Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И снова мы со своей бедой!


Shadoushka

Рекомендуемые сообщения

Нет, Гинура пишет, что при сильной дисплазии суставов нет. В предыдущих сообщениях также появлялась фраза о том, что "у собаки нет суставов". На этом строилось утверждение, что инъекции хионата бессмысленны.

А по поводу этой темы - пусть автор напишет номер счёта и деньги на операцию (если она потребуется) наберутся.

Очень сложно назвать суставом сустав у собаки с тяжелейшей дисплазией, его просто нет.

И хоть хионат колите, хоть травку заговаривайте, хоть что, нельзя вылечить уколами то, чего нет. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинура, дисплазия - это соответствие вертлужной впадины и головки бедренной кости по форме, вероятность развития остеоартроза. При крайней степени остеоартроза сустав не исчезает. "Артроз приводит к неподвижности сустава - он окостеневает (анкилоз)".

Хионат способствует регенерации тканей разрушенной головки бедра, точнее, препятствует дальнейшему разрушению и даёт время организму залечить травмы. Эффект наступает не раньше 30 дня после инъекции. Я знаю собак, которым лечение хионатом, проводимое Дмитрием Андреевичем, помогло не только избежать операции, но и дало возможность полноценно жить. Другое дело, что эти уколы нужно будет делать в течение всей жизни собаки.

Но если Дмитрий Андреевич считает, что время упущено, произошли необратимые изменения в суставах и нужна операция, значит так и есть.

у нас бы не было проблем с суставами...патологий в развитии суставов не было...у нас вертлужки как блюдца, а не как должны быть чашечки, головку бедренную они не держат...отсюда и подвывих и уже вторично - остеоартроз и попытки их поддержат хионатом успеха не дали...слишком уж сильное трение в правой..а вот левую надо попробовать поддерживать на хионате...

Сегодня были у Давыдова, он мою собачью зайку пощупал, посмотрел снимки...и сказал да, надо оперировать...

сказал что скорее всего надо будет и вторую в будущем, но есть вероятность что можно будет избежать операции если износ сустава будет идти медленнее, за счет мышечного каркаса и связки и может получится так что остеофиты которые образуются в процессе жизни могут создать что-то на подобии "крыши" которая будет держать сустав и давать ему вылететь...

Сказал что уверен исходя из практики, если в помете появился щенок с тяжелой степенью дисплазии как у нас, значит есть и другие щенки, только возможно у них пока дела обстоят так же как с нашей левой ножкой...

Отменил все препараты...сказал что после операции...

Операция предварительно назначена на следующий четверг, но для начала нужно созвониться во вторник вечером, обсудить что да как...

Ага.

Shadoushka, не продавайте компьютер. Операция стоит тысяч 5-8. :clap_1:

это было бы просто замечательно если 5 тыс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция предварительно назначена на следующий четверг, но для начала нужно созвониться во вторник вечером, обсудить что да как...

это было бы просто замечательно если 5 тыс)))

Так стоимость-то озвучена хотя бы приблизительная раз уже дата назначена?

И куда/как Вам можно передавать деньги - посмотрите сколько людей готовы Вам помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это было бы просто замечательно если 5 тыс)))

брат будет делать подобную операцию своему псу на след. недели - им озвучиили - 7 тыс. - но это в Обнинске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция предварительно назначена на следующий четверг, но для начала нужно созвониться во вторник вечером, обсудить что да как...

И кто будет Вас оперировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это было бы просто замечательно если 5 тыс)))

Сори. Цен давыдова незнаю( ни к сему как-то :dntknw: ). Вы бы сегодня узнали сколько стоит операция.

Зы... А, если бы еще сходили к Самошкину, и еще к Ягникову, еще бы получили разные мнения, и разные лечения.

Остановитесь уж на ВБ.

Тем более, что

Сразу поясню со стороны Доброго конвертика для хромающих лапок: Мы оказываем финансовую помощь при лечении собак только у ветеринарных хирургов ортопедов

Давыдов к ним относится. Так что, вам помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так стоимость-то озвучена хотя бы приблизительная раз уже дата назначена?

И куда/как Вам можно передавать деньги - посмотрите сколько людей готовы Вам помочь?

врач сказал обсудим это во вторник...а в регистратуре я спросила, мне сказали это обговоривается с врачом который будет делать операцию....

Я ВИЖУ!!!))) ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО! МНЕ КАЖЕТСЯ ДАЖЕ ПЕРЕБОР БУДЕТ...такси и прочие расходы я еще в состоянии пока оплачивать...

Ума открыть счет в яндаксе у меня думаю хватит, а вот как эти денюшки получить..другой вопрос...может подскажете?

Лишние денюшки мы обязательно перечислим какому -нибудь другому нуждающимуся собачему зайцу...

А если адреса напишите или телефоны то вернем как только будут, так сразу))), а то как то не ловко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто будет Вас оперировать?

Что за странные вопросы? :dntknw: Думаю, Вилен Борисович. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за странные вопросы? :1st: Думаю, Вилен Борисович. :ok:

Просто тока утром лечащим врачем был Еремин,на сколько я поняла :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач сказал обсудим это во вторник...

Вау.. То есть определенной таксы нету чтоль?

Чиркните в личку адрес - я из тех самых жалостливых...завтра пришлю 2 тысячи р. Пригодятся. :1st:

Просто тока утром лечащим врачем был Еремин,на сколько я поняла :dntknw:

Был да сплыл. Видишь ведь -лечение отмененно. О чем речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто будет Вас оперировать?

Оперировать нас будет Вилен Борисович))), мне разрешили присутствовать во время операции, только обязательно быть в форме и в сменке)

Почему-то у него на приеме мне в душе стало спокойнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был да сплыл. Видишь ведь -лечение отмененно. О чем речь?

Язва ты :dntknw:

Лана,поехали мы свою лапку чинить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал что уверен исходя из практики, если в помете появился щенок с тяжелой степенью дисплазии как у нас, значит есть и другие щенки, только возможно у них пока дела обстоят так же как с нашей левой ножкой...

О, да. О да.............. :1st::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да. О да.............. :1st::dntknw:

вы что-то имеете ротив Давыдова? Обоснуйте, мне интересно...

вы думаете если лечение отменили значит что-то вроде - не надо нам теперь на него не надо тратиться??? это вы хотите сказать?

Вовсе нет, все препараты у нас купленные уже и сразу на весь курс, препараты хорошие...но не помогает они, легче ей не становится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы что-то имеете ротив Давыдова? Обоснуйте, мне интересно...

вы думаете если лечение отменили значит что-то вроде - не надо нам теперь на него не надо тратиться??? это вы хотите сказать?

Вовсе нет, все препараты у нас купленные уже и сразу на весь курс, препараты хорошие...но не помогает они, легче ей не становится...

Ни в коем случае ничего против Давыдова не имею. Он - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ врач. :1st: Равно, как и многие другие.

А насчет всего остального - позвольте промолчать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинура, дисплазия - это соответствие вертлужной впадины и головки бедренной кости по форме, вероятность развития остеоартроза. При крайней степени остеоартроза сустав не исчезает. "Артроз приводит к неподвижности сустава - он окостеневает (анкилоз)".

Хионат способствует регенерации тканей разрушенной головки бедра, точнее, препятствует дальнейшему разрушению и даёт время организму залечить травмы. Эффект наступает не раньше 30 дня после инъекции. Я знаю собак, которым лечение хионатом, проводимое Дмитрием Андреевичем, помогло не только избежать операции, но и дало возможность полноценно жить. Другое дело, что эти уколы нужно будет делать в течение всей жизни собаки.

Но если Дмитрий Андреевич считает, что время упущено, произошли необратимые изменения в суставах и нужна операция, значит так и есть.

Елена и Фишер, у вас полное непонимание вопросов дисплазии, а также вторичного остеоартроза, в котором дисплазия себя реализует, показаний к хирургическому лечению суставов, целей инъекционной хондропротекции и мн. др. Прошу меня извинить, меня не интересуют ваши заблуждения.

Shadoushka, я вам в ЛС напишу свою почту, напишите мне, пожалуйста, на этой адрес, чтобы мы с вами могли связаться по телефону. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена и Фишер, у вас полное непонимание вопросов дисплазии....

:1st: А у вас? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: А у вас? :thumbup:

Да ладно, тема-то не об этом...... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена и Фишер, у вас полное непонимание вопросов дисплазии, а также вторичного остеоартроза, в котором дисплазия себя реализует, показаний к хирургическому лечению суставов, целей инъекционной хондропротекции и мн. др. Прошу меня извинить, меня не интересуют ваши заблуждения.

Shadoushka, я вам в ЛС напишу свою почту, напишите мне, пожалуйста, на этой адрес, чтобы мы с вами могли связаться по телефону. Спасибо.

Тогда зачем в 550 раз затевать спор о том, кто лучше лечит и какой врач круче?

Анна, нейжели вы не понимаете, что спорами только сбиваете новичко, которые и так в шоке от случившегося?

Лена права, тема не о методах лечения, а том, что лечить не на что.

И, кстати, споры о методах лечения выстроены на песке, так как снимков собаки мы невидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем в 550 раз затевать спор о том, кто лучше лечит и какой врач круче?

Анна, нейжели вы не понимаете, что спорами только сбиваете новичко, которые и так в шоке от случившегося?

Лена права, тема не о методах лечения, а том, что лечить не на что.

И, кстати, споры о методах лечения выстроены на песке, так как снимков собаки мы невидели.

А если вам покажут снимки - беретесь составить конкуренцию собачьим ортопедам? :thumbup: Выдадите свой метод лечения, отличный от Еремина и Давыдова, и, несомненно, более правильный?

Тема не про то, какой врач лучше, а про то, что именно надо лечить. И денег тут у нас не просили, это мы сами, вообще то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вам покажут снимки - беретесь составить конкуренцию собачьим ортопедам? :thumbup: Выдадите свой метод лечения, отличный от Еремина и Давыдова, и, несомненно, более правильный?

Тема не про то, какой врач лучше, а про то, что именно надо лечить. И денег тут у нас не просили, это мы сами, вообще то.

Если будут снимки, можно будет хоть как-то попробовать понять о чем участники спора реально говорят, выражаясь "есть суставы" -> "нет суставов" .

А на счет "метода лечения по ине-ту" - это не ко мне. Я этим не занимаюсь.

Так что, кидайтесь, Наташа, на кого-нибудь другого. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, споры о методах лечения выстроены на песке, так как снимков собаки мы невидели.

Никто из нас не видел собаки, снимков, не знает точно у кого и когда будет операция и сколько она будет стоить. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто из нас не видел собаки, снимков, не знает точно у кого и когда будет операция и сколько она будет стоить. :thumbup:

Во, и я о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Shadoushka мы уже в контакте.

Снимке в этой теме вывешиваться не будут, здесь нет тех, кто обладает необходимыми знаниями чтобы их оценивать и и нам это не надо.

Я лично сама всегда полностью в курсе всех деталей состояния тех собак, которые финансируются через Добрый конвертик для хромающих лапок, мне достаточно той информации, которой я располагаю от владельцев и лечащих ортопедов, также я сама полностью все курирую.

Тех людей, которые финансирует саму идею существования этого конвертика, такой порядок действий полностью устраивает.

Как обычно, через какое то время мы сообщим информацию о расходованных средствах и какие то детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...