Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Рыта, поздравляю! Здоровья-здоровья-здоровья!

насчет кого на что тянет....

Меня на мясо не тянуло, я его вообще не ем. Меня тянуло на белый багет с маслом, помидоры и миндальное печенье.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этой темке где-то кстати, уже писала, на что меня тянет, на что нет, когда беременная была :blush2: Любопытно стало, прям поищу на досуге :blush2:

Ой, не в этой. Но на этом форуме, найду.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем идти на курсы по домашним родам, если собираешься рожать в роддоме!?!? Притворяться, слушать то, что абсолютно тебе не близко и еще и не нужно? Еще и мужа тащить.. Чтоб он потом у виска тебе покрутил :blush2: Вот если собираешься дома рожать, тогда да, надо идти, наверное, а так - для чего? Это мое имхо.. Просто они там такой бред несут.. Я по телефону с одними такими курсами поговорила, мне хватило - промывание мозгов началось прям с первого "Алло" :blush2: Я ничего такого интересного в их программе не увидела, даже если абстрагироваться от того, что рожать они предлагают дома, что само по себе вещь, ну... неоднозначная, если уж совсем мягко говорить.

Мне, кажется, тебе просто неповезло...

Я сама очень не люблю когда меня настойчиво стараются в чем-то убедить! Я считаю, что каждое мнение имеет место быть, но оно должно быть именно обдуманно, взвешенно, и осознанно...

Истина то, что истинно для тебя (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кажется, тебе просто не повезло...

Я сама очень не люблю когда меня настойчиво стараются в чем-то убедить! Я считаю, что каждое мнение имеет место быть, но оно должно быть именно обдуманно, взвешенно, и осознанно...

Истина то, что истинно для тебя (с)

В чем не повезло? :blush2: Я очень много информации в разных источниках почерпнула про домашние роды и абсолютно сознательно держусь от тех, кто их пропагандирует, подальше, пусть даже речь просто о курсах для беременных. Кстати, я случайно на них попала, не знала, что они за домашние роды, просто посоветовали, позвонила.. Как показывает мой опыт, такие люди ( с подобной идеологией) не способны принимать других точек зрения и потому бескомпромиссны и зачастую навязчивы. Да, от них можно получить полезную информацию, но нужно для этого научиться что-то мимо ушей пропускать, от чего-то абстрагироваться - а зачем я должна добровольно за свои собственные деньги идти на подобные жертвы, насиловать себя, заставлять фильтровать информацию - не знаю! Я себя слишком люблю, чтобы таким платным мазохизмом заниматься :blush2:

А если отставить в сторону именно подготовку к родам, то лично мне не нужны были занятия с психологами, всякие там "рисуем свою гармонию" и пр.. Я была такая счастливая и спокойная всю беременность, у меня была гармония и прекрасный настрой на роды - чего еще-то нужно? У меня все было хорошо. А дышать с мужем мы научились уже на тридцать-какой-то неделе, по шпаргалке в Интернете. Больше ничего не надо :clap_1:

Насчет подготовки к родам, тут, как писала выше, не считаю, что нужна особая подготовка - хватит своей головы, книжек, интернета и акушерки на родах.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем не повезло? :blush2: Я очень много информации в разных источниках почерпнула про домашние роды и абсолютно сознательно держусь от тех, кто их пропагандирует, подальше, пусть даже речь просто о курсах для беременных. Кстати, я случайно на них попала, не знала, что они за домашние роды, просто посоветовали, позвонила.. Как показывает мой опыт, такие люди ( с подобной идеологией) не способны принимать других точек зрения и потому бескомпромиссны и зачастую навязчивы. Да, от них можно получить полезную информацию, но нужно для этого научиться что-то мимо ушей пропускать, от чего-то абстрагироваться - а зачем я должна добровольно за свои собственные деньги идти на подобные жертвы, насиловать себя, заставлять фильтровать информацию - не знаю! Я себя слишком люблю, чтобы таким платным мазохизмом заниматься :blush2:

А если отставить в сторону именно подготовку к родам, то лично мне не нужны были занятия с психологами.. Я была такая счастливая и спокойная всю беременность, у меня была гармония и прекрасный настрой на роды - чего еще-то нужно? У меня все было хорошо. А дышать с мужем мы научились уже на тридцать-какой-то неделе, по шпаргалке в Интернете. Больше ничего не надо :clap_1:

Насчет подготовки к родам, тут, как писала выше, не считаю, что нужна особая подготовка - хватит своей головы, книжек, интернета и акушерки на родах.

Не повезло, что мозг пытались промывать...с первого "алле"

А занятия с психологом мне понравились очень. Особенно "как расслабится и заснуть"...Некий "самогипноз". Я плохо спала во время беременности :clap_1:

Изменено пользователем Рыта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не повезло, что мозг пытались промывать...с первого "алле"

А занятия с психологом мне понравились очень. Особенно "как расслабится и заснуть"...Некий "самогипноз". Я плохо спала во время беременности :blush2:

Ну, да, если есть вопросы, тогда и тот, кто на них ответит нужен, согласна :blush2:

А насчет не повезло - небольшой офф: мне так просто бесконечно не везет на православных священников, и я, собрав приличную выборку, все-таки прихожу к выводу, что дело не в том, повезло-не-повезло, а реально в том, что среди них огромное количество людей, недостойных той миссии, которую они на себя берут. И я делаю вывод, что мне оно не надо - искания эти в рамках православия. Это пусть они ищут тех, кто им будет верить и в рот подобострастно смотреть. Да, есть среди них человечищи, я их встретила-таки и эти знакомства очень ценю и поддерживаю, но процентное соотношение пугающее и путь мой явно уже направлен не к православию. Потому что того, что есть там, нету в таком количестве в других конфессиях христианских.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На куры не ходила. Да и не очень то хотелось,Если честно. Во-первых,мое состояние близкое к коме))) Каматозило меня страшно. День практически поменялся с ночью. Спала я часов до 4-5 дня, а не спала, до 4-5 утра,соответственно.

К врачу просыпаться для меня была мука.

И вообще, мне лень было двигаться. Даже с постели вставать в туалет лень. Спаааааааааааааааааааааааать!

Да и для меня эта вещь была бесполезная. Так как все равно, даже зная какие-то нюансы у меня первое время был небольшой страх. А как памперсы одевать это я и без курсов знала.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует именно что нужно делать во время родов, а не как запеленать ребенка (для этого маму буду просить приехать).

Если ходили на такие занятия (не психолог, рисование или еще что-то), пожалуйста, дайте контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вообще ни на что не тянет? Раньше обожала всё маринованное, квашенную капусту, а теперь ко всему абсолютно ровно.

у вас срок еще маленький, потом должна захотеть ест, то, что потребует организм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует именно что нужно делать во время родов, а не как запеленать ребенка (для этого маму буду просить приехать).

Если ходили на такие занятия (не психолог, рисование или еще что-то), пожалуйста, дайте контакты.

Я ходила, но в Люберцах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как акула, Марина, наша? Кто-нибудь знает? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как акула, Марина, наша? Кто-нибудь знает? :dribble:

Нет. Но наверное родила уже...Давно ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого? У мужа?

Состояние нормальное, единственное, что изменилось...На мясо и курицу смотреть не могу, с первых недель жуткое отвращение к мясу.

Ну и без зеленых яблок жить не могу :dribble:

Ооо, Рита Вы прям как я ! Абсолютно тоже самое было!

От курицы воротило, мяса есть не могла и в магазинах мимо мясного прилавка пройти не могла (полуобморочное состояние было).

Сейчас ттт прошло.

А вообще первый раз я поняла что "что то не то" когда купила 1 кг мандаринов и 1 кг соленых огурцов и съела это все вместе, закусывая огурцы мандаринами.

Изменено пользователем Кристина и Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, Рита Вы прям как я ! Абсолютно тоже самое было!

От курицы воротило, мяса есть не могла и в магазинах мимо мясного прилавка пройти не могла (полуобморочное состояние было).

Сейчас ттт прошло.

У меня не прошло, но лучше... Раньше за продуктами, как на каторгу... У нас в обоих ближайших магазинах кур жарят... Фу :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вот...заболела я. Насморк. Нос забит. Взяла больничный. Переживаю за пузожителя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вот...заболела я. Насморк. Нос забит. Взяла больничный. Переживаю за пузожителя!

Ничего страшного, главное таблетками не увлекаться... Кстати, насморк может быть и из-за беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, главное таблетками не увлекаться... Кстати, насморк может быть и из-за беременности.

Это я на работу после отпуска вышла, там все болеют, вот и заразилась.

Лечусь клюквой (морса наварила), мед, пиносол, пшикалка в горло, сода. Кароче таблетки не пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги сегодня племянница родилась.

Рожали в обычном роддоме бесплатно (врачу денежку дадут потом). Пока подробности не знаю кроме веса - 3200 :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги сегодня племянница родилась.

Рожали в обычном роддоме бесплатно (врачу денежку дадут потом). Пока подробности не знаю кроме веса - 3200 :dribble:

Поздравляем подругу!!! А в каком роддоме рожала?

И..можно вопросик в личку?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем подругу!!! А в каком роддоме рожала?

И..можно вопросик в личку?)

В каком-то недалеко от Ясенево (ближе к дому выбирали).

Да, конечно можно в личку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком-то недалеко от Ясенево (ближе к дому выбирали).

Да, конечно можно в личку!!!

ИМХО в Москве роддом стоит выбирать "ближе к дому", так как пробки и есть вероятность не успеть доехать...

Можно конечно заранее лечь, но тут есть вероятность пролежать месяц...С 38 по 42 неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще говорят, когда мальчик на мясное тянет, а когда девочка - на сладкое, и на фрукты! :doh:

:dribble:

ха-ха, я ела мясо в огромных количствах и сладкое:thumbup: родился один ребенок))))

А макдональдс в первый триместр это-то что-то, мимо пройти не могла. :happydance:

Как показывает мой опыт, такие люди ( с подобной идеологией) не способны принимать других точек зрения и потому бескомпромиссны и зачастую навязчивы.

как пропаганда не прививать! Говорить с ними бесполезно :happydance:

А еще вот...заболела я. Насморк. Нос забит. Взяла больничный. Переживаю за пузожителя!

да ничего не будет. Я болела в 1 триместре, во втором так вообще с температурой.Это конечно не желательно, но у нас все обошлось:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО в Москве роддом стоит выбирать "ближе к дому", так как пробки и есть вероятность не успеть доехать...

Можно конечно заранее лечь, но тут есть вероятность пролежать месяц...С 38 по 42 неделю...

Роды сколько длятся, с начала схваток (если первый ребенок)? Я думаю, что таких пробок всё же пока даже в Москве нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО в Москве роддом стоит выбирать "ближе к дому", так как пробки и есть вероятность не успеть доехать...

Можно конечно заранее лечь, но тут есть вероятность пролежать месяц...С 38 по 42 неделю...

но ведь первые роды длятся 10-12 часов, в среднем, и даже если ехать со схватками, можно успеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роды сколько длятся, с начала схваток (если первый ребенок)? Я думаю, что таких пробок всё же пока даже в Москве нет.

Я за три часа родила! Если С начала приличных схваток, то за полтора...

но ведь первые роды длятся 10-12 часов, в среднем, и даже если ехать со схватками, можно успеть

роды длятся не у всех столько, да и первая часть у многих протекает не заметно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...