Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наше счастье - Рейчик!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У меня нет ИНТЕРНЕТА ааааааааааа :lol: ;) :D

Вот к маме выбралась и сразу за любимый форум.

Катюш, как дипломчик - пишется?

Рейкушонок как себя ведет??

:blush2:

Мариш, диплом пишется, но с такой не охотой :P

Рейкуся ведет себя хорошо. Вообще новостей много. Бдует интернет, все расскажу и покажу.

Катюшик, прости, с этой работой закрутилась и не поздравила!

Реюшка, с 5 манюсенькой косточкой тебя!!!!!!! Блин, как же ты уже вырос! А ведь недавно был таким крошкой!!!! В общем, мы с Чармушкой поздравляем тебя и желаем тебе огроменского здоровья, балшой лубви, слушайся свою мамульку и радуй нас всех!

93.gif

Машмк, ниче страшного. Нам приятно, пасибки, солнце!!!! :(

Катя, у меня тоже аллергия на животных и на какие-то цветения, на кошек просто жуткая аллергия, проявляется моментально. И я тоже очень переживала, когда у меня появилась Рица. Боялась, что аллергия будет. Но ничиго нет :thumbup: моему счастья нет предела, потому что я о собаке тоже мечтала всю жизнь!!!!!!!!!! о кошке конечно тоже, но с кошкой уже точно не прокатит.

Читаю про вашего Рея и ненарадуюсь))))))))))) :mwah1:

Спасибки, Катюш.К кошкам я вообще не подхожу, сразу вся красная и отекшие глаза. Хорошо, что на наших малышей нет аллергии, но если бы и была, я бы его не отдала.

Кать, я своего тоже не так давно обработала. Но перед завтрашней поездкой на природу все равно хочу еще раз дополнительно обработать. Мы ползуемся спреем Фронтлайн и еще в дополнение ошейник Хилтикс. После прогулок в лесу бывают клещуки бегают, но ни разу не цеплялись (ттт).

С тебя фоточки с поездки на природу :rain:

Сфветик, фоточки будут))) Я вот решила, если мало ли нас в лес занесет, то еще спрей куплю для дополнительной обработки.

Сейчас ходит вирус, мне врач сказала, мой малой подцепил простуду с лающим кашлем и меня немного подзаразил... :)

Мы обработались Адвантиксом+ спрей Больфо той же фирмы....Может ещё ошейник купить????

Про ошейник сказали, что мы маловаты еще для него. Спрей куплю.

Девочки, как я соскучилась по всем.

Честно нет времени ко всем на странички забегать. К Иришке вот зашла, проведала Бурбошку. А как интерет будет, ко всем сгоняю.

У меня куча фоток, которые хотелось бы выложить.

Еще про лес-клешей куча, с Рейки сняла и себя, так страшно.

А еще в понедельник у нас первое занятие с тренером-УРА!!!Наконец-то!!!Мы дождались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюшкин, приветы!!!

диплом написала?

как Рейка поживает как занятия

совсем пропала с форума..... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюшкин, приветы!!!

диплом написала?

как Рейка поживает как занятия

совсем пропала с форума..... :1st:

Приветик, Аленчик.

Вот и я. Интернет тока сеня вкл и я сразу сюда.

Диплом пишетя, 3 часть дописываю.

Рейкуля растет.

Вчера были первый раз на занятиях. Я вообще думала, что у меня послушный песа, но нет. :1st:

Нас учили команде "рядом", она ему вообще не нравится. Наш тренер в шоке, что мы брать кусочки лакомства не можем спокойно, а руки закусываем. :thumbup:

Еще она сказала, что мы очень темпераментные. Вот не знаю, это хорошо или не очень :clap_1:

А еще нам уже не первый раз говорят, что мы худенькие.

Да и с едой я просто запуталась. Одни говорят, корми только сушкой, другие говорят, что обязательно давай мясо, другие сказали, что желатин в еду добавлять надо.

Но нам надо вес набирать, мы на выставки хотим, а тренер сказала, что мы очень худенькие, хотя весим по норме.

Короче, я зупаталась. Че делать :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик, Аленчик.

Вот и я. Интернет тока сеня вкл и я сразу сюда.

Диплом пишетя, 3 часть дописываю.

Рейкуля растет.

Вчера были первый раз на занятиях. Я вообще думала, что у меня послушный песа, но нет. :1st:

Нас учили команде "рядом", она ему вообще не нравится. Наш тренер в шоке, что мы брать кусочки лакомства не можем спокойно, а руки закусываем. :thumbup:

Еще она сказала, что мы очень темпераментные. Вот не знаю, это хорошо или не очень :clap_1:

А еще нам уже не первый раз говорят, что мы худенькие.

Да и с едой я просто запуталась. Одни говорят, корми только сушкой, другие говорят, что обязательно давай мясо, другие сказали, что желатин в еду добавлять надо.

Но нам надо вес набирать, мы на выставки хотим, а тренер сказала, что мы очень худенькие, хотя весим по норме.

Короче, я зупаталась. Че делать :clap_1:

Привет дорагие наши!!!!! Как ж мы соскучились!!!!!! Занятия начали, умнички! Только я не поняла чего то..... Рейке 5 месяцев, первое занятие, и тренер сказал что не послушный???? Как это он так быстро выводы сделал :1st: По поводу веса, может я и не права конечно, но, во первых весит по норме, это хорошо, переберете могут с суставами проблемы начаться. Во вторых, лучше натуралки, для того чтоб соба была здоровая и красивая еще ничего не придумали, а про желатин я вообще первый раз слышу.....А вообще как говорит наша заводчица, собаку надо осматривать каждый день, с утра встала - худоват - даешь корма побольше, на следующий день встала - чето поправился многовато, убавила корму, и тогда соба будет всегда в хорошей кондиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик, Аленчик.

Вот и я. Интернет тока сеня вкл и я сразу сюда.

Диплом пишетя, 3 часть дописываю.

Рейкуля растет.

Вчера были первый раз на занятиях. Я вообще думала, что у меня послушный песа, но нет. :1st:

Нас учили команде "рядом", она ему вообще не нравится. Наш тренер в шоке, что мы брать кусочки лакомства не можем спокойно, а руки закусываем. :thumbup:

Еще она сказала, что мы очень темпераментные. Вот не знаю, это хорошо или не очень :clap_1:

А еще нам уже не первый раз говорят, что мы худенькие.

Да и с едой я просто запуталась. Одни говорят, корми только сушкой, другие говорят, что обязательно давай мясо, другие сказали, что желатин в еду добавлять надо.

Но нам надо вес набирать, мы на выставки хотим, а тренер сказала, что мы очень худенькие, хотя весим по норме.

Короче, я зупаталась. Че делать :clap_1:

занятия это хорошо. Мы тоже бывает прикусываем за ручки,вроде как ещё просит. Везет вам вы худенькие,а нам все время говорят что мы толстые :1st: А у нас тоже сегодня первое занятие, страшна жуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет дорагие наши!!!!! Как ж мы соскучились!!!!!! Занятия начали, умнички! Только я не поняла чего то..... Рейке 5 месяцев, первое занятие, и тренер сказал что не послушный???? Как это он так быстро выводы сделал :blush2: По поводу веса, может я и не права конечно, но, во первых весит по норме, это хорошо, переберете могут с суставами проблемы начаться. Во вторых, лучше натуралки, для того чтоб соба была здоровая и красивая еще ничего не придумали, а про желатин я вообще первый раз слышу.....А вообще как говорит наша заводчица, собаку надо осматривать каждый день, с утра встала - худоват - даешь корма побольше, на следующий день встала - чето поправился многовато, убавила корму, и тогда соба будет всегда в хорошей кондиции.

Ариш, привет. Мы то как соскучились. Это я сделала вывод, что мы непослушные. Упрямй такой.

Весим мы для своего возраста нормалек, но вот худощавый. Меня это не смущает, не хочу еще перекармливать. А вот с питанием не знаю как быть и правда.

занятия это хорошо. Мы тоже бывает прикусываем за ручки,вроде как ещё просит. Везет вам вы худенькие,а нам все время говорят что мы толстые :nonono: А у нас тоже сегодня первое занятие, страшна жуть)

Не бойтесь, это не страшно. Хотя я не могу сказать, что осталась в восторге от 1 занятия. Думаю, будет лучше. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОнечно будет лучше!!! Даже и разговора быть не может, что сложится по другому.Бусинка тоже хулинанила на первом занятии, а сейчас кинолог ее хвалит говорит что намного слушнее стала, а вот меня наоборот ругает.НУ ничего я примерная ученица.Так что не вешай носик, все будет гуд и даже лучше :blush2:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООоо, Катюш, поздравляю вас с первыми занятиями!!!!! Это дело хорошее и не только для собаки , но и для хозяйки тоже! :blush2:

Что касается худенького, то моя заводчица всегда говорила, что не стоит перекармливать собаку, пусть она будет лучше немного худовата, чем толстой и начнутся проблемы с суставами! Мы когда ходили на первую выставку я Бурбошку откармливала к ней, больше корма давала, так он к выставке был как квадратная коробочка, такой компактный! Сейчас снова талия небольшая...Так что к выставке можешь немного подкармить, потом сбросите вес..Хотя может он и не худой? Может ты сама там напридумала? Давай фоты! :nonono:

Натуралка, это конечно хорошо, но что меня всегда смущало, что к ней нужно давать различные витамины и нужно знать чего и сколько, потому что переизбыток витамин тоже не есть хорошо! Моя заводчица первых 3 года кормила натуралкой свою собаку, потом перешла на сушку и говорит, что ей намного больше нравится! Собачке 6 лет, проблем со здоровьем за эти годы не было ни разу! Ттттттттт, что б не сглазить..Я считаю что каждый сам выбирает, чем ему кормить...Желатин обычно добавляется в пищу в размоченном виде для укрепления суставов, но если ты даешь витамины, не понимаю зачем его давать????? Рыбий жир тоже очень полезен для кости....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, привет!!

С послушкой у вас всё наладится!!!Рейка умничка и с твоей помощь и помощью дрессировщика он будет самым послушным псом! :sorry: Вы пока ещё только начали, только 1 раз были!Что ж ты сразу непослушный? :nonono:

Москва не сразу строилась)

С питанием..Ну какой мясо с кормом?какой желатин????Если корм довольно таки высокого класса, то он сбалансирован и есть в нём всё, что необходимо организму.А если чего и не будет хватать появятся какие-то клинические признаки, и уж вет может назначить нужные добавки по результатам анализов!(ттт, конечно!)

Есть сторонники сушки, есть сторонники натуралки и каждый советует своё :blush2: Если кормить кормом, то кормить кормом.

Про худобу..То, что в рамках нормы-это есть хорошо)Просто может быть, что у него строение такое..поджарое.Не коня корм, что называется))Да и можно откормить так..что ого-го!А для маленьких избыточный вес-не есть хорошо..так же как и недостаточный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООоо, Катюш, поздравляю вас с первыми занятиями!!!!! Это дело хорошее и не только для собаки , но и для хозяйки тоже! :blush2:

Что касается худенького, то моя заводчица всегда говорила, что не стоит перекармливать собаку, пусть она будет лучше немного худовата, чем толстой и начнутся проблемы с суставами! Мы когда ходили на первую выставку я Бурбошку откармливала к ней, больше корма давала, так он к выставке был как квадратная коробочка, такой компактный! Сейчас снова талия небольшая...Так что к выставке можешь немного подкармить, потом сбросите вес..Хотя может он и не худой? Может ты сама там напридумала? Давай фоты! :sorry:

Натуралка, это конечно хорошо, но что меня всегда смущало, что к ней нужно давать различные витамины и нужно знать чего и сколько, потому что переизбыток витамин тоже не есть хорошо! Моя заводчица первых 3 года кормила натуралкой свою собаку, потом перешла на сушку и говорит, что ей намного больше нравится! Собачке 6 лет, проблем со здоровьем за эти годы не было ни разу! Ттттттттт, что б не сглазить..Я считаю что каждый сам выбирает, чем ему кормить...Желатин обычно добавляется в пищу в размоченном виде для укрепления суставов, но если ты даешь витамины, не понимаю зачем его давать????? Рыбий жир тоже очень полезен для кости....

Пасиб, Иришкин. Да я тоже не хочу его перекармливать. Но уже мне не первый человек говорит, что мы худые.

Сеня сделаю фотку моего дистрофика))))

Ириши, а ты свеого как кормишь,расскажи???

Катюш, привет!!

С послушкой у вас всё наладится!!!Рейка умничка и с твоей помощь и помощью дрессировщика он будет самым послушным псом! :) Вы пока ещё только начали, только 1 раз были!Что ж ты сразу непослушный? :doh:

Москва не сразу строилась)

С питанием..Ну какой мясо с кормом?какой желатин????Если корм довольно таки высокого класса, то он сбалансирован и есть в нём всё, что необходимо организму.А если чего и не будет хватать появятся какие-то клинические признаки, и уж вет может назначить нужные добавки по результатам анализов!(ттт, конечно!)

Есть сторонники сушки, есть сторонники натуралки и каждый советует своё :nonono: Если кормить кормом, то кормить кормом.

Про худобу..То, что в рамках нормы-это есть хорошо)Просто может быть, что у него строение такое..поджарое.Не коня корм, что называется))Да и можно откормить так..что ого-го!А для маленьких избыточный вес-не есть хорошо..так же как и недостаточный.

Я вообще думала, что наш корм высокого класса, да и в памятке он значится. А посоветовали нам перейти на Про План.

По поводу худобы, может ты и права, такое строение. я вообще думаю, что он растет и пока вытягивается, а потом и в ширь пойдет.

Давно хотела эти фотки выложить.

Рейка бесится дома

6798bc12da29.jpg

А теперь гимнастика для попы! Вправо

1b5ac4b46f6f.jpg

Влево

76750e35c668.jpg

А теперь поскакали

e9e7a6aca202.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таакой он смешнючий!!! :nonono::blush2: и не фига..нормальный он!красавец!!!! :sorry:

В ширь пойдёт конешн!!Но это уже после года, наверное))

А Про план корм вродь корм хороший :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик, Аленчик.

Вот и я. Интернет тока сеня вкл и я сразу сюда.

Диплом пишетя, 3 часть дописываю.

Рейкуля растет.

Вчера были первый раз на занятиях. Я вообще думала, что у меня послушный песа, но нет. :doh:

Нас учили команде "рядом", она ему вообще не нравится. Наш тренер в шоке, что мы брать кусочки лакомства не можем спокойно, а руки закусываем. :blush2:

Еще она сказала, что мы очень темпераментные. Вот не знаю, это хорошо или не очень :nonono:

А еще нам уже не первый раз говорят, что мы худенькие.

Да и с едой я просто запуталась. Одни говорят, корми только сушкой, другие говорят, что обязательно давай мясо, другие сказали, что желатин в еду добавлять надо.

Но нам надо вес набирать, мы на выставки хотим, а тренер сказала, что мы очень худенькие, хотя весим по норме.

Короче, я зупаталась. Че делать :sorry:

Катюш, на первом занятии все собаньки себя ведут как попало а тем более в 5 месяцев! может имеет смысл поменяь тренера? или он тебе нравится?

по поводу вашей худобы у меня Ник до 7 мес вообще выглядел как велосипед :) если надо дбавить веса на твой взгляд подкармливай побольше, но и кекать он будет чаще :)

чтобы проверить худая ли собака проведи от шеи вдоль по позвоночнику ладонью если нащупыпаваются позвонки то действительно надо добавить вес

а ты умничка весь диплом уже почти настрогала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Катюшь!

Фотки офигеные! :blush2:

Рейкушу увижу скоро!

Кстате мы 4 выезжаем и 6 в воскресенье будем у вас днем...а вечером надеюсь мы встретимся и погуляем вместе :nonono:

Так что жди те :) :sorry:

Еще контакт взломали :doh: скинь мне в личку свой номер) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таакой он смешнючий!!! :thumbup::dntknw: и не фига..нормальный он!красавец!!!! :dntknw:

В ширь пойдёт конешн!!Но это уже после года, наверное))

А Про план корм вродь корм хороший :blush2:

Ольчик, он такие выкрутасы дома устраивает)))

Катюш, на первом занятии все собаньки себя ведут как попало а тем более в 5 месяцев! может имеет смысл поменяь тренера? или он тебе нравится?

по поводу вашей худобы у меня Ник до 7 мес вообще выглядел как велосипед :lol2: если надо дбавить веса на твой взгляд подкармливай побольше, но и кекать он будет чаще :dntknw:

чтобы проверить худая ли собака проведи от шеи вдоль по позвоночнику ладонью если нащупыпаваются позвонки то действительно надо добавить вес

а ты умничка весь диплом уже почти настрогала :dribble:

Ален, пока после первого занятия ничего не понятно. Тренера менять даже если захотим, не получится, их всего 2-3 человека в городе. Да и то есть такие тираны.

Сейчас стала давать побольше, будем ждать результаты.

Привет Катюшь!

Фотки офигеные! :thumbup:

Рейкушу увижу скоро!

Кстате мы 4 выезжаем и 6 в воскресенье будем у вас днем...а вечером надеюсь мы встретимся и погуляем вместе :thumbup:

Так что жди те :dribble::dribble:

Еще контакт взломали :dribble: скинь мне в личку свой номер) :dntknw:

Приветик.Спасибки. Ждемс вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааааа классно бесится!)))))))))

глазюки ваще безумные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм-дя проблема с тренерами мне знакома....

знаешь чем его еще подкорми есть талетки человеческие "карсил" называются я Нику даю 1 талетку в день для поддержки печени а у этих таблеток есть свойство от них полнеют вот как раз ваш случай можно еще витамины давать полидексовские которые стимулируют рост мышечной массы "protevit" а еще можно раз в два дня давать макороны которые строго запрещены лабрам потому как они от них толстеют как на дрожжах.

если кормишь сушкой то перейди на корм "Хилз" он очень жирный в нем много протеина

но и конечно прочитав все то что я тебе написала прежде чем пользоваться моими советами - посоветуйся с ветом :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааааа классно бесится!)))))))))

глазюки ваще безумные!

Даааа, мы в вострогре от него, стока позитива)))

мм-дя проблема с тренерами мне знакома....

знаешь чем его еще подкорми есть талетки человеческие "карсил" называются я Нику даю 1 талетку в день для поддержки печени а у этих таблеток есть свойство от них полнеют вот как раз ваш случай можно еще витамины давать полидексовские которые стимулируют рост мышечной массы "protevit" а еще можно раз в два дня давать макороны которые строго запрещены лабрам потому как они от них толстеют как на дрожжах.

если кормишь сушкой то перейди на корм "Хилз" он очень жирный в нем много протеина

но и конечно прочитав все то что я тебе написала прежде чем пользоваться моими советами - посоветуйся с ветом :lol2:

Ок, Пасиб, Ален. Слушай, а ты рубцом своего не кормила. Мне сказали давать, чтоб каки свои не ел. А я не знаю в каком виде его дать. Сыром или отварить, скока грамм? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, мы в вострогре от него, стока позитива)))

Ок, Пасиб, Ален. Слушай, а ты рубцом своего не кормила. Мне сказали давать, чтоб каки свои не ел. А я не знаю в каком виде его дать. Сыром или отварить, скока грамм? :ranting:

я ни разу рубец не давала, слышала про рубец два мнения, одно что в нем много полезных бактерий, а другое мнение что это полный бред :lol2:

я Нику даю куриные сердечки и печень а из мяса вырезку говяжью думаю там побольше всякой полезности

сердечки варю минут 15-20 а вырезку (перед тем как купить обязательно сотрю чтобы была печать санэпидстанци) ошпариваю кипятком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ни разу рубец не давала, слышала про рубец два мнения, одно что в нем много полезных бактерий, а другое мнение что это полный бред :ranting:

я Нику даю куриные сердечки и печень а из мяса вырезку говяжью думаю там побольше всякой полезности

сердечки варю минут 15-20 а вырезку (перед тем как купить обязательно сотрю чтобы была печать санэпидстанци) ошпариваю кипятком

Т.е ты Ник на натуралке? Вообще расскажи про питание. Что еще и как даешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е ты Ник на натуралке? Вообще расскажи про питание. Что еще и как даешь?

кормлю кашей рецепт:

сердечки или есть набор называется "каурдак" (там сердечки и печень) варю мин 15-20 потом закидываю пакет овощей "витаминная смесь" и рис с гречей и варю еще минут 15-20 но вода должна немного оставаться (это все потом после того как выключили еще набухает) еще добавляю в процессе варки ложку оливкового масла. Каша готова.

в обед даю грамм 400 творога и кефиром это все заливаю

вечером опять каша

если я варила кашу без сердечек, то так же кашу варишь как написано выше и перед тем как дать собаке ошпариваешь говядину, предварительно нарезаную на кусочки, кипятком и добавляешь в кашу.

я обычно день кормлю кашей с сердечками день с говядиной, бывают дни, что ну вот не успела приготовить, а соба ну голодный аж его подкидывает делаю так - крошу хлеб добавляю тушенку и заливаю горячей водой улетает только так :ranting:

да еще яйца даю вареные раз в три дня

витамины при корме натуралкой обязательно давать нужно каждый день!

даю Нику морковку 1 раз в два дня, яблочко но не часто, вроде все ты спрашивай напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь поскакали

e9e7a6aca202.jpg

Клааааасноооооо!!!! Поскакунчик!!!! глазки горят, веселый! И ничего он не худой, нормальный щенюля, оч даже ладненький....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не появлялась. Вот фоточки с озер.

8292a60c0d38.jpg

2953ec8feffd.jpg

96008939b3fc.jpg

e0e205b70ea9.jpg

Сладко спим

f393ff004598.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не появлялась. Вот фоточки с озер.

8292a60c0d38.jpg

2953ec8feffd.jpg

96008939b3fc.jpg

e0e205b70ea9.jpg

Сладко спим

f393ff004598.jpg

Аааа, Реюшка плавает!!!!!! :dribble: А как в песочке качается, одно удовольствие!!!!! :thumbup: Красавчик!!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1: Катюш, почаще показывай Реюшку, а то его уже не узнать, вымахал парень нереально просто!!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно счастье-то лабродорское!!! :thumbup::dribble:

Ну ляпотааа!!!))

А Рейка и правда вымахал!!! :clap_1:

Красавец!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюшкин какой Рейка большой стал прям не вериться и красавчик обалденный :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...