Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Даша, мы ходили на курсы. После родов поняла, что без курсов было бы трудно рожать: я знала как дышать и что происходит в данный момент. Так что рекомендую.

А когда ходили? у же на позднем сроке и готовились к родам?

Еще вопросик...там все с мужьями? (мне просто морально трудно пока одной и как то этот вопрос дергает за живое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация. Я закинула удочку про поездку на моря, получила конкретный ответ от врача, что нет, летать раньше надо было. Беременность протекает хорошо, без осложнений, просто сам врач настроен скептически по поводу полетов, смен климата в таком положении. А мне и отдохнуть хочется, и портить отношения с доктором не хочется. Вот такая дилемма :dribble:

Да... боюсь, что моя тоже может так ответить (((

Хотя я спросила - до какого срока можно летать, сказала до 24 недель можно!

Боюсь, что все они (врачи) о смене климата беспокоятся и как она на нас скажется.

Я никогда не страдала оклиматизацией до беременности и, надеюсь, щас тож не страдаю )

А на море жуть как хоцца, не была там 2 года, и когда теперь туда попаду... :)

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда ходили? у же на позднем сроке и готовились к родам?

Еще вопросик...там все с мужьями? (мне просто морально трудно пока одной и как то этот вопрос дергает за живое)

Мы ходили примерно за месяц-полтора до родов. Я ходила с мужем, но рожала одна. С мужьями не все там были, так что по этому поводу не переживайте. И мне кажется, что лучше ходить всё же ближе к дате родов, а то за полгода можно всё забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вот тоже собралась на моря )

Срок будет 15 недель. У врача пока не спрашивала, хотя когда летала в Тюмень - она спросила "куда летим?, а Тюмень, средняя полоса - можно".

Так вроде у меня всё нормально, без осложнений идёт.

Во думаю - отпрашиваться у неё в Египет или как? :)

я бы все таки делала как доктор скажет+своя интуиция. Могу сказать про себя, у меня беременность не совсем спокойно протекала, угроза появилась как раз во втором триместре (кровотечение), который считается самым спокойным. Поэтому я чесно боялась куда-нибудь уезжать, т.к. не уверена я в тех роддомах, больницах и т.д. 

Тут в первую очередь надо думать не о себе, а том чтобы доносить.

Возможна эта позиция у меня когда-нибудь изменится.

Ну если очень хочется и противопоказаний нет, то на 15 неделе можно и слетать. А то когда потом... Мне кажется раньше года с малышом там все таки геморой.

Я вот кстати изменила свое мнение, до 6 мес наоборот один кайф детать с ребенком - он только на груди (или на смеси), прикорм с собой тащить не надо. Относительно легкий - можно сунуть в линг или понье и большкю часть ремени как не крути - спит!

Про курсы - я не ходила. Прочитать как вести себя на родах (дышать, ходить, массаж) можно в интеренете и книгах специальных+спросить акушерку. Моя акушерка говорила уже в потужный период как дышать - реально помогало, но она не сразу до меня докричалась :dribble: . Что делать с малышом, ну мне как-то хватило пару раз по наблюдать за подругами - как менять памперс, как кормить и т.д. тоже все есть в сети, а т.к. мне делать нечего было с 15 недели (после угрозы муж на работу не выпустил) я обчиталась всего, мне хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне чего он хочет, по нему не было видно ни одной доброй эмоции в сторону малыша, да и на меня он особо не смотрел.

Чего хотел… Да просто приятно ему, когда «попа прикрыта». Вы – герой. Потому что сами приняли решение РОЖАТЬ, а второе, что не плюнули сразу ему в мо…. в лицо, когда он еще о ЧЕМ-ТО смеет Вас просить! Но моё ИМХО, что не стоит с ним поддерживать никаких отношений и помогать тоже. Он трус, он убежал, он предал и дальше общаться с таким человеком… Мне кажется не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего хотел… Да просто приятно ему, когда «попа прикрыта». Вы – герой. Потому что сами приняли решение РОЖАТЬ, а второе, что не плюнули сразу ему в мо…. в лицо, когда он еще о ЧЕМ-ТО смеет Вас просить! Но моё ИМХО, что не стоит с ним поддерживать никаких отношений и помогать тоже. Он трус, он убежал, он предал и дальше общаться с таким человеком… Мне кажется не стоит.

ожидала от тебя примерно такого ответа:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Нам исполнился месяц 20 числа.

fbbb325d551c.jpg

Про отпуск: мы ездили в Крым (правда на машине) на 5 мес. - лазала по горам, купалась даже при больших волнах, много ходили пешком, т-т-т, все прошло замечательно! Так что все от самочувствия зависит, наверное.

Про курсы: я не ходила, но много прочитала по теме, видео смотрела по беременности, родам, гимнастике и т.д. Мне информации за глаза хватило, имхо, занятия - это больше общение тематическое, все остальное можно найти в инете и по подружкам (главное только фильтровать))). Вспомнила! Ходила на две частных консультации, один раз в одиночку в начале бер., потом в конце - уже с мужем, оба раза с конкретными вопросами по родам.

Вчера первый раз ходили гулять в слинге. Очень понравилось! Гораздо удобнее и интереснее, чем в коляске. Дома тоже иногда в слинге таскаю, когда Ярослава одна спать не хочет, а у меня нет возможности дрыхнуть с ней вместе.

d8022834296c.jpg

Даша и Адель, поздравляю! Больше позитивных эмоций, малышу это важно! Вы обязательно со всем справитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочка красавица! Слинг наше все! До 6 мес практически не вылезала моя из него и сейчас по вечерам  иногда таскаю в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, спасибо! А ты в каком слинге носишь?

Я пока только на кольцах освоила, хотя еще шарф лежит и май-слинг.

О! Второй день изучаю и практикую высаживания)) Кто когда деток высаживать начинал? Мне так понравилось, что если Ярославу высаживать перед сном, то она просыпается сухая! Главное сразу после сна снова высадить, пока она надуть еще не успела. Ночью все-таки одноразовый подгузник одеваю - ленюсь вставать, ну и на прогулку ессно тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только с кольцами слинг юзаю, сначало лежали, сейчас сидит на бедре (моем). Еще очень хороши у моих приятельниц пошел эргономичный рюкзак Понье (не путать с кенгуру).

Про высаживание. Я считаю не нужным высаживания, пока ребенок не начнет понимать об чем речь. А начнет он понимать не раньше 1,5 лет,т.к. нервная систем тому моменту созревает. 

мне надо, чтобы ребенок видела связь между  наполненным мочевым пузырем и хочу писать, а не писала по команде (все эти пись-пись).

Так же в моем понятии приучить к горшку это за пару недель (взяла очень большой срок, обычно неделя максимум) полностью отказаться от памперсов в течения дня и по возможности от спанья в памах тоже (это у некоторых не прокатывает так легко). А писать в горшок и ходить в паме - ну как-то не лепо :thumbup: В общем раньше 1, 5 лет даже горшок покупать не буду. 

Про сухой пам утром. Ребенок ест ночью? Ни есть хороший признак сухой пам по утрам у таких малышей и высаживания перед ночью тут роли не играют :thumbup:

http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html вот, мой любмый ЕОК про горшок :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сухой пам утром. Ребенок ест ночью? Ни есть хороший признак сухой пам по утрам у таких малышей и высаживания перед ночью тут роли не играют

+1 Ксения права,малыш на адекватном гв должен писать не меньше 12 раз за сутки.

Я своих деток не высаживала, поэтому личного опыта не имею, только теоретический :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот кстати изменила свое мнение, до 6 мес наоборот один кайф детать с ребенком - он только на груди (или на смеси), прикорм с собой тащить не надо. Относительно легкий - можно сунуть в линг или понье и большкю часть ремени как не крути - спит!

Ну может. Я не пробовала. Если взять к примеру не европейские страны. Во-первых, сколько надо с собой вещей тащить, всякие там памперсы, одежка. Как купать? Там же в основном душ... А если вдруг гр. молоко кончится? Не там же сухую смесь покупать. Если вдруг дорогу плохо будет плохо переносить? Помню был такой полет у меня, когда соседский маленький малыш орал весь полет. К концу полета уже и мамочка и другие пассажиры были готовы сойти с ума. Если вдруг вот температура 39 и зубы? Или бронхит? Или еще чего? Где там искать нормальных врачей (их и у нас то нет), лекарства?

Неееееее, я трусиха..... Подожду пока подрастет. Даньку первый раз вывезла только в 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет очень рада тебя "видеть" :clap_1: Харлюша такой заботливый, такими глазками смотрит, типа "мать ты чё делаешь то?" :thumbup:

Про горшок, скажу так.Он у меня есть, но высаживаю достаточно редко, только когда вижу, что сейчас будет "сЮрпраЙзз" :thumbup: Лерку высаживала около 2 лет "+","-". Тем более долго сидеть на горшке таким маленьким деткам вредно.НО у каждого свое видение "проблемы".Так что Свет растите здоровыми и счастливыми!!!

Натусь, трусиха ты наша :1st: Как себя чувствует Макс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусь, трусиха ты наша :thumbup: Как себя чувствует Макс?

Поправляемся! Сегодня уже хорошо спали ночью и мало кашляли. :thumbup: (тьфу тьфу тьфу конечно). Завтра бум пересдавать анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляемся! Сегодня уже хорошо спали ночью и мало кашляли. :thumbup: (тьфу тьфу тьфу конечно). Завтра бум пересдавать анализы.

ух как я за вас рада!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто готовит еду для детишек сам?

Какой блендер у вас?

Вика у меня не есть с комочками...мне нужно делать что-то типа суфле...У меня Тефаль - не справляется. Шо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ожидала от тебя примерно такого ответа:clap_1:

Ну а что? У меня категоричная позиция относительно мужчин, которые «сделали дело» и бегут как крысы, с тонущего корабля поджав хвост. Прячутся. Надо, в конце концов, нести ответственность за свои поступки и я считаю, что в будущем может и будет он хорошим отцом (другого ребенка), но доверять ему я бы не смогла НИКОГДА!!! :thumbup:

Шо делать?

Зайти в тему, где на той неделе мы обсуждали блендеры :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайти в тему, где на той неделе мы обсуждали блендеры :thumbup:

Анна) Ща я гляну)

11 страниц накатали,блин...

Изменено пользователем Пёс Барри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто готовит еду для детишек сам?

Какой блендер у вас?

Вика у меня не есть с комочками...мне нужно делать что-то типа суфле...У меня Тефаль - не справляется. Шо делать?

А мой блендер как раз сломался((( Очень вовремя. Возьму как раз из той темы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто готовит еду для детишек сам?

Какой блендер у вас?

Вика у меня не есть с комочками...мне нужно делать что-то типа суфле...У меня Тефаль - не справляется. Шо делать?

я.

только моя терпеть не может пюре :clap_1:

ем с ней, а, готовлю, что и себе, ну, как диет.питание! :thumbup:

я.

только моя терпеть не может пюре :1st:

ем с ней, а, готовлю, что и себе, ну, как диет.питание! :thumbup:

мне не нужен блендер, слегка мну овощи, ну, иногда терку использую, например, чтобы съесть кусочек яблочка, измельченного, т.к., моя отгрызает от яблока большие куски и давится, зубы-то уже есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не нужен блендер, слегка мну овощи, ну, иногда терку использую, например, чтобы съесть кусочек яблочка, измельченного, т.к., моя отгрызает от яблока большие куски и давится, зубы-то уже есть!

Тебе нужен этот Ниблер (или Нублер, как он там называется), он не дает большим кусочкам попадать в ротик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я.

только моя терпеть не может пюре :clap_1:

ем с ней, а, готовлю, что и себе, ну, как диет.питание! :thumbup:

мне не нужен блендер, слегка мну овощи, ну, иногда терку использую, например, чтобы съесть кусочек яблочка, измельченного, т.к., моя отгрызает от яблока большие куски и давится, зубы-то уже есть!

Круто,у нас 8 зубов но кусочки мы так и не едим. Она даже не может есть каши,которые сделаны не из муки...у нее сразу же рвотный рефлекс :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только с кольцами слинг юзаю, сначало лежали, сейчас сидит на бедре (моем). Еще очень хороши у моих приятельниц пошел эргономичный рюкзак Понье (не путать с кенгуру).

Про высаживание. Я считаю не нужным высаживания, пока ребенок не начнет понимать об чем речь. А начнет он понимать не раньше 1,5 лет,т.к. нервная систем тому моменту созревает. 

мне надо, чтобы ребенок видела связь между  наполненным мочевым пузырем и хочу писать, а не писала по команде (все эти пись-пись).

Так же в моем понятии приучить к горшку это за пару недель (взяла очень большой срок, обычно неделя максимум) полностью отказаться от памперсов в течения дня и по возможности от спанья в памах тоже (это у некоторых не прокатывает так легко). А писать в горшок и ходить в паме - ну как-то не лепо :thumbup: В общем раньше 1, 5 лет даже горшок покупать не буду. 

Про сухой пам утром. Ребенок ест ночью? Ни есть хороший признак сухой пам по утрам у таких малышей и высаживания перед ночью тут роли не играют :thumbup:

http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html вот, мой любмый ЕОК про горшок :clap_1:

+ мульон.

Я до 3-х лет вообще не парилась на эту тему, ходил себе ребенок в памперсе (точнее в трусишках уже, конечно памперсных), а как в сад записались в 3 года, за лето только так отучились и никаких проблем с непроизвольным мочеиспусканием и т.п. не было ТТТ. Если ребенок хочет на горшок, то можно и раньше, конечно, этим озаботиться, но если нет - так пусть ходит в памперсе...пусть вообще дети делают, что хотят пока маленькие...потом еще успеют в школе намучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы.. Я вот ребенок, которого бабуля, давя на маму, пыталась лишать общения с родным отцом. Память у меня плохая, но я помню, что истерики с катанием по полу и воплями "Это мой папа, и я его люблю", имели место. Ох и подкупная же я была в детстве :thumbup:, видимо папа брал меня тем, что привозил и дарил мне то, чего ни у кого не было в то время.. И как жалко, что память у меня плохая.. Если бы я помнила, как он относился к моей маме, как не по - мужски и даже не по - человечески себя вел... уверена, что у меня была бы совершенно иная позиция даже в то время )) Но было, как было.. А в итоге вышло как надо, наверное ))

По поездкам: Мне за лето надо было совершить 3 поездки: 1) На море на поезде, 2) в Саратов на машине, 3) В Кирс на машине или поезде

Врач разрешила мне одну, на поезде (из-за этого собственно у нас был не один скандал с папой в последствии). Но мне НАДО было сделать 3 поездки, ну или хотя бы 2.

В итоге, в 10 недель я поехала на поезде на море с собакой. Загорала от души, на самом солнцепеке (ну никак не научусь я быть жаворонком даже ради правильного принятия солнечных ванн), купалась меньше, так как пришел какой-то прилив и вода была просто ледяной. На обратном пути мне достались придурошные проводники, алкаши и все такое.. 2 раза не проследили за отбытием поезда и мне приходилось 23 кг. собаньку закидывать ручками в отходящий поезд. По возвращению домой, очень сильно поругались с нашим папкой (истерика у мну была жутчайшая, кащенко отдыхает - называется). На след-й день ни с того, ни с сего пошло кровотечение (на одну каждодневку, дальше мазало) и уехала я в 64 ГКБ на сохранение. Оказалось у меня низкое расположение хориона (будущей плаценты), что-то спровоцировало тонус, который, в свою очередь спровоцировал отслойку плаценты. Полежала я в больнице 10 дней, и отправилась в Саратов догонять своих уже на поезде. Хотя врач в больнице мне сказала, что лучше бы подождать 16 недель, чтобы плацента поднялась. Но мне же НАДО. Моя врач в клинике отпустила. В итоге, съездили отлично, жили на природе, жарилась опять - таки на любимом солнышке. Обратно впервые в жизни сама за рулем 15 часов и сразу на свадьбу к друзьям. Ну а в 3-ю поездку я уже из-за диагноза сама не поехала. Интуиция + медпоказания не рекомендовали этого делать.

Про курсы: Даш, я очень хотела заниматься йогой для беременных или еще чем-нить, правда, сама, так как хотелось на этом сэкономить, но мне нельзя (надеюсь, было). Очень мечтала и мечтаю до сих пор ходить в бассейн с морской водой (у тебя в Алтуфьево есть целый комплекс какой-то). Также мы обязательно пойдем на подготовительные курсы уже к родам, так как хотим рожать вместе (т.е. хочу я, а Димка меня вроде как поддерживает) и мне надо, чтобы нас как следует подготовили, опять же чисто психологический групповой эффект.

Света! Какие вы красавицы :thumbup:

Девочки, а меня ПОЗДРАВЬТЕ!!! :clap_1: Сходила я на очередной прием к своей врачихе и она сказала, что теперь моя шейка точно все выдержит, она стала крепкой :1st: Уж не знаю, помогли ли уколы, моя осторожность или аутотренинг, а может все вместе, но я очень рада! И очень надеюсь, что мечта про бассейн все-таки сбудется :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а меня ПОЗДРАВЬТЕ!!! :thumbup:

Ну и хорошо! И дай бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...