Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

А тут как - если начал то надо носить до конца? Я вот тоже думаю что они плотные, жарко в них сидеть...но вблизи их не видела еще.

Это не обязательно, но профилактика варикозного рсширения вен, Что не помешает. т.к. вес изрядно увеличивается, и жидкость задерживается...вобщем все условия для варикоза. У меня предрасположенности особой нет, но я решила подстраховаться. Колготки эти не просто утягивают, а снимают давление с ного, как-то перераспределяют нагрузку). Легче предотвратить, чем потом лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это были специальные для беременных? Там же верх (ну типа шортики) из другого материала, тоже эластичный, но более мягкий и тянущийся, утягивает только ноги.

Я темнота. Первый раз слышу про такие. Значит мне "оно" тоже нада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, вестибулярный и так разовьется по мере того, как малыш начнет ходить.. ДА и мышцы тоже.. Мы ж не на олимпиаду торопимся сверхтемпами развить малыша с опережением графиков :)

Я вот разницы по развитию не вижу у деток, которые прыгают и нет :)

Я уж как попугай стала :) Маш...очередной + 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще хорошая тема про "ноги".

Вот у меня варикоз, не сильный но есть. Врачу все забываю об этом сказать. Ничем ноги не утягиваю, колготок не ношу.

При родах нужно будет чем нибудь перематывать?

Кристина, так чтоже ты не носишь, если варикоз??? Надо носить наверное. Варикоз - это когда вены выпирают, да? У меня такого нет но есть такие тоненькие синенькие ниточки. Я не знаю что это, может так начинается все...

Марина, поняла. Бум искать эти колготки.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я темнота. Первый раз слышу про такие. Значит мне "оно" тоже нада!

Именно для беременных. Там еще резиночка наверху с петельками и пуговками, по мере роста пуза позволяет застегивать все дальше и дальше.

Кристина, так чтоже ты не носишь, если варикоз??? Надо носить наверное. Варикоз - это когда вены выпирают, да? У меня такого нет но есть такие тоненькие синенькие ниточки. Я не знаю что это, может так начинается все...

Марина, поняла. Бум искать эти колготки.

Когда торчат вены-это крайняя степень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина, так чтоже ты не носишь, если варикоз??? Надо носить наверное. Варикоз - это когда вены выпирают, да? У меня такого нет но есть такие тоненькие синенькие ниточки. Я не знаю что это, может так начинается все...

Варикоз эт когда вены выпирают. У меня когда ноги устают они (вены) выпирать начинают , но это мало заметно. Была у флеболога, сказал что 1 степень варикоза.

Я еще и хожу сейчас на каблуках. Корю себя но хожу.

Знаю что врежу себе, но все отговариваюсь что последний день.

Колготки куплю обязательно, но вот и правда, летом то их носить невозможно будет, жаркие они.

А врач говорит и в жару снимать их нельзя...

Изменено пользователем Кристина и Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после родов месяца два надо бы носить бандаж послеродовой или просто глубокие (с высоким верхом) трусы - утяжки, чтобы живот быстрее втянулся.

Вариков эт когда вены выпирают. У меня когда ноги устают они (вены) выпирать начинают , но это мало заметно. Была у флеболога, сказал что 1 степерь варикоза.

Я еще и хожу щас на каблуках. Корпю себя но хожу.

Знаю что врежу себе, но все отговариваюсь что последний день.

Колготки куплю обязательно, но вот и правда, летом то их носить невозможно будет, жаркие они.

А врач говорит и в жару снимать их нельзя...

Красота требует жертв... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, вестибулярный и так разовьется по мере того, как малыш начнет ходить.. ДА и мышцы тоже.. Мы ж не на олимпиаду торопимся сверхтемпами развить малыша с опережением графиков :)

Я вот разницы по развитию не вижу у деток, которые прыгают и нет :)

+1

общалась со многими детскими врачами в свое время, они против ходунков и прыгунков.

дети должны ПОЛЗАТЬ (если они ползают, тк встречаются детки, которые сидят- сидят, потом встают и идут), у них лучше развивается моторика, вестибулярный аппарат, без нагрузки на позвоночник и суставы, мышечный корсет и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще и хожу сейчас на каблуках. Корю себя но хожу.

Знаю что врежу себе, но все отговариваюсь что последний день.

Не только себе...это же еще и опасно. Скользко, да еще и каблуки. Ты давай прекращай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после родов месяца два надо бы носить бандаж послеродовой или просто глубокие (с высоким верхом) трусы - утяжки, чтобы живот быстрее втянулся.

Красота требует жертв... :)

Я вот выскажу свое имхо. Ни какой бандаж не сравнится со старым способом,оторым пользовались наши мамы - хлопковое полотенце. Меня мама утягивала им. Отлично. 2 дня и результат на лицо) А бандажом особо не утягивалось ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

общалась со многими детскими врачами в свое время, они против ходунков и прыгунков.

дети должны ПОЛЗАТЬ (если они ползают, тк встречаются детки, которые сидят- сидят, потом встают и идут), у них лучше развивается моторика, вестибулярный аппарат, без нагрузки на позвоночник и суставы, мышечный корсет и тд

А каким образом прыгунки мешают ползать? Это не взаимозаменяемые вещи, мой и прыгал и ползал как электровеник...

Не только себе...это же еще и опасно. Скользко, да еще и каблуки. Ты давай прекращай :)

Вот-вот я с 6 недели на 4 см каблук перешла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

общалась со многими детскими врачами в свое время, они против ходунков и прыгунков.

дети должны ПОЛЗАТЬ (если они ползают, тк встречаются детки, которые сидят- сидят, потом встают и идут), у них лучше развивается моторика, вестибулярный аппарат, без нагрузки на позвоночник и суставы, мышечный корсет и тд

У меня сын вообще не ползал, так же как и я в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сын вообще не ползал, так же как и я в свое время.

потому и уточнила, что ползают не все :)

И заставить ползать таких детей не возможно :)

Я ползала только на спине :) , потом сразу пошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мне вот эта штука офигенно нравится 1838779329489fdf61ca72f.jpg

Но туда либо детей, либо собак сажать друг от друга :)

По поводу прыгунков. Были у меня в детстве самодельные - прыгала. + всё детство провела летом на турникетах. Ох как мы так крутились вертелись. В результате мой вестибулярный аппарат... 2 раза крутанусь во круг оси уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кому колготы специальные нужны - у меня две пары новых лежат :)

А на роды (точнее кесарево) покупали специальные утягивающие чулки!

ПыСы: Машунь - открывай тему в барахолке :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кому колготы специальные нужны - у меня две пары новых лежат :)

Я первая в очереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, по своему ребенку я видела, что ему на пользу.

Я тоже не спорю :)

ПыСы: Машунь - открывай тему в барахолке :)))))

Уже пошла открывать!

Я ее пока просто создам как обычную темку и напишу Насте (Настенка и Лакки) просьбу прикрепить в важные, рядом с работой и квартирным вопросом чтоб висела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, Саввушку постригла? А то тема в Барахолке была, а результат, есть? :) Фото показывай, можно в другой темке про детей!

Я вот выскажу свое имхо. Ни какой бандаж не сравнится со старым способом,оторым пользовались наши мамы - хлопковое полотенце. Меня мама утягивала им. Отлично. 2 дня и результат на лицо) А бандажом особо не утягивалось ничего.

поподробнее, Насть! Хлопковое? :) и сколько в нем ходить времени в день? живот убрался? в старые штаны влезаешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, Саввушку постригла?

Да-да, просто никак не успеваю закачать фоты и выложить!

Покажу в ближайшее время! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первая в очереди!

Крис, выложила в барахолке, в теме, которую Маша для всех нас открыла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крис, выложила в барахолке, в теме, которую Маша для всех нас открыла!

Лесик, добавь условия: отдаешь, продаешь.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сын вообще не ползал, так же как и я в свое время.

+1 а пошел рано в 9 месцев уже по улице сам ходил, и за ручки вообще не держался

Изменено пользователем Наташа и Хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мне вот эта штука офигенно нравится 1838779329489fdf61ca72f.jpg

Но туда либо детей, либо собак сажать друг от друга :)

По поводу прыгунков. Были у меня в детстве самодельные - прыгала. + всё детство провела летом на турникетах. Ох как мы так крутились вертелись. В результате мой вестибулярный аппарат... 2 раза крутанусь во круг оси уже :)

Ань, да, такие манежы классные, но в них тоже есть одно НО:

пока его соберешь-разберешь, плюс они не такие высокие, как классические манежы и много места реально занимают..

Т.к. мы в том году весной выбирали на дачу, чтобы можно было детя на улице держать (пока не начал ходить), то в итоге выбрали вот такой вариант CAM итальянский:

bb8cd89fd734.jpg

из плюсов - складывается за секунду и становится плоским - убирается везде! Легко мыть, протирать! Все металические конструкции защищены.

И в то же время в нем реально много места :clap_1:

ПыСы: кста, для Насти - если хочешь, могу наш вариант предложить - нам уже давно без надобности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,в штаны влезаю только в те, что носила до стресса.

Я изначально носила 44 размер. Потом,до встречи с мужем, у меня был роман...примерно год. За этот год я похудела на размер. т.е. 42. Сейчас в 42 не влезаю))) Да и не влезу уже наверное - бедра расширились.

Животика почти нет)))

Носила я практически целый день.)))

Олесь, мы немного позже вернемся к обсуждению вопроса))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде со вторым ребенком уже дают.. Сейчас нам Марина (Акула) и Наташа с Джеммой бы могли все прояснить :)

Интересно, он меняется в соответствии с инфляцией? :)

Ой, Маш, я так серьезно еще как то этим не занималась вопросом. Знаю точно что сумма меняется в связи с инфляцией ( сейчас по моему 346000), надо подать доки в Пенсионный Фонд ( паспорт, св-во о рождении, гражд, прописка) и через месяц придет в ответ или сертификат или отказ. Воспользоваться этими деньгами можно только по исполнению ребенку 3х лет. Использовать можно на образование, ипотеку и на пенсию маме. Вроде как 12000 из них можно снять налом , но только через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...