому это имя отпало, в итоге я - Ольга в честь той самой княгини (скромненько так :blush2: ) - 1974г.р. - в какой-то момент в моей группе в детском саду оказалось 6 Оль, хотя родители думали, что имя не слишком распространено (при этом мама работала в паспортном столе, знала какие имена часто встречаются, я вот думаю, может те родители тоже думали, что имя не слишком частое выбирают). Потом мне очень нравился диафильм про Нюрочку-девчурочку, так мою сестру назвали Аней - 1985г.р.... когда я беременная заговаривала о том, как назвать ребенка мои родители сказали, что это мой ребенок - мне и голову ломать, будущий папанька предлагал мальчика назвать Владимиром, а девочку - Галей: на Владимира у меня особой реакции не было, а вот за дочь зацепило, что "Галка, все равно, что Вороной ребенка назвать :thumbup: , то ли дело - Маша, Мария :gleam: " так дочка родилась в день памяти Тихвинской иконы Божьей Матери и зовут Машей - Мария Алексеевна 1995г.р. (Кстати, МАШ - это не только первые три буквы сокращенного имени, но и ее инициалы и.о.ф.), про маленькую часто говорили абсолютно незнакомые люди: "настоящая Машенька из сказки!" - на что я со смехом отвечала, что ее так и зовут... в детстве часто называли Марусей, пока ей не разонравилось и она попросила называть ее Маней или Машей... Моя бабушка говорила, что если назовем в ее честь Ниной, то она ей наследство отпишет (вот такая борьба за имя может быть!)...

пусть простят меня Гали, но у меня такая ассоциация с этим именем: когда так зовут кого-то из знакомых - на отношение к человеку не влияет, но вот само имя воспринимается так :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: ага, я помню, Вы уже как-то писали на форуме. оч интересно, как к Вам пришла такая идея, я и знать не знала, что такая кличка есть :dribble:

Папу собаки тоже звали Чезар, нам понравилось. Ему имя очень шло, ВЕО. Вообще Чезаре - итальянское имя, кажется как то сродни со словом Цезарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! У нас знакомые дочку назвали Кира... девочке уже годика три примерно, а бабушка так привыкнуть не может, так и говорит " а как там наша внученька, как там наша девочка поживает?" Ей хочется ласково малышку называть, но ничего, кроме грубого Кирка не выходит... Мне, если честно, выбор родителей тоже непонятен с учетом того, что мама девочки ну очень набожная женщина, поэтому был бы логичным выбор православного имени.

У меня так друзья недавно дочку назвали. Мне наоборот нравится и грубым не кажется, можно Кирочка сказать. Правда, периодически сижу и туплю, не могу вспомнить как назвали :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну ладно кошка Юлька выше была, но почему дворняжка? :) не могли хотя б коккера Юлей назвать? :blush2:

я так понимаю, доберман Олег уже никого не удивляет :gleam:

у нас гулял аргентинский дог Антон, он кстати Ину покусал очень сильно - гад :thumbup: и я всем говорила нас покусал Антон, а меня спрашивали - хозяин - Антон, а собаку-то как зовут? :dribble::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я бы не была столь категорична... Вот зовут Яськину маму Лиза-Лизон, и всем нравится. И потом, кому это известно, что там в родословной написано, если все равно хозяева на улице Ванькой кличут?:thumbup:

Да я ж и говорю, что нормально еще, когда что-то домашнее придумывают от более серьезных кличек. Лиза-подлиза или наши Сеня с Яшкой. Сейчас у нас нашествие Даш... три суки с такой кличкой - кокер, догиня и чау. Всему свое место и время... Ведь люди же не дают детям вместо имен собачьи клички Шарик, Дружок, Полкан и т.п. Ну пусть тогда на выгулах будут собаки Андреи, Николаи, Зои, Вадимы.dolf_ru_157.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Маш!

А еще 80% Кир дома зовут Кирюха, а потом удивляются, откуда у нас пацанские замашки. :dribble:

У меня близкий друг Илья, а брата его зовут Драгомир. Оба высоченные и черноволосые - загляденье! :thumbup:

А еще у подружки муж - серб. Зовут мужа Сашко. :blush2:

А мне еще очень нравятся Анри, Георг и Артур, из девичьих Алина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Греции у моего отца был друг с красавицей-женой по имени Пенелопа. Домашнее имя у нее было Попик :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё про весёлые фамилии.

Работала у нас в лагере девушка по фамилии Болтунова. Девушка была невероятно говорлива, И,что очень естесственно,фамилия быстро трансформировалась в Болтушкину.

ПРиезжаем через год .Наш старшый<увидев на рукеэтой девушки обручальное кольцо,поздравляет и говорит :" Болтушкина !Теперь-то у тебя фамилия посерьёзнее наверное?"

"Да",говорит девушка. А старший допытывается-какая.

И она тихо,но с гордостью ,произнесла :" КУКУШКИНА".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папу собаки тоже звали Чезар, нам понравилось. Ему имя очень шло, ВЕО. Вообще Чезаре - итальянское имя, кажется как то сродни со словом Цезарь.

Вот и мне кажется, что имя скорее для овчарки, а не для лабра. Хотя, итальянский вариант мне нра :thumbup: Я себя в детстве Манини называла, крестная всегда говорила: "вот те раз, итальянка растет" :blush2:, так что мы с Чезариком все же оттуда чуть-чуть :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отчество -Ильгамовна,но с этим всё просто,мой папа азербайджанец.Бабушку моего мужа звали Марфа Устиновна.А год назад моя подруга родила дочь, она долго не могла иметь детей, и когда они с мужем уже отчаялись,случилось чудо- Бог подарил им дочь.Назвали Дарина. Я младшего хотела назвать АРТЕМИЙ, но муж зарегистрировал с именем АРТЁМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё про весёлые фамилии.

Да, и я добавлю - появилась в нашей районной химчистке новая девушка-приемщица; и прям вот как попадешь к ней, так пиши пропало: ужасно медленно осматривает все вещи, заполняет квитанции тоже еле-еле, еще и все время какие-то такие подробности добавляет, что потом читаешь, и понимаешь, что сдала, к примеру, не практически новый кашемировый свитер, а линялую тряпку :dribble: Ну вот, в очередной раз попав к ней, обратила внимание на фамилию в квитанции - Людмила ШМАЛЬ :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...