Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Мужа у нас нет, он сбежал и слышать о ребенке ничего не хочет...ему вообще не интересно как и что у меня, а про ребенка и вообще слышать ничего не хочет

29 и 25 далеко от меня я между Ленинградкой и Волоколамкой живу. Роддом при Сеченовке тоже относительно далеко, но спросите кто роды принимал и как она туда попала...сколько все стоило и т.д., буду очень признательна :)

Есть роддом на Миусской ул. Это в центре, но как раз по Ленинградке. В р-не Тверских-Ямских ул. Сестра знакомой там рожала, но подробностей не знаю. А она вообще в Химках живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня мама тоже года два последних донимала просьбами о внуках. Я ей в твердой форме объяснила, что дети у нас будут когда 1) мы этого захотим и 2) когда Бог даст. Все последующие разговоры присекала на корню. Это моя личная жизнь и никто, даже мама, не может в неё лезть. Я всегда на той позиции стою, что я принимаю решения и я за них отвечаю. Если же меня на что-то уговорить, а потом окажется, что это привело к плохим, не тем результатам, которые я ожидала, то и виноваты будут те, кто уговорил. И вот тут им :)

Изменено пользователем Морис и Олис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня все наоборот, маме раньше совсем не нравился Шурик ( муж), поэтому она наоборот мне всегда говорила: "а может пока не надо?" а я ей: "надо мама, надо."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в платный центр соберетесь, идите к рекомендованному врачу, а не лишь бы к кому то. Потому что сильная аппаратура при неквалифицированном враче - ничего хорошего. А хороший специалист и на стареньком аппарате что надо увидит.

Маша, а как застой определяется? Твердые шарики в груди?

И еще, не раз видела слово расцеживаться. Это что?

Ольге (Сант-Ларс): готова порекомендовать свою узистку в МЕДСИ на Белорусской. Ханина Любовь Игоревна.

Маш, про застой. Когда маленькие шарики - это просто протоки не пропускают молоко. Их легким массажем легко разогнать можно. Застой - это серьезнее. Грудь очень болит, горячая, плотная прям целыми зонами (шарики тоже есть), температура может подняться.. Короче, очень неприятно.

Расцеживаться - это путем регулярных сцеживаний добиться выработки молока в бОльших количествах. Про нужность-ненужность таких действий не пишу. Тут мнения расходятся, как ты уже поняла :lol2:

Сосет (кушает) по 30 минут. Иногда, через небольшой промежуток времени еще, но уже из другой - и меньше по времени. Потом, во время следующего кормления едим из недососанной. Четкого интервала через сколько кормить - нет, т.к. я уже писала, вес маленький и вроде как нужно наладить ГВ. Т.е., получается, едим по требованию (ну, может пока) Кормить, грудью хочу, присасывается не сразу, иногда хватает сосок и не получается, плачет, потом как присосется! :) Иногда, когда есть из одной груди чуть подтекает из другой, пока в кровь не рассасывала, неприятно при присасывании, но вполне терпимо. Вроде трещин сильных пока нет :sorry: -ттт!

Питаюсь :lol2::nonono: ну так, я не любитель правильно есть, для меня это сложно, но сейчас, все-таки стараюсь правильно, даже сладости пока не ем :nonono: Потом буду потихоньку есть все.

По-моему, все у вас хорошо! Так держать, девочки! :nono: Поскорее набирайте вес, чтоб врачи отстали и растите здоровенькими!!!

Если неприятные ощущения не проходят, то проверяй прикладывание (в принципе в сети и в книжках есть очень правильные картинки) и грудь тогда надо мазать между кормлениями. Тут уже обсуждали кремы, что нужно смывать, что не нужно.. Тут уж выбирай сама :nono:

Я тоже не любитель есть правильно. Так что жму руку. Я еще и готовить не люблю, а помочь было некому. Помню, первое время пила чай с молоком, травяные сборы для лактации (эффекта не заметила особого, но травки вкусные), а ела сыр, вареную колбасу и хлеб отрубной :lol2: Из сладкого (как я скучала по нему :blush2: ) в первый месяц-полтора ела печеные яблоки (Грэнни, зеленые, в серединку сахар, изюм, курага, орешки). Спасало какое-то время!

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я маму слушаюсь. Мама сказала - нормальный парень, хватит сидеть - парень попался! мама сказала - рожай пока мы можем помочь - да, надо фарсировать. Сейчас мама говорит - давайте второго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расцеживаться - это путем регулярных сцеживаний добиться выработки молока в бОльших количествах. Про нужность-ненужность таких действий не пишу. Тут мнения расходятся, как ты уже поняла :)

А, понятно. А то я подумала что это какая то процедура, которую всем нащдо сделать перед началом кормления.

В ротдоме хоть показывают как кормить? Как сцеживать? Хорошо если все само собой получится, а если нет? Специалисты по ГВ везде есть и в первый день консультируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, понятно. А то я подумала что это какая то процедура, которую всем нащдо сделать перед началом кормления.

В ротдоме хоть показывают как кормить? Как сцеживать? Хорошо если все само собой получится, а если нет? Специалисты по ГВ везде есть и в первый день консультируют?

В роддоме все расскажут и покажут))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В роддоме все расскажут и покажут))))

фух, успокоили)))

На самом деле как поначитаешься, тушите свет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть роддом на Миусской ул. Это в центре, но как раз по Ленинградке. В р-не Тверских-Ямских ул. Сестра знакомой там рожала, но подробностей не знаю. А она вообще в Химках живет.

Точно! Забыла про него. №6. Мне его советовала моя врач, у которой я начинала вести беременность. Но в итоге пошла за конкретным врачом :nonono:

А про 6-й еще: это очень старое здание, дореволюционное, там был капремонт, т.е. состояние хорошее, но нет палат с туалетами, все в конце коридора, т.к. это, как я понимаю, нельзя уже было перепроектировать. Ну, это если вдруг важно именно отдельную палату с удобствами.

В ротдоме хоть показывают как кормить? Как сцеживать? Хорошо если все само собой получится, а если нет? Специалисты по ГВ везде есть и в первый день консультируют?

Показывают. Но лично я не смогла пойти на этот "урок" - была не в состоянии физически. А потом уже никто его для меня не повторял. По чертежам прикладывала потом :) В сети и книжках смотрела картинки. Ну, и на дом мы приглашали консультанта по ГВ (просто в Интернете нашли). Она показывала и как сцеживаться и как прикладывать, и как купать.. Много чего показала, а уж что использовать - выбор мамы.

А! Вспомнила. Мне после родов, когда малыша первый раз к груди прикладывали прямо в родблоке, моя врач показала прикладывание. Быстро и схематично. Ну, вернее, она просто поднесла ребенка и сама ему все туда вложила, я только смотрела. Но для понимания - достаточно.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в 29 рожала Дашку. Отличный роддом. Замечательные неонатологи.

Очень хорошее отношение. Родблоки современные. отдельные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на первом кормлении сестра подходила и сразу же показывала как лучше и правильнее прикладывать. Если что то непонятно она всегда сидит на посту и к ней можно подойти и попросить помочь. Если этого недостаточно, то каждый день в палату приходит детский доктор у которой можно тоже все подробно спросить и про кормление и про уход за ребенком (ушки, ногти, носик, пупок и т.д.), а вот про сцеживание рассказывала нам взрослый доктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не знаете страхование добровольное оно как-то беременность "покрывает". Ну врачи там по страховке, ведение беременности. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не знаете страхование добровольное оно как-то беременность "покрывает". Ну врачи там по страховке, ведение беременности. Или нет?

Зависит от страховки.

У меня не покрывала ведение беременности та страховка, что дают на работе мужа. Там это прописано прям было. Но зато по ней можно было рожать, причем в очень неплохих роддомах (25 и 4).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего страховка добровольная не включает ведение беременности, но если у Вас что-то заболело (зуб, например) то идете и лечите. А ведение беременности это отдельный контракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас 15 недель. Жру многА. Причем все подряд, вчера вот огрурцы соленые с клубникой ела. Потом заела все это двойной порцией ужина. И сверху еще клубникой заела.

Вообще хочу правильно питаться, а тянет на всякую гадость.

Тык вот, на последнем взвешивании набрала 100 грамм. По телу не ощущаю набор веса, а вот живот кругленький. Разве может быть в 3,5 мес живот уже круглый?

КРис у меня тоже самое было я только летом перестала есть все подряд (ну если сравнивать со мной обычной все равно ела много).А так каждые 4 часа вынь да положь еду, двойную порцию.А мимо макдональдса просто пройти не могла. :)

Лесенька, как я рада тебя видеть!!!!:nonono:

Привет Захару! Как вы?

Насчет педиатра - вот тут кому как повезет.. У нас такой врач, что я без ее ума обойдусь :blush2:Хороший педиатр - сокровище! Кому досталось - берегите и цените :sorry:

это про нас:lol2:

Кстати не удержусаь, но никто тут не агитировал жить только по книжкам.

В общем выкачивают деньги и в депрессию вгоняют людей. Процесс бесконечен.

Кто нибудь про это РАСЦЕДИТСЯ напишет? Что это такое :nonono: Звучит ужасно.

это в роддоме должны сделать нянечки (ну точнее их гадо попросить) мне кстати совсем не больно было, но у меня не было прилива сильного молока, так, немножко наполнилась.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В роддоме все расскажут и покажут))))

Мне ничего не рассказали и не показали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ничего не рассказали и не показали

сне по началу тоже, мама потом пошла немножко разнос устроила и грудь пришли расцедили.А вот как кормить и по скольку - все говорили разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сне по началу тоже, мама потом пошла немножко разнос устроила и грудь пришли расцедили.А вот как кормить и по скольку - все говорили разное.

Меня зашли, как-то довольно грубо позвали в детскую, где всем объясняют, как кормить. Когда я сказала, что не в состоянии идти, сестра вообще чуть не рявкнула, что все ходят, и ты пойдешь. После такого мне вообще расхотелось у них совета спрашивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зашли, как-то довольно грубо позвали в детскую, где всем объясняют, как кормить. Когда я сказала, что не в состоянии идти, сестра вообще чуть не рявкнула, что все ходят, и ты пойдешь. После такого мне вообще расхотелось у них совета спрашивать :)

мда... блин, е аки е понимю очему так разговаривают с людьми, неужели сами не понимают, что могут оказаться на этом самом месте.Ры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... блин, все-таки не понимаю почему так разговаривают с людьми, неужели сами не понимают, что могут оказаться на этом самом месте.Ры!

Не знаю, Ксюш.. Может, потому что у них там поток. Или платят мало.. Не знаю.

У нас в принципе люди в стране на порядок менее доброжелательные, чем где-либо, увы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас часто бывает, что люди относятся к своему рабочему месту не профессионально, а как к своему какому-то личному мини царству, где они хозяева и могут творить, что хотят...а если кто-то к ним обратился по вопросу, который относится к их прямым обязанностям, то они еще подумают, отвечать или нет, так как выполнять свои обязанности они не обязаны...могут только сделать большое одолжение, если захотят. А кто лишние вопросы задает ( как правило, касающиеся их прямых обязанностей) те мешают им работать (то есть ничего не делать).

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому надо заранее настроиться на все это. В смысле настроиться не обращать внимания на любые подобные ситуации. Аутотренинг: Я стала мамой, мой мир прекрасен, мой ребенок здоров - остальное пофигу! Спокойная мама - счастливый малыш, так ведь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас спрашиваю у подруги остались ли от дочки какие-нить вещи ненужные? Как вы думаете какой был первый вопрос? Да-да, именно "Ты ждешь ребенка?" :) Опять говорю, что неееееееееет, собираю вещи для детей, кто в них нуждается. Ответ: "Ну вот, а я уж было обрадовалась!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не разочаровывать подруг :-)

Который год всё разочаровываю. Да задолбали на мозХ капать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...