Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Там единственный минус- они осложненные случаи на платные роды не берут. Или кесарево- или в бесплатное отделение...

это да...

меня с Данькой из-за горла (у меня танзилит хронический) не хотели брать...пришлось ездить и промывать гланды сначала...

но для ослажненных случаев там то же все есть и реанимация детская очень хорошая.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тож не парюсь по поводу во сколько надо сидеть)))

Хотя вот невролог страхи добавляет, после приёма у него..

Ну типа не переворачивался ребёнок в 4 мес - плохо чуть отстаёт..

А куда ему в 4 мес переворачиваться-то? ОН вот ток в 5.5 начал вертеться как волчок. ))

да сейчас в инете глянешь на график того, что и во сколько месяцев ребенок должен делать- с ума сойдешь! Так пойдет, еще пуповину отрезать не успеют, а он уже тебе помахать ручкой должен будет и сказать- "привет, мам, ну ты как ваще?" А если не помашет- все, сразу к неврологу)))

это да...

меня с Данькой из-за горла (у меня танзилит хронический) не хотели брать...пришлось ездить и промывать гланды сначала...

но для ослажненных случаев там то же все есть и реанимация детская очень хорошая.!

Да, в этом случае лучше соглашаться на бесплатное. Один фик там есть кому денег дать, и тоже все будет в принципе ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила и Марина (26 Октябрь 2011 - 11:42) писал:

А вот еще вопрос - нужен ли манеж?

Ага, вот и мы купили манеж, привезли, посадили туда ребенка, а он таааак испугался, что мы в тот же день обратно отвезли :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...и дырки для каш...я сама прорезала...берем соску и ножом прорезь делаем..проблем то ?

Рит, вот мне бы кто сделал)))) Я ж ничего не могу сама)) Вот купить и кормить - пажалста, а самой... какую прорезь-то делать, в см (мм) ?))

Я, конечно, извиняюсь, что влезаю, старшего я кормила кашами из бутылок, но это почти 15 лет назад было, а младшего сразу с ложки, говорят это вроде как правильнее..

Пыталась давать из ложки, но т.к. первый раз кашу употреблял - всё выплюнул :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я маникюрными ножничками резанула дырочку, примерно 1 мм в диаметре и все было ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про развитие..

Вчера случайно забрела на какой то мед. портал, где врачи консультацию дают...офигела немного...

Вопрос мамочки "Моей дочери 6 месяцев, она реагирует на звуки, но не реагирует на свое имя...даже не посмотрит...Может нам к лору или я рано беспокоюсь"...Отвечает врач высшей категории. "Вам сначала надо к невропатологу, а потом и к лору"...Ребенку 6 месяцев только? Я еще поняла, если бы врач написала, что для своего спокойствия проверьте слух и посетите планово невропатолога..но так...у меня и в 8 месяцев Влада на свое имя почти не реагировала...реально нормально реагировать стала месяцев в 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про развитие..

Вчера случайно забрела на какой то мед. портал, где врачи консультацию дают...офигела немного...

Вопрос мамочки "Моей дочери 6 месяцев, она реагирует на звуки, но не реагирует на свое имя...даже не посмотрит...Может нам к лору или я рано беспокоюсь"...Отвечает врач высшей категории. "Вам сначала надо к невропатологу, а потом и к лору"...Ребенку 6 месяцев только? Я еще поняла, если бы врач написала, что для своего спокойствия проверьте слух и посетите планово невропатолога..но так...у меня и в 8 месяцев Влада на свое имя почти не реагировала...реально нормально реагировать стала месяцев в 10...

Вот я и говорю- с ума посходили все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, вот мне бы кто сделал)))) Я ж ничего не могу сама)) Вот купить и кормить - пажалста, а самой... какую прорезь-то делать, в см (мм) ?))

прямую,5-6 мм. и если соску держать так что прорезь будет перпендикулярно рту...то за счет сжатия "дырка" будет расширяться = поток больше..и наоборот...параллельно..так как и нет прореза=можно и молочко пить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в этом случае лучше соглашаться на бесплатное. Один фик там есть кому денег дать, и тоже все будет в принципе ок.

не знаю как сейчас, но в прошлом году их пресанули за деньги..и сильно..зав. паталогией ушли одним днем и я последняя из "договаривающихся"...при мне скандал назревал и при мне людей поуходили..на последний день..кипишь был...кого то где то проверка словила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одна.. следить не кому.. мама приезжает раз в 2 недели..

Наташ, а вот мы ж еще не сидим, можно ли оставлять полежать ребенка в манеже?

Хотя.. вряд ли он будет там один развлекаться..

Эх..

Что-то в кораблике у нас ничего нет((( только авентовские "переменные поток" наз-ся, для каши подойдут?

А рано сидеть научился - это во сколько?

Мы щас только с помощью моих рук приподнимаемся и сидим.

и я одна, муж практически всегда на работе. Все делала с ребенком, она либо в стуле, либо в шезлонге, либо в слинге, либо просто на полу тусит рядом. Я чесно не представляю куда можно свинтить на 30 минут, чтоб оставить ребенка одного. чли надо - то делаю это, когда ребенок спит.Вот тут мн точно спокойнее.

Села Арина поздно сама, в 7 мес, до этого времени ела в шезлонге с откинутой спинкой до 45 градусов. Есть стул Чикко поли мэджиг, там тоже откидывается спинка (он единственный такой).

Кашу давала как раз из соски с регулируемым потоком, и давала жидкую, совершенно не густую.

а потом я резала тоже соски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть стул Чикко поли мэджиг, там тоже откидывается спинка (он единственный такой).

не один...:) у нас попроще в 2 раза и тоже спинка откидывается, как в Чико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чесно не представляю куда можно свинтить на 30 минут, чтоб оставить ребенка одного.

А я где то написала что я на 30 минут куда то свинчиваю?

Естественно не постоянно, но время от времени, когда мне нужно 10-30 минут свободного времени я ребенка сажаю в манеж и знаю что он в безопасности.

читай внимательнее!

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я где то написала что я на 30 минут куда то свинчиваю?

читай внимательнее!

я не про тебя, я вообще, но коль уж началось, то 30 минут есть :P

когда мне нужно 10-30 минут свободного времени

не один...:) у нас попроще в 2 раза и тоже спинка откидывается, как в Чико.

ну так напиши какой.

я знаю только про Чико, у нас все покупали его по акции в другом городе в кораблике по 4 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про тебя, я вообще, но коль уж началось, то 30 минут есть :P

Свободное время мне нужно например для того чтобы сходить в душ (да, вот срочно, например, приспичило), я поставлю манеж напротив открытой двери в ванну и буду прекрасно видеть что делает мой ребенок в 3 х метрах от меня.

Или например я хочу накраситься (вот тоже срочно), опять таки же я не держу одной рукой ребенка чтобы он не свалил, а второй крашу глаз, потому что мне это неудобно.

Или мне надо позвонить и поговорить с врачом, опять таки же я посадила его в манеж и разговарию в другой комнате спокойно по телефону наблюдая за ребенком.

Этих примеров может быть тысяча (ну может просто я такая), но я никогда не "свинчиваю" от детей ни на сколько. :nono:

Прям обидела меня...

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободное время мне нужно например для того чтобы сходить в душ (да, вот срочно, например, приспичило), я поставлю манеж напротив открытой двери в ванну и буду прекрасно видеть что делает мой ребенок в 3 х метрах от меня.

Или например я хочу накраситься (вот тоже срочно), опять таки же я не держу одной рукой ребенка чтобы он не свалил, а второй крашу глаз, потому что мне это неудобно.

Или мне надо позвонить и поговорить с врачом, опять таки же я посадила его в манеж и разговарию в другой комнате спокойно по телефону наблюдая за ребенком.

Этих примеров может быть тысяча (ну может просто я такая), но я никогда не "свинчиваю" от детей ни на сколько. :nono:

Прям обидела меня...

да что ты к "свиничивать"-то привязалась :D

в душ я хожу, когда АРина спит, крашусь вместе с ней (она мне помогает), по телефону говорю просто слежу за ней на автомате, мне главное, чтоб не орала, а дальше все равно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так напиши какой.

я знаю только про Чико, у нас все покупали его по акции в другом городе в кораблике по 4 тыс

не могу...

коробки нет, а на нем только на столике была бирка с названием, но она отлетела и потерялась...брали в ДМ за 3700, а Чико около 7000 был, за Чико я бы 4000 отдала не глядя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам отдали стульчик чикко, там да, спинке откидывается, он с 6 мес, но я раньше макса туда сажала, только одеяло подкладывала, чтоб более полого было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам отдали стульчик чикко, там да, спинке откидывается, он с 6 мес, но я раньше макса туда сажала, только одеяло подкладывала, чтоб более полого было.

зачем одеяло, если спинка откидывается?

не надо девайсов из своей голов, только хуже будет. Ребенку уже можно сидеть с наклоном спинки в 45 градусов. Нельзя самостоятельно его сажать, без поддержки спины (таза).

не могу...

коробки нет, а на нем только на столике была бирка с названием, но она отлетела и потерялась...брали в ДМ за 3700, а Чико около 7000 был, за Чико я бы 4000 отдала не глядя...

а фотку порыть с инете :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сфотаю как-нибудь

нашла
/>http://www.detmir.ru/product/index/id/1225/

у него именно спинка меняет положение, а не блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем одеяло, если спинка откидывается?

не надо девайсов из своей голов, только хуже будет. Ребенку уже можно сидеть с наклоном спинки в 45 градусов. Нельзя самостоятельно его сажать, без поддержки спины (таза).

Ну там же с 6 мес предусмотрено, а я в 5 уже туда малыша укладывала и дела на кухне делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там же с 6 мес предусмотрено, а я в 5 уже туда малыша укладывала и дела на кухне делала.

Марина, это усредненные данные. У меня есть знакомая у которой ребенок в 4 мес сидела сама, без поддержки без ничего, ну что ей ждать 6 мес, чтобы пользоваться стулом?

и еще раз говорю, если спинка откинута ребенку можно и нужно сидеть там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, это усредненные данные. У меня есть знакомая у которой ребенок в 4 мес сидела сама, без поддержки без ничего, ну что ей ждать 6 мес, чтобы пользоваться стулом?

и еще раз говорю, если спинка откинута ребенку можно и нужно сидеть там.

Ксения, спасибо!!!!

Ну кто же еще мне подскажет :)

Еще раз - сэнкс!

А стульчик у нас вот такой, ток расцветка другая
/>http://www.allmarkets.ru/chicco/63803.02.htm

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стульчик у нас вот такой, ток расцветка другая
/>http://www.allmarkets.ru/chicco/63803.02.htm

У нас такой стульчик, очень удобный, дочку сажала туда где то с 4,5 месяцев, полулежа. Сама она села в 5.

Кашу даю с ложки, из бутылки не стала она пить. Соску сама прорезала (купила дешевую бутылку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас эпопея продолжается....( Подключился кашель, приступы до рвоты. Педиатр толкового ничего не говорит. Завтра опять к ЛОРу, потом хотим в Филатовскую съездить.

Начиталась в интернете что маленьким детям отхаркивающие (муколитики) средства давать нельзя. А как тогда такой кашель лечить? Даю ПРОСПАН, но незнаю помогает или нет, то что кашлять стал больше и чаще это факт. И сопли опять полились после перерыва в неск. дней просто храпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же лишний день мучиться... Можно сразу приехать в Филатовку, пойти в приемный покой терапии. Там же необязательно сразу в больницу кладут, могут просто проконсультировать. СРазу и легкие, и горло, и нос покажете. Уж поверьте, уровень врачей филатовки намного превышает уровень практически любого районного врача. Даже если порекомендуют госпитализацию, можете написать отказ и уйти. Ничего за это не будет. Дадут вам рекомендации по лечению и все. Принимают они круглосуточно, только паспорт и полис захватите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...