Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

А что еще и клизму надо делать??? :gleam:

угу, ее в роддоме уже делают, у вас схватки, а чтоб мало не казалось они еще и клизму вам :dntknw::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что еще и клизму надо делать??? :dntknw:

А как же? иначе порадуете не тельно отходом вод, но и еще кое-чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же? иначе порадуете не тельно отходом вод, но и еще кое-чем.

:dntknw::sorry::gleam: Боже мой,чем дальше в лес тем больше дров!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, не надо про это!!! Вот для меня самое страшное в роддоме это клизма и "эпиляция" :)

Интересно, а во время Б можно эпиляцию воском делать?

Думаю, когда Вы прибудете в роддом, клизма Вам такой страшной не покажется...как имногое другое в жизни, что казалось неприемлимым до мероприятия по названием - роды.

А эпиляцию (про воск не знаю) лучше делать дома...

Для меня тоже неприемлемо, чтобы мне в этом помогали посторонние...лучше приготовиться заранее.

Я с этой задачей справилась самостоятельно.

:sorry::gleam: :) Боже мой,чем дальше в лес тем больше дров!!!

Без этого можно оконфузиться при потугах :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот голову мою каждое утро, наклонившись в ванну под краном, с животом такое невозможно будет? :thumbup:

а ноги вы как эпилируете, например, не мешает? :thumbup:

Голову мыть проблематично.

А ноги, ну мне пока ничего не мешает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне,так клизьма - это самое приятное мероприятие в родах)))))

согласна :thumbup:

Вот мы женщины... Сначала 2bf9c5364893e8c1268478d5d02eeba8.gif а потом 1ce92d99c5b1bf1e1c741a2b3c2b0adc.gif

у моего вообще комплекс был по этому поводу, боялся сексом заниматься, приходилось уговаривать :thumbup:

а последние 2 месяца, когда живот больше стал - совсем отказался.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот раньше думала что когда беременная то сексом заниматься нельзя :thumbup::thumbup::thumbup: а тут оказывается совсем наоборот получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот раньше думала что когда беременная то сексом заниматься нельзя :thumbup::thumbup::thumbup: а тут оказывается совсем наоборот получается :)

бывают мед.показания, когда угроза выкидыша, то нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот раньше думала что когда беременная то сексом заниматься нельзя :thumbup::thumbup::thumbup: а тут оказывается совсем наоборот получается :)

В первом триместре мне запретили. Т.к угроза была. А позже разрешили, просто наблюдать за своим состоянием и все.

Но скажу я Вам, все равно не то...живот мешает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вообще-то во всем цивилизованном мире даааавно уже клизмы никто не ставит :thumbup:

Да и к бритью там более лояльно относятся :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу фотографирования во время беременности - девочки, это же такая память - фотайтесь обязательно!

Потом с таким удовольствием пересматриваем эти мгновения - и сразу вспоминается ощущение пузякина - оч классно!

Мы за Машуней шли и тоже я делала проф. фотосессию себе в подарок ко дню рождения (это было где-то 7,5 месяцев)

a3cd83c0f411.jpg

3515fe666026.jpg

Есть еще прям с голым пузом НЮ практически - как смотрю на эти фотки, чесно-чесно еще хочу!!! :thumbup:

Олеся.... У меня нет слов) Такая красота! Так здорово...с пузиком))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом триместре мне запретили. Т.к угроза была. А позже разрешили, просто наблюдать за своим состоянием и все.

Но скажу я Вам, все равно не то...живот мешает!

зато предохраняться не надо...

Девочки, вообще-то во всем цивилизованном мире даааавно уже клизмы никто не ставит :thumbup:

Да и к бритью там более лояльно относятся :thumbup:

А как же, если без клизмы...кхе...ничего не происходит, когда женщина, которая рожает в цивилизованном мире, тужится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же, если без клизмы...кхе...ничего не происходит, когда женщина, которая рожает в цивилизованном мире, тужится?

Мне не ставили клизму, ничего не произошло :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но скажу я Вам, все равно не то...живот мешает!

не то, не то :thumbup:

ощущений никаких (по мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не то, не то :thumbup:

ощущений никаких (по мне)

А я хаять не буду... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тема про фотки зашла, что уж...и свою покажу.

4bfa5ce8abf3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Крис, как у тебя уже пуз видно :thumbup::thumbup: :) :thumbup: :)

Ага! Хотя только еще 17ая неделя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тема про фотки зашла, что уж...и свою покажу.

4bfa5ce8abf3.jpg

Ммммм, мням-мнямка какая :thumbup:

Так и хочется погладить :thumbup:

Тьфу-тьфу-тьфу на вас!

У меня кста тоже очень рано и быстро живот рос, потому как плацента прикрепилась по передней стенке.

На курсах среди девочек с такими же сроками и даже больше - я была самая пузатая :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тема про фотки зашла, что уж...и свою покажу.

4bfa5ce8abf3.jpg

Классная фотка :thumbup: Реально животик уже есть!

А у меня несмотря на то, что 19 неделя и 2-й ребенок...живота еще нет, может потому что плацента по задней стенке, иожет потому что вес в минус идет :thumbup: Но несмотря на это мелкая меня уже изрядно пинками награждает...А живот, он еще надоест...Особенно ближе к 9 месцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рожала в клинике акушерства и гинекологии им. Сеченова - всем очень довольна - и условиями и лечением(была очень тяжелая беременность).

Вот небольшой отчет о беременности и родах :thumbup:

23 сентября 2005, я как всегда собиралась в институт. Приехала, отучилась, полялякала со своими студентами и пошла курить со своей подругой Аней. Ну я ей и говорю, что что-то плохо себя чувствую: тошнит, да и вообще как то все плохо, а в ответ слышу ехидную фразу, которую она мне говорит каждый месяц(у меня постоянные задержки были, бывало, что месячные не приходили и по месяцу) : «Может беременна»!?. Ну я ей в ответ: «Какая беременность, ты чего» (хотя с мужем не предохранялись год). Приехал на машине ее муж и забрал нас домой (живем мы с ней недалеко друг от друга). Вышла я из машины, попрощалась до вечера (должны были гулять пойти) и потопала домой, но тут меня что то дернуло и я развернулась и направилась в сторону аптеки….купила тест, в магазине бутылочку пивка и сигареты! Пришла домой и отправилась делать тест, который, я была уверенна, покажет отрицательный результат! Но тут появилась заветная вторая полосочка)) Я была в шоке, не могла поверить своим глазам, но у меня не было ни капельки сомнений, что на этот раз я и правда беременна!!! Позвонила мужу на работу, сказала, что сегодня вечером мы идем гулять с Аней и Пашей и что я сделала тест на беременность и он показал положительный результат. Реакция мужа была спокойной, т.к. он уже привык к моим постоянным задержкам и не очень то верил, сказал, что надо идти у врача проверять!:thumbup:)) Но я была уверенна, что это реальная беременность)) Позже позвонила Ане и сказала, что на этот раз она напророчила мне мою беременность… Мы с ней посмеялись, она меня поздравила и договорились погулять по Арбату.

Через несколько дней я все таки вырвалась в Женскую консультацию….как всегда отсидев там дикую очередь!:-(( Моя врачеватель) отправила меня на кресло, поковырялась там основательно и вынесла вердикт, что матка увеличена и надо бы еще сделать УЗИ! Сказала мне придти через недельку и там, посмотрим что да как. Эта неделя длилась как вечность, я считала каждый день оставшийся до заветного ультразвука.

И вот настал долгожданный день. Пришла в ЖК, посидела среди беременных, бабушек, теток в очереди и вот заветная фраза врача: «Попова, на УЗИ»!!! Мой малыш был размером с рисинку)) Мой эмбриончик потихоньку превращался в ЧЕЛОВЕЧКА, моего самого дорогого ЧЕЛОВЕЧКА))) Окрыленная подтверждением своей беременности, я позвонила мужу и сообщила радостную новость))))))) Он был в радостном шоке, не мог поверить, что он станет папой!!!! Мы с ним решили никому пока ничего не говорить. Хотя так хотелось кричать на весь мир – Я БЕРЕМЕННА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:-))

Прошла неделя нашего самого счастливого секрета…. Мы с мамой и мужем решили поехать в Ашан, за продуктами. Когда мы туда приехали, я сразу побежала в отдел книг и купила книжку о беременности и родах, а потом не могла мимо пройти отдела для детишек). Приехав домой, мы с мужем решили сообщить эту новость моей маме. Она обрадовалась и тоже находилась в легком шоке…………

2 октября я проснулась утром от умопомрачительного запаха роз))) И от слов: «Любимая, просыпайся. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ»!!!!!! Это было здорово))

И вот наступил вечер, гости уже все пришли и подозрительно косились на меня, которая сидела с соком в руках. И вот муж в очередной раз поднимает бокал и произносит тост: «Хочу выпить за моих МАЛЫШЕЙ!!!» И сообщает новость всем) Гости начали нас поздравлять….вообщем это был САМЫЙ лучший день рождение в моей жизни!!!

Все шло хорошо, мы росли, правда токсикоз мучил меня, но не долго, всего 2 недели

Самое интересное, что роды мне назначили на 21 мая, а ГОСЫ и защита диплома были тоже в конце мая начало июня. Вот это было ЖЕСТЬ! Очень нервничала по этому поводу… боялась, что оставят на следующий год. Но я сумела договориться с деканом, что буду защищаться в этом году)

Наступил ноябрь, пошла 12 неделя моей беременности. Все это время я наблюдалась в женской консультации. Вот решила поехать в институт по поводу своего диплома (договорилась встретиться со своим научным руководителем). Как всегда проснулась утром, собралась и отправилась в душное метро…не проехав и полпути у меня стал ныть низ живота, я позвонила своей подруге Ане, она мне посоветовала ехать домой, но я решила что ничего страшного и поперлась с дуру дальше(( Вот тогда мне стало по настоящему страшно, т.к. боли с каждой минутой усиливались… Я быстро позвонила мужу, чтобы он приехал и забрал меня (в этот момент я находилась на станции метро Дмитровская). Договорились встретиться на Новослободской…я еле доехала эти 2 остановки. Как же мне было больно и страшно стоять одной в этом дурацком метро, в котором нет никому до тебя дела, хоть лежи и умирай – никто не подойдет и не поможет!:)( Наконец то приехал Димка(муж) и мы поехали домой на Парк Культуры…вышли из метро и стали ловить машину. Приехав домой я сразу легла на кровать, задрала ноги вверх., вроде полегчало и я встала поесть и опять боли возобновились тут я решила вызвать скорую. Приехав, врач меня осмотрела, задала кучу вопросов и сказала, что надо собираться и ехать в больницу…ложиться на СОХРАНЕНИЕ!!!! Я начала собирать вещи, а врач обзванивала больницы и договаривалась куда меня класть ( в итоге положили меня в 29 ГКБ). Сев в скорую я начала рыдать от страха за себя, за малыша, от неизвестности….Димка был рядом, тоже очень переживал. Наконец то по пробкам доехали мы до этой ужасной больницы!!!:-((

Отправили меня в приемное отделение…там я сдала анализы ( моча плохая, кровь в норме), потом пошла на УЗИ (сказали, что гипертонус). Потом был осмотр врача-гинеколога и уролога (думали, что это почки), в итоге меня положили в гинекологическое отделение.

В больнице я провалялась 14 дней – это было ужасно( Условия никакие: жуткая еда, дырявые койки, дико холодно (я еще у окна лежала), в туалет нормально не сходишь (все двери выломаны). Ставили мне капельницу с глюкозой (минимум 3 часа под ней лежала, а так 6), было очень тяжело лежать в таком неподвижном состоянии столько времени, один раз не выдержала и дернула рукой, так у меня иголка выскочила из вены и рука сильно раздулась, а в это время я спала, хорошо, что девочки по палате вовремя это увидели и побежали за медсестрой. А в другой раз я попросила сделать мне капельницу побыстрее, так она прокапала за час и мне под конец стало плохо: резко повысилось давление и было такое ощущение, что мне вкололи какие то наркотики, пошла в туалет и чуть не упала там, но слава Богу все быстро прошло. Димка приезжал каждый день, привозил мне еду, т.к. там есть было совершенно невозможно! Тонус сняли и я поехала домой, счастливая, что все обошлось и я наконец то вырвалась из этого ада!!! С того момента я решила, что больше в районную больницу ни ногой никогда!!!! Дальше все шло хорошо, пузик рос, я писала дипломsmile.gif.

Вот и наступил Новый 2006 год!!! Отмечали мы его у моей свекрови…посидели немного за праздничным столом, а потом решили пойти на дискотеку с Димиными друзьями (срок мой был 20 неделек). И в эту новогоднюю ночь я почувствовала первые шевеления!!!!!!!!!!!!:))) Точнее это были толчки и не слабые) Я так обрадовалась, позвала Димку и положила его руку на животик и наш малыш толкнул папу)

Через неделю после Нового года мы поехали делать трехмерное УЗИ…то что мы там увидели не передать словами: нам сказали, что у нас будет девочка, она там и толкалась, и ручкой махала, и язык показывала, и ножку выставляла…) Вообщем это было СУПЕР!!! Нам дали три фотографии и диск с записью УЗИ (так здорово будет, когда подрастет, на себя посмотрит, как в животике жила).

В 25 недель я наконец то определилась с врачом и с роддомом, в котором буду рожать. Врача мне посоветовала сестра, он был ее одноклассником… работает он в Академии акушерства и гинекологии им. Сеченова зав. отделением. И с 25 недель я начала наблюдаться у него…анализы, КТГ, УЗИ и все остальное делала там + эта клиника находится в 5 минутах езды на машине от моего дома, очень удобно…тем более я хотела со схватками ехать в роддом и заранее не ложиться ( теперь знаю, что лучше никогда не загадывать). В это время у меня начала болеть тазовая кость, врач мой говорил, что это малышка головой упирается в лоно, но через 2-3 недели я проснулась утром и не могла встать с кровати…была такая ДИКАЯ БОЛЬ, такое ощущение, что мне переломали все тазовые кости. Промучившись 20 минут, я позвонила своему врачу, он сказал приехать в клинику на осмотр…Димка решил меня одеть на кровати и отнес на руках в машину, т.к. я вообще не могла пошевелиться. Оказалось, что у меня симфизиопатия (кости не справляются с такой нагрузкой), 90% кальция из организма выходило с мочой( Мне назначили курс физиотерапии (прогревали лонное сочленение) и Кальций D3 Никомед в больших количествах…курс составляет 5 процедур, но мне оказалось мало (я ездила в клинику каждый день) и мне его продлили…итого сделали мне 15 процедур. Стало легче, хоть ходить стала, но все равно было больно. Решила походить в бассейн с аквааэробикой для беременных. Конечно в воде было легче, но проходила я всего 3 занятия (1 раз в неделю), т.к. меня опять положили на сохранение( Проснулась утром и пошла в душ и тут у меня что то полилось (прозрачная водичка), я испугалась, что это воды отходят… как раз собиралась в клинику на физиотерапию. Приехала туда и позвонила врачу, рассказала про подтекание вод, он сказал физиотерапию не делать, а идти в приемное отделение на осмотр к дежурившему врачу и ждать его там. Сделали мне анализ на воды, все обошлось слава Богу, но обнаружили тонус матки ( срок был 36 недель) и решили меня положить в отделение патологии беременных. Конечно условия были шикарные…все очень нравилось и кормили хорошо, правда мало с моим то жором) (набрала я за беременность много – 23 кг ). Но под конец я уже озверела от вида беременных) Пролежала я там 7-8 дней и меня выписали домой на 10 дней. Закончились праздники майские и я стала собирать вещи в роддом. Так нервничала, хотя мне назначили плановое кесарево из-за все той же симфизиопатии, т.к. боялись, что после родов вообще не встану (кости родов не выдержут). Очень долго мучилась с выбором наркоза, одни говорят, что лучше заснуть, другие что эпидуралку сделать. Кесарево мне назначили на 18 мая…17 числа последний раз я плотно поела в 17.00, а в 20.00 съела йогурт и выпила чаю…после этого времени ничего ни пить ни есть было нельзя( Это было жестоко, т.к. есть я хотела очень сильно и было плохо, аж до тошноты!!! Естественно я не спала всю ночь, заснула только под утро и проснулась в 8 утра. В девять ко мне пришла медсестра и позвала в процедурный кабинет делать клизму ( больше всего боялась не добежать) …оказалось не так все страшно – терпимо! Потом звонила каждые 10 минут Димке и говорила, как мне страшно и как бы я хотела сейчас, чтобы он был со мной…сказала, что как рожу сразу позвоню. Ну а в 10.50 за мной пришли и позвали в операционную. Я вышла в коридор, мне сказали лечь на каталку и повезли меня к лифту. Меня всю тресло от страха, до сих пор не определилась с анестезией. Переложили меня на операционный стол и после разговора с анестезиологом я решила рожать с эпидуралкой. Долго у меня не получалось правильно выгнуться, чтобы врач попала иголкой в нужное место…много кололи, наконец то получилось и через 2-3 минуты ноги встали ватными, а вскоре я вообще не чувствовала своего тела ниже груди. Со мной разговаривали, спрашивали какую-то чушь - типа отвлекали. Боли я не чувствовала, но чувствовала прикосновения, как резали меня и САМОЕ неприятное, когда раздвигали мышцы, чтобы достать масечку мою. Родилась моя доченька в 11.35, закричала сразу, у нее было такое обиженное лицо (из теплого уютного местечка вытащили), вес 3900, рост 52 см (вот такие мы большие), 8-9 по Апгар. Дали телефон, я позвонила Димке, он расплакался и никак не мог поверить, что стал папой. Потом я позвонила маме, реакция была такая же – слезы радости и счастья. Меня быстренько зашили и перевезли в реанимацию ( там я провалялась сутки). Отошла я от наркоза (стала чувствовать тело) где-то через час. Очень хотелось пить, пришла сразу медсестра (очень хорошая девушка) и налила мне воды в стакан и протянула трубочку…я так жадно начала пить, что подавилась…сильно испугалась, т.к. не могла покашлять и весь кашель у меня шел в щеки, медсестра испугалась, девчонка по палате (нас было 2-е) тоже…меня приподняли и постучали несильно по спине, немного отпустило.Фуу…..ЖЕСТЬ!!! До сих пор не могу понять, как я смогла сутки пролежать в одном положении – наверное было не до того.

Через сутки нас перевели в послеродовое отделение (положили в одну палату). Ко мне сразу же приехали Димка с мамой. Я встала с кровати, через боль, но встала, т.к. думала, что если себя буду жалеть и ныть, что все болит, то не встану никогда. Мой врач конечно был в шоке, что я так быстро встала. В первый день еду нам приносили в палату, а потом мы уже сами ходили есть (кстати, поела в первый раз я после того, как перевели в послеродовое, в реанимации можно было только пить). Самое ужасное началось на 3-е сутки после операции – так было больно, что хотелось умереть!!! Но потом все легче и легче, я даже засекла один раз время, сколько я переворачивалась с одного бока на другой – 50 мину!!!!

Малышку я свою увидела в послеродовом) Такая она лапочка (правда немного опухшая),такая красивая и похожа на папу, только носик мой))). Приносили нам детишек 8 раз в сутки по 3-40 минут)) Все время она спала и только один раз открыла свои красивые глазки, чтобы разглядеть маму)) Пыталась ее кормить, но ничего не получалось, т.к. соски были сосем втянутые, а молока было очень много, даже накладки не помогали! У меня начался застой молока и меня сцеживали аж 2 медсестры – этого я даже врагу не пожелаю, ДИКО больно!!!!!! Но вскоре эти мучения закончились.

Димка приезжал каждый день, даже камеру оставил мне и я сняла ее).

Выписали нас с Софьюшкой на четвертый день. Приехали Димка с шикарным букетом, мама, папа, бабушка, свекровь и жена моего брата. Привезли мою девочку из отделения новорожденных, одели и отдали счастливому папе!

Желаю будущим мамам легких родов и здоровеньких детишек :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина, ну и где ты тут тетю лошадь увидела? :dribble: Хороший такой пузень. И сама хорошо выглядишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня живот вырос где-то к 6 месяцам, я все переживала, что не растер так как у всех :dribble: пузатых-беременных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А живот, он еще надоест...Особенно ближе к 9 месцам.

Вовсе не факт :dribble: Мне мой не надоедал вообще! и не мешал :dntknw: Ужасно прикольная была штука, еще и пиналась :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, как не мешал? А нагнуться обувь надеть? Самое неприятное, на мой взгляд. Слонопотамом каким то себя чувствуешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...