Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

У меня были мысли:

Марина, браво!!! :ranting::dntknw:

Точняк, кстати, про мобильник и куда ушла врач! А еще думала: не дай бог опять попрет меня на кресло на осмотр, не встану ни за что!!!

Обсуждать это и не надо... Просто интересен опыт и история (конкретная).

если этим ограничится, то хорошо будет.

Со своей стороны обещаю: вопросов задавать и комментировать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, я слишком миролюбива :ranting: Рыта, если можно я Вам тогда в личку напишу.

А в целом роды-как роды)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, я слишком миролюбива :dntknw: Рыта, если можно я Вам тогда в личку напишу.

А в целом роды-как роды)))))

Очень понравился рассказ :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети евростандарт)))

Данька 3360 и 52 см

Макс 3390 и 50 см

Мой Сашка 4150 и 56 см :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Ну я тоже про нас расскажу.

У меня были две практически одинаковые беспроблемные беременности - что по физическому состоянию, что по эмоциональному, разница только в том, что первая почти вся прошла в Москве, а вторая полностью в Хельсинки. И во второй раз я ни одной таблетки не выпила. А дочки - небо и земля! Старшая - ураган, до 2 лет практически не спала ни днем, ни ночью, эмоциональная, возбудимая и тп. Старшая - само спокойствие, не плачет вообще, но правда, маленькая еще, непонятно, что вырастет

А по размерам они родились практически одинаковые 3100 и 3200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мне НЕ интересно про домашние роды. Я бы предложила это отдельной темой или даже на специализированных форумах обсуждать.

Слишком серьезная тема, слишком тяжелая, слишком много подводных камней. От одного отзыва картина ясна не станет, а если начать это обсуждать, то, поверьте, шуму будет, как и всегда при обсуждении домашних родов, очень много, и все "наши малыши" останутся не у дел точно..

Это мое мнение.

согласна с Машей, очень щекотливая тема.

прочитала, что делают СКРИНИНГ новорожденным, в роддоме, на генетические заболевания :ranting:

также берут кровь

интересно :)

берут, на 3 или 4й деь, результаты отправляют  в детскую поликлинику в которой вы будете наблюдаться.

больнее всего: это схватки, потуги, или зашивание? :ok:

(это ко всем мамам вопрос )

а не осталось ли такое ощущение (после родов, уже дома), что малыш все еще внутри? :dribble:

не, не остаеться, там вообще никаких ощущений, акромя не слишком приятных.

На самом деле меня очень сильно вымотал сей процесс. Так как была стимуляция - самое болезненное схватки перед потужным периодом (обезболивание не брало, поэтому меня отправляли в сон медикаментозный, вот после него - жесть). Потуги больно, сильно.  Я чесно начала уже стонать и т.д. т.е. терпеть уже не могла (до этого меня муж отвлекал, больно конечно, но ревела я только после осмотров :mwah1: ), но когда до меня акушерска докричалась и сказала как дышать - стало значительно легче. Как только отвлекалась от этого процесса - не прикольно становилось.Разрез больно (хотя пишут, что его не чуйствуешь) зашивали меня под наркозом:dribble:.

ПОсле родов сокращения матки практически безболезненно (первый день пила обезболивающее один раз, а потом уже почти не чуйствовала).

.

Очень просто списать охлаждение или развал отношений на совместные роды...

точно!

У нас и до все было хорошо, а после - описать сложно, это надо испытать:dribble:

По поводу хотения - в разы усилилось, с обеих сторон :mwah1:

как это - "ребенок икает" в животе у мамы? я имею ввиду ощущения? (слышала и такие рассказы :dntknw: )

и как точно это определяется? может быть вена или сосуд пульсирует у женщины, например из-за неудобной позы, или малыш как-то определенно повернулся и уснул :hmm:

Это не с чем не спутать...

легко?:dribble:

то что ребенок икает я вообще не понимала, думала она так пинаеться :nyam: потом с подружкой в аське общались, вышли на тему икания ( у нас 1,5 мес разницы) она описала и я поняла что оно! Примерно на 7,5 мес :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сейчас 19 недель, ощущаю внутри такое забавное бульканье...

На узи не понятно пока кто, а так уже хочется узнать :ranting:

Вообще так как все это в первый раз - всякие новые ощущения вызывают очень приятные эмоции. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничто так не укрепляет брак, по крайней мере мой, как совместные роды.Но конечно всё зависит от конкретных людей)))))))

присоединяемся всей семьей :ranting: Просто спросите в роддоме и дома - сразу после родов - "хочешь еще рожать? " мой ответ ( все три раза дома) - легко :dntknw:

если совсем коротко - случайные домашние роды- нехорошо, запланированные домашние роды, к которым готовились - счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были мысли: Когда же это закончится; за что мне такие испытания! Какая же ужасная на мне ночная рубашка! Куда умотала Ольга Алексеевна (врач). Где мой мобильный? Хоть бы только мне не орать так как остальные... Ну и размер груди у моей соседки по палате, 5-й небось; Когда вернусь домой, все Леше выскажу, что об этом думаю, его бы сюда на мое место; Надо было вообще мне так вляпаться, Интересно, какой резус будет у ребенка, Хорошо бы быстро похудеть! Блин, я тут мучаюсь, а Танька (подруга) послезавтра улетает в Египет, ну ничего, зато я отмучаюсь, а ей это только предстоит, инересно, на сколько она поправится, когда будет беременная; Пугать ее рассказом о родах или не стоит? Погуляли они там с собаками или тянут до ночи. Ну поскореее быыыы.

Марина, браво! Настоящая женщина! :thumbup:

Еще не хватате мыслей типа - как там моя прическа, не испортилась, или что то вроде :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второго принимал дома сам.
Хочу сразу добавить, что я никого не агитирую ни за совместные, ни за домашние роды)))))Просто есть такой опыт.Могу поделиться, если конечно кому-то будет интересно :dribble:

роды дома - это было случайно или спланировано? акушерка присутствовала? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мужу как-то вопрос задала пошел бы он со мной на роды, сказал: "Пошел бы, если позовешь". Только мне это вообще не надо :dribble: Тут как кому удобно и лучше, тот так и делает :thumbup: Кто-то вещи покупает детские только ПОСЛЕ рождения, кто-то ДО. Кто-то считает, что хорошей семейной жизни не будет без гладких обручальных колец и проезда по 7-ми мостам. Всё индивидуально, благо сейчас можно сделать ВСЁ! Хочешь - рожай с мужем, не хочешь - без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мужу как-то вопрос задала пошел бы он со мной на роды, сказал: "Пошел бы, если позовешь". Только мне это вообще не надо :blush2: Тут как кому удобно и лучше, тот так и делает :dribble: Кто-то вещи покупает детские только ПОСЛЕ рождения, кто-то ДО. Кто-то считает, что хорошей семейной жизни не будет без гладких обручальных колец и проезда по 7-ми мостам. Всё индивидуально, благо сейчас можно сделать ВСЁ! Хочешь - рожай с мужем, не хочешь - без.

а я даже не спрашивала, просто сказала есть вот совместные роды - муж сразу сказал буду.А потом у меня паника началась, что как же так, минимум 12 часов: что он там будет делать, скука смертная, а ему бы посать (работат на двух работа он одна днем, вторая ночью), начала ему это говорить.Ответ был:"а тебя и не спрашивают!" :thumbup: ну я и успокоилась)

А по остальному, Ань,я с тобой согласна))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, браво! Настоящая женщина! :thumbup:

Еще не хватате мыслей типа - как там моя прическа, не испортилась, или что то вроде :blush2:

Спасибо... :dribble:

О прическе не думала, т.к. у меня ее нет обычно...лохматые вьющиеся волосы или хвост.

Вообще, было ощущение, что меня ведут на убой...и еще, что это все происходит не со мной...до того все странно. Еще думала о другой подруге, которая когда вышла из ротдома, сказала, что еще и второй раз будет рожать. Я просто представить не могла, как это...она что Мазохистка...

Думала о вещичках, которые приготовила и кроватке...и как и Маша тоже думала, что уж второй то раз на кресло точно не смогу взгромоздиться...

А когда мне сказали, что мне пора идти - рожать, т.к. показалась головка, я пошла раскорячив ноги и держа в руке капельницу, которой стимулировали...несла ее с собой. Вид у меня был, полагаю, как у зомби из ужастиков. И жалко себя было и смешно в то же время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда мне сказали, что мне пора идти - рожать, т.к. показалась головка, я пошла раскорячив ноги и держа в руке капельницу, которой стимулировали...несла ее с собой. Вид у меня был, полагаю, как у зомби из ужастиков. И жалко себя было и смешно в то же время...

ужас.Меня как положили в предродовой на ктг я так до утра с этой кровти и не слезала. Эпидуралку делали и прочее все на ней.Лсмотры на ней. Рожали на ней (трансформер). А не вру.После родов перетащили на другую кровать.

Вобще не представляю как можно шевелиться при таком процессе :thumbup: хотя там говорят если ходить, то легче, я не могу сказать, мне ходить не давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас.Меня как положили в предродовой на ктг я так до утра с этой кровти и не слезала. Эпидуралку делали и прочее все на ней.Лсмотры на ней. Рожали на ней (трансформер). А не вру.После родов перетащили на другую кровать.

Вобще не представляю как можно шевелиться при таком процессе :thumbup: хотя там говорят если ходить, то легче, я не могу сказать, мне ходить не давали.

Ну там не далеко было идти, в том же коридоре...но все равно - безумие какое-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там не далеко было идти, в том же коридоре...но все равно - безумие какое-то.

Та ж фигня. Метров 5 пути:до дверей палаты - через коридор - в дверь напротив. Мне они марафоном показались олимпийским! А уж про сам осмотр вообще молчу. Помню свою мысль: ну, все, даже сдерживаться не буду, ору во всю дурь, мне больно и идите все лесом! :thumbup:

Тоже все роды на одной кровати провела, кроме уже потуг. Мне ходить было не легче - давали, даже попытались мяч предложить, но я могла только лежать. Я все вспоминала рассказы о схватках: как все ходят с мужьями, болтают, кроссворды гадают.. Ага, щаз!

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::dribble::blush2:

ну вот, а буквально несколькими страницами ранее такую уверенность в меня вселили... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::dribble::blush2:

ну вот, а буквально несколькими страницами ранее такую уверенность в меня вселили... :gleam:

Да ладно...ничего страшного, просто...эээ необычно в первый раз. Подружка, которая мне показалась мазохисткой уже, кстати, четвертого ждет.

Да и мы же все живы-здоровы, ничего не отвалилось...только воспоминания остались...ни с чем не сравнимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно...ничего страшного, просто...эээ необычно в первый раз. Подружка, которая мне показалась мазохисткой уже, кстати, четвертого ждет.

Да и мы же все живы-здоровы, ничего не отвалилось...только воспоминания остались...ни с чем не сравнимые.

+1

Верунь, мы ж не знаем, как оно у тебя будет - а вдруг легко и быстро, и ты ведь не знаешь, а накручиваешь себя :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::dribble::blush2:

ну вот, а буквально несколькими страницами ранее такую уверенность в меня вселили... :gleam:

Вер, знаешь очень хотела ребенка,н о безумно боялась рожать. С самого начала беременности читала рассказы про роды. Сначала была в шоке, потом постпенно привыкала.КОгда уже самой надо было рожать была спокойна как танк.Да неприятно, да ужасно  и страшно. НО кто-то вот пишет что тащиться от своих родов и они прошли хорошо и т.д. Могу таким людям только позавидовать.

перед самыми родами зашла в какую-то темку, где женщины писали как это... ну вобщем тож самое что и мы.Я на это внимания не обратила, думала что все будет хорошо, знала это.Дыханием и прочее.Знала, что врачи помогут и они реально помогали, делали все, чтобы помочь не терпеть эту боль, чтоб было легче. + муж (кроссвордф мы взяли, но как начали стимулировать было не до этого уже).

Я по прежнему хочу еще двух деток. и сейчас даже мысль мелькает, что может быть и сама рожу, но она только  мелькает.На данный момент я хочу плановое кесарево, чтобы все это опять не терпеть. Скорее всего к моменту рождению следующих деток, буду спокойна как танк и рожу сама. (ой что я написала :) )

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, было ощущение, что меня ведут на убой...

Да ладно...ничего страшного, просто...эээ необычно в первый раз.

хи-хи :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хи-хи :thumbup:

Ну это ж просто психологически так казалось...Привезли, отобрали одежду, напялили черти что, ведут по коридору...типа как под конвоем...Мама провожает со слезами на глазах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::dribble::blush2:

ну вот, а буквально несколькими страницами ранее такую уверенность в меня вселили... :gleam:

Вер, у всех все настолько по-разному.

В соседнем боксе лежала девочка...ни звука. Вообще. Оп-шлеп и мы только услышали "Уаааааааааа!"

Ты не переживай...главное, желание иметь дитя. А все остальное - это шелуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...