Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

может розеола.

Ну вот, слава богу ничего инфекционного. Аллергическая сыпь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, слава богу ничего инфекционного. Аллергическая сыпь.

вот и славно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам с воспитательницей не повезло. у нее одним из воспитанников был ее ребенок. все внимание ему

На сколько знаю: запрещено работать маме в группе, где ее ребенок находится (поднимите законодательство)

Что касается поменять воспитательницу, вполне возможно, за осень я сменила 3-х, т.к. нас (родительский комитет), ни родителей они не устраивали по ряду причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, поправляйтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может розеола.

ну у меня уже по моему папанойя какая то с этими болячками....

Вчера вечером как увидела эту сыпь чуть с ума не сошла. Открываю инет, симптомы скарлатины - высокая температура, горло, со второго 2 дня сыпь, сонливость, налет на языке. Ну все как у нас. Звоню 03 проконсультировать с педиатором, она говорит: надо видеть сыпь, вызывайте. Вызвала, врач приехала, посмотрела - однозначно не скарлатина, не ветрянка и т.д. Точно аллергическая, возможно на Тантум.

Ксень на розеолу немножко похоже, но только на подбородке, по телу единичные.

Наташ, Джеммульку с ДР! вкусняшек ей и чмоков :thumbup:

у меня Юлька тоже в этом году в саду чудить начала, как только пришла воспиталка новая. Юля начала придумывать и нам рассказывать как и что у нее болит. я даже медсестрами в саду переругалась, они мне звонят - типа забирайте у вас ребенок больной, я говорю - да она здорова. а они наезжают, что мол зачем вы больного ребенка в сад водите, она есть не хочет, гулять не хочет - у нее болит живот, голова и т.д. прихожу -забираю, дома как ни бывало, скачет как сайгак, на голове стоит. все анализы сдали, обследование прошли, а как воспитательница на смене, так все, у нее резко начинает все болеть. так что, Наташ, вы не одни такие. если есть возможность, можно перевестись в другую группу или в сад.

с нового учебного года мы вот тоже уходим в новый сад. и я тоже переживаю, как дочка к новому коллективу привыкнет. но у нас все под соусом, Олег в школу, ты в новый садик и т.п. может и ничего, адаптируется к новым деткам, но там все дети будут новые, так как мы попадаем в логопедическую группу. будем смотреть,короче.

Спасибки!

Ну вот у нас тоже для этого болячки придумываются.

А вот поменять воспитательницу это уже наверно сложно, если вообще возможно :dntknw:

вообщем то повод для наездов на нее есть, нет только доказательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько знаю: запрещено работать маме в группе, где ее ребенок находится (поднимите законодательство)

Что касается поменять воспитательницу, вполне возможно, за осень я сменила 3-х, т.к. нас (родительский комитет), ни родителей они не устраивали по ряду причин.

сейчас з/п в садах маленькие и работают воспитателями даже без образования...чуть ли не приезжие...(с рынка :ranting: )- не везде, конечно, но в каком-то саду - у нас так в городе, и навряд ли переведешь в другой сад, все по месту прописки и МЕСТ НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы вчера руку кипятком ошпарили :(

воды горячей нет, и я вскипятила чайник, чтобы помыть ручки после прогулки, своей, а она же руки и пальцы сует куда ни попадя, и сунула руку в тот момент, когда я в ковш наливала кипяток... :sorry: орала без перерыва часа 2...

да дома кроме как детского крема ничего и нет, потом помазала сметаной :blush2:

Посоветуйте на будущее, что лучше от ожогов маленькому ребенку, а также, что после укусов комаров, у нее такие огромные блямбы образуются :ranting:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы вчера руку кипятком ошпарили :(

воды горячей нет, и я вскипятила чайник, чтобы помыть ручки после прогулки, своей, а она же руки и пальцы сует куда ни попадя, и сунула руку в тот момент, когда я в ковш наливала кипяток... :sorry: орала без перерыва часа 2...

да дома кроме как детского крема ничего и нет, потом помазала сметаной :blush2:

Посоветуйте на будущее, что лучше от ожогов маленькому ребенку, а также, что после укусов комаров, у нее такие огромные блямбы образуются :ranting:

Наташа аккуратнее, Дашуле - чтобы не болела ручка! Поправляйтесь.

У меня всегда Пантенол есть, чуть что - себя мажу)) и от ожогов тоже, вот когда утюгом себе руку пришкварила - помогло.

А вот можно ли его малышам - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте на будущее, что лучше от ожогов маленькому ребенку

Облепиховое масло или «Пантенол» спрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы вчера руку кипятком ошпарили :(

Бедняжечка... Ужас наверно как больно. Дашулечке - пусть все заживает поскорее!

Пантенол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, бедняжка!!!! а мы помню спасателем мазью спасались.... Быстро проходило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас з/п в садах маленькие и работают воспитателями даже без образования...чуть ли не приезжие...(с рынка :ranting: )- не везде, конечно, но в каком-то саду - у нас так в городе, и навряд ли переведешь в другой сад, все по месту прописки и МЕСТ НЕТ!

з/п во всех садах разные, в нашем есть фонд, из которого делаются доплаты воспитателям и другим работникам сада

з/п зависит от категории, правда при самой высокой равна 22000 руб. (без доплат)

в нашем саду не берут без высшего образования, теперь же еще и высшего по направлению дошкольное образование (заведующая сказала, что это требование департамента образования), каждый год воспитатели отправляются на обучение (это из-за программы нашей).

ПС: сад обычный, государственный, плата 770 руб./мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, у нас тоже обычный сад за 770 р в мес. Только у нас работают воспитателями и не русские, и самое что ужасное без специального образования :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы вчера руку кипятком ошпарили :(

воды горячей нет, и я вскипятила чайник, чтобы помыть ручки после прогулки, своей, а она же руки и пальцы сует куда ни попадя, и сунула руку в тот момент, когда я в ковш наливала кипяток... :sorry: орала без перерыва часа 2...

да дома кроме как детского крема ничего и нет, потом помазала сметаной :blush2:

Посоветуйте на будущее, что лучше от ожогов маленькому ребенку, а также, что после укусов комаров, у нее такие огромные блямбы образуются :ranting:

пантенол и если ребенок орет два часа - скорую надо было вызывать, ожоги коварная вещь.

От комаров только профилактика ДО! А так местная реакция она почти на всю жизнь.

про садики можно спрошу, пока еще не дошла уточнить.

мы записались в кратковременную группу, надо сделать карту. Все бы ничего, но у нас проблема с поликлиникой, надо привезти карту старую (мы живем сечас в другом районе), хотя я спрашивала при прикреплении нужна ли она - ответ был нет, без нее даже не разговариваю (хотя я говорила им, что она пустая, проходили платно невролога и педиатора и все, прививки в паспорте такие-то). + там запись к специалистам и даже анализы можно умудриться не сдать, если пришел их сдавать (не подошла очередь, а время прошло - до свиданья), в общем жуть.

А садик 25 закрывается - я не успеваю все это пройти.Вопрос в том, когда они открываются и можно ли прнест все 1го сентября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А садик 25 закрывается - я не успеваю все это пройти.Вопрос в том, когда они открываются и можно ли прнест все 1го сентября?

я так и приносила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и приносила....

Да?! Спасибо! успокоили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з/п во всех садах разные, в нашем есть фонд, из которого делаются доплаты воспитателям и другим работникам сада

з/п зависит от категории, правда при самой высокой равна 22000 руб. (без доплат)

в нашем саду не берут без высшего образования, теперь же еще и высшего по направлению дошкольное образование (заведующая сказала, что это требование департамента образования), каждый год воспитатели отправляются на обучение (это из-за программы нашей).

ПС: сад обычный, государственный, плата 770 руб./мес.

у нас где-то от 2000 до 4000 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас где-то от 2000 до 4000 руб

странно... может так в области платят...

у нас по низкой категории зп у воспитателя 12000 (со слов самой воспитательницы), но правда вез высшего образования воспитателей у нас нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно... может так в области платят...

у нас по низкой категории зп у воспитателя 12000 (со слов самой воспитательницы), но правда вез высшего образования воспитателей у нас нет

нет, з/п у воспитателей также маленькие, чуть ли не тыс. 8. :dntknw:

и з/п живущих в нашем городе тоже не большие в СРЕДНЕМ. Просто у нас здесь аэропорт, где в основном многие работают. И почему-то, усреднили з/п уборщицы и обычного служащего с з\п летчика (18тыс. и где-то от 100) и получилось, мы "стали" все богачи, вот и дерут. Часть платы за сад оплачивает родителю - работадатель (то бишь, этот "аэропорт")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педиатр все таки склоняется к розеоле. Но он правда у нас туповатенький и обычно советуется со мной, но тут я сама ничего не знаю, вот и пришлось ему своеми мозгами шевелить. Вот нашевелил. Но честно говоря не особо то она на аллергическую сыпь похожа... Может и правда розеола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут с психологом одним знакомым общалась. Советовала для детей книжки автора Хухлаева "Терапевтические сказки". Говорит очень хорошо "идут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педиатр все таки склоняется к розеоле. Но он правда у нас туповатенький и обычно советуется со мной, но тут я сама ничего не знаю, вот и пришлось ему своеми мозгами шевелить. Вот нашевелил. Но честно говоря не особо то она на аллергическую сыпь похожа... Может и правда розеола?

если нет температуры и ничгео нового не вводили в еду, не покупали порошки ополаскиватели и т.д. - розеола. Она не всегда страшными пятнами по телу идет, иногда еле различимая бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы вчера руку кипятком ошпарили :(

воды горячей нет, и я вскипятила чайник, чтобы помыть ручки после прогулки, своей, а она же руки и пальцы сует куда ни попадя, и сунула руку в тот момент, когда я в ковш наливала кипяток... :sorry: орала без перерыва часа 2...

да дома кроме как детского крема ничего и нет, потом помазала сметаной :blush2:

Посоветуйте на будущее, что лучше от ожогов маленькому ребенку, а также, что после укусов комаров, у нее такие огромные блямбы образуются :ranting:

Как сегодня Дашина ручка?

Пусть скорее заживает! Хорошо барсучий жир помогает. Пантенол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет температуры и ничгео нового не вводили в еду, не покупали порошки ополаскиватели и т.д. - розеола. Она не всегда страшными пятнами по телу идет, иногда еле различимая бывает

температура была первый день 39,6 и второй день 38,5, сыпь пошла со второго дня. Еду новую не вводили, новый только Тантум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...