Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Я в роддоме вообще есть не ходила. Только чай с молоком пила и пару бутеров с сыром в день из дома. И еще свекровь мне прислала куринный суп с вермишелью. А так фсе...мне там как-то не до еды было. Может, кашу еще ела разок.

в моем роддоме нельзя еду заносить. тем самым они контроллируют вопрос заболеваний, провоцируемых некачественной едой, плюс правильности диеты

это жесткое правило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вкус молока может не понравиться и откажется кушать

например если съусть много чеснока

нрубый пример

Я понимаю что вкус молока как то испортиться... но альтернативы то ребенок не знает.. т.е. если он откажется от груди ему будет нечего кушать... хочешь, не хочешь есть то хочется, голод не тетка, мне кажется се равно возьмет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока меня шили он был в детской комнате в род блоке, потом его перевезли на мой этаж, в детскую

Ну вот, а в 4-ке сразу в обнимку из родблока в палату возят. Я это очень оценила. Невозможно слушать, как новорожденные в детской пищат.

Подушку для беременных и корзину фруктов

Не пользовалась ею. По-моему ерунда это. Мы вообще лежа ели.

Я бы подарила радионяню. Человек сам, может, и не купит, а вещь полезная.

Или можно набор авентовских контейнеров для замораживания молока (тоже вещь!).

о,да, подушка для беременных это вещь. еще какое то видео для подготовки к родам, хотя..можно все теперь на рутрекере найти.

В чем смысл ее (кроме приличной цены :blush2: )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пользовалась ею. По-моему ерунда это. Мы вообще лежа ели.

Я бы подарила радионяню. Человек сам, может, и не купит, а вещь полезная.

Или можно набор авентовских контейнеров для замораживания молока (тоже вещь!).

В чем смысл ее (кроме приличной цены :blush2: )?

Именно в беременность-спать удобно,есть куда живот пристроить или ноги взгромоздить,или под поясницу подложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka,

на беременность или на после родов подарок хотите? Блендер-пароварка в принципе нужен если нет отдельно блендера и пароварки. А если идти по пути естественного вскармливания в котором нет пюре, то он вообще не понадобится.

Я понимаю что вкус молока как то испортиться... но альтернативы то ребенок не знает.. т.е. если он откажется от груди ему будет нечего кушать... хочешь, не хочешь есть то хочется, голод не тетка, мне кажется се равно возьмет

Ну а зачем мучить ребенка невкусным молоком? Можно же не есть, точнее есть в небольшом количестве, продукты, которые могут дать привкус молоку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем роддоме нельзя еду заносить. тем самым они контроллируют вопрос заболеваний, провоцируемых некачественной едой, плюс правильности диеты

это жесткое правило

По мне так домашняя еда априори качественнее больничной. Ряд роддомов разрешает приносить еду, но при этом выдается список, что можно, а что нет.

Я понимаю что вкус молока как то испортиться... но альтернативы то ребенок не знает.. т.е. если он откажется от груди ему будет нечего кушать... хочешь, не хочешь есть то хочется, голод не тетка, мне кажется се равно возьмет

Он не знает ничего кроме молока, поэтому, когда ему подсунут что-то ароматное и не с тем вкусом он будет вопить, чтобы вернули старое, вкусное, знакомое, вот и отказ от груди.

Когда ребенок мелкий мультиварка это спасение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka,

на беременность или на после родов подарок хотите? Блендер-пароварка в принципе нужен если нет отдельно блендера и пароварки. А если идти по пути естественного вскармливания в котором нет пюре, то он вообще не понадобится.

Тоесть эта штука пригодится только если как кормят? Не поняла :nonono: Я думала пюре в какой-то период все едят :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омг, я все ем, сахар, молоко, конфеты, скоро мед трескать начну, ГВ полторы недели ))) проблем ТТТ пока не отмечено. на собаку и мужа аллергия прошла )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои Данечка и Харлюша

http://s018.radikal.ru/i513/1301/cd/d0522fd4541f.jpg

лапочки какие :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть эта штука пригодится только если как кормят? Не поняла :nonono: Я думала пюре в какой-то период все едят :dntknw:

Нет, не все.

Мы с грудного молока плавно перешли на обычную человеческую еду. Так называемый "педагогический прикорм" был.

А вот если будут кормить по-педиатрическому, то тогда пюре будет. Но если есть блендер и пароварка (мультиварка и т.п.), то этот прибор не нужОн (по идее).

Изменено пользователем Морис и Олис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орехи увеличивают жирность молрко и как следствие - запоры у ребенка.

Ксюш, а со скольки и какие орехи можно давать? Если не сложно :blush2: а то все никак до гугла не доберусь ))) я вот по чуть - чуть кедровые Лешке стала давать, нам 1 год и 11 мес.

Что сказал доктор

Надюш, подробно ни я, ни Димка не помним.. Сформировали на тот момент свое мнение и забыли.. Я только про туберкулез помню, что чтобы им заразится, это еще очень постараться надо, тоже самое примерно и с остальными болезнями. А корь та же в российском городке, где врач в свое время работала, как грипп была.. и все ок.

Мы пока для себя решили, что до 3-5 лет по любому ждем (в сад, Даст Бог! удасться не пойти), а до того времени думаем, изучаем, ищем дальше и т.п. И если к школе решим, то в любом случае будем делать иммунограмму, обращаться за вакцинацией к граммотному иммунологу, и делать еще тест на результат после вакцины (есть такой: берут кровь и прививают к ней вакцину и сразу понятно, будет ли и какая реакция.. как-то так), это все дорого, но сын нам дороже естесственно!

ну это немножжко не то, это ответсвенность, имхо, тот кайф, которое испывается от материнства, до этого момента просто отвественность и, наверное, именно инстинкты и помогают это пережить, а потом уже любовь вытягивает:doh:

Не, Ксюш, не соглашусь и не понять мне этого :( Мне безумно стыдно и я мечтаю вернуться в прошлое и не допустить вот чего. 1) После тяжелых 3-х суточных родов, после операции меня так колбасило на наркозе, я так устала, так пересохли губы, что я мечтала только об одном - спаааааать под тонной теплых одеял!!! Поэтому, когда мне показали Лешку, я одним глазом на него взглянула (с трудом удержав образ), чмокнула, на яички уже и не смотрела даже и как-то не обрадовалась вот сильно.. (а все от того, что быстро! Была бы возможность взять в руки, положить рядом... все было бы иначе... ) 2) Уже писала об этом. Повелась на увещевания добрых ко мне сестер о том, что я после операции и устала, что наверное мне лучше ребеночка привезти с утра на кормление (напомню, мы попали в карантин и Димку с нами нельзя было оставить, поэтому его и мою акушерку в 19 выпроводили, а Лешку забрали в детскую, пока я отсыпалась.., Родились мы в 15:48, до 19 Лешка был с папой), вот в ночи я проснулась и мечтала по началу об обезболивающем (швы болели), а потом, услышав жалобный детский плач, я включилась и ооочень жалею, что не хватило смелости потребовать ребенка ((((((((( Я всю ночь не спала (не спав до это 3 ночи!) и не могла дождаться 6:00, когда Лешеньку привезли на кормление, наконец! Я схватила ребенка и больше НИ-НИ!!! Никому! Только соседке, пока в туалете сидела после клизме, на УЗИ и раз Димке повидаться со мной разрешили (в детской ненадолго оставляла).. Слава Богу! Что сейчас технология проведения таких операций позволяет ухаживать за ребенком с рождения! :) Я бы с ума сошла, было бы иначе.. Мне было ужасно больно и тяжело первые 2-3 дня, я с огромным трудом и болью вставала с кровати утром (в течении дня уже разрабатывалось), перекладывала Алешку с груди на грудь.. Слава Богу, самые тяжелые дни мне помогала, по возможности, соседка.. Но я ни за что не отдала бы больше наше сокровище в этот страшный "инкубатор"!!!

В роддоме разные казусы бывают. Нам в послеродовой как-то дали на обед борщ :thumbdown:

А что в нем страшного, Алл? Капуста, помидоры?

Я когда про роддома читала, сразу поняла, что там диетическим питанием при ГВ и не пахнет ))

А в каком роддоме и почему экс потребовалось? Можно в личку...

15-й роддом (выбрала, потому что лучшая реанимация по Москве для новорожденных, вроде как + они спецы по выхаживанию недоношенных), врач Табашкова Н.Е., акушерки: Золотарева Оксанка (дома) и Самсонова Ольга (в РД)

Потому.. потому что, как мы с мужем все-таки думаем, я где-то в подсознании очень сильно боялась родов, боялась порваться... Хотя я не помню, чтобы в процессе родов мой страх прогрессировал.. я вроде, как уже привыкла рожать, устала, надоело.. но точно не боялась еще сильнее (даже не боялась так, как когда пробка отошла и начались первые схватки.. )

У меня не раскрывалась шейка окончательно, несмотря на: гомеопатию, аромамасла, волшебную свечку, окситоци, ручное раскрытие садисткой зав. отделения, еще мы с мужем брались за руки, закрывали глаза и пытались представлять, как шейка, как водолазка одевается на голову ребенка... :( Воть.

Наговоришь ты щас)))все я ем, или мне кажется....

Но сахар по любому ем.. правда пол чайной ложки на чашку, и то такой сладкий получается

Эт на какую чашку, Надь? На твою?! :) Да даже если на кукольную, разве это сахар?! Я на среднюю кружку (250 мл примерно) кладу 2 ложки на чай и 3,5 на кофе! (че та я вообще не видела, что ты сахар кладешь.. )

)))))а я наоборот, к обычной порции обеда просила две добавки)))

+ 1, ела как слон! :)

В роддоме не ела...вообще не представляю. как это едят...Фу (

Чай, который заваривается со дня основания РД и все фу-фу (Это я про Люберецкий), платные роды, после...тупо платная палата!

Я с голодухи любую больничную баланду трескаю с добавками :) Даже прикольно... экзотика, однака...

Мои Данечка и Харлюша

Вот растуть - то! :)

Продолжение следует... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, а со скольки и какие орехи можно давать? Если не сложно :blush2: а то все никак до гугла не доберусь ))) я вот по чуть - чуть кедровые Лешке стала давать, нам 1 год и 11 мес.

Не, Ксюш, не соглашусь и не понять мне этого :( Мне безумно стыдно и я мечтаю вернуться в прошлое и не допустить вот чего. 1) После тяжелых 3-х суточных родов, после операции меня так колбасило на наркозе, я так устала, так пересохли губы, что я мечтала только об одном - спаааааать под тонной теплых одеял!!! Поэтому, когда мне показали Лешку, я одним глазом на него взглянула (с трудом удержав образ), чмокнула, на яички уже и не смотрела даже и как-то не обрадовалась вот сильно.. (а все от того, что быстро! Была бы возможность взять в руки, положить рядом... все было бы иначе... ) 2) Уже писала об этом. Повелась на увещевания добрых ко мне сестер о том, что я после операции и устала, что наверное мне лучше ребеночка привезти с утра на кормление (напомню, мы попали в карантин и Димку с нами нельзя было оставить, поэтому его и мою акушерку в 19 выпроводили, а Лешку забрали в детскую, пока я отсыпалась.., Родились мы в 15:48, до 19 Лешка был с папой), вот в ночи я проснулась и мечтала по началу об обезболивающем (швы болели), а потом, услышав жалобный детский плач, я включилась и ооочень жалею, что не хватило смелости потребовать ребенка ((((((((( Я всю ночь не спала (не спав до это 3 ночи!) и не могла дождаться 6:00, когда Лешеньку привезли на кормление, наконец! Я схватила ребенка и больше НИ-НИ!!! Никому! Только соседке, пока в туалете сидела после клизме, на УЗИ и раз Димке повидаться со мной разрешили (в детской ненадолго оставляла).. Слава Богу! Что сейчас технология проведения таких операций позволяет ухаживать за ребенком с рождения! :) Я бы с ума сошла, было бы иначе.. Мне было ужасно больно и тяжело первые 2-3 дня, я с огромным трудом и болью вставала с кровати утром (в течении дня уже разрабатывалось), перекладывала Алешку с груди на грудь.. Слава Богу, самые тяжелые дни мне помогала, по возможности, соседка.. Но я ни за что не отдала бы больше наше сокровище в этот страшный "инкубатор"!!!

А где любовь-то? Да все переживают и т.д. но где любовь в твоем описании?

Жалеть ты сейчас можешь много о чем, но конкретно после родов, ты сама пишешь, что хотела спать и т.д. то, же что и я, оно все позже появляется, не в секунду рождения ребенка. да радость может быть, а когда ты дома с ним один на один, нужно много каких проблем решить, которые возникают, перестроиться и т.д. Все на инстинктах идет, а то, что это любовь понимаешь позже:dntknw:

У кого-то может быть по-дугому, в моей окружнии это не встречалось, только у тех, кто уже второго родил.

Орехи давай, я про мелких детей на ГВ.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех мамочек поздравляю с маленькими козерожками :1st: ! Я тоже 10 января родила мальчишку :clap_1: ! Все хорошо, только молочка маловато, сейчас получше, но сосет по долгу, может поэтому ужасно болят соски - не притронуться :helpsmilie: Может, знает кто какое-то средство, кроме Бепантена? Что-то он не очень то помогает :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже 10 января родила мальчишку :clap_1: !

Поздравляем с рождением сыночка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в беременность-спать удобно,есть куда живот пристроить или ноги взгромоздить,или под поясницу подложить

Плюс 100500. Я и сейчас ее использую. Даню на животе своем спать укладываю а руки на эту подушку кладу, и очень хорошо..

Всех мамочек поздравляю с маленькими козерожками :1st: ! Я тоже 10 января родила мальчишку :clap_1: ! Все хорошо, только молочка маловато, сейчас получше, но сосет по долгу, может поэтому ужасно болят соски - не притронуться :helpsmilie: Может, знает кто какое-то средство, кроме Бепантена? Что-то он не очень то помогает :sorry:

Поздравляем)))

Пурелан заживляет и советую обратиться к спецу по гв...

По мне так домашняя еда априори качественнее больничной. Ряд роддомов разрешает приносить еду, но при этом выдается список, что можно, а что нет.

Он не знает ничего кроме молока, поэтому, когда ему подсунут что-то ароматное и не с тем вкусом он будет вопить, чтобы вернули старое, вкусное, знакомое, вот и отказ от груди.

Когда ребенок мелкий мультиварка это спасение.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех мамочек поздравляю с маленькими козерожками :1st: ! Я тоже 10 января родила мальчишку :clap_1: ! Все хорошо, только молочка маловато, сейчас получше, но сосет по долгу, может поэтому ужасно болят соски - не притронуться :helpsmilie: Может, знает кто какое-то средство, кроме Бепантена? Что-то он не очень то помогает :sorry:

поздравляю!

у меня тоже козерожка родилась 28 декабря :blush2:

соски лучше всего заживляет пурелан,мажьте обильно и постоянно, за пару дней все пройдет.

и обратите внимание на прикладывание - чтобы нижняя губка была обязательно выпячена, сосок и большая часть ареолы во рту - ибо боли от неправильного прикладывания обычно,в инете много статей на эту тему, если прикладывание верное,ребенок на груди может висеть хоть 24 часа в сутки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех мамочек поздравляю с маленькими козерожками :1st: ! Я тоже 10 января родила мальчишку :clap_1: ! Все хорошо, только молочка маловато, сейчас получше, но сосет по долгу, может поэтому ужасно болят соски - не притронуться :helpsmilie: Может, знает кто какое-то средство, кроме Бепантена? Что-то он не очень то помогает :sorry:

На основе ланолина берите, мустела и у мазыкеа есть эти крема.

Поздравляю с рождением малыша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да радость может быть, а когда ты дома с ним один на один, нужно много каких проблем решить, которые возникают, перестроиться и т.д. Все на инстинктах идет, а то, что это любовь понимаешь позже:dntknw:

У кого-то может быть по-дугому, в моей окружнии это не встречалось, только у тех, кто уже второго родил.

Ксюш, не совсем поняла, ты пишешь о так называемом материнском инстинкте, что он приходит позже, точнее ты его осознаешь со временем?

мне кажется, если Б. происходит не по залету, а по желанию=специальном планировании :)

то это уже некий материнский инстинкт если девушка идет на это осознанно,

как его можно не испытывать после родов?

п.с. у моей подруги Б. наступила случайно :) вот она долго не принимала факт рождения ребенка и как-то пофигистически к ребенку относилась сначала.

Я тоже 10 января родила мальчишку :clap_1: !

поздравляем :baby:

у меня тоже козерожка родилась 28 декабря :blush2:

растите здоровенькими :baby:

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, не совсем поняла, ты пишешь о так называемом материнском инстинкте, что он приходит позже, точнее ты осознаешь со временем?

мне кажется, если Б. происходит не по залету, а по желанию=специальном планировании :)

то это уже некий материнский инстинкт если девушка идет на это осознанно,

как его можно не испытывать после родов?

У меня запланированная и очень долгожданная была беременность.

Вер, я уже сама слегка запуталась, что я хочу донести. Просто помню себя, что тяжело было себя вынуть из этой рутины, я была не готова к такому повороту событий, очень многое пришлось поменять и т.д. хотя очень много примеров на глазах было, что такое дети и с чем их едят:lol2:, но на практике все не так. Были еще моменты, которые не давали сполна насладится. Надеюсь, что со вторым ребенком это наверстается.

Подруга тоже есть, у которой беременность по залету, аналогично все было, пофигизм, как ты пишешь. Сейчас прошло, но она на это угрохала кучу кремени (пару лет так:doh: )

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В mothercare распродажа :)

Сегодня приодела себя на ближайшие беременные месяцы и ходила, пускала слюни, на всякие малышковые одежки :)

Не удержалась, и пару слипов таки прикупила :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех мамочек поздравляю с маленькими козерожками :1st: ! Я тоже 10 января родила мальчишку :clap_1: ! Все хорошо, только молочка маловато, сейчас получше, но сосет по долгу, может поэтому ужасно болят соски - не притронуться :helpsmilie: Может, знает кто какое-то средство, кроме Бепантена? Что-то он не очень то помогает :sorry:

Ща расскажу как я спаслась за 1 день! Берешь прокладку для груди, в нее выдавливаешь крем для сосков (у меня был пурилан, его на соски мазать больно, он плотной консистенции, а для этого способа самое то, можно любой другой-бепантен, мустела), и эти прокладки с кремом/мазью напяливаешь на груди и ходишь в них. Мне оооч помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчат, что-то я запуталась немного.

Хочу получить Саше загранпаспорт.

Ей надо ставить печать о гражданстве?

Мы оба граждане РФ, она, соответственно, родилась тоже в РФ.

Где что пишут :dntknw:

Изменено пользователем ВишЭри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчат, что-то я запуталась немного.

Хочу получить Саше загранпаспорт.

Ей надо ставить печать о гражданстве?

Мы оба граждане РФ, она, соответственно, родилась тоже в РФ.

Где что пишут :dntknw:

Я ставила моему Саше такую печать, хотя тоже удивлялась, каким еще он может быть гражданином, если оба родители граждане РФ и родился он в РФ. Перед тем, как делать второй его паспорт. Когда он получал первый такого закона еще не было.

Ставится отметка о гражданстве (печать) на обратной стороне свидетельства о рождении. У нас в УФМС это делает начальник паспортного стола в соседнем кабинете с тем, куда сдаешь документы.

Но я не знаю, мы это делали 5 лет назад, может опять что-то изменилось :dntknw:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Марин!

Может, кто делал попозже, еще подскажут.

Нам печать не поставили на свидетельстве со словами, что она автоматом гражданка РФ, раз тут родилась и мы оба граждане РФ:hmm:

Изменено пользователем ВишЭри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...