Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

У меня подруга недавно родила, ей 40, ребенок первый. Как ни позвоню - либо кормит либо спит, либо гуляет. Что еще делает? Да ничего - спит, кормит, гуляет. Не читает, не занимается собой - времени нету.

Села, напрягла память, отмотала 12 лет))) Что я делала? Вечно хотела спать, кормила, гуляла. Читала детские книги вслух, пела детские песенки и просие развлекухи, связанные с дитем. Волосы лишний раз расчесать было некогда.

Наверное с возрастом растет и эгоизм))) Сейчас ну не могу себе представить, что не буду спать ночью......а малыша оооочень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а с большими детьми не получится больше времени для себя высвободить? Для того же театра, например…мой орущий проснувшийся инстинкт требует уговорить всех срочно беременеть :doh:

В смысле, чтобы помогали? Мой сын очень хочет братика или сестричку...если я начинаю ныть, он говорит, что без проблем - посидит, конечно, а нас с папой отправит в кино))) маловат еще правда нянь наш, надо его еще подрастить.

Насчет сна...я, когда ребенок был маленький спала намного больше, чем сейчас, когда по вечерам с ним делаю уроки. Ну в целом думаю, что я со вторым ребенком уже так бы не носилась, не оберегала, пылинки бы не сдувала. Таскала бы везде с собой - был бы такой ребенок походный, непритязательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет сна...я, когда ребенок был маленький спала намного больше, чем сейчас, когда по вечерам с ним делаю уроки. Ну в целом думаю, что я со вторым ребенком уже так бы не носилась, не оберегала, пылинки бы не сдувала. Таскала бы везде с собой - был бы такой ребенок походный, непритязательный.

вот это точно, я уже такой "повернутой" маманей не буду. На многие моменты смотрю проще, ну и опять же опыт не только свой , но и насмотрелась на других достаточно)))

А, вообще, все эти минусы в виде "ничего не успеваю", "он не спит", "не высыпаюсь" - это обычный текущий процесс, тут тоже можно адаптироваться и жить. У меня пример хороший, подруга талантливый архитектор, когда ушла в декрет, то все вопили - вот и пришел конец карьере, привет деградация и т.п. Так вот подруга еще и второго погодка родила и за все это время смогла организовать три своих выставки работ, занималась рисованием и батиком. В общем, все утерли себе носы, глядя на нее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у меня не деградации, ничего такого не было - мы вообще, пользуясь помощью родителей, что хотели то и делали...но теперь тааак неохота расставаться со своими привычками :gleam:

Так не расставайтесь, кто вам мешает. Ребенок подстраивается под ваш режим, ему-то в разы проще.

У меня подруга недавно родила, ей 40, ребенок первый. Как ни позвоню - либо кормит либо спит, либо гуляет. Что еще делает? Да ничего - спит, кормит, гуляет. Не читает, не занимается собой - времени нету.

Села, напрягла память, отмотала 12 лет))) Что я делала? Вечно хотела спать, кормила, гуляла. Читала детские книги вслух, пела детские песенки и просие развлекухи, связанные с дитем. Волосы лишний раз расчесать было некогда.

Наверное с возрастом растет и эгоизм))) Сейчас ну не могу себе представить, что не буду спать ночью......а малыша оооочень хочется.

Так это банальная лень:dntknw:

Я, чесно говоря, спала и гулял долгое время и кайфовала от этого, т.к. позволить долгое время себе этого не могла.

Не спать по ночам, товарищи, сейчас куча средств от колик, и ты прекрасно спишь, так же куча средств от боли в зубах и тд. это же опять стереотипы, что при ребенке не спишь, почему не спишь, потому что все не спали, поэтому и я не буду облегчать себе состояния мед.препаратами, это химия и прочая дребедень. Да бывает, когда ничто не помогает, но это же не каждый день.И без ребенка бываешь не спишь, и ничего, жить от этого хотеть не перестаешь:lol2:

посмотрим, что я буду говорить, когда надумаю второго ребенка, будете меня хором переубеждать:lol2:, но пока я во такого мнения придерживаюсь:nyam:

Насчет сна...я, когда ребенок был маленький спала намного больше, чем сейчас, когда по вечерам с ним делаю уроки. Ну в целом думаю, что я со вторым ребенком уже так бы не носилась, не оберегала, пылинки бы не сдувала. Таскала бы везде с собой - был бы такой ребенок походный, непритязательный.

Ну вот, в правильном направлении идете, Марин! Если чесно, я думала, что вы в этой теме не просто так появляетесь, а оказалось, все на том же месте))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга недавно родила, ей 40, ребенок первый. Как ни позвоню - либо кормит либо спит, либо гуляет. Что еще делает? Да ничего - спит, кормит, гуляет. Не читает, не занимается собой - времени нету.

Села, напрягла память, отмотала 12 лет))) Что я делала? Вечно хотела спать, кормила, гуляла. Читала детские книги вслух, пела детские песенки и просие развлекухи, связанные с дитем. Волосы лишний раз расчесать было некогда.

Наверное с возрастом растет и эгоизм))) Сейчас ну не могу себе представить, что не буду спать ночью......а малыша оооочень хочется.

У меня все дети, кроме старшего, ночью спали. И дел было по горло, и ремонт, и хозяйство, и старшие дети. С 3-х месяцев третьей стали ездить в Волен на лыжах кататься. С 5-ти путешествовать. На работу выходила каждый раз достаточно рано, поэтому деградировать не успевала. Плюс сейчас столько всяких прибабахов для мам и младенцев, что вообще делать не фига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга недавно родила, ей 40, ребенок первый. Как ни позвоню - либо кормит либо спит, либо гуляет. Что еще делает? Да ничего - спит, кормит, гуляет. Не читает, не занимается собой - времени нету.

Села, напрягла память, отмотала 12 лет))) Что я делала? Вечно хотела спать, кормила, гуляла. Читала детские книги вслух, пела детские песенки и просие развлекухи, связанные с дитем. Волосы лишний раз расчесать было некогда.

Наверное с возрастом растет и эгоизм))) Сейчас ну не могу себе представить, что не буду спать ночью......а малыша оооочень хочется.

тут наверно все исключительно от Вас зависит, да, есть мамочки, которые спят-едят-гуляют,

а есть те, которые читают, путешествуют и т.д... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, чтобы помогали? Мой сын очень хочет братика или сестричку...если я начинаю ныть, он говорит, что без проблем - посидит, конечно, а нас с папой отправит в кино))) маловат еще правда нянь наш, надо его еще подрастить.

А сколько сыну? Просто слишком большая разница, ИМХО, тоже не гут. Интересов общих мало будет.

тут наверно все исключительно от Вас зависит, да, есть мамочки, которые спят-едят-гуляют,

а есть те, которые читают, путешествуют и т.д... :)

Мне кажется, что спать-есть-гулять можно только с первым ребенком. Когда их больше одного, то остается только бегать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько сыну? Просто слишком большая разница, ИМХО, тоже не гут. Интересов общих мало будет.

У моего клиента по дрессировке 4 ребенка (она кстати форумчанка, может и зайдет сюда), разница 17 лет между первым и 4м детьми. Общались мы тут с ней на тему детей, интересно же мнение опытного человека, столько всего интересного узнала.

Я вот тоже думала разница в возрасте разница в возрасте.... ребенка-то планируешь в первую очередь из-за соображений, а есть ли силы воспитать, накормить, одеть и дать образование (ну я утрирую, конечно, но на мой взгляд без прагматичного подхода не стоит даже подходить к этому вопросу) и разница в возрасте это десятая из причин. ВО всей разнице найдешь, чем быть недовольным.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали.

Второй ребёнок - иногда стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски.

Третий ребёнок - если съел кошачий корм, то это проблемы кота :)))))))))))))))

:D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего клиента по дрессировке 4 ребенка (она кстати форумчанка, может и зайдет сюда), разница 17 лет между первым и 4м детьми. Общались мы тут с ней на тему детей, интересно же мнение опытного человека, столько всего интересного узнала.

Я вот тоже думала разница в возрасте разница в возрасте.... ребенка-то планируешь в первую очередь из-за соображений, а есть ли силы воспитать, накормить, одеть и дать образование (ну я утрирую, конечно, но на мой взгляд без прагматичного подхода не стоит даже подходить к этому вопросу) и разница в возрасте это десятая из причин. ВО всей разнице найдешь, чем быть недовольным.

Я не понаслышке. У меня с братом разница в 16 лет. Мы оба росли как единственные дети в семье (брат рано женился и уехал из дома). Общих интересов очень мало. У подруги разница между сыновьями аж 20 лет! Тоже никакого общения, сколько бы она ни билась. Я сама вижу по сыну (скоро 10), что пока вот он еще малышней интересуется, но очень скоро уже переключится на тусовку своего возраста. И тогда никакой помощи уже не дождешься. Все-таки идеальна разница, ИМХО, 4-7 лет.

Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали.

Второй ребёнок - иногда стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски.

Третий ребёнок - если съел кошачий корм, то это проблемы кота :)))))))))))))))

:D :D

:thumbup: Так и есть. Младшая постоянно у собак и крыс корм ворует :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все дети, кроме старшего, ночью спали. И дел было по горло, и ремонт, и хозяйство, и старшие дети. С 3-х месяцев третьей стали ездить в Волен на лыжах кататься. С 5-ти путешествовать. На работу выходила каждый раз достаточно рано, поэтому деградировать не успевала. Плюс сейчас столько всяких прибабахов для мам и младенцев, что вообще делать не фига.

От детёнка тоже зависит. Мне "повезло", я ходила как сомнамбула, моя каждые 3 часа просыпалась и требовала кушать/кефир/водичку и т.д. и так до 1,5 лет. Когда уже ей был годик и она более-менее понимала, что мать не проснется в 6 утра играть с ней, сама сидела у себя в кроватке и перебирала игрушки, коварно наблюдая кто из родителей первый станет "жертвой" и откроет глаза. Может зависило от того, что у нас была программа: детей нельзя ограничивать в кормлении - как проснулся, как захотел - сразу кормить (это грудничка совсем), а потом они сами должны были подстроить свой организм к определенным часам.

Когда жена брата двоюродного родила (и первого и второго) - она ночью с 12 до 6 принципиально не поддавалась на кормление, меняла подгузник и клала спать, так детки быстро привыкли и спали, практически, без пробуждения ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понаслышке. У меня с братом разница в 16 лет. Мы оба росли как единственные дети в семье (брат рано женился и уехал из дома). Общих интересов очень мало. У подруги разница между сыновьями аж 20 лет! Тоже никакого общения, сколько бы она ни билась. Я сама вижу по сыну (скоро 10), что пока вот он еще малышней интересуется, но очень скоро уже переключится на тусовку своего возраста. И тогда никакой помощи уже не дождешься. Все-таки идеальна разница, ИМХО, 4-7 лет.

У нас с братом разница 2 года с небольшим. Да играли мелкими. Сейчас редко общаемся и редко видимся. У каждого свои семьи и свои интересы и не вижу в этом каких-то проблем.

КОгда надо - он всегда рядом, но это в любой нормальной семье так, по-другому это просто не семья.ИМХО.

И в общем-то я не видела братьев и сестер, которые до гробы были бы вместе, все рано или поздно разлетятся по своим делам:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От детёнка тоже зависит. Мне "повезло", я ходила как сомнамбула, моя каждые 3 часа просыпалась и требовала кушать/кефир/водичку и т.д. и так до 1,5 лет. Когда уже ей был годик и она более-менее понимала, что мать не проснется в 6 утра играть с ней, сама сидела у себя в кроватке и перебирала игрушки, коварно наблюдая кто из родителей первый станет "жертвой" и откроет глаза. Может зависило от того, что у нас была программа: детей нельзя ограничивать в кормлении - как проснулся, как захотел - сразу кормить (это грудничка совсем), а потом они сами должны были подстроить свой организм к определенным часам.

Когда жена брата двоюродного родила (и первого и второго) - она ночью с 12 до 6 принципиально не поддавалась на кормление, меняла подгузник и клала спать, так детки быстро привыкли и спали, практически, без пробуждения ночь.

У меня старший спал в отдельной кровати, а обе дочки - под боком. Ночью сами ели и дальше спали :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старший спал в отдельной кровати, а обе дочки - под боком. Ночью сами ели и дальше спали :lol2:

:lol2:

у нас до сих пор привычка ночью пить осталась, уж 14 лет как мадаме, так она на ночь себе бутыль миниралки забирает, которой ей на 2 ночи хватает. Причем днем заставить ее хоть стакан випить не возможно :nono: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если инстинкт не просыпается, тогда зачем рожать? :dntknw:

а бывают еще такие ситуации, когда первый ребенок вынашивался и рожался настолько тяжело, что страх перекрывает любой инстинкт :sorry:

и получается: и хочется, и колется...

А годы действительно летят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, чем больше вы с этим затягиваете дамочки, тем сложнее снова на это решиться. Если уже решили, что будет второй\третий\пятый - так ужо действуйте! :thumbup:

По поводу ионизаторов и увлажнителей - когда у моего Макса были приступы эти астматические мне никто из пульмонологов, аллергологов не советовал их ставить. Если кому то принципиально важно, можно Юлю Mart в тему пригласить и спросить ее мнение на эту тему.

По поводу стерильности - у меня нет времени драить квартиру по 3 раза в день, и даже каждый день не всегда удается. Поэтому мои растут по принципу "больше грязи - шире морда". При этом аллергиями они почти не страдают (тьфу тьфу тьфу). И анализы на глистов и лямблии мы тоже регулярно сдаем.

Могут если что и поесть из одной тарелки))) Эх, жаль, не получается это шокирующие видео добавить...

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От детёнка тоже зависит. Мне "повезло", я ходила как сомнамбула, моя каждые 3 часа просыпалась и требовала кушать/кефир/водичку и т.д. и так до 1,5 лет. Когда уже ей был годик и она более-менее понимала, что мать не проснется в 6 утра играть с ней, сама сидела у себя в кроватке и перебирала игрушки, коварно наблюдая кто из родителей первый станет "жертвой" и откроет глаза. Может зависило от того, что у нас была программа: детей нельзя ограничивать в кормлении - как проснулся, как захотел - сразу кормить (это грудничка совсем), а потом они сами должны были подстроить свой организм к определенным часам.

Когда жена брата двоюродного родила (и первого и второго) - она ночью с 12 до 6 принципиально не поддавалась на кормление, меняла подгузник и клала спать, так детки быстро привыкли и спали, практически, без пробуждения ночь.

У меня с братом разница 2 года с копейками. Играли мелкими, да. Сейчас не скажу, чтоб мы часто встречались, у каждого свои дела и интересы, и не вижу в этом ничего страшного. Когда надо он первый, кто будет рядом.

И если чесно я не видела ни одну семью (братьев и сестер), которые были бы постоянно вместе, только старых дев.

:lol2:

у нас до сих пор привычка ночью пить осталась, уж 14 лет как мадаме, так она на ночь себе бутыль миниралки забирает, которой ей на 2 ночи хватает. Причем днем заставить ее хоть стакан випить не возможно :nono: .

мне 27 и я всегда пью ночью:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, чем больше вы с этим затягиваете дамочки, тем сложнее снова на это решиться. Если уже решили, что будет второй\третий\пятый - так ужо действуйте! :thumbup:

По поводу ионизаторов и увлажнителей - когда у моего Макса были приступы эти астматические мне никто из пульмонологов, аллергологов не советовал их ставить. Если кому то принципиально важно, можно Юлю Mart в тему пригласить и спросить ее мнение на эту тему.

Вот и я про тоже. В 20 лет как-то совсем не заморачивалась темой типа "а сколько денег надо будет иметь, чтобы своего ребенка отправить в ВУЗ" учиться. Раааааз, и родила не задумываясь. Сейчас же столько останавливающих причин нахожу)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про тоже. В 20 лет как-то совсем не заморачивалась темой типа "а сколько денег надо будет иметь, чтобы своего ребенка отправить в ВУЗ" учиться. Раааааз, и родила не задумываясь. Сейчас же столько останавливающих причин нахожу)))).

угу.... львная часть таких детей рождается и потом растет сама по себе :)

у меня у сотрудников, у кого дети так же от 18 ...дети родителей не воспринимают абсолютно...у всех проблемы...

в лучшем случае воспринимат в семье в качестве старшего какую нибудь бабушку или дедушку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу.... львная часть таких детей рождается и потом растет сама по себе :)

у меня у сотрудников, у кого дети так же от 18 ...дети родителей не воспринимают абсолютно...у всех проблемы...

в лучшем случае воспринимат в семье в качестве старшего какую нибудь бабушку или дедушку...

кстати, купила себе вчера книженцию про отношения родителей и детей. Называется "не упускайте своих детей". Книга о том, почему последнее время дети все меньше меньше зависят и прислушиваются к родителям. Читаю, пока очень нравится!

вот такая http://blog.t30p.ru/post/-171-Ne-upuskaite-svoih-detei-187-GNjyufelda-i-GMate-na-russkom-yazike.aspx

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу.... львная часть таких детей рождается и потом растет сама по себе :)

у меня у сотрудников, у кого дети так же от 18 ...дети родителей не воспринимают абсолютно...у всех проблемы...

в лучшем случае воспринимат в семье в качестве старшего какую нибудь бабушку или дедушку...

Я дочку родила в 19 лет,так у нас с ней очень хороший родительский контакт.Может потому что я своих детей везде таскаю за собой,они у меня с выписки из роддома везде ездят и ходят с нами.Ну кроме работы сейчас,хотя и на работе часто были у меня.

Да и я сама была такая,хвотик мамин,мама меня в 20 лет родила.Я до сих пор гоняюсь за ней,ну всмысле мне нужно знать где она и чего постоянно. Видимо у нас это семейное.

Раньше когда я была маленькая и был дефицит продуктовый,мама с папой ездили покупали мне детское молоко куда-то и меня один раз оставили дома с бабушкой,так я стояла под дверью пока они не вернули и кричала : Мама,Аню забила(мне было года 2 и выговаривала я буквы плохо).

И с папой у нас был вообще на внутреннем уровне контакт,пока он нас не покинул,когда мне было 17 лет. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,и у меня такая же ерунда :P Вроде все есть для того,чтобы решиться на второго - переехали в свой дом,с собаками гулять не обязательно,они гуляют сами,с коляской тоже не обязательно гулять,достаточно выкатить ее во двор,имеется помощница по хозяйству,имеется мама под боком и т.д.А решиться добровольно не могу...жуткая эгоистка!Сердцем хочу,часто представляю себя с маленьким,в детских магазинах растворяюсь в детских вещичках,но преступить к делу не могу :-( Если бы получилось случайно,то рожала бы без вопросов,а так... Часики тикают, а я все никак :-( :-( :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,и у меня такая же ерунда :P Вроде все есть для того,чтобы решиться на второго - переехали в свой дом,с собаками гулять не обязательно,они гуляют сами,с коляской тоже не обязательно гулять,достаточно выкатить ее во двор,имеется помощница по хозяйству,имеется мама под боком и т.д.А решиться добровольно не могу...жуткая эгоистка!Сердцем хочу,часто представляю себя с маленьким,в детских магазинах растворяюсь в детских вещичках,но преступить к делу не могу :-( Если бы получилось случайно,то рожала бы без вопросов,а так... Часики тикают, а я все никак :-( :-( :-(

У меня есть примеры, как люди долго решались на второго, делали карьеру, покупали квартиры-дачи, занимались здоровьем, а потом увы-увы ничего не получается. И тогда уже действительно становится обидно и досадно, а фиг чего исправишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не то чтобы занимаюсь карьерой-обустройством, просто раньше мысли про второго не посещали вообще (у меня первый очень активный,один за десятерых), а последний год посещают постоянно,сама себе говорю,что сейчас подходящее время, а последний шаг сделать не могу :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...