Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Свой бизнес


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

а я собак на передержку брать пока Вы по кафе, да семинарам катаетесь :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я можно буду всех Ваших клиентов на комфортной чистенькой машинке, с вежливыми доброжелательными водителями возить?

Из кофейни, с тренингов и семинаров :dribble:

Возьмите, а!

:doh: только у этих самых клиентов как правило свои машины уже есть, и не одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я собак на передержку брать пока Вы по кафе, да семинарам катаетесь :clap_1:

:dribble::doh::happydance: а может быть откроем собачье кафе? :happydance: куда с собаками было бы можно? и сами же станем посетителями, аборигенам форума клубная карта в подарок :thumbup: а потом по сарафанному радио разнесется...

а что? был же репортаж где-то за границей такое есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble::doh::happydance: а может быть откроем собачье кафе? :happydance: куда с собаками было бы можно? и сами же станем посетителями, аборигенам форума клубная карта в подарок :thumbup: а потом по сарафанному радио разнесется...

а что? был же репортаж где-то за границей такое есть!

Давайте попробуем...

Вопрос упирается в помещение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: только у этих самых клиентов как правило свои машины уже есть, и не одна

Тогда будет домработниц возить, чтобы уберечь их от стресса от пользования общественным транспортом, чтобы они возвращались в дом к нанимателю благожелательно настроенными и чтобы у них не было искушения отлупить хозяйского ребенка или плюнуть в суп.

А то пока доедет домработница в холодной электричке до Рублевки так озвереет, что захочет отыграться на буржуях - нанимателях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(evgusha @ 12.2.2010, 15:04) *

Здравствуйте!

Очень животрепещущая тема, т.к. тоже решили с подругой на пару открыть булочную - типа кофейни где будет продаваться различный хлеб, десерты, ну и кофе можно выпить.

Все обдумали, просчитали, сбрасываемся по 400 т. рэ и вроде бы все ок. Я юрист + неплохо разбираюсь в бухучете, а она менеджер ресторана.

Но помещение найти подходящее не можем, то проходимость маленькая, а там где аренда большая, даже аренду не отобьём.

Притом не я, ни она бросать работу не собираемся. Будет нанят человек в рабочее время, а вечером и в выходные мы работать.

Идея вроде бы ничего не результата ноль.....

Попробуйте через департамент имущества Москвы, аукционы...Аренда значительно дешевле.

По поводу помощи малому бизнесу и ДИгМ, темы все знаком. Помощь такова - Вы откройтесь, предоставьте документы, может поможем. А помещения ДИгМ - срань господня, а если нет, то уже все занято.

Кстати очень рассмешил принтер для ногтей, т.к. пришлось с этим столкнуться. Я так поняла эти принтеры продают, делая на этом бизнес. Я сдавала коммуналку одной девушке, прохиндейте.

Как-то встречались с ней, плату забрать и она мне, вот, мол, решила бизнесом заняться, принтер за 80 000 купила, поставлю точку буду деньги сшибать. Смотри какая красота и показывает мне свои ногти. Мол смотри, готова со скидкой. Я как глянула - мама дорогая, уродство страшное, какая-то пленка, наклеенная на ногтях, неаккуратно, в общем сельпо полное. Взяли они на эти целы кредит 200 000 рэ.

Ну в общем я потом их содержала, т.к. очень странно что они на этом прогорели, люди не хотели эту пленку лепить, еле закрылить.

Так что эти цветные наклейки никому не нужны. я еще могу понять если салон купит этот принтер чтобы доп. услуги в маникюре оказывать, а так это полный развод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте попробуем...

Вопрос упирается в помещение...

Мы разоримся на взятках санэпидемстанции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда будет домработниц возить, чтобы уберечь их от стресса от пользования общественным транспортом, чтобы они возвращались в дом к нанимателю благожелательно настроенными и чтобы у них не было искушения отлупить хозяйского ребенка или плюнуть в суп.

А то пока доедет домработница в холодной электричке до Рублевки так озвереет, что захочет отыграться на буржуях - нанимателях.

:dribble::doh::happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble::doh::happydance: а может быть откроем собачье кафе? :happydance: куда с собаками было бы можно? и сами же станем посетителями, аборигенам форума клубная карта в подарок :thumbup: а потом по сарафанному радио разнесется...

а что? был же репортаж где-то за границей такое есть!

У меня такие же мысли были... Но это не для нашей страны... Санэпидемстанция будет там жить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы разоримся на взятках санэпидемстанции...

Можем...

Но можно что-нить придумать... надо подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте попробуем...

Вопрос упирается в помещение...

надо в каком-то парке чтоб с выходом на улицу было, а не по ступенькам в подвал на Сретенке :dribble:

помещение в любом деле - вопрос №1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(evgusha @ 12.2.2010, 15:04) *

Так что эти цветные наклейки никому не нужны. я еще могу понять если салон купит этот принтер чтобы доп. услуги в маникюре оказывать, а так это полный развод

Чи! Спокуха, надо поглядеть на эту шуковину.

Может это у вашей дамы руки не из того мета растут.

А пленочку с картиночкой можно клеить не только на ногти. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо в каком-то парке чтоб с выходом на улицу было, а не по ступенькам в подвал на Сретенке :dribble:

помещение в любом деле - вопрос №1

могу вам кухню свою в аренду сдавать :doh:

она у меня большая и деревьев полно перед домом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу вам кухню свою в аренду сдавать :dribble:

она у меня большая и деревьев полно перед домом))))

1й этаж? :doh: давай отдельный выход прорубим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу вам кухню свою в аренду сдавать :dribble:

она у меня большая и деревьев полно перед домом))))

А этаж какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можем...

Но можно что-нить придумать... надо подумать.

Теоретически можно сделать типа кофейни для собак, но как обойти запрет на совмещение продуктов питания и животных :dribble:

Надо читать закон, постановления, письма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этаж 6...:clap_1:

:doh::happydance::happydance::thumbup:

Вход рубить уже начали?

Теоретически можно сделать типа кофейни для собак, но как обойти запрет на совмещение продуктов питания и животных :dribble:

Надо читать закон, постановления, письма...

Что есть продукт питания?

В ветеринарках же стоят автоматы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble::doh::happydance::happydance:

Вход рубить уже начали?

Что есть продукт питания?

В ветеринарках же стоят автоматы?

Это другое, они упакованы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть продукт питания?

В ветеринарках же стоят автоматы?

Это другое, они упаковыны

К тому же, все таки в кафе должно быть 2 зала (по принципу для курящих и не курящих) с собаками и без собак, иначе весь бизнес прогорит, при такой узкой специализации :doh:

И желательно с отдельными входами :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу как персональный ассистент.

Обычно у работодателей огромные запросы, которые не подкреплены адекватными деньгами. Нужны супер-пупер, с тремя языками, с возможностью работать с 8 до 24.00 и в остальное время находиться на постоянной связи. Зарплата - 40000 рублей. На такую зарплату можно либо хорошо выглядеть, либо просто жить, но уже выглядеть хорошо не получиться. Если уж такие запросы, то почему бы не поставить з/п от 70000? Нет, это слишком много для девочки, которая отвечает на звонки и напоминает, когда сходить к зубному. Найти разумного работодателя - вот что сложно.

Отвечу как бывший персональный ассистент.

Если функционал ассистента ограничивается приемом звонков, обработкой корреспонденции и напоминаниями об аппоинтментах - 40 тыс это красная цена, больше такой работник и не стоит. Хотите, чтобы платили больше - учитесь, будьте проактивны, берите на себя дополнительные функции, сами расширяйте круг своих обязанностей. Если ваши усилия не оценит нынешний работодатель (что вполне возможно), то всегда можно поискать другого, который будет готов достойно оплачивать ценного инициативного работника. Работодатели это ведь не родители, их можно и нужно выбирать, так же как и они выбирают нас.

Я за своего последнего начальника делала всевозможные репорты и презентации (не только оформление, но и контент, т.е. сама искала цифры, факты и пр.), с моими презентушками он кста выступал на заседаниях в AmCham, Economist и всяких прочих важных форумах. А еще я сама писала policies, организовывала корпоративные (на 400 + чел) и пр. мероприятия. Когда приглашали, выступала на ассистентских конференциях и даже один раз давала интервью :dribble: . А если было надо могла и пуговицу начальнику пришить, он же у меня должен был быть всегда безупречным. И тоже была на связи 24 часа в сутки, это для ассистента абсолютно нормально, иначе он просто не нужен. И платили мне не 40 тыс, а чуть больше :doh: Есть у меня знакомая, работающяя ассистентом в крупной компании уже больше 10 лет. Специалист высочайшего уровня, просто звезда. Менять сферу деятельности, делать карьеру не собирается, ее все устраивает, в т.ч. и зарплата, а она у нее ОЧЕНЬ немаленькая. Так что все в наших руках, все от нас зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это другое, они упаковыны

К тому же, все таки в кафе должно быть 2 зала (по принципу для курящих и не курящих) с собаками и без собак, иначе весь бизнес прогорит, при такой узкой специализации :happydance:

И желательно с отдельными входами :doh:

курящих и некурящих собак чтоли? :dribble:

бассейн же для собак открыли!!! итам курящие вемсте с некурящими плавают :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курящих и некурящих собак чтоли? :dribble:

бассейн же для собак открыли!!! итам курящие вемсте с некурящими плавают :doh:

Ноу Хау собираетесь внедрять? Тогда нужно на это патент получить!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, я тебя слушаю, с удовольствием и внимательно, когда ты не ругаешься и не считаешь меня чайником в моей работе. :clap_1:

1. Можно организовать бегущую стороку и в Москве, нужен выход на кабельные каналы. Впереди весна... свадьбы... :) Да и есть у нас канал Мать и Детя - там детская фотография будет в тему. Если надо пиши.

2. Юрики, с ними свои тонкости, но неужели Видюшник весь сидит на импортных фотобанках? :thumbup:

Заню, что съемка для фотобанков уникальная специализация. Только вот почему не получается совмещать? :dribble: Ребята Жени Уварова рассказывали и показывали, что у них получалось, правда у них был доступ к нужной технике.

Охх, Кира, ну, как с тобой говорить, если ты меня не слышишь?! В твоей работе я тебя чайником не считаю.Ты (по отзывам) прекрасный юрист, и это здорово! Но причем здесь вес остальные сферы? :doh: Ты ведь и в хендлинге преподавателям замечания делаешь безапелляционно.. :happydance:

1. Я не просила помочь мне с бегущей строкой :D Я лишь сказала, что свадебщики не рекламируются на ТВ. Так реклама, которая имеет смысл - это дорого, а бегущей строкой фотографий не показать. Канал "Мать и Дитя" есть и у меня. Я с ними немного работала и много там знакомых. Так что спасибо, если что справлюсь. Но, повторюсь, такая реклама не имеет смысла. Чтобы окупились рекламные ролики на ТВ, нужно столько заказов, что количественно фотографы одного ателье не справятся одновоременно, а на аутсорсинг не отдашь - идут клиенты на конкретное имя и стиль съемки и обработки. Поэтому тут замкнутый круг, который и размыкать-то не надо. Мы поняли, откуда идут люди, и работаем на это. Вроде бы получается пока довольно успешно.

2. Что такой "Видюшник"? Я не очень понимаю. И причем здесь вообще фотобанки? Я говорю со своей маленькой колокольни свадебного и детского фото.

3. Почему не получается совмещать. Потому что фотограф свадебщик снимает свадьбы конкретных людей, семьи и детей конкретный людей. Жти фото в фотобанки не продашь, а времени у хорошего и востребованного фотографа еще и для фотобанков снимать - уже не остается. Про другой специализации фотографов я не говорю, т.к. детально те сферы не знаю. Про какую спецтехнику ты говоришь, не особо понимаю также.. А ребята Жени Уварова - это его журналисты или кто? Все это (фамилии, техника) какие-то общие слова, направленные, видимо на то, чтобы показать твою осведомленность во всем этом.. Ну, я ж не против, Кира! Не надо мне ничего доказывать, пожалуйста :nyam: Ты - большая молодец! Ура!

Маш, а у тебя мысли именно по поводу интернет-магазина?

Не вполне, Вер.. Мне сам по себе Инет-магазин не интересен. Продажи - не мое и я готова в это влезть, только если буду что-то сама производить, и придется продавать, скажем так. Есть мысли относительно производства некоторых штук для собак, активно их прорабатываю и на всякий случай, собираю инфо про магазины

Второе направление, в котором работаю - как раз интернет-проект один. Много чего придумала, но сложности, как и предполагалось, с монетизацией. Опять же тут снова думаю про возможность прикрутить туда и Интернет-магазин.. Но под большим вопросом это пока. Все думаю, рисую.. Год уже :nyam: Я вечно зажигаюсь тем, как это работает в Европе и США, но потом снова и снова расшибаюсь о нашу действительность :happydance:

Отвечу как бывший персональный ассистент.

Моя подруга очень хочет стать п.а. Как раз, Юль, таким специалистом, как ты о себе написала. Вот сейчас она радикально сменила сферу работы: ушла из журналистики, чтобы реализовать себя вот в этом. На самом деле, классная работа. Я бы тоже таким хотела, пожалуй, заниматься, но тут нужно понимать, что живет п.а. в графике своего босса, а то и понапряженней. Совмещать с семьей довольно непросто. Мы с мужем нашли один вариант, но пока его нереально реализовать, придерживаем на будущее :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клеить на ногти будете Машины фотки. :happydance: Будут у нее заказы от юр. лиц!

А контору я вам могу помочь зарегить без проблем. :happydance:

Слушайте, а здорово-то как!

Ведь можно оказывается еще на всяких предметах рисовать! Щенячьи морды, например. :dribble:

:doh: Когда только купили эту штуковину, эксперименты ставили на мне и подруге. Первый рисунок я потребовала лаброморду)))) Нашли, но поскольку только учились печатать на нем, не очень хорошо получилось, не стали фотать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...