Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Свой бизнес


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Встречный вопрос?

Вы бы заплатили деньги в фирму, у которой нет сайта, нет рекламы, нет рекомендаций (вероятность что Вам ее порекомендуют до того как выпустится первый курс..=0), нет офиса (сидят в подвале или квартире), только что открылись и там преподают "домохозяйки без имяни" ?

Можно я тоже отвечу? Рит, если об этой фирме мне скажет подруга (или хорошая знакомая с похожими взглядами на вещи) с ребенком схожего возраста с теми же вопросами к няне, что у меня, я ее послушаю и пойду, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос?

Вы бы заплатили деньги в фирму, у которой нет сайта, нет рекламы, нет рекомендаций (вероятность что Вам ее порекомендуют до того как выпустится первый курс..=0), нет офиса (сидят в подвале или квартире), только что открылись и там преподают "домохозяйки без имяни" ?

Если будет рекомендовать моя знакомая - да. А начальная реклама именно на рекомендациях и основана. Вы не ответили на мой вопрос относительно квалификации Вашего домашнего персонала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос?

Вы бы заплатили деньги в фирму, у которой нет сайта, нет рекламы, нет рекомендаций (вероятность что Вам ее порекомендуют до того как выпустится первый курс..=0), нет офиса (сидят в подвале или квартире), только что открылись и там преподают "домохозяйки без имяни" ?

Да, я с няней нашей прихожу к тому же. Сначала хотела поменять, потом поняла, что правильнее - сделать апгрейд, если можно так выразиться :blush2: По многим критериям она меня устраивает, нужно просто подтянуть то, что не устраивает.

Маша, вопрос тот же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший у Вас бизнес :blush2:

Сколько лет назад начинали и если не секрет с какими вложениями... Можно не цифру, а с нуля, были небольшие накопления, были кредиты инвесторы, партнеры или спонсоры?

Спасибо!

Начало торговой деятельности - февраль 2009 года. Оборот - около 20 миллионов долларов в год (данные бух.учета). Сеть дилеров на территории всей России.

Инвестиции - собственные средства. А остальные Ваши вопросы уже относятся к сфере закрытой коммерческой информации :blush2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф, Машаааа, ток щас увидела, да ты почти моя соседка :blush2:

Если будет рекомендовать моя знакомая - да.

аналогично, я сейчас не про детей, а вообще, в общем и целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я тоже отвечу? Рит, если об этой фирме мне скажет подруга (или хорошая знакомая с похожими взглядами на вещи) с ребенком схожего возраста с теми же вопросами к няне, что у меня, я ее послушаю и пойду, скорее всего.

Если будет рекомендовать моя знакомая - да. А начальная реклама именно на рекомендациях и основана. Вы не ответили на мой вопрос относительно квалификации Вашего домашнего персонала

Вопрос... Откуда Ваша подруга узнает о данной фирме... Они только открылись, сайта нет, известных тренеров (ушел со своими клиентами, нет), они никого не выпустили.

И еще один вопрос... Вы открылись и начинаете рассказывать своим подругам о Ваших услугах...в надежде на сарафанное радио. Допустим у Вас 100 подруг, из них 60 могут иметь потребность в услуге" (очень большой процент взяла), допустим 10 свяжутся с Вами, что бы Все уточнить... И дай бог в первый месяц 1-2 обратятся к Вам...

Это взгляд с точки зрения продажи...

Относительно персонала, у меня его нет.

То что потребность в данной услуги есть, не сомневаюсь... Рассматриваю ситуацию только с точки зрения "продажи услуги"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф, Машаааа, ток щас увидела, да ты почти моя соседка :blush2:

аналогично, я сейчас не про детей, а вообще, в общем и целом.

Я свою помощницу нашла по рекомендации.

Трудно впустить в дом совсем постороннего человека, а тем более доверить своего ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало торговой деятельности - февраль 2009 года. Оборот - около 20 миллионов долларов в год (данные бух.учета). Сеть дилеров на территории всей России.

Инвестиции - собственные средства. А остальные Ваши вопросы уже относятся к сфере закрытой коммерческой информации :blush2: .

На остальное можно не отвечать... Достаточно :clap_1: Интересно было с коленки и долго или из серии "деньги делают деньги" :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время частенько посещают мысли об открытии чего-то своего, а вот чего конкретно :clap_1:

хочется чтобы затрат было по минимуму, прибыли по максимуму :blush2: на ум кроме интернет-магазина ничего не приходит...

опять же, хочется заняться чем-то таким, чтобы было душе приятно, а что это может быть? конечно собаки :blush2::clap_1:

в общем-то хотелось бы послушать какой у Вас бизнес (у кого он есть), как Вы к этому пришли, что побудило Вас заняться тем или иным видом деятельности?

ну а также послушать тех кто также пока просто в раздумьях.

пожалуйста высказываемся :clap_1:

У нас в холдинге есть Инет магазин, правда ооочень крупный.

Имхо, делать именно мелкий магазин как основной бизнес (т.е. получать доход с маржи) , а не как способ доставки своего товара, уже не эффективно. Слишком много монстров развелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отрицаю метод "сарафанное радио", это один из лучших методов... Но делать его единственным на этапе Start Up, ИМХО глупо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, поэтому, если хочется чего-то мелкого, наверное, лучше всего в Интернете что-то начинать. Но опять же.. "магазинов одежды для мусипусиков" уже миллион, мне кажется :blush2: Не знаю, насколько они прибыльны, но если б я что-то такое начинала, я бы хотела (собсно, хочу и придумываю сейчас) что-то сколь-нибудь оригинальное делать.

Да не влезайте вы в инет. Там столько подводных камней, неструктурированности и скрытых затрат, что ей богу, нефтянка проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос... Откуда Ваша подруга узнает о данной фирме... Они только открылись, сайта нет, известных тренеров (ушел со своими клиентами, нет), они никого не выпустили.

И еще один вопрос... Вы открылись и начинаете рассказывать своим подругам о Ваших услугах...в надежде на сарафанное радио. Допустим у Вас 100 подруг, из них 60 могут иметь потребность в услуге" (очень большой процент взяла), допустим 10 свяжутся с Вами, что бы Все уточнить... И дай бог в первый месяц 1-2 обратятся к Вам...

Это взгляд с точки зрения продажи...

Относительно персонала, у меня его нет.

То что потребность в данной услуги есть, не сомневаюсь... Рассматриваю ситуацию только с точки зрения "продажи услуги"

У ВСЕХ моих подруг есть домашний персонал в количестве минимум 2 человека на семью.

И мы недавно разговаривали на эту тему, что было бы здорово, если бы кто-то открыл такие курсы - мы бы туда своих домработниц и нянь отправили бы.

В принципе, я же ничего не навязываю. Вы пытаетесь со мной спорить и доказать мне что моя идея не имеет смысла... Я не спорю, я высказала лишь свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отрицаю метод "сарафанное радио", это один из лучших методов... Но делать его единственным на этапе Start Up, ИМХО глупо

Рит, мы эти стартапы пачками просматриваем, прежде чем найти что-нить приличное и купить.

Инет-маг отъедает массу времени у стартапера, сервисные сайты и контентсайты очень плохо манетизируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос... Откуда Ваша подруга узнает о данной фирме...

Она ее открыла :blush2: Или фирму открыла подруга подруги. Или подруга подруги подруги. Зависит от того, на какой стадии работы сарафанного радио цепочка дойдет до меня :blush2:

Я не отрицаю метод "сарафанное радио", это один из лучших методов... Но делать его единственным на этапе Start Up, ИМХО глупо

Не глупо. Я сейчас тесно общаюсь с одним всемирно известным фотографом, владельцем серьезного бизнеса. Так вот он не одну книгу написал и не один семинар провел и убежден на примере личного бизнеса, что ТОЛЬКО сарафанное радио на этапе стартапа - жизнеспособный способ сделать продажи. Остальное не работает. В его отрасли. Которая, по клиентам, очень похожа на обсуждаемую.

Это подтверждается местным московским фотобизнесом моей начальницы, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ВСЕХ моих подруг есть домашний персонал в количестве минимум 2 человека на семью.

И мы недавно разговаривали на эту тему, что было бы здорово, если бы кто-то открыл такие курсы - мы бы туда своих домработниц и нянь отправили бы.

В принципе, я же ничего не навязываю. Вы пытаетесь со мной спорить и доказать мне что моя идея не имеет смысла... Я не спорю, я высказала лишь свое мнение.

нет, я напротив считаю, что идея отличная и потребносить в даной услуге есть... Рынок огромен... Я о другом. Я больше о рисках...

Смысл в том, что открывая такое дело с коленке и без денег...вероятность "пролететь" огромная. При грамотном вложении же средств, вероятность раскрутить данное дело практически 100%. Так как тема нужная и интересная...

Она ее открыла :blush2: Или фирму открыла подруга подруги. Или подруга подруги подруги. Зависит от того, на какой стадии работы сарафанного радио цепочка дойдет до меня :blush2:

Вот и я об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, мы эти стартапы пачками просматриваем, прежде чем найти что-нить приличное и купить.

Инет-маг отъедает массу времени у стартапера, сервисные сайты и контентсайты очень плохо манетизируются.

А мы не про инет-маги говорим, когда сарафанное радио обсуждаем. Кир, понятно, что у тебя во всем всегда есть колоссальный опыт и ты все знаешь, но дискуссия о сарафанном радио ведется в контексте компании по повышению квалификации домашнего персонала.

Вот и я об этом...

Тогда я не понимаю, в чем твой вопрос! :blush2: Если ты не веришь в темпы работы сарафанного радио, то не знаю, как тебе доказать, честно говоря..

И тут же не просто цепочка прямая, тут сеть образуется, а уж дальше - математика, геометрическая прогрессия, в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ее открыла :blush2: Или фирму открыла подруга подруги. Или подруга подруги подруги. Зависит от того, на какой стадии работы сарафанного радио цепочка дойдет до меня :blush2:

Не глупо. Я сейчас тесно общаюсь с одним всемирно известным фотографом, владельцем серьезного бизнеса. Так вот он не одну книгу написал и не один семинар провел и убежден на примере личного бизнеса, что ТОЛЬКО сарафанное радио на этапе стартапа - жизнеспособный способ сделать продажи. Остальное не работает. В его отрасли. Которая, по клиентам, очень похожа на обсуждаемую.

Это подтверждается местным московским фотобизнесом моей начальницы, кстати.

+10000...

Для фотобизнес даже на этапе консолидации сарафанное радио одно из самых важных направлений, а стартап без него даже не запуститься.

Наш любимый http://www.photosight.ru/ тому наглядное подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не влезайте вы в инет. Там столько подводных камней, неструктурированности и скрытых затрат, что ей богу, нефтянка проще.

Ну, тоже мнение. Их много разных. Есть еще экспертные мнения. Я как-то их предпочту :blush2:

Для фотобизнес даже на этапе консолидации сарафанное радио одно из самых важных направлений, а стартап без него даже не запуститься.

Ну, а обсуждаемая идея Надежды очень близка фото, если сравнивать будем клиентов. Я, правда - надо уточнить - говорю о свадебном, семейном, детском и портретном фото. Фотосайт - это не совсем то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я не понимаю, в чем твой вопрос! :blush2: Если ты не веришь в темпы работы сарафанного радио, то не знаю, как тебе доказать, честно говоря..

И тут же не просто цепочка прямая, тут сеть образуется, а уж дальше - математика, геометрическая прогрессия, в частности.

Маша, я очень люблю "сарафанное радио", просто тут имеет место быть ситуация при которой.Ты на раскачку и поддержание бизнеса на коленке с рекламой основанной только на "сарафанном радио" потратишь больше, нежели вложив сразу эти же деньги в другие способы привлечения клиентов... Тут безусловно все зависит от твоих личных связей и круга общения...Утрирую...Если ты живешь на Рублевке и у тебя есть хорошие знакомые, это одно... А вот если ты живешь в съемной хрущевке в "Бутово" и у тебя такие же подруги...то...

Темпы работы сарафанного радио будут значительно отличаться.

Но ведь если ты живешь на рублевке, то у тебя нет необходимости "начинать с коленки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не про инет-маги говорим, когда сарафанное радио обсуждаем. Кир, понятно, что у тебя во всем всегда есть колоссальный опыт и ты все знаешь, но дискуссия о сарафанном радио ведется в контексте компании по повышению квалификации домашнего персонала.

Маш, твое ерничество тут не уместно.

Начала Вера с инетпроектов, на что вам и было сказано, что сейчас для инетстартапа не самое лучшее время.

Опыт у меня очень серьезный именно в инете, так как 6 лет ведущий юрист в очень капитализированных медийных и телеком проектах, из которых последние 2 года нач.юр. депа в крупном инет-холдинге. Мы его 2 года с нуля строили с западными партнерами.

Что касается домашнего персонала, так я полностью согласна с Натальей - ниша отличная, главное иметь достаточный уровень знакомств в кругах тех, кому домашний персонал необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я очень люблю "сарафанное радио", просто тут имеет место быть ситуация при которой.Ты на раскачку и поддержание бизнеса на коленке с рекламой основанной только на "сарафанном радио" потратишь больше, нежели вложив сразу эти же деньги в другие способы привлечения клиентов... Тут безусловно все зависит от твоих личных связей и круга общения...Утрирую...Если ты живешь на Рублевке и у тебя есть хорошие знакомые, это одно... А вот если ты живешь на съемной квартире и у тебя такие же подруги...то...

Темпы работы сарафанного радио будут значительно отличаться.

Но ведь если ты живешь на рублевке, то у тебя нет необходимости "начинать с коленки"

Ну, не только рублевские жители имеют персонал в доме..... Еще и жители Новорижского, Киевского, Минского и т.д. шоссе :blush2:

Я закинула идею, так скажем, ту потребность, которая уже давно висит в воздухе среди многих моих (не только рублевских :blush2: ) знакомых.

Я вот думала отправить свою домработницу в школу кулинарного мастерства. Но ей бы еще необходимо и научиться правильно гладить рубашки и чистить обувь.

Я знаю что агентства по подбору домашнего персонала проводят что-то типа мини-обучения, но все это не то.

У нас до сих пор в обществе почему-то профессия домашней работницы не считается профессией как таковой. А зря. Профессионалы в этой сфере могут зарабатывать подчас побольше топ-менеджера. Только вот на домработниц и нянь у нас не учат, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я очень люблю "сарафанное радио", просто тут имеет место быть ситуация при которой.Ты на раскачку и поддержание бизнеса на коленке с рекламой основанной только на "сарафанном радио" потратишь больше, нежели вложив сразу эти же деньги в другие способы привлечения клиентов... Тут безусловно все зависит от твоих личных связей и круга общения...Утрирую...Если ты живешь на Рублевке и у тебя есть хорошие знакомые, это одно... А вот если ты живешь на съемной квартире и у тебя такие же подруги...то...

Темпы работы сарафанного радио будут значительно отличаться.

Но ведь если ты живешь на рублевке, то у тебя нет необходимости "начинать с коленки"

Мне как-то показалась схема, обрисованная Надеждой, вполне приемлемой.. Я знаю девушку, которая сама разработала тренинг для молодых мам, название не помню, что-то про спокойный сон малыша. Она начала с ЖЖ - у себя в дневнике и в одном сообществе писала свои мысли, начали проситься к ней на занятия, она стала их проводить у себя дома. Вот тебе и начальные вложения и сарафанное радио. Некрупное интернет-сообщество я тоже отношу к сарафанному радио, ибо все равно к ней сначала приходили те, с кем она не один месяц общалась в сети. А какие другие способы привлечения? Реклама? Баннеры? Опять же на примере фотобизнеса - это все не работает, плавали - знаем.

И потом, все успешные идеи подобные той, что предлагает Надежда они приходили в голову и реализовывались теми, кто начинал удовлетворять изначально свою собственную потребность в чем-либо (Вспомнить хотя бы Флай-леди). Так же раскрутились и все крупнейшие интернет-сервисы. Это работает. А нечто, что я придумал для кого-то другого, сам на своей шкуре не ощутив потребность, не зная ее детально, - это работать не будет. Потому абсолютно не стоит иронизировать насчет Рублевки. Все правильно: где есть потребность, там начинают работать мозги и придумывать, как ее удовлетворить и как на этом еще и заработать. Глупо ждать курсов по натаске домработниц от человека, который никогда не нанимал себе домработницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ВСЕХ моих подруг есть домашний персонал в количестве минимум 2 человека на семью.

И мы недавно разговаривали на эту тему, что было бы здорово, если бы кто-то открыл такие курсы - мы бы туда своих домработниц и нянь отправили бы.

В принципе, я же ничего не навязываю. Вы пытаетесь со мной спорить и доказать мне что моя идея не имеет смысла... Я не спорю, я высказала лишь свое мнение.

Очень интересное предложение.

:blush2:

А если я анкетку нразработаю на страничку - сможете Вы и Ваши подруги заполнить - без имен, просто статистику собрать?

А то мне тоже что-то надоело в офисе сидеть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не только рублевские жители имеют персонал в доме..... Еще и жители Новорижского, Киевского, Минского и т.д. шоссе :blush2:

Я закинула идею, так скажем, ту потребность, которая уже давно висит в воздухе среди многих моих (не только рублевских :clap_1: ) знакомых.

Я вот думала отправить свою домработницу в школу кулинарного мастерства. Но ей бы еще необходимо и научиться правильно гладить рубашки и чистить обувь.

Я знаю что агентства по подбору домашнего персонала проводят что-то типа мини-обучения, но все это не то.

У нас до сих пор в обществе почему-то профессия домашней работницы не считается профессией как таковой. А зря. Профессионалы в этой сфере могут зарабатывать подчас побольше топ-менеджера. Только вот на домработниц и нянь у нас не учат, к сожалению.

Пойти что ли в домработницы :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...