Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Комаровский по ТВ теперь вещает...

по субботам и воскресеньям в 10 утра. Канал 7 или как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он давно вещает, двумя страницами ранее писали об этом:)

только он не обо всем там вещает, книги тоже имеет смысл приобрести :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила попробовать наконец творог! Дала пол ложечки. Итог- за день два раза скорая приезжала. Ровно через две минуты после того кк съел отекли глаза, потом уши, потом голова и...потом стало красно-бордовое все тело. Сопли, кашель. Как же это страшно, когда идет отек...начинается кашель. Мысли сразу об отеке гортани. И главное чем помочь незнаешь...Дала сама пока скорая ехала Зиртек, Супрастин. Его вырвало (оно и хорошо, творог вышел). Потом с врачами вливали в него гружку энтеросгеля, кололи диксемитацин (если я правильно написала), дышал в маске чем то т.к появились хрипы в легких...( До сих пор голова трищит.

Вот блин надо оно мне было...творожка ему дать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристин - дексаметазон или преднизолон должен быть у вас дома для таких случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристин - дексаметазон или преднизолон должен быть у вас дома для таких случаев.

Теперь буду знать. У нас до этого никогда таких отеков небыло...а тут...

Уже закупились лекарствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь буду знать. У нас до этого никогда таких отеков небыло...а тут...

Уже закупились лекарствами.

и кальций в ампулах, его можно в рот выпаивать, он отек квинке снимает.

И.. даже не знаю как написать, в общем, чтоб больше такого не было!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И.. даже не знаю как написать, в общем, чтоб больше такого не было!!

+ 1 страшно это :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже присоединюсь к вопросу. Вечером понятно, можно и мужа прихватить на помощь или ребенка с ним оставить, а по утрам все выходят и с коляской и с собакой одновременно? У всех воспитанные собашки? :blush2: Дело в том, что у меня собака не воспитана, в том плане, что тянет сильно и резко, если запах учует интересный, а если кобеля встретит "знакомого", так это крокодил какой-то, подвешивать приходится за шею, такое бывает редко, но все же. Мне уже тяжело (у меня 5 мес.), а с ребенком я не рискну, боюсь коляску опрокинем... Вот и не знаю что делать... начинать вспоминать дрессировку в 5 лет... где как непонятно, времени и сил уже нет, знаю что мой косяк, но чего уж там. А еще, я тут почти 4 месяца дома работала, вышла на работу, а у меня собака воет, натурально, на весь двор весь день :dntknw: . Соседи в шоке, я тоже... Что с ним делать?

И я тоже отвечу. У меня 2 довольно буйные голденши. Без поводка гуляют только на огороженной территории. Утром беру собак, младшего (8 мес) в коляску, старшую (4,5 года)отводим в сад, потом топаем на молочную кухню. В одной руке поводки, в другой коляска. Так и гуляем. Может и тяжело, но я уже привыкла. А еще наверное потому что со вторым ребенком легче. Со старшей дочкой не могла одновременно с собаками гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже присоединюсь к вопросу. Вечером понятно, можно и мужа прихватить на помощь или ребенка с ним оставить, а по утрам все выходят и с коляской и с собакой одновременно? У всех воспитанные собашки? :blush2: Дело в том, что у меня собака не воспитана, в том плане, что тянет сильно и резко, если запах учует интересный, а если кобеля встретит "знакомого", так это крокодил какой-то, подвешивать приходится за шею, такое бывает редко, но все же. Мне уже тяжело (у меня 5 мес.), а с ребенком я не рискну, боюсь коляску опрокинем... Вот и не знаю что делать... начинать вспоминать дрессировку в 5 лет... где как непонятно, времени и сил уже нет, знаю что мой косяк, но чего уж там. А еще, я тут почти 4 месяца дома работала, вышла на работу, а у меня собака воет, натурально, на весь двор весь день :dntknw: . Соседи в шоке, я тоже... Что с ним делать?

Пока была беременная гуляла со своими двумя лабрами до самых родов, я хорошо себя чувствовала и мне это было несложно.

После родов возникла небольшая проблема с прогулками, т.к. мужа нет и попросить погулять некого. Поэтому подстроила прогулки под ритм жизни малыша, утром он после ночи проснется мы покушаем, поиграем и он засыпает, я быстро собак и на прогулку, ну а вечером уложу его спать на ночной сон и бегом гулять.

С коляской и собаками никогда не гуляла, т.к. мне нравится все делать по отдельности, меньше суеты и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы выгуливать соб, освоила слинг, когда Яре было две недели. Если в деревне, то гуляю по полям без поводка, ребенок в слинге. Если в городе, гуляю соб по очереди на поводке, ребенок в слинге.

С коляской не освоилась, хоть и имею семь лет водительского стажа :lol2: Ну, не могу я ее таскать и как гулять с собакой на поводке и с коляской вообще не представляю.

Муж тоже иногда гуляет со слингом и собакой на поводке, чтобы я отдохнула.

Кстати, вспомнила, что я тут в мае ходила в парк с Харлеем и Ярославой с слинге, на встречу с другими слингомамами с форума кировского. Специально спросила про собаку, никто не возражал против его присутствия.

По поведению он далеко не ангел, т.к. очень энергичный паренек, но видимо, когда с нами Ярослава, чувствует свою ответственность и ведет себя хорошо, гораздо лучше, чем без нее.

Мне даже в кайф гулять с ними обоими, неизменно производим фурор)) Если к слингам уже привыкли, то к слингам в свовокупности с огромной собакой, еще нет. Заметила, что на собак реагируют прохожие гораздо более адекватно. Видимо, психологический момент, раз есть ребенок маленький, то собака не такая страшная)))

Кристина и Ричард , т-т-т на вас, надеюсь, такое больше не повториться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вчера были на даче с Айроном, он с детьми носился-носился играл, совершенно неугомонный. А потом вдруг в разгар Айроновой игры с детьми в мяч, в ворота стала ломиться соседка - очень шумная женщина - стала кричать, стучать, думая, что мы не слышим. Ворота железные, так что грохот был ужасный. Тогда наш добрейше-нежнейший Айрон оттеснил детей к крыльцу и стал лаять на забор с рычанием и подвываниями....так свирепо, я от него не ожидала. Соседку впустили, он понял, что своя, когда она вошла в дом и села на стул, и тогда заулыбался и хвостиком завилял, как обычно. Через часок за забором забрехали проходящие мимо собаки - Айрон опять встал в боевую стойку, загородив детей, и стал лаять...ну, я его не ругала, но за шкирман завела в дом, не фига в пустобреха превращаться...но вообще его желание защитить детей очень нас умилило и восхитило.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спанье в разных комнатах мужа и жены - перввы шаг к разводу (это конечно мое имхо, но примеров я достаточно повидала).

Вставать по ночам к ребенку - пререгатива матери - ведь ребенок как правило хочет есть. И мать может поспать днем, а мужу тащиться на работу, зарабатывать деньги, чтобы той самой матери было чем кормить ребенка.

И собаку лично я - не отдала. Это боязнь ответсвенности и не более.

Наши дети прекрасно освоили сон в родительской кровати, когда никуда ночью ходить не надо - сиська с молоком всегда с собой. Я только перекладываю ребенка на ту сторону, где молока больше. Этот метод требует более чуткого сна, чтобы не завалиться поверх ребенка, но это нетрудно освоить. В результате все спят хорошо, муж отлично высыпается, я досыпаю днем, также в обнимку с ребенком. В год-полтора дети прекрасно покидают родительское ложе, перебираясь жить в свою кровать.

Чтобы выгуливать соб, освоила слинг, когда Яре было две недели. Если в деревне, то гуляю по полям без поводка, ребенок в слинге. Если в городе, гуляю соб по очереди на поводке, ребенок в слинге.

С коляской не освоилась, хоть и имею семь лет водительского стажа :lol2: Ну, не могу я ее таскать и как гулять с собакой на поводке и с коляской вообще не представляю.

Кристина и Ричард , т-т-т на вас, надеюсь, такое больше не повториться.

Однозначно, коляска сложнее в управлении, чем обычная машина :lol2: У меня тоже не получилось гулять с собакой на поводке и коляской, и это при моем водительском стаже в 15 лет. Кстати, Элка стала меньше дергать поводок, когда я с ребенком в слинге с ней гуляю. Умница она!!! А сейчас на даче мы гуляем без поводка, там можно и с коляской походить.

Изменено пользователем dubrava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши дети прекрасно освоили сон в родительской кровати, когда никуда ночью ходить не надо - сиська с молоком всегда с собой. Я только перекладываю ребенка на ту сторону, где молока больше. Этот метод требует более чуткого сна, чтобы не завалиться поверх ребенка, но это нетрудно освоить. В результате все спят хорошо, муж отлично высыпается, я досыпаю днем, также в обнимку с ребенком. В год-полтора дети прекрасно покидают родительское ложе, перебираясь жить в свою кровать.

мне совместный сон не подошел (ночной) днем довольно долго спали вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите мне пожалуйста, какими препаратами пользовались при газиках/пуках у малышей?

Я и Плантекс давала Максимке и Сабсимплекс - всё-равно пукает и беспокоит это его :(

Нам 2 мес.

Нам лучше всего помог эспумизан , который эмульсия 100 мл. Лучше давать по ложечке в рот перед кормлением. Саб симплекс и тд нам хуже помогали, на эспумезане сидим уже 2 месяца, сейчас начала снижать дозировку, нам правда уже 3,5 месяца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам лучше всего помог эспумизан , который эмульсия 100 мл. Лучше давать по ложечке в рот перед кормлением. Саб симплекс и тд нам хуже помогали, на эспумезане сидим уже 2 месяца, сейчас начала снижать дозировку, нам правда уже 3,5 месяца :)

Я даю уже больше недели Сабсимплекс.

Пуки всё-равно есть, но малыша уже так не корючит.

А эти ветрогонные средства раз и навсегда не избавляют от газиков?

Их долго нужно принимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю уже больше недели Сабсимплекс.

Пуки всё-равно есть, но малыша уже так не корючит.

А эти ветрогонные средства раз и навсегда не избавляют от газиков?

Их долго нужно принимать...

нет, они снимают только в момент газообразования. Причина в том, что бактерии еще не заселили нормально кишечник. как только это произойдет надобность в пеногасителях отпадет. Давать минимум до 3х мес, далее постепенно снижать дозу и мотреть - усиливаются колики, появились боли и плач - вернулись к прежней дозе.Все хорошо - подождали 3-5 дней - дозу снизили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам сегодня годик!!!

Как же быстро летит время, казалось только недавно ходила с пузиком, совсем недавно вышла из роддома и уже годик :)

Расти мой сыночка здоровым и счастливым, радуй меня своими новыми достижениями :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга поздравляем сынульку с годиком!Расти здоровым,послушным и умненьким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам сегодня годик!!!

Как же быстро летит время, казалось только недавно ходила с пузиком, совсем недавно вышла из роддома и уже годик :)

Расти мой сыночка здоровым и счастливым, радуй меня своими новыми достижениями :clap_1:

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!УРА!!!

684593362.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам сегодня годик!!!

Как же быстро летит время, казалось только недавно ходила с пузиком, совсем недавно вышла из роддома и уже годик :)

Расти мой сыночка здоровым и счастливым, радуй меня своими новыми достижениями :clap_1:

ПОЗДРАВЛЯЮ! Отменного здоровья и новых умелок!

Маме мудрости! Любви! и денежного благополучия, чтоб приобрести ребенку все все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, собак поздравляем с "косточкой" (большой или маленькой), а с чем бы поздравить детей? Нам, например, сегодня 2 месяца. Как бы назвать этот "юбилей"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, собак поздравляем с "косточкой" (большой или маленькой), а с чем бы поздравить детей? Нам, например, сегодня 2 месяца. Как бы назвать этот "юбилей"?

Нас поздравляют с погремушкой )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант "погремушка". Можно, конечно, и с "соской" поздравлять, но мои дети соску не признают.

Какие еще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, собак поздравляем с "косточкой" (большой или маленькой), а с чем бы поздравить детей? Нам, например, сегодня 2 месяца. Как бы назвать этот "юбилей"?

датка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...