Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

А если мужчина нежный и от вида крови в обморок падает - лучше действительно ему дома подождать)))

Ды там жеш не только кровь...там ...ну...много чего.

Говорят же, у некоторых после этого может к жене пропасть сексуальное влечение например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды там жеш не только кровь...там ...ну...много чего.

уточни ты про что))))

П.С. папа то не спереди стоит...так что не понимаю что там такого

У моей подруги роды были совместные. Так там папе так ИНТЕРЕСНО стало, что он все лез в процессе поучаствовать.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды там жеш не только кровь...там ...ну...много чего.

Говорят же, у некоторых после этого может к жене пропасть сексуальное влечение например.

Обсуждали это уже! Говорят, это из серии "на заборе написано", я не знаю таких пар...

Очень просто списать охлаждение или развал отношений на совместные роды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю молодцы отцы, который согласны на такое! Если бы мой сзади стоял ( не смотря на процесс) а поддерживая меня, мне бы легче я думаю было.

Но мой в обморок упадет! Не согласится никогда :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой на первых родах присутствовал. Ничего страшного не случилось, наоборот помогал мне ноги как раз держать. Про вторые роды сказал : особо желанием не горю, уже знаю что и как, но если тебе нужна моя помощь то я пойду. Я чего то отказалась... Потом правда пожалела, помощь бы не помешала))))

Очень просто списать охлаждение или развал отношений на совместные роды...

абсолютно согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена, что бестолковое присутствие мужа в этот момент меня бы больше раздражало, чем поддерживало :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужа всегда можно отправить в сад... если мешается :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это - "ребенок икает" в животе у мамы? я имею ввиду ощущения? (слышала и такие рассказы :ranting: )

и как точно это определяется? может быть вена или сосуд пульсирует у женщины, например из-за неудобной позы, или малыш как-то определенно повернулся и уснул :dntknw:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это - "ребенок икает" в животе у мамы? я имею ввиду ощущения? (слышала и такие рассказы :ranting: )

и как точно это определяется? может быть вена или сосуд пульсирует у женщины, например из-за неудобной позы, или малыш как-то определенно повернулся и уснул :dntknw:

Это не с чем не спутать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая 4 дня назад родила и у неё дочка икала в пузе. Говорит, что было минут по 10 и это норма, а если продолжительно, то говорит о проблемах с дыханием или чем-то там еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что больнее, тут вопрос спорный... Мне все больно, но когда потуги я чувствую что уже дело близится к концу, мне видимо эмоционально становится легче и поэтому потуги для меня как радость. Самый наверно для меня больной момент это когда схватки уже очень часто, надо подтягивать коленки к груди ни в коем случае не сводя их , не забывать правильно дышать, а головка никак не попадает куда ей нужно.

Может они и ужасные ( не обратила внимание), но вот когда резали я никакой боли не почувствовала кстати. Но тогда я реально понимала что мой ребеночек задыхается и чем дальше тем хуже (пуповина начала затягиваться) , я была согласна даже если бы меня ножом разрезали, но малыша скорее достали.

а в процессе родов, наверное одна мысль: скорей бы это закончилось?

и наверное есть страх, а вдруг что-то не так с малышом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это - "ребенок икает" в животе у мамы? я имею ввиду ощущения? (слышала и такие рассказы :ranting: )

и как точно это определяется? может быть вена или сосуд пульсирует у женщины, например из-за неудобной позы, или малыш как-то определенно повернулся и уснул :dntknw:

не, ну любой сосуд пульсирует чаще, чем малек икает :ok: Ощущения забавные, но описать не могу :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первого с мужем совместно рожали в роддоме.Второго принимал дома сам.Ничто так не укрепляет брак, по крайней мере мой, как совместные роды.Но конечно всё зависит от конкретных людей)))))))

Первый раз икоту я перепутала с серцебиением.Смутило, что столько раз читала, что его нельзя услышать, да и больно медленно\размеренно показалось. :ranting: Потом дошло, что икает))))))Как стучит \булькат в пузе что-то.Как вариант,попробуйте прижаться к икающему человеку.Похожее чувство, только "изнутри" :dntknw:

Изменено пользователем juliana13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в процессе родов, наверное одна мысль: скорей бы это закончилось?

и наверное есть страх, а вдруг что-то не так с малышом?

нет, не совсем.. Вроде и хочется, чтобы все закончилось (на схватках, на потугах уже некогда об этом думать), но лично я кучу всего продумывала постоянно: показания КТГ смотрела, не отрываясь, думала, как важно слушаться врачей, как там малыш, как лучше лечь-встаь-сесть, чтобы не было так больно и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первого с мужем совместно рожали в роддоме.Второго принимал дома сам.Ничто так не укрепляет брак, по крайней мере мой, как совместные роды.Но конечно всё зависит от конкретных людей)))))))

рассказывала соседка свекрови.

они были в гостях: 2 женщины и 2 мужчин.

у хозяйки дома начались роды и им пришлось роды принимать. (в деревне)

а врачи "приехали" на все готовое.

хорошо, что все прошло хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в процессе родов, наверное одна мысль: скорей бы это закончилось?

и наверное есть страх, а вдруг что-то не так с малышом?

Я вообще помоему ни о сем не думала...т.е. вообще думать не могла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассказывала соседка свекрови.

они были в гостях: 2 женщины и 2 мужчин.

у хозяйки дома начались роды и им пришлось роды принимать. (в деревне)

а врачи "приехали" на все готовое.

хорошо, что все прошло хорошо

забыла добавить: естественно, мужики боялись, и их помощь ограничилась вскипятить и принести воду, подать полотенца и тряпки, и потом сидели в другом месте, ждали, боялись, нервно ходили и спрашивали: ну все? :dntknw::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сразу добавить, что я никого не агитирую ни за совместные, ни за домашние роды)))))Просто есть такой опыт.Могу поделиться, если конечно кому-то будет интересно :ranting:

Здоровья мамочкам и малышам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в процессе родов, наверное одна мысль: скорей бы это закончилось?

и наверное есть страх, а вдруг что-то не так с малышом?

У меня воообще никаких мыслей не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше вообще не знать как это происходит, потому как всё равно произойдет, но волнений будет много.

Да пока не родишь, и не узнаешь. В этом вся фишка :ranting: я вот не боялась, т.к. не понимаю, как можно бояться чего-то совершенно неизвестного :dntknw: Вот теперь, родив, адски боюсь родов :hmm:

Мамочки! Не стала открывать тему в Барахолке, здесь напишу: раскапала гараж, нашла детское сидение для велосипеда, в отличном состоянии! Отдам желающим.

Катя, мне надо!

взяла мою руку и к головке ребенка поднесла, как крикнет:чувствуешь,вот голова ребенка, работай, ему же там плохо сейчас...

О, мне это так помогло собраться и все сделать строго по инструцкии акушерки! Прям мгновенно в чувство привело! Плохо малышу не было, но я как-то не в силах была все правильно делать и тут прям встряхнулась. Кстати, вот то прикосновение помню очень хорошо. Пожалуй, это было самое сильное мое впечатление, сильнее первого крика, выкладывания на живот и первого прикладывания к груди!

Вчера нашла видео с родами. Е мае, меня хватила но 1 минуту...это УЖАС!!

Ладно когда мы рожаем, не видим этого.

Но вот кто берет мужей на роды, зачем? Зачем им все ЭТО видеть?

А там с какой стороны снято-то? :ok: Муж у вас из-за спины смотрит или сбоку, он не видит очень многого, как и Вы :dribble:

Не знаю, что там зачем и почему, но мой муж очень хотел быть со мной, и явно не ради зрелищ :mwah1: Я была не против и если мы будем рожать еще, сделаем это вместе. ни мое мнение после родов не изменилось, ни мнение мужа.

И отношение к сексу, и ко мне в этом плане у мужа как раз не изменилось. Вот у меня после родов точно отрубило все эти хотелки на какое-то время, но не по отношению к мужу, а в целом :mwah1: Очень веселят меня истории про потерю влечения. Рит, соглашусь с тобой про то, что на роды очень просто списать все проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сразу добавить, что я никого не агитирую ни за совместные, ни за домашние роды)))))Просто есть такой опыт.Могу поделиться, если конечно кому-то будет интересно :ranting:

Здоровья мамочкам и малышам.

Конечно, интересно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, интересно :ranting:

Ой, а мне НЕ интересно про домашние роды. Я бы предложила это отдельной темой или даже на специализированных форумах обсуждать.

Слишком серьезная тема, слишком тяжелая, слишком много подводных камней. От одного отзыва картина ясна не станет, а если начать это обсуждать, то, поверьте, шуму будет, как и всегда при обсуждении домашних родов, очень много, и все "наши малыши" останутся не у дел точно..

Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в процессе родов, наверное одна мысль: скорей бы это закончилось?

и наверное есть страх, а вдруг что-то не так с малышом?

У меня были мысли: Когда же это закончится; за что мне такие испытания! Какая же ужасная на мне ночная рубашка! Куда умотала Ольга Алексеевна (врач). Где мой мобильный? Хоть бы только мне не орать так как остальные... Ну и размер груди у моей соседки по палате, 5-й небось; Когда вернусь домой, все Леше выскажу, что об этом думаю, его бы сюда на мое место; Надо было вообще мне так вляпаться, Интересно, какой резус будет у ребенка, Хорошо бы быстро похудеть! Блин, я тут мучаюсь, а Танька (подруга) послезавтра улетает в Египет, ну ничего, зато я отмучаюсь, а ей это только предстоит, инересно, на сколько она поправится, когда будет беременная; Пугать ее рассказом о родах или не стоит? Погуляли они там с собаками или тянут до ночи. Ну поскореее быыыы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были мысли: Когда же это закончится; за что мне такие испытания! Какая же ужасная на мне ночная рубашка! Куда умотала Ольга Алексеевна (врач). Где мой мобильный? Хоть бы только мне не орать так как остальные... Ну и размер груди у моей соседки по палате, 5-й небось; Когда вернусь домой, все Леше выскажу, что об этом думаю, его бы сюда на мое место; Надо было вообще мне так вляпаться, Интересно, какой резус будет у ребенка, Хорошо бы быстро похудеть! Блин, я тут мучаюсь, а Танька (подруга) послезавтра улетает в Египет, ну ничего, зато я отмучаюсь, а ей это только предстоит, инересно, на сколько она поправится, когда будет беременная; Пугать ее рассказом о родах или не стоит? Погуляли они там с собаками или тянут до ночи. Ну поскореее быыыы.

:ranting::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мне НЕ интересно про домашние роды. Я бы предложила это отдельной темой или даже на специализированных форумах обсуждать.

Слишком серьезная тема, слишком тяжелая, слишком много подводных камней. От одного отзыва картина ясна не станет, а если начать это обсуждать, то, поверьте, шуму будет, как и всегда при обсуждении домашних родов, очень много, и все "наши малыши" останутся не у дел точно..

Это мое мнение.

Обсуждать это и не надо... Просто интересен опыт и история (конкретная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...