Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Интересно, на сколько у всех разные мнения относительно каш)

Мы все Нордики любим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вики прям последние дни беда какая-то со сном в ночь. Раньше мы кушали в 19.30, через час ванну и баиньки отлично ложились. Теперь же часа 2 не могу ее успокоить. Спать хочет, а не может никак. Сначала капризы,потом плач откровенный. Я уже и на руках пробовала (чего не делала никогда) - отрубается но не крепко. Хз че происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вики прям последние дни беда какая-то со сном в ночь. Раньше мы кушали в 19.30, через час ванну и баиньки отлично ложились. Теперь же часа 2 не могу ее успокоить. Спать хочет, а не может никак. Сначала капризы,потом плач откровенный. Я уже и на руках пробовала (чего не делала никогда) - отрубается но не крепко. Хз че происходит.

Насть, может растет и режим другой уже нужен? Просто со мной мама так намучилась, что укачивала по 4 часа, а потом сместила всё на 4 вперед и я была безумно рада такому режиму :thumbup:

Вы по поводу питания и каш спросите у Надежды (Джей, Деклан). Надежда мне что-то про каши/пюрехи составы говорила. Очень пользительная инфа была. Прямо по маркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, может растет и режим другой уже нужен? Просто со мной мама так намучилась, что укачивала по 4 часа, а потом сместила всё на 4 вперед и я была безумно рада такому режиму :thumbup:

Вы по поводу питания и каш спросите у Надежды (Джей, Деклан). Надежда мне что-то про каши/пюрехи составы говорила. Очень пользительная инфа была. Прямо по маркам.

Да не, Ань, она спать то хочет.

Ибо я ее никогда не укачивала. Клала в кроватку, соску держала и она сама засыпала. А тут...глазюки красные - щелочки, каприза из каприз, пальцы сосет, а кладу в кровать начинает плеваться.

Может зубы конечно, но я хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, длина люльки 73 см на зиму для 6-7 мес. не маленькая?

Маш, а зачем люлька в таком возрасте?

Это ты относительно коляски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а зачем люлька в таком возрасте?

Это ты относительно коляски?

Да, коляска. Ну зимой на прогулочную разве пересаживаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, Ань, она спать то хочет.

Ибо я ее никогда не укачивала. Клала в кроватку, соску держала и она сама засыпала. А тут...глазюки красные - щелочки, каприза из каприз, пальцы сосет, а кладу в кровать начинает плеваться.

Может зубы конечно, но я хз.

Очень похоже на зубы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, коляска. Ну зимой на прогулочную разве пересаживаются?

Ну просто мне кажется,что дитенку уже будет не интересно в люльке. У меня Вика сейчас то пытается везде сесть, хотя еще не умеет сидеть. А 6-7 месяцев - это же еще старше детка получается.

Думаю,все от ребенка зависит. Вдруг будет спать на улице хорошо.

У нас в 5 мес рост 69 см. Но у нашей коляски вообще люлька какая-то маленькая. Туда ни один конверт не влазил зимой. Ни в длину,ни в ширину.

Очень похоже на зубы :thumbup:

А днем почему каприз нет таких?

А вообще это как все происходит? Они так капризулят только,когда они ползти из десны начинают? Или как?

Или вообще,как только зарождение происходит?

Ап. Звонила врачу - сказал,что скорее всего зубы. Свечки прописал гомеопатические на пару дней.

Изменено пользователем Пёс Барри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ап. Звонила врачу - сказал,что скорее всего зубы. Свечки прописал гомеопатические на пару дней.

Я б калгелем попробовала один разик помазать, если поможет значится зубки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б калгелем попробовала один разик помазать, если поможет значится зубки)))

+ 1

Все вспомнить не могла как гель называется.

И еще когда у нас был такой период я чай в банках детский растворимый (Как называется? маразм - ниче не помню). Хиллс чтоли? ...не уверена, сейчас одни названия собачьих кормов в голове :thumbup: ...вот, чай давала успокаивающий. (с 4 х мес. можно)

Почему только ночью?..не знаю :thumbup:

Но когда режутся зубки, ребенок не постоянно капризничает...видимо, то больше болит, то меньше.

Десны белеют, потом зубки прорезаются....их может, и не видно сначала, но если постучать ложкой по десне - слышен звук. Больней всего, когда прорезаются, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще когда у нас был такой период я чай в банках детский растворимый (Как называется? маразм - ниче не помню). Хиллс чтоли? ...не уверена, сейчас одни названия собачьих кормов в голове :thumbup: ...вот, чай давала успокаивающий. (с 4 х мес. можно)

Марин :thumbup: . ХИПП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hipp чай, не Хилс, конечно... :thumbup::thumbup:

Марин :thumbup: . ХИПП!

Пасиб, Наташ...я не смогла вспомнить, в интернете посмотрела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А днем почему каприз нет таких?

А вообще это как все происходит? Они так капризулят только,когда они ползти из десны начинают? Или как?

Или вообще,как только зарождение происходит?

А днем у них (у детей в смысле) просто больше отвлекающих факторов.

Капризят, если вообще капризят, пока зуб десну не пробьет, после этого сразу легчает.

А зудеть в десне они могут ой как долго :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб, Наташ...я не смогла вспомнить, в интернете посмотрела...

Да бывает, я тоже "смесь" постоянно "кормом" называю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с мужем "Сухой корм" (смеси) и "Консервы" (пюрехи). Причем не сговариваясь, но друг друга понимаем :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вики прям последние дни беда какая-то со сном в ночь. Раньше мы кушали в 19.30, через час ванну и баиньки отлично ложились. Теперь же часа 2 не могу ее успокоить. Спать хочет, а не может никак. Сначала капризы,потом плач откровенный. Я уже и на руках пробовала (чего не делала никогда) - отрубается но не крепко. Хз че происходит.

Насть, я так помучилась два месяца, в итоге нажаловалась врачу - выписали препарат, все прошло. Ноу  нас проблема с укладкой днем. На ночь - все о.к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, я так помучилась два месяца, в итоге нажаловалась врачу - выписали препарат, все прошло. Ноу  нас проблема с укладкой днем. На ночь - все о.к.

Ксюш,днем мы только на балконе спим. Там ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я очень довольна, что у меня ребенок не ест майонезы-кетчупы, почти не пьет сладкую газировку.

А мы как-то не смогли себя заставить все это ребенку запрещать.. Ну, уж если ужинаем все вместе за одним столом, то почему одним можно, а другим нельзя? Саввенок у нас требует. обижается. Мы даем все пробовать кроме сильно острого. Чаще всего именно от запретного и отказывается: кетчуп не оценил, газировку тоже, разве что квас пьет. Майонез уважает: выдавливаю ему буквально каплю, возит в нем зеленый горошек - как папа ему надо, чтоб все было :clap_1: Мне проще каплю дать, чем скандал выслушать.. Не уверена, что права, но у нас вот как-то так сложилось :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш,днем мы только на балконе спим. Там ттт.

для нас балкон уже жарко, на улице мы засыпаем тоже хорошо, у нас проблема дома, но я не в состоянии три раза гулять, тем более что сейчас сон стал длинным и я сама могу подрыхнуть с ней, поэтому спим дома, правда вопрос у нас почти отпадает, если запеленать.Но блин в 8 мес возвращаться к этому... бе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. У нас тоже все с подливками, соусами и начинками отпадает.

А у нас обожает макать все в подливу, в соус. Вот ведь какие все разные :1st:

И наш с ним общий грешок - чипсы. Вот от этой дряни не можем отказаться, хотя договорились - не чаще раза в неделю.

Суп стараюсь, чтобы сын ел каждый день...ну может, один день в неделю получается без супа, когда куда-нибудь пойдем в ресторан, например.

Ох, чипсы... Это и наш грешок. потому домой никогда не покупаю, а вот в дороге это у меня - козырная карта!

И да, я совсем не даю ребенку жареное на масле. Давно уже готовлю без добавления масла вообще. Только в пасту немного оливкого после варки добавляю и в салаты (но их малёк не ест).

А супы.. Я сама выросла в семье, где мама не всегда готовила супы и вообще комплексные обеды-ужины, чаще всего было одно блюдо на ужин, утром - бутеры. на обед - либо тот же ужин, либо суп у бабушки. Я тоже не фанат готовки и особенно супов и потому все делаю так же. Супы варю только ребенку, но он не всегда радостно их ест, я никогда не настаиваю.

Да, коляска. Ну зимой на прогулочную разве пересаживаются?

Мы пересели в 8 месяцев, зимой, когда мелкому надо было сидеть и глядеть вокруг и уже кушали сидя в коляске (в торговых центрах, например)

+ 1

Все вспомнить не могла как гель называется.

И еще когда у нас был такой период я чай в банках детский растворимый (Как называется? маразм - ниче не помню). Хиллс чтоли? ...не уверена, сейчас одни названия собачьих кормов в голове :clap_1: ...

:baby::doh::hmm::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы перечели в 7 мес в прогулку было относительно холодно. Смотреть надо не на время года, а на ребенка, его ж явно не люлька греет :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы как-то не смогли себя заставить все это ребенку запрещать.. Ну, уж если ужинаем все вместе за одним столом, то почему одним можно, а другим нельзя? Саввенок у нас требует. обижается. Мы даем все пробовать кроме сильно острого. Чаще всего именно от запретного и отказывается: кетчуп не оценил, газировку тоже, разве что квас пьет. Майонез уважает: выдавливаю ему буквально каплю, возит в нем зеленый горошек - как папа ему надо, чтоб все было :good: Мне проще каплю дать, чем скандал выслушать.. Не уверена, что права, но у нас вот как-то так сложилось :baby:

Маш, у меня Саша просто очень дорожит своей шкуркой. Если его убедить, что что-то ему вредно, он сам этого не захочет и еще меня отчитает, что я ему ерунду какую-то предлагаю.

С чипсами только прокол - ничего не можем с собой поделать:clap_1:

А супы - я просто очень настроена формировать у ребенка правильные привычки в плане питания, по линии мужа все склонны к полноте - хочу, чтобы Саша был худой...

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, у меня Саша просто очень дорожит своей шкуркой. Если его убедить, что что-то ему вредно, он сам этого не захочет и еще меня отчитает, что я ему ерунду какую-то предлагаю.

Класс! А с какого возраста он стал таким и стал воспринимать объяснения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...