Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Вовсе не факт :dribble: Мне мой не надоедал вообще! и не мешал :dntknw: Ужасно прикольная была штука, еще и пиналась :dribble:

Я как вспомню...Меня Данька не жалел, такие пинки мне по печени отвешивал, да и не нагнуться, не обутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю будущим мамам легких родов и здоровеньких детишек :dribble:

ух, какай рассказ!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все никак не разберусь, пособие по уходу за ребенком, с работы, я буду получать 40% от зарплаты, или 40% от оклада?

гос. предприятие, белая з/п.

з/п состоит из: оклада+премии+надбавки.

т.е. разница между з/п и окладом - приличная :dribble:

это пособие облагается налогом? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все никак не разберусь, пособие по уходу за ребенком, с работы, я буду получать 40% от зарплаты, или 40% от оклада?

гос. предприятие, белая з/п.

з/п состоит из: оклада+премии+надбавки.

т.е. разница между з/п и окладом - приличная :dribble:

это пособие облагается налогом? :dribble:

С дохода! Т.е. с зарплаты. Налогами облагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, как не мешал? А нагнуться обувь надеть? Самое неприятное, на мой взгляд. Слонопотамом каким то себя чувствуешь)))

Поняла, что не могу вспомнить :dribble: Но я носила в конце беременности кеды на шнурках (очень удобные купила), значит, как-то же завязывала? Вот же, голова-трава :dribble:

Ну, и потом, обувь же не целым днями надеваешь-снимаешь, да и можно подобрать что-то, что снимается и надевается при помощи длинной ложки (Икея рулит :dntknw:) У меня и сейчас у небеременной такие ботинки зимние, я вообще не наклоняюсь к ним :dntknw:

А в остальном я просто тащилась от всего! Мне очень нравилось, за рулем гоняла, т.е. транспорт общественный меня не огорчал, в бассейн и баню ходила, в кафешки, путешествовала.. Не знаю, мне очень было здорово, прекрасные месяцы были и в памяти остались как очень счастливое время! Чего и всем желаю!

Эхх, поищу сейчас фоты с пузом, поняла, что соскучилась :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, давай фоточек. Я помню одну - где Мика у тебя букетик одуванчиков вырывает))) Но там ты сидишь и размеры твои не очень понятны. Я вот не могу поверить все, что на 23 кг...для успокоения души - покажи)))

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, давай фоточек. Я помню одну - где Мика у тебя букетик одуванчиков вырывает))) Но там ты сидишь и размеры твои не очень понятны. Я вот не могу поверить все, что на 23 кг...для успокоения души - покажи)))

:dribble:

Пошла искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все никак не разберусь, пособие по уходу за ребенком, с работы, я буду получать 40% от зарплаты, или 40% от оклада?

гос. предприятие, белая з/п.

з/п состоит из: оклада+премии+надбавки.

т.е. разница между з/п и окладом - приличная :dribble:

это пособие облагается налогом? :dribble:

мне все сичтали от белой з/п у нас на работе з/п серая

Моя подруга окна намыла и пол на четвереньках - ночью поехали рожать)) Секс тоже не помогал, муж уже не знал куда деться, она его зажимала везде где находила)))

7не только ногидо самого конца эпилировала и ниче:dntknw: без зеркал:blush2:

а у меня живот вырос где-то к 6 месяцам, я все переживала, что не растер так как у всех :dntknw: пузатых-беременных

у меня шевелиться на 21 неделе стал ребзик, а пузана все не было, на 6м мес еле замеиный оказался, тож переживала, но я длинная, поэтому и пузан мелкий был.

обувь одевала сама, все делала сама, не надо себя инвалидом считать, надо наслаждаться этим состооянием и приспасабливаться к детенышу,, ведь довольно быстро его там уже не будет)

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне все сичтали от белой з/п у нас на работе з/п серая

Выплачивают 40 % от официального дохода с учетом премий, надбавок и т.д.. Берут какой-то период, могу ошибатся 6 или 9 месяцев...все суммиуют (что поводилось официально) и вычисляют среднее...От этой суммы 40 %

обувь одевала сама, все делала сама, не надо себя инвалидом считать, надо наслаждаться этим состооянием и приспасабливаться к детенышу,, ведь довольно быстро его там уже не будет)

У меня такой живот был...большой очень...что я физически не могла обувь одеватьт, ну и плюс зима была...Летом попроще можно обувь носить, что бы "вставил ногу и пошел"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выплачивают 40 % от официального дохода с учетом премий, надбавок и т.д.. Берут какой-то период, могу ошибатся 6 или 9 месяцев...все суммиуют (что поводилось официально) и вычисляют среднее...От этой суммы 40 %

У меня такой живот был...большой очень...что я физически не могла обувь одеватьт, ну и плюс зима была...Летом попроще можно обувь носить, что бы "вставил ногу и пошел"

только там еще и ограничение есть, по моему не более 32 или 34 тыс.

У меня такой живот был...большой очень...что я физически не могла обувь одеватьт, ну и плюс зима была...Летом попроще можно обувь носить, что бы "вставил ногу и пошел"

еще проблема колготы натянуть :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только там еще и ограничение есть, по моему не более 32 или 34 тыс.

Да. Максимальная выплата, что-то в районе 13 000 рублей в месяц...Больше не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Максимальная выплата, что-то в районе 13 000 рублей в месяц...Больше не дадут.

Не, я значит не про по уходу, а по беременности. Там от стажа теперь зависит выплата но ограничение не более 30 с копейками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw:

Пошла искать!

Почему-то именно беременных фото нет в компе, а диски где-то в переездных коробках..

Вот все, что есть.. Опять не в полный рост, но я еще найду, Маш!

Это за 2 недели до родом и тут +20 кг примерно, т.е. :dntknw: 80 кг живого весу :dribble: Пишу и сама в шоке!

post-2952-1268900943_thumb.jpg

post-2952-1268900930_thumb.jpg

В принципе, по размеру щек понятно, что прибавочка имеется :dribble:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то именно беременных фото нет в компе, а диски где-то в переездных коробках..

Вот все, что есть.. Опять не в полный рост, но я еще найду, Маш!

Это за 2 недели до родом и тут +20 кг примерно, т.е. :dntknw: 80 кг живого весу :dribble: Пишу и сама в шоке!

post-2952-1268900943_thumb.jpg

post-2952-1268900930_thumb.jpg

В принципе, по размеру щек понятно, что прибавочка имеется :dntknw:

Маша, у тебя такой животик маленикий, это за две недели до родов :dribble: У меняв 2 разабольше был...Теперь понятно, почему тебе не сложно было...и в кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2952-1268900943_thumb.jpg

Потрясающая фотография!столько счастья столько любви,прям дух захватывает!Да и Вы очень клево получились,милашечка такая прям :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, у тебя такой животик маленикий, это за две недели до родов :dribble: У меняв 2 разабольше был...Теперь понятно, почему тебе не сложно было...и в кайф!

Рит, а фоток нету? Мне прям интересно, как это - большой живот, если мой (мне он маленьким не казался) - это маленький :dntknw:

А вообще интересно.. Ребеныш был крупный, а живот маленький. Прибавка-то понятно, где - по периметру, складочками :dntknw:

Потрясающая фотография!столько счастья столько любви,прям дух захватывает!Да и Вы очень клево получились,милашечка такая прям :dribble:

Спасибо! :blush2:

Я тоже очень люблю эту фотографию! Есть еще, но найти бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, а фоток нету? Мне прям интересно, как это - большой живот, если мой (мне он маленьким не казался) - это маленький :dntknw:

А вообще интересно.. Ребеныш был крупный, а живот маленький. Прибавка-то понятно, где - по периметру, складочками :dribble:

Нет, фоток нет. У меня наоборот живот был огромый, а ребенок нет :dribble: Размер живота еще зависит от роста, таза, мышц пресса и от расположения плаценты (если по передней стенке, то живот больше).

У меня глядя на мой огромный живот, одна врач сказала, что точно больше 4-х кг... И бабушка все "предпологала двойню"...рассказывала, что у мамы живота почти небыло...

Изменено пользователем Рыта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, по размеру щек понятно, что прибавочка имеется :dribble:

Ой не знаю, может у тебя вес как то удачно распределился. Не выглядишь ты на 80 кило и уж тем более толстушкой.

Меня поооопааа раздражает.....растет и растет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не знаю, может у тебя вес как то удачно распределился. Не выглядишь ты на 80 кило и уж тем более толстушкой.

Меня поооопааа раздражает.....растет и растет...

Маш, это бедра расширяются. Не переживай) Потом обратно сойдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, это бедра расширяются. Не переживай) Потом обратно сойдутся.

да нет...не бедра...а ноги сверху и жирок на попе :dribble:

Не дает в депрессию впасть муж, постоянно говорит что самая красивая. А так эта тема мне все настроение портит порой...

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не знаю, может у тебя вес как то удачно распределился. Не выглядишь ты на 80 кило и уж тем более толстушкой.

Меня поооопааа раздражает.....растет и растет...

Да, Машуль, очень удачно - ровным толстым слоем :dntknw: Как родила это сразу стало заметно: живота не стало а на всем остальном склааадки :hmm:

И попа.. Попы просто не видно на фотках у меня :blush2:

На самом деле, Маш, ну, попа и попа, растет и растет - зачем раздражаться? Такое прекрасное состояние, такой уникальный и удивительный период жизни - это же чудо и счастье! Надо этим наслаждаться и запоминать каждую секундочку!

Вот, вместо нужной фотосессии, нашла фотку с первой фотосессии, тут пузу 5,5 месяцев. (и все еще довольно худое: ноги, руки, попа, спина)

92141c2d4a11.jpg

Маш, фотки :dribble:

Спасибо, Наташик! Приятно :)

Ой не надо про попы, вес и ты ды :dntknw:

неприятно читать? блин, сорри, но как иначе - обсуждать пузо, но не обсудить вес и попу? :dribble:

Не дает в депрессию впасть муж, постоянно говорит что самая красивая. А так эта тема мне все настроение портит порой...

Маш, ну, почему же?

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...