Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

У меня сейчас 15 недель. Жру многА. Причем все подряд, вчера вот огрурцы соленые с клубникой ела. Потом заела все это двойной порцией ужина. И сверху еще клубникой заела.

Вообще хочу правильно питаться, а тянет на всякую гадость.

Тык вот, на последнем взвешивании набрала 100 грамм. По телу не ощущаю набор веса, а вот живот кругленький. Разве может быть в 3,5 мес живот уже круглый?

А я не могу нормально питаться, практически ничего не хочу...Только яблоки зеленые и траву..Зато правильно питаюсь и не прибавляю вообще, Минус 1 кг, сейчас 17 неделя...

Живот попер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не могу нормально питаться, практически ничего не хочу...Только яблоки зеленые и траву..Зато правильно питаюсь и не прибавляю вообще, Минус 1 кг, сейчас 17 неделя...

Живот попер...

молодца!

так держать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеть - не видела, но живо представляю и точно такого же мнения!!! Всё-таки мода не должна влиять на безопасность ИМХО

Кстати, сегодня стояла на светофоре, дорогу переходили 3 мамочки. 2 с обычными люльками, одна с трехколеской. Она единственная застряла в снегу. Одно колесо никак не хотело проворачиваться. Пришлось поднимать коляску и переносить.

Маша и Мика - про коляску, мы не цену обсуждали а именно ее функции.

И много на форуме было владелиц Штокке? Я сколько ни читала форумы, единицы таких видела. Пришлось ехать и самой тестировать, чтобы понять, что к чему..

Ох, ну тут горячий денек был.. Хорошо, что меня не было, когда сцеживание обсуждали, я б не сдержалась совсем :) Впрочем, все равно выскажусь! Заранее прошу меня извинить за резкость!

Девочки, ну, все ведь индивидуально! Кому-то сцеживание помогает, а кому-то могло бы помочь, но если выстроить все неправильно, то молоко можно и потерять. Найдите каждая себе толкового консультанта по грудному вскармливанию или просто внимательно почитайте форумы, соберите везде все советы и мнения. Миллион разных ситуаций уже описан, вдумайтесь, проанализируйте свою ситуацию и, чесслово, поймете, что может помочь вам! Потому что, блин, безапелляционно говорить маме, которую вы в глаза не видели, ситуацию ее не знаете, "сцеживайся обязательно" - это как-то безответственно! У нас всегда тут буча, когда собак пытаются форумом лечить, а вот так значит - нормально? Сцеживание не такая простая и безобидная процедура. С какой стороны не подойди. Хоть с позиции лактостаза потенциального, хоть с того, как можно кожу на груди растянуть, если неверно сцеживаться. Вот правда, я аж рассердилась! Так смело и настойчиво советуете сцеживаться.. а у вас был застой молока? Фиг с ней с каменной грудью, но когда температура до 41 градуса поднимается у мамы и есть риск вообще завязать с ГВ, т.к. все врачи предлагают госпитализацию и антибиотики?

Ну вот, появились у меня вопросы по теме! :)

1. Так, сцеживать или не сцеживать молоко, после кормления?

Сцеживать, если молока хватает. Это необходимо, чтобы в дальнейшем все больше и больше молока прибывало. Очень удобно сцеженное молочко хранить в специальных пакетах и контейнерах в морозилке. При правильной заморозке и разморозке храниться оно может до 6 месяцев и не терять своих полезных свойств.

Про второй вопрос не подскажу, детка грудь не брала с первых дней, ни в какую, даже гв консультанты не наладили захват, проблема в форме соска. Я ее только сцеженным молочком и кормила. А в 2,5 мес. за 2 дня оно просто пропало, но детка кормились еще недели 2 замороженным :doh:

Мне вот например сказали, что плоская форма (хоть я б и поспорила :doh: ), детка захватить не может ротиком.

Насчет формы соска - это не быстрое дело. И потом ребенка тоже надо заставить работать на результат, ему оно тоже надо вообще-то. Лучше ребенка, никто женщине сосок не сформирует. А все больше и больше молока для чего? Куда вам лишнее? Удобно хранить - да, но не всякий ребенок будет есть размороженное молоко. Мой вот не ел, например. Мы соски с ним мои формировали 3 с лишним месяца и молоко очень постепенно приходило, но в итоге прекрасно справились и я кормила до года и 2 месяцев. Молока немного было, но малыш вырос здоровым и без отставания. А сцеживание и молокоотсосы ни к каким результатам вообще не приводили. Не сцеживалось вообще ни капли и прибывать молоко не прибывало. А вот когда наладили прикладывания, все постепенно само и пошло на лад. Почему Вы не допускаете, что молоко у вас так рано пропало именно из-за того, что грудь не сосали, а только сцеживали? Что вы просто какой-то выгонкой молока занимались.. Выжали из организма все, что было, а процесс-то так и не запустили?

Это я не к тому, что именно в этом причина, а к тому, что не надо экстраполировать свой опыт на всех остальных и так смело давать рекомендации. Не факт, что они всем подойдут. Не факт даже то, что они правильные, эти рекомендации.

Мне в роддоме, когда лекции читали по гв, говорили, что обязательно надо, чтобы молока приходило больше. Кадый день на 10 мл мин. должно увеличиваться кол-во.

Ох, уж эти лекции в роддоме.. :lol2:

Тут все очень просто: молока должно приходить столько, сколько нужно ребенку. Организм мамы понимает это по тому, как и сколько ребенок сосет. Определить потребность ребенка может только сам ребенок. Как понять, с какой скоростью разгонять прибытие молока? Никак. А если ошибетесь? Уж лучше, наверное, сделать все, чтобы малыш мог сам кормиться..

о как! а у нас как раз недобор веса и первые 3 дня в РД молока не было :(

на 4-е (вчера пришло), вот и думаю-гадаю :) как лучше :lol2:

те кто в РД стал кормить, сцеживались, а у них столько молока :) потом оказывалось в бутылке молокоотсоса :doh:

Наташ, у меня вот в принципе не было приливов таких, чтоб грудь каменела.. Даже когда застой был, молока было не много. Молокоотсос, равно как и сцеживания давали считанные капли. Все индивидуально. Вот опять же причина, по которой я против общих палат - начинаешь сравнивать. Кажется сразу, что у тебя что-то не так, ведь у этой девочки молока больше, а у этой еще больше... Вес организмы разные. Все детки разные. Все соскИ разной формы, извините :( Меня подруга вон вообще готовила к тому, что молоко будет меня заливать. Я по ее совету купила прокладки для груди. Не пригодились :) А у нее дочка реально захлебывалась молоком, они всегда на чеку были. Потому что ребенок берет грудь, а из нее сразу фонтан! Фонтан бил на полтора метра! Подруга до 2 лет ребенкиных при звуке ее плача просто заливалась молоком, вечно кофточке менять бегали в машину :) Все такие разные..

Много молока - не означает хорошо, молока должно быть столько, сколько надо ребенку.

+ много-много!

А от чего зависит набор веса во время Б и формы?

от того сколько жрешь :blush2:

на самом деле зависит олт индекса массы дела, у меня вечный недобор и предполагалось что я наберу не меньше 15 кг, набрала 17.

А дальше от течение беременности - от тогохорошие ли анализы и прочее (вся эта пухлость это именно отеки на сроках когда уже живот хоть чуть чуть есть).  А те у которых токсикоз сильный дай Бог им 10 набрать и то не заметно будет.

Браво, Ксюш! :) Чистая правда, подпишусь!

По индексу у меня норма была, анализы - хоть в космос, склонности к полноте нет. Я нажрала в два раза больше предполагаемой по таблицам прибавки :) Мне просто было хорошо и я ни в чем себе не отказывала :)

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас занудно много писать...но я тоже считаю, что советовать: сцеживать или нет не надо. Можно посоветовать, например, как лучше сцеживать, если человек уже сам решил, что будет...

Я сцеживала, но мне так было удобно по ряду причин: 1. я сдавала экзамены и у меня была необходимость иногда оставлять ребенка больше чем на 3 часа с бабушкой, которая при всем желании грудь внучику предложить не могла. 2. пресловутая форма соска (поэтому использовала накладки и частично сцеживала). 3. ребенок родился с маленьким весом и, кормя из бутылочки легче было контролировать кол-во молока, которое он выпил..первые недели две это было принципиально важно. 4 и первая причина..молоко пришло, расцедить не могла, температура поднялась...стало хреново, вот в этот момент и начала сцеживать молокотсосом - иначе и мне хана и ребенка накормить не могла...Но я допускаю, что отчасти из-за сцеживания (наряду с диетой) молока у меня стало к 7 мес. мало и грудное вскармливание пришлось прекратить...хотя может, и можно было побороться, но я не стала...

Вообще с этой темой и бэби бумом и здесь на форуме и среди моих знакомых, которые по второму-третьему кругу пошли, меня доконали до того, что мне приснился младенец, которого я, якобы нашла в горах (хорошенький такой в белом костюмчике махровом, как у сына был, когда он был маленький) и что я этого малыша нянчу и он как бы мой...вроде девочка.

А мне обычно вообще ничего не снится...а тут такое!!! И так реалистично...ооой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще с этой темой и бэби бумом и здесь на форуме и среди моих знакомых, которые по второму-третьему кругу пошли, меня доконали до того, что мне приснился младенец, которого я, якобы нашла в горах (хорошенький такой в белом костюмчике махровом, как у сына был, когда он был маленький) и что я этого малыша нянчу и он как бы мой...вроде девочка.

А мне обычно вообще ничего не снится...а тут такое!!! И так реалистично...ооой.

Уау, Мариш! Неожиданно :blush2:

Только, пжлст, при встрече меня этим вирусом не заражать, чур! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уау, Мариш! Неожиданно :lol2:

Только, пжлст, при встрече меня этим вирусом не заражать, чур! :) :blush2:

Маш...не знаю...

Этот вирус, кажется, вырвался из под контроля :)

Ну у меня пока все только сновидениями ограничивается, так что я не заразная... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще с этой темой и бэби бумом и здесь на форуме и среди моих знакомых, которые по второму-третьему кругу пошли, меня доконали до того, что мне приснился младенец,

а мне сегодня коллега в столовке выдала ни с того, ни с сего - чет ты ешь много, особенно в последнее время, ты не того? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну тут горячий денек был.. Хорошо, что меня не было, когда сцеживание обсуждали, я б не сдержалась совсем :blush2: Впрочем, все равно выскажусь! Заранее прошу меня извинить за резкость!

Девочки, ну, все ведь индивидуально! Кому-то сцеживание помогает, а кому-то могло бы помочь, но если выстроить все неправильно, то молоко можно и потерять.

Маш, значит твое мнение: сцеживать, если грудь каменеет, тяжелеет от молока? :)

пока сосем минут по 30 и почаще, чтобы привыкнуть, и вес набрать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я спокойна к этому "вирусу" отношусь :blush2: Я себя контролирую :) А то шубу мою беременная на свадьбу брала - я потом её носила естественно. На стуле сидела. Чихали. Ну разве что из одной чашки не пила. Не действует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то с выбором роддома никак не могу определиться :)

Живу на Северо-западе, здесь у нас все роддома старые, была в них,

жутко все не понравились... из всех приличным 1 оказался, но он в июле

на мойку закрывается.

Думала тогда в 17, на машине ехать не долго, но он тоже в июле на мойку...

Вот сижу и репу чешу, знакомых нашла только на Севастопольском, но до него

мне как до северного полюса :)

Сейчас у меня 22 недели: я ношусь как слоник со своими собаками, занимаюсь с другими, днем суечусь по поводу восстановления своего инет-магазина, короче делаю все как и раньше и не ощущаю никакого дискомфорта или еще чего-то такого....с недавнего времени стала задумываться, а может у меня что-то не так...вот думаю может на узи в платное место куда-то сходить, а то в ЖК последний раз делала в 17 недель, сказали все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, значит твое мнение: сцеживать, если грудь каменеет, тяжелеет от молока? :)

пока сосем минут по 30 и почаще, чтобы привыкнуть, и вес набрать... :)

Наташ, я не знаю :blush2:

Я готова не советовать, а только вместе с тобой порассуждать..

Зачем сцеживать? Какая ситуация сейчас? Молока мало? И как ты это определяешь? Вообще, количество молока в миллилитрах - в первую неделю после родов не показатель. У кого-то молозиво сразу сменяется молоком, у кого-то постепенно. плюс молоко у всех разной питательности. Ты себе дай установку, что у вас все хорошо и все правильно, главное! У меня четкая реакция была: нервы - меньше молока. Ну, и настрой: хочу кормить или не хочу. Определись, и если решишь, что отказываешьсЯ, не кори себя, если решишь сохранять ГВ, то настройся и все 100% получится!

Как с прикладыванием? Если все ок, у тебя нет болевых ощущений, микротравм, и все получается, то просто корми малышку и все! Ест каждые 30 минут или реально по 30 минут подряд? Я кормила, пока малек не засыпал. Ну, и как только он просил, давала грудь. Отчасти потому, что мне нужно было поскорее формировать соски. У меня все плохо было с этим, все в кровь и полный капец. Поэтому мы работали друг на друга: я на молоко, малыш на грудь :lol2:

А как питаешься?

Насчет сцеживаний. Я вообще не вижу в них смысла. Если есть застой (пишу свой опыт), мне помогал массаж теплым душем, прикладывание припаренного капустного листа или меда в смеси с мукой. Реально все рассасывалось за пару прикладываний на час-два. Плюс я определяла. в какой части груди застой и от этого зависела поза, в которой кормила. Буквально заставляла малька сосать (это из Сирсов).

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное, если тревожит (мысль имею ввиду), то можно и сходить :lol2:

Помню знакомая моя во время Б в неадеквате ходила. ругалась жуть как. И вот говорит встала с утра, смотрю в зеркало и как будто живот стал меньше, чем был вчера :blush2: Пошла на УЗИ, где сказали, что всё ОК. А мама её всё у виска крутила на что дочка орала благим матом :) Вот такая беременность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное, если тревожит (мысль имею ввиду), то можно и сходить :)

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Самый больной вопрос - это выбор роддома, я уже всю голову сломала :)

А на узи записалась схожу, может еще и пол ребеночка удастся узнать, а то в ЖК не говорят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый больной вопрос - это выбор роддома, я уже всю голову сломала :)

Я за выбор по рекомендации. Опрашивать недавно или не очень давно родивших подруг или хороших знакомых.

Ольга, а 29-ый не рассматривали? Мне его хвалили в свое время..

Из широко популярных 25 не так далеко.

Вы с мужем рожать собираетесь? Если без, то рассмотрите роддом при Сеченовке (на Пироговской). Подруга моя там рожала. Очень была довольна. Если нужно, могу ее спросить, кто у нее роды принимал. Там все строго, никого лишнего никуда не пустят, мужей на роды нельзя, но врачи хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за выбор по рекомендации. Опрашивать недавно или не очень давно родивших подруг или хороших знакомых.

Ольга, а 29-ый не рассматривали? Мне его хвалили в свое время..

Из широко популярных 25 не так далеко.

Вы с мужем рожать собираетесь? Если без, то рассмотрите роддом при Сеченовке (на Пироговской). Подруга моя там рожала. Очень была довольна. Если нужно, могу ее спросить, кто у нее роды принимал. Там все строго, никого лишнего никуда не пустят, мужей на роды нельзя, но врачи хорошие.

Мужа у нас нет, он сбежал и слышать о ребенке ничего не хочет...ему вообще не интересно как и что у меня, а про ребенка и вообще слышать ничего не хочет

29 и 25 далеко от меня я между Ленинградкой и Волоколамкой живу. Роддом при Сеченовке тоже относительно далеко, но спросите кто роды принимал и как она туда попала...сколько все стоило и т.д., буду очень признательна :)

Изменено пользователем Ольга - Сант- Ларс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, значит твое мнение: сцеживать, если грудь каменеет, тяжелеет от молока? :)

пока сосем минут по 30 и почаще, чтобы привыкнуть, и вес набрать... :)

Наташик, поздравляю тебя с дочечкой!!! Ты молодец, что решилась!!!

Самое сложное позади :blush2: Теперь вам только светлой и легкой дороги вместе вперед по жизни!!

Здоровья малышке и тебе не хандрить!!!

К Машиным словам плюс много подпишусь..

Что добавлю - Залог успешного грудного вскармливания:

1. Правильный захват ребенком груди!

2. Ночные кормления (я про это уже писала!)

плюс маленькое предложение: т.к. малышка маленькая, бери ее сразу к себе под бочок на ночь!

ПыСы: про Комаровского - читать читайте, но думайте своим умом и умом своего врача педиатра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужа у нас нет, он сбежал и слышать о ребенке ничего не хочет...ему вообще не интересно как и что у меня, а про ребенка и вообще слышать ничего не хочет

Ой, сорри :) Не хотела лишний раз напомнить!

Кстати, где именно Вы на северо-западе? Неплохие отзывы были про роддом в Тушино, номер не помню, к сожалению.

Ну, и тогда Сеченовку рассмотрите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужа у нас нет, он сбежал и слышать о ребенке ничего не хочет...ему вообще не интересно как и что у меня, а про ребенка и вообще слышать ничего не хочет

Ну и *** (фиг) с ним!!! Живите и радуйтесь своему малышику!!! :)

А мне вот интересно, если по скорой увозят (ну например рабочий день, одна дома). Если контракт - то говоришь везите туда-то и туда-то. А если вот решишь ехать без контракта, но предпочтения конкретному, то тут как? Или просто тупо в ближайший районный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПыСы: про Комаровского - читать читайте, но думайте своим умом и умом своего врача педиатра!

Лесенька, как я рада тебя видеть!!!!:)

Привет Захару! Как вы?

Насчет педиатра - вот тут кому как повезет.. У нас такой врач, что я без ее ума обойдусь :) Хороший педиатр - сокровище! Кому досталось - берегите и цените :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый больной вопрос - это выбор роддома, я уже всю голову сломала :)

А на узи записалась схожу, может еще и пол ребеночка удастся узнать, а то в ЖК не говорят :)

Оль, надо искать не по близости роддома (ну хоть это и немаловажный вопрос), а в первую очередь по врачам!

Первородящие не рожают за 1,5 часа! (ну есть конечно исключения, кто быстро - но это ОООООООЧчень редко)!

И вопрос - по контракту будешь рожать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, если по скорой увозят (ну например рабочий день, одна дома). Если контракт - то говоришь везите туда-то и туда-то. А если вот решишь ехать без контракта, но предпочтения конкретному, то тут как? Или просто тупо в ближайший районный?

По правилам - в ближайший. Но знаю случаи, когда уговаривали в нужный везти. Какой ценой - не знаю :) Думаю, если не сильно далеко, то могут и согласиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый больной вопрос - это выбор роддома, я уже всю голову сломала :)

А на узи записалась схожу, может еще и пол ребеночка удастся узнать, а то в ЖК не говорят :)

Я рожала в роддоме при 8 ГКБ. Чудесный роддом. Это даже не роддом, а родильное отделение при больнице. Про него много чего можно почитать в интернете, но самое гласное там прекрасное детское отделение с реанимацией (не дай Бог конечно). И условия бытовые мне понравились очень. Могу в личку кинуть телефон врача у которого рожала. Тоже прекрасный дядька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам - в ближайший. Но знаю случаи, когда уговаривали в нужный везти. Какой ценой - не знаю :blush2: Думаю, если не сильно далеко, то могут и согласиться..

А мне всё заливали, что куда скажешь! Я удивлялась, что Скорые у нас как такси работают что-ли? :)

Ой, жуть читала одной девочки. Муж на сутках, а у неё воды дома отошли. Вызвала скорую. Пока бегала в ванну за полотенцем деньги пропали, которые лежали "на всякий пожарный" на комоде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесенька, как я рада тебя видеть!!!!:lol2:

Привет Захару! Как вы?

Насчет педиатра - вот тут кому как повезет.. У нас такой врач, что я без ее ума обойдусь :lol2: Хороший педиатр - сокровище! Кому досталось - берегите и цените :doh:

Машунь мы тоже ОЧЕНЬ по вам соскучились!

Давай завтра я тебе наберу...поговорим, всё расскажу :)

Насчет врача - о да, найти ХОРОШЕГО и ГРАММОТНОГО специалиста сложно. Хоть и кажется, что при обилии платных и всяких разных центров и страховок - выбирай любого...но к сожалению это наша российская действительность - можно в самом наикрутейшем центре встретиться с коновалом, а потом в самой просто поликлинике найти чудесного спеца!

Мы к счастью со своим встретились сразу и полюбили друг друга :)

Единственный его "минус" - дорого :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...