Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Видела как рожают с папами со стороны. Пока схватки папа может где хочет находиться (если курсов не посещал, то бегает, как подорванный с бешенными глазами :dribble: и не знает что делать ), а во время потуг будет стоять за Вашей головой и видеть самое интересное не будет скорее всего, а может и вообще выйдет из блока. А рожают в том, в чем в роддоме предусмотрено: одноразовая или обычная ночнушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Кто с папами рожал, если будет возможность, поделитесь, плиз в личку или тут - как хотите, подробностями. Как это было, в чем вы были, где папа стоял, что видел и тыпы. Спасибки!

Это мы с радостью.

Первого рожала мне 22, мужу 25...Пришли с книжками, картами и т.д. Но все так быстро было, что не до карт (первые роды 3 часа),массаж мне делал и врача звал. муж стоял у головы и на потугах, я кусала ему руку, а он давал мне попить. Ну и с врачем шутил. Потом пуповину перерезал, потом с дитем сидел, пока меня подштопывали, ну и потом два часа со мной в родблоке.

Второй раз рожала 1.45... Делал массаж кресца (если в первый раз я может быть и обошлась бы, то во второй билась бы головой об стенку), звал врачей (если бы не он я бы без них родила), ну и в остальном так же. Нормально он, его даже хвалили врачи...Не бледнел, не пугался...

я в своей ночнужке, муж в своих брюках и футболке (стираных и проглаженных, там переодевался)

Изменено пользователем Рыта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, понаписали вы тут!

Про роды с мужем: был во время схваток, должен был быть до конца, но его почему-то выгнали, хотя все это уточнялось перед заключением контракта.

Пустили сразу после, когда меня защивали и отделяли послед. Я была в наркозе. Пока я не очнулась носил Аришку.

Про СС, слинги и отношения с мужами. У меня много иностранцев в приятелях на другом форуме.МОгу сказать что они все практикуют СС, в России знакомых таковых меньше.

ПРо отношение к мужу - я конечно способствую его работе, но игра в оодни варота это не к нам.Ребенка заводили оба.+дома я не бездельничаю, чем старше АРина, тем сильнее я устаю, он это видит и понимает.Посему помогает.

ПРо привязанность ребенка - думала, до недавнего времени, что АРина завязана на мне.Но случился форс-мажор и мне пришлось оставить ребенка с крестной.Она ее знала, но не более.Думала крику и ору будет, и не спать ни есть не будет ребенок. Ага - спала больше чем дома, и съела за раз всю еду, которую принесла на целый день. Ни разу ни пискнула.

Что еще пропустила? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про СС, слинги и отношения с мужами. У меня много иностранцев в приятелях на другом форуме.МОгу сказать что они все практикуют СС, в России знакомых таковых меньше.

Ксюша, любопытства ради. А ты вот прямо-таки у приятелей иностранцев на другом форуме спрашиваешь прямо в лоб "Do you practise SS» (или на каком ты там языке с ними общаешься?), а они тебе: «Ya ya naturlich!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что из овощей-фруктов можно есть кроме бананов, яблок, картошки, моркови, свеклы, зеленых салатных листьев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что из овощей-фруктов можно есть кроме бананов, яблок, картошки, моркови, свеклы, зеленых салатных листьев?

Кому? Кормящей маме? груши, цветную капусту, брокколи, кабачок, фасоль стручками (все это немного потушить, конечно, надо).

Помидоры, огурцы и сладкий перец я ела по пол-штучки в день. Простую капусту ела в виде капустных котлет. Свежую капусту, кукурузу, бобовые - не надо. Цитрусовые не надо. Красное аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо.

О, про стручковую фасоль не знала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо.

О, про стручковую фасоль не знала.

От нее вроде не должно быть ничего плохого. от бобов - метиоризм у ребенка может быть, а эта нейтральная, не очень калорийная и зеленая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, любопытства ради. А ты вот прямо-таки у приятелей иностранцев на другом форуме спрашиваешь прямо в лоб "Do you practise SS» (или на каком ты там языке с ними общаешься?), а они тебе: «Ya ya naturlich!»

Ань, если честно еле прочитала, что ты там написала. И кажется сей вопрос тебе задавали :blush2:

Иностранцы эти все с форума комаровского,там из разных стран люди, общаются на русском все.

еще раз напишу - я ела все.Постепено расширяя свой рацион. На колики у ребнка это не как не влияло. Если нет высыпаний не вижу смысла ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенок к полугоду увечивает свой вес в два раза, к году в три раза. Арина надо отдать должное не удвоила и не утроила свой вес, всегда не хватало сколько-то грамм:blush2:

Мы тогда в норме идем, Макс уже 9 кг. Наверно он скоро старшего догонит)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь на елки собирается?

как думаете ребенку в 2,4 будет интересно?

я думаю о цирке или "простоквашино" в крокусе... даже больше к простоквашино склоняюсь... только боюсь,высидит ли мое шилопопище 1,5часа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь на елки собирается?

как думаете ребенку в 2,4 будет интересно?

я думаю о цирке или "простоквашино" в крокусе... даже больше к простоквашино склоняюсь... только боюсь,высидит ли мое шилопопище 1,5часа...

Мы в 1.9 первый раз пошли на елки и в цирк, все ок! было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь на елки собирается?

как думаете ребенку в 2,4 будет интересно?

я думаю о цирке или "простоквашино" в крокусе... даже больше к простоквашино склоняюсь... только боюсь,высидит ли мое шилопопище 1,5часа...

первый раз повела дочу на елку в 4 года)

дело было в цирке на Вернадского)

через 30 минут представления она у меня уснула)

запомнила только подарок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь на елки собирается?

как думаете ребенку в 2,4 будет интересно?

я думаю о цирке или "простоквашино" в крокусе... даже больше к простоквашино склоняюсь... только боюсь,высидит ли мое шилопопище 1,5часа...

Моя шилопопа в свои 3,7 - точно не высидит!

А соседи своего флегму с 2-х лет водят - сидит как привязанный. Но его и дома-то не видно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя шилопопа в свои 3,7 - точно не высидит!

А соседи своего флегму с 2-х лет водят - сидит как привязанный. Но его и дома-то не видно....

мой тоже однозначно сидеть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я старшую недавно в цирк водила - ей однозначно рано было.

В воскресенье попробуем в кукольный театр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь на елки собирается?

как думаете ребенку в 2,4 будет интересно?

я думаю о цирке или "простоквашино" в крокусе... даже больше к простоквашино склоняюсь... только боюсь,высидит ли мое шилопопище 1,5часа...

Надо смотреть по ребенку :blush2:

Новогодние представления бывают и маленькие, на час. Только искать их надо по маленьким залам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1,5 года повела своего шилопопого сына в Цирк,думала через 15 минут уйдем,отсидел тихо и не отрываясь все представление,я была в шоке,его так клоуны и лошади увлекли,это нужно было видеть.Про Простоквашино тоже думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотела "пробно" сводить ребенка дельфинарий, там 40 мин представление, и посмотреть,как она будет себя там вести... но его закрыли вроде как, так обидно,до слез(((

шилопопище у меня то еще, так просто вряд ли конечно высидит... но она еще и сладкоежка, так что у меня хитрый план в виде вкусняшек разных заготовлен на всякий случай... вот только хватит их на 1,5 часа то :blush2: :blush2: в общем,думаю,решаюсь.. я сама еще ребенок в душе, самой хочется на ёлку попасть :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня тоже совсем не спокойный ребенок.но очень в цирке увлекся.Так что пока не сходите не поймете,как ребенку будет интересно или нет,уйти то вы всегда сможете с представления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотела "пробно" сводить ребенка дельфинарий, там 40 мин представление, и посмотреть,как она будет себя там вести... но его закрыли вроде как, так обидно,до слез(((

шилопопище у меня то еще, так просто вряд ли конечно высидит... но она еще и сладкоежка, так что у меня хитрый план в виде вкусняшек разных заготовлен на всякий случай... вот только хватит их на 1,5 часа то :blush2: :blush2: в общем,думаю,решаюсь.. я сама еще ребенок в душе, самой хочется на ёлку попасть :dribble:

Сходите в Уголок Дурова. Там представления небольшие

+ там же, Мышиная железная дорога (она на 30 мин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, лет до 4-х водила ребенка только в зоопарк, на карусели и в дельфинарий в Коктебеле. Сидеть - смотреть он долго бы не стал. Но дети разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, лет до 4-х водила ребенка только в зоопарк, на карусели и в дельфинарий в Коктебеле. Сидеть - смотреть он долго бы не стал. Но дети разные.

Марин, мы 2 раза ходили в зоопарк, все время только и ждет когда мы уйдем. Вообще не интересно. Для его мышления больше выставка мобильных телефонов подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, мы 2 раза ходили в зоопарк, все время только и ждет когда мы уйдем. Вообще не интересно. Для его мышления больше выставка мобильных телефонов подойдет.

Технарям интересен Политехнический музей, мы там паслись с 3-х летнего возраста :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите в Уголок Дурова. Там представления небольшие

+ там же, Мышиная железная дорога (она на 30 мин)

Труппа Риска про уголок Дурова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...