Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

я себе вообще не представляю ребенка с такой координацией в 2 года, чтобы играть в теннис.

Ну два года это перебор, но одна моя знакомая решила из своей дочки сделать новую Шарапову. Так они с 3-4 лет начали заниматься, ес-но не самим теннисом, а специальными группами упражнений направленных в первую очередь на развитие тех групп мышц и тех навыков (координация, меткость…) что понадобятся при игре в теннис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У еня сестра в детстве занималась большим тенисом, как то раз пришла кней на тренировку посмотретьть. Там занималась девчока, лет 5, может 6, но вяглядела очень маленькой. Так вот она играла не хуже взрослых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже спрашивала Аню про возраст, она тактично промолчала, явно не с 2х лет. И вам отвечу, для маленького ребенка нужна спортивная нагрузка равноценно направленная на все группы мышц.

С 3-ёх. У меня старший брат и вместе с ним начинала.

Блин, вот смотрю на себя - ровная вроде, хотя много чем занималась. А разница на мышечную нагрузку для ребёнка и взрослого думаю одинаково по "нарастанию". Муж мой с 12-ти лет в походы ходил с рюкзаками огромными. Вот тоже по логике должны быть дети кривые, хромые, ан нет. Если всё делать правильно и в меру - будет польза ИМХО. Ксюша, можешь на это не отвечать. Догадываюсь какой ответ будет :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну два года это перебор, но одна моя знакомая решила из своей дочки сделать новую Шарапову. Так они с 3-4 лет начали заниматься, ес-но не самим теннисом, а специальными группами упражнений направленных в первую очередь на развитие тех групп мышц и тех навыков (координация, меткость…) что понадобятся при игре в теннис.

ну, я тоже знала мальчика, который играл в гольф (а это сложный спорт технически) с 3-х лет. Там тоже мама целеустремленная была. Конечно, это скорее исключение, чем правило. В случае с мальчиком мой муж считал, что в 3 года - даже если кажется, что ребенок хорошо играет, это еще как-бы неосознанная игра, не имеющая ничего общего с настоящей техникой. Ну, мальчику сейчас уже должно быть лет 14-15 и никто о нем ничего не слышит. А тогда в специализированных журналах писали - вундеркинд.

Про теннис не знаю, но представляю себе моторику 2-хлетнего ребенка - среднестатистического.

Подругина дочка лет с 4-х хорошо играет в детский теннис, бадминтон и этот, как его - где по столу шайбу гоняют...Алинка всегда всех нас обыгрывает - и взрослых и детей. Но что странно, при этом, общая координация у нее ужасная - она постоянно спотыкается, куда то в прострации не туда уматывает, что-то роняет, бьет посуду. ее мама все время на чеку, т.к. уверена. что если она подойдет к какому нибудь краю, бортику, то обязательно туда свалится.

С 3-ёх. У меня старший брат и вместе с ним начинала.

Блин, вот смотрю на себя - ровная вроде, хотя много чем занималась. А разница на мышечную нагрузку для ребёнка и взрослого думаю одинаково по "нарастанию". Муж мой с 12-ти лет в походы ходил с рюкзаками огромными. Вот тоже по логике должны быть дети кривые, хромые, ан нет. Если всё делать правильно и в меру - будет польза ИМХО. Ксюша, можешь на это не отвечать. Догадываюсь какой ответ будет :gleam:

Ань - ты абсолютно ровная :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну два года это перебор, но одна моя знакомая решила из своей дочки сделать новую Шарапову. Так они с 3-4 лет начали заниматься, ес-но не самим теннисом, а специальными группами упражнений направленных в первую очередь на развитие тех групп мышц и тех навыков (координация, меткость…) что понадобятся при игре в теннис.

О том и речь! Не играть же матчи сразу :lol2: Именно упражнения на навыки, координацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже пора травмирования наступила. Позавчера долбанулся башкой с дивана (ох, как же я ненавижу эти игры на диване, но видимо только я), вчера шлепнулся просто на полу и разбил в кровь обе губы.

Врач говорит, что это еще связано и с его выздоровлением (бронхиты эти астматические, тьфу тьфу тьфу), он перестал себя подсознательно беречь и теперь несется везде сломя голову)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, можешь на это не отвечать. Догадываюсь какой ответ будет :gleam:

попредержи коней и думай что пишешь, правильная ты наша.

мнения не совпали, но чего свору-то разводить из-за этого? Да еще и оскорбления писать?

Одно дело заниматься самой, а другое дело отдать своего ребенка. Мы с мужем оба два спортсмена, оба два травмированные и уже весь мозг себя сломали куда отдать ребенка, чтобы это было наиболее гармонично и менее травмоопасно. Так что информация не с потолка :gleam:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюх, ты как бы это... Чего?! Не пытайся вычитать то, чего нет!!! :blink:

Реагируй пожалуйста на других людей адекватно, плиз.

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюх, ты как бы это... Чего?! Не пытайся вычитать то, чего нет!!! :blink:

Реагируй пожалуйста на других людей адекватно, плиз.

ты сама перестань быть идеалисткой во все. Спор затеяла не я, кто затеял, пусть тот и внушает твоим советам. ей Богу как с опелем, чуть что, закидаешь кирпичами и не постесняешься.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю перейти на нейтральную тему...раз с теннисом такая хрень вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ребенок такой. Может стоять и на ровном месте упасть еще и головой об пол, вот как так непонятно. Даже по асфальту его без руки не отпускаю т.к первое отпускание обернулось тем что расцарапал себе весь нос. Второе- поездкой в Морозовскую больницу с подозрением на перелом носа. Очень надеюсь что это просто случайность а не закономерность и что с координацией у него все в порядке.

Кристина, у Вас еще маленький ребятенок, скорее всего это пройдет :)

Можно. Но вот например мой когда начинаем заниматься после одного упражнения убегает, если обратно привожу начинает капризничать, вырываться. Половину упражнений вообще непонимает что от него я хочу.

Банальное качание на качелях тоже развивает координацию.

Игры в мяч, стоите (сидите, лежите...) и катаете мячик друг другу.

Уражнения, которые описала Шоколадка, хороши для деток постарше :) Большинство детей плохо воспринимают целенаправленые занятия, но с удовольствием играют ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю перейти на нейтральную тему...раз с теннисом такая хрень вышла.

Марин, всё нормально! Не обращай внимание :ok: Подпишусь под статусом Ксении: "И дейтсвительно с дураками лучше не спорить, и даже лучше не говорить" Только скажу более деликатно: у каждого своё мнение и любое имеет право на жизнь :igz: Не согласен - бывает. Аргументируй в чём не согласен. ИМХО

Ты мне лучше вот что скажи! На днях трепались с подругами. И вот начали страшилки про Фимоз и Синехию (вроде так) своих детей рассказывать. Слово за слово и пришли к тому, что мальчиков видимо мамы не учат как обращаться со своим организмом. Что надо отодвигать и промывать всё как следует. И вначале это должны делать мамы с младенчества, чтобы всё двигалось, как надо (разрабатывать :crazy: ). Ты такие разговоры проводила? Просто подруга столкнулась с этим в 15 лет сына, когда тот весь переломанный лежал в гипсе и пришлось обращаться к хирургу, т.к. оказалось, что уже грибок у него и ты ды (жесть в общем).

Ну а Синихии вообще говорят очень часто встречается и даже писать не буду чего маленьким девочкам делают :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело заниматься самой, а другое дело отдать своего ребенка. Мы с мужем оба два спортсмена, оба два травмированные и уже весь мозг себя сломали куда отдать ребенка, чтобы это было наиболее гармонично и менее травмоопасно. Так что информация не с потолка :gleam:

Плаванье.

С малышней, конечно сложнее, но если, действительно хочется, то можно найти и бассейн и время, и силы. С дочерью сама ходила в «лягушатник» в «Труд», близнецы плавали без меня с 1 года 5 мес. в бассейне в дет. саду. В сад тогда еще не ходили, водила именно на плаванье в бассейн при д.с.

Мой отец профессиональный спортсмен и тренер, говорил мне, что если не заморачиваться на проф. спорт, то ребенку до 12 лет не стоит постоянно заниматься одним и тем же видом спорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плаванье.

С малышней, конечно сложнее, но если, действительно хочется, то можно найти и бассейн и время, и силы. С дочерью сама ходила в «лягушатник» в «Труд», близнецы плавали без меня с 1 года 5 мес. в бассейне в дет. саду. В сад тогда еще не ходили, водила именно на плаванье в бассейн при д.с.

Мой отец профессиональный спортсмен и тренер, говорил мне, что если не заморачиваться на проф. спорт, то ребенку до 12 лет не стоит постоянно заниматься одним и тем же видом спорта.

Плавание это супер!!! Только вытираться нужно оооооочень хорошо научить, особенно уши :doh: И особенно зимой (наболевшее).

А есть статистика по гимнастике? У подруги дочка непропорциональная стала. Растягивали сильно (после бани) и я уж не помню что, но какая-то часть тела длиннее стала :doh: Думала бред, но вроде как действительно потом статьи встречались :hmm:

Видела девочку 4 лет у которой папа тренер по боксу. Девочка а-ля Машенька из "Маша и Меведь". Драться не дралась, но на рожон лезла регулярно. В нос мячиком получала часто (с координацией плохо), НО максимум от чего она могла заныть - бабушка что-то не купила. Этим восхищалась! Другие орут, сопли пускают, а у этой кровь из носа и тихо стоит. Но это экстримальных уже - бокс.

Фигурка... Я бы своих детей туда ни-ко-гда!!! Несколько раз тренировки пересикались с малышней фигуристов. У меня до сих пор перед глазами методы воспитания и регулярные скорые после "тулупов" :sorry:

Хоккей - очень дорого и коррумпированно.

Подруга в Тодес отдавала. Всё бы ничего, но костюмы дорогие (считайте те же самые бальные танцы по затратам).

А вообще правильно Ваш папа говорит: "Физкультура лечит, а спорт - калечит" :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавание это супер!!! Только вытираться нужно оооооочень хорошо научить, особенно уши :doh: И особенно зимой (наболевшее).

А есть статистика по гимнастике? У подруги дочка непропорциональная стала. Растягивали сильно (после бани) и я уж не помню что, но какая-то часть тела длиннее стала :doh: Думала бред, но вроде как действительно потом статьи встречались :hmm:

Видела девочку 4 лет у которой папа тренер по боксу. Девочка а-ля Машенька из "Маша и Меведь". Драться не дралась, но на рожон лезла регулярно. В нос мячиком получала часто (с координацией плохо), НО максимум от чего она могла заныть - бабушка что-то не купила. Этим восхищалась! Другие орут, сопли пускают, а у этой кровь из носа и тихо стоит. Но это экстримальных уже - бокс.

Гимнастика тоже весьма травмоопасна

Самый безопасный спорт - плавание.

Относительно девочки, которая спокойно относится к травмам, возможно изначально ребятенок философски настроеный к боли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мне лучше вот что скажи! На днях трепались с подругами. И вот начали страшилки про Фимоз и Синехию (вроде так) своих детей рассказывать. Слово за слово и пришли к тому, что мальчиков видимо мамы не учат как обращаться со своим организмом. Что надо отодвигать и промывать всё как следует. И вначале это должны делать мамы с младенчества, чтобы всё двигалось, как надо (разрабатывать :crazy: ). Ты такие разговоры проводила? Просто подруга столкнулась с этим в 15 лет сына, когда тот весь переломанный лежал в гипсе и пришлось обращаться к хирургу, т.к. оказалось, что уже грибок у него и ты ды (жесть в общем).

Ну а Синихии вообще говорят очень часто встречается и даже писать не буду чего маленьким девочкам делают :not_i:

чаво? каких фимоз? я и слов то таких не знаю :lol2:

Ну,в общем, поняла о чем речь. Я, когда сын родился, не знала что с этим делать, с его мужским достоинством, т.к. у самой такого нет.

Этим, к счастью, занялся папа. Я сказала ему, чтобы сам разбирался с тем, кто уродился по его образу и подобию. Он вообще, не сразу прям после рождения, но со скольких-то месяцев во время мытья каждый день по чуть-чуть отодвигал кожу все дальше. Когда уже все стало отодвигаться полностью, я и сама стала делать это при мытье сына. К тому времени, когда он стал мыться сам, то он уже понимал, что это естественная процедура при мытье. Никаких проблем.

А вот у сына знакомых была такая проблема. Что-то сами они не делали этого сначала, потом пришла медсестра или врач их отругала и как-то сразу резко дернула, сделав ребенку больно и у него, конечно, были, связанные с этой процедурой неприятные ассоциации - он прям плакать начинал, когда родители пытались это сделать. Долго эта проблема тянулась. не знаю, как сейчас.

я вообще не представляю, как можно полноценно соблюдать гигиену этого органа без отодвигания. Обрезание если только сделать :lol2: , но у нас это как-то не принято.

На самом деле, если все делать правильно, аккуратно, то довольно быстро кожа растягивается и без всякого дискомфорта можно совершать гигиенические процедуры. И если не эта проблема, то у мальчиков с гигиеной все гораздо проще. У девочек часто бывают инфекции. Если в детском саду попу плохо вытерли или памперс вовремя не поменяли - то потом целая проблема.

Плаванье.

С малышней, конечно сложнее, но если, действительно хочется, то можно найти и бассейн и время, и силы. С дочерью сама ходила в «лягушатник» в «Труд», близнецы плавали без меня с 1 года 5 мес. в бассейне в дет. саду. В сад тогда еще не ходили, водила именно на плаванье в бассейн при д.с.

Мой отец профессиональный спортсмен и тренер, говорил мне, что если не заморачиваться на проф. спорт, то ребенку до 12 лет не стоит постоянно заниматься одним и тем же видом спорта.

плавание - то супер, но вот у нас никак не получается пока из-за реакции на хлорку :sorry: Летом только на отдыхе все нормально.

Еще хороший спорт - ушу - и для координации и для нервной системы.

А если у ребенка есть неврологиечские проблемы (а это у многих сейчас), то рекомендуются такие виды спорта, как велосипед, беговые лыжи...как-бы параллельные. Они благотворно влияют на организм и нервную систему.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях трепались с подругами. И вот начали страшилки про Фимоз и Синехию (вроде так) своих детей рассказывать. Слово за слово и пришли к тому, что мальчиков видимо мамы не учат как обращаться со своим организмом. Что надо отодвигать и промывать всё как следует. И вначале это должны делать мамы с младенчества, чтобы всё двигалось, как надо (разрабатывать :crazy: ). Ты такие разговоры проводила? Просто подруга столкнулась с этим в 15 лет сына, когда тот весь переломанный лежал в гипсе и пришлось обращаться к хирургу, т.к. оказалось, что уже грибок у него и ты ды (жесть в общем).

Ну а Синихии вообще говорят очень часто встречается и даже писать не буду чего маленьким девочкам делают :not_i:

Насколько я поняла, в свое время. :hmm:

Фимоз либо есть, либо его нет, и бывает он не у всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно девочки, которая спокойно относится к травмам, возможно изначально ребятенок философски настроеный к боли :)

Я думаю её папа хотел мальчика :doh:

На самом деле папа тренер и видимо внушил "Не реви" или как там в детстве "Не показывай, что ты слабый/слабая".

Но девка :nonono: Нос в крови, а она играть рвётся. Прыгнула в бассейн задрав руки и нарукавники остались на плаву, а она камнем в низ. Пока все туда-сюда сообразили она уже сама выплыла и хоть бы чуток испугалась! Не-а!!!

Мне кажется у девочек после плавания верхняя часть туловища меняется :blush2: Раскачивается.

Я безумно люблю шорт трек, но там тоже убиться можно сильно :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю её папа хотел мальчика :doh:

На самом деле папа тренер и видимо внушил "Не реви" или как там в детстве "Не показывай, что ты слабый/слабая".

Но девка :nonono: Нос в крови, а она играть рвётся. Прыгнула в бассейн задрав руки и нарукавники остались на плаву, а она камнем в низ. Пока все туда-сюда сообразили она уже сама выплыла и хоть бы чуток испугалась! Не-а!!!

Мне кажется у девочек после плавания верхняя часть туловища меняется :blush2: Раскачивается.

Не факт, что внушил :)

У меня подруга была в детстве.

Она никогда не ревела и в лоб могла дать легко, не смотря на боевые раны. Характер!

Если проф. плаванием заниматься, то да, плечевой пояс увеличивается в размерах. Для девочки не очень хорошо, но для мальчишек :thumbup:

Наш деть 3 года отзанимался в бассейне школы олимпийского резерва. 6 дней в неделю. У 9 летнего мальчишки были кубики на животе и красивая осанка.

До сих пор жалеем, что пришлось завязать с бассейном :sorry: Ему нравилось, не смотря на нагрузки

1 нашу группу тренер передал тренеру, от которого мы ушли на первом году занятий. Он матерился как сапожник, бросался в детей тапками и тд и тп. А перевестись к другому у нас не получилось

2 на 4 году стало обязательным посещение бассейна 2 раза в день, у нас тогда не было машины и не успевали в свою школу к 1 уроку

3 было требование перевести ребенка в спортшколу (в школе очень слабые общеобразовательные предметы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плаванье.

С малышней, конечно сложнее, но если, действительно хочется, то можно найти и бассейн и время, и силы. С дочерью сама ходила в «лягушатник» в «Труд», близнецы плавали без меня с 1 года 5 мес. в бассейне в дет. саду. В сад тогда еще не ходили, водила именно на плаванье в бассейн при д.с.

Мой отец профессиональный спортсмен и тренер, говорил мне, что если не заморачиваться на проф. спорт, то ребенку до 12 лет не стоит постоянно заниматься одним и тем же видом спорта.

плаванье, да, отличный вид, но там несколько фигура у женщин...ну в общем мужеподобная становится :blush2: так поплавать пау лет можно, а вдруг захоечет заниматься более серьезно.

Марин, всё нормально! Не обращай внимание :ok: Подпишусь под статусом Ксении: "И дейтсвительно с дураками лучше не спорить, и даже лучше не говорить" Только скажу более деликатно: у каждого своё мнение и любое имеет право на жизнь :igz: Не согласен - бывает. Аргументируй в чём не согласен. ИМХО

я не пишу сообщения обычно пользователям, которые меня пытаются зацепить, но тут ты перегнула вес палки которые только можно.

Не надо их себя делать белую и пушистую,мое мнение не приняла ты, агрументов от тебя, ни одного, спор затеяла ты, а выставила меня каким-то зверем. Если не извинишься, то не звони мне больше, не спрашивай ничего и не комментируй моих сообщений, очень тебя прошу.

с этими фимозами как всегда два лагеря: кто говорит, что не надо ничего трогать, только соблюдать гигену, кто говорит, что надо открывать и т.д. и у всех в итоге все отлично.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этими фимозами как всегда два лагеря: кто говорит, что не надо ничего трогать, только соблюдать гигену, кто говорит, что надо открывать и т.д. и у всех в итоге все отлично.

я не представляю, как можно соблюдать гигиену ничего не трогая :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам хирург сказать не трогать, не лазить туда и не открывать.

Главное писает норм, если бы не норм, нужно было бы хиругрич. вмешательство.

Так открывать или нет? И если да, то когда начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам хирург сказать не трогать, не лазить туда и не открывать.

Главное писает норм, если бы не норм, нужно было бы хиругрич. вмешательство.

Так открывать или нет? И если да, то когда начинать?

У Комаровского есть видео про "открывать-не открывать". Нам тоже хирург запретила настрого открыванием заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не представляю, как можно соблюдать гигиену ничего не трогая :dntknw:

я тоже не понимаю вообще в этом вопросе ни пса, пыталась одно время разобраться, для общего развития, не вышло, ну и махнула рукой, сижу и слушаю у кого как. Сама склоняюсь к тому, что открыть надо один раз, но часто туда не лазить, как-то так.

Будет второй пацан - вот и разберусь :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...