Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Вроде как 12000 из них можно снять налом , но только через год.

И тогда индексации больше не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Маш, я так серьезно еще как то этим не занималась вопросом. Знаю точно что сумма меняется в связи с инфляцией ( сейчас по моему 346000), надо подать доки в Пенсионный Фонд ( паспорт, св-во о рождении, гражд, прописка) и через месяц придет в ответ или сертификат или отказ. Воспользоваться этими деньгами можно только по исполнению ребенку 3х лет. Использовать можно на образование, ипотеку и на пенсию маме. Вроде как 12000 из них можно снять налом , но только через год.

А почему может быть отказ?

И тогда индексации больше не будет...

А так он типа постоянно растет? Или как? Ничегонепонимаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему может быть отказ?

Без понятия, но я в ближайшие время поеду туда, потом расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, это ты имела ввиду при рождении второго ребенка, ведь так?

Т.к. мы в том году весной выбирали на дачу, чтобы можно было детя на улице держать (пока не начал ходить), то в итоге выбрали вот такой вариант CAM итальянский:

bb8cd89fd734.jpg

Лесик, а он устойчив? Ножки какие-то на мой взгляд ненадежные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так он типа постоянно растет? Или как? Ничегонепонимаю :)

Да, так постоянно индексируется, а если снимешь 12 000, то усе...заморозились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на второго

Да, так постоянно индексируется, а если снимешь 12 000, то усе...заморозились.

фигасе... не знала... ну вот пусть оставят свои 12000 и индексируют дальше. В нашем государстве все через жопу. Вроде вот вам, денежки, только найдите еще как их потратить.

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так постоянно индексируется, а если снимешь 12 000, то усе...заморозились.

ага, поняла, спасиб :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, поняла, спасиб :sorry:

Маш, а я смотрю ты уже готовишься второй раз стать мамой :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. мы в том году весной выбирали на дачу, чтобы можно было детя на улице держать (пока не начал ходить), то в итоге выбрали вот такой вариант CAM итальянский:

bb8cd89fd734.jpg

из плюсов - складывается за секунду и становится плоским - убирается везде! Легко мыть, протирать! Все металические конструкции защищены.

И в то же время в нем реально много места :)

Или САМ у нас был. Не помню :sorry:

Вера и Ванес, весьма устойчиво :gleam: Когда покупаете, попробуйте его раскачать в разобраном виде - у меня ни разу не вышло его перевернуть :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а я смотрю ты уже готовишься второй раз стать мамой :dntknw:

не-а :gleam: Не готова я пока на это пойти.. Уж тем более ради 350 тысяч рублей :sorry: И муж не хочет. Поговорили с ним вот буквально на днях и поняли, что оба пока эгоисты и хотим быть почаще вдвоем :)

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-а :sorry: Не готова я пока на это пойти.. Уж тем более ради 350 тысяч рублей :dntknw: И муж не хочет. Поговорили с ним вот буквально на днях и поняли, что оба пока эгоисты и хотим быть почаще вдвоем :gleam:

Да уж 350 тысяч виртуальных денег, явно не стимул...Особенно если учесть, что беременность, роды и первый год жизни обходятся реальных немалых денег, и сумма побольше будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я опять с вопросами!

Фотографировались ли вы во время беременности? Нравился ли Вам ваш внешний вид?

Вчера первый раз сфотографировалась в положении. И....обалдела...расплакалась какая я толстая стала! Причем не только живот, руки, лицо...тетя лошадь. Решила что больше фотографироваться не буду пока не похудею. А многие говорят что наоборот надо, что бы потом не жалеть что не запечатлила такие моменты жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я опять с вопросами!

Фотографировались ли вы во время беременности? Нравился ли Вам ваш внешний вид?

Вчера первый раз сфотографировалась в положении. И....обалдела...расплакалась какая я толстая стала! Причем не только живот, руки, лицо...тетя лошадь. Решила что больше фотографироваться не буду пока не похудею. А многие говорят что наоборот надо, что бы потом не жалеть что не запечатлила такие моменты жизни.

не фотографировалась и не жалею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я опять с вопросами!

Фотографировались ли вы во время беременности? Нравился ли Вам ваш внешний вид?

Вчера первый раз сфотографировалась в положении. И....обалдела...расплакалась какая я толстая стала! Причем не только живот, руки, лицо...тетя лошадь. Решила что больше фотографироваться не буду пока не похудею. А многие говорят что наоборот надо, что бы потом не жалеть что не запечатлила такие моменты жизни.

У меня есть всего несколько фотографий...совершенно безумные. Хотя мне казалось, что я выглядела неплохо во время беременности...но судя по фото этого не скажешь...но зато я на этих фотографиях очень веселая...прям душка, хотя обычно у меня на фотках такой вид, что мне все по жизни так надоело, что хоть прям пойди и застрелись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если фотографировалась, то в начале, т.к. фотографироваться я не люблю и всегда не нравлюсь себе :gleam::dntknw::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я опять с вопросами!

Фотографировались ли вы во время беременности? Нравился ли Вам ваш внешний вид?

Вчера первый раз сфотографировалась в положении. И....обалдела...расплакалась какая я толстая стала! Причем не только живот, руки, лицо...тетя лошадь. Решила что больше фотографироваться не буду пока не похудею. А многие говорят что наоборот надо, что бы потом не жалеть что не запечатлила такие моменты жизни.

У меня есть 2 фотосессии профессиональных беременных :sorry: Одна на 5 месяцев (делала мужу в подарок на День Валентина), вторая в годовщину свадьбы, за 2 недели до родов. Я очень хотела это состояние запечатлеть на память, мне было очень хорошо, сплошное счастье и я себе нравилась :gleam:

Ну и любительские фото есть. А еще мы с мужем раз в неделю фотали живот анфас и в профиль, чтоб сравнивать :) Как-нить сделаю мульт из этого :dntknw:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографировались ли вы во время беременности? Нравился ли Вам ваш внешний вид?

Я вообще то фотографироваться не люблю, потому что совсем не фотогиеничная, а уж тем более беременная, но одна фотка получилась более менее ничего ( гыгы: потому что далеко и со спины), по крайней мере решила оставить ее на память.

ef90b01b984a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а ты с какого возраста его начала использовать. Там написано от 6 мес.

если надумаешь покапать в магазине Кораблик периодически распродажа на эти стульчика, в два раза дешевле продают.

у нас конкорд Лима стул, , он ставиться на стул,т.к. места у нас мало. пока не пользуемся. Если надо где потусить у нас шезлонг.

использовать можно хоть с 0 мес чикку, т.к. там спинка откидываеться, положение 45 градусов очень хорошее.

Манежом пользоваться не буду

ребенок  должен мир узнавать:dntknw: просто вся страшное убрать, закрыть и т.д.

мама мне в цлом помогала, помощб актуальна была в первй мес, далее все сама +муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а у кого с детьми разные фамилии? То есть дети под фамилией мужа, а у вас своя осталась.

Мне часто задают вопрос о том, какого будет моим детям, когда я под своей фамилией, а у детей папина. Мол всегда нужно доказывать, что это - твой ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки а у меня вот тоже к Вам вопрос,на сколько во время беременности и родов поправлялись и как потом после родов лишний вес сходит?и сходит ли вообще? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я опять с вопросами!

Фотографировались ли вы во время беременности? Нравился ли Вам ваш внешний вид?

Вчера первый раз сфотографировалась в положении. И....обалдела...расплакалась какая я толстая стала! Причем не только живот, руки, лицо...тетя лошадь. Решила что больше фотографироваться не буду пока не похудею. А многие говорят что наоборот надо, что бы потом не жалеть что не запечатлила такие моменты жизни.

я тащюсь от своих фоток, одну даже в рамочку посиавила, хотя набрала к тому момету в районе в общем много, всего 17, а на фотке за меслдо родов была. и почти не одета :dntknw:

и сейчас вот от добеременного состояния ушла в минус на 2 кг. Ничего не делала:sorry:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки а у меня вот тоже к Вам вопрос,на сколько во время беременности и родов поправлялись и как потом после родов лишний вес сходит?и сходит ли вообще? :dntknw:

+23 кг, из них 6 нажрано было за новогодние праздники :sorry:

В родах ушло 7 или восемь и в первую пару недель еще килограмма 4 испарились. Итого 12 кг. Потом еще килограммов 6 сошли довольно быстро, как только начала гулять много. Остальное еще со мной, но ровно потому, что я особо и не прогоняю их - ничем не занимаюсь активно, ем, сколько влезет. Вот сейчас замаячила поездка к морю, хочу наконец взяться за себя:) о результатах доложу :gleam:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки а у меня вот тоже к Вам вопрос,на сколько во время беременности и родов поправлялись и как потом после родов лишний вес сходит?и сходит ли вообще? :dntknw:

Первый раз 12 кг набрала, второй раз 8. Оба раза выходила из роддома с оставшимся 1 кг. Потом в процессе ГВ набирала еще пару кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз 12 кг набрала, второй раз 8. Оба раза выходила из роддома с оставшимся 1 кг. Потом в процессе ГВ набирала еще пару кг.

Ааа, Наташ, у тебя в сумме за две Б меньше, чему меня за одну :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...