Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

А меня брат называл. И спасибо ему, что выбрал такое имя :nyam:

ЗЫ. Вчера с подругой говорила и она советовала книжку William Sears and Martha Sears. Говорит они очень хорошо психологию помимо прочего описывают и ей очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а может кому-нить нужна одежка? У меня ее оооочень много. По дурости накупила,а одеть - не одевали все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже свекровь интересуется. Придумали ли как назвать. Когда Славка сказал что еще не решали, возмутилась: "А что тут решать? Либо в часть прадеда (Петя) либо в честь деда (Александр).

Я сказаал что только через мой труп.

В результате...имя придумали свое)

Ой, а может кому-нить нужна одежка? У меня ее оооочень много. По дурости накупила,а одеть - не одевали все.

Розовая?)))

Мне сестра кучу розовых отдала!!! А если действительно малчик у меня Абидна))

Изменено пользователем Кристина и Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже свекровь интересуется. Придумали ли как назвать. Когда Славка сказал что еще не решали, возмутилась: "А что тут решать? Либо в часть прадеда (Петя) либо в честь деда (Александр).

Я сказаал что только через мой труп.

В результате...имя придумали свое)

Розовая?)))

Мне сестра кучу розовых отдала!!! А если действительно малчик у меня Абидна))

Мы как раз в честь дедули и назвали Александр. Ни укого возражений не было. Второго мальчика я бы назвала Марк в честь моего прадеда, но это муж, говорит, через его труп...

мы покупали одежку 56, 62. согласна, что лучше побольше.

А я не согласна. У меня сын родился 50 см., но худющий...так ему самые милипусечные вещи, которые я покупала в Mothercare (размер так и назывался: для новорожденных) были велики...он в них прям путался. И самые маленькие памперсы тоже были велики.

Ведь в конце срока говорят, крупный ребенок или нет...вот исходя из этого и стоит покупать поменьше или побольше. Но потом он как стал расти...каждые 2 месяца первое время гардероб обновляли.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже свекровь интересуется. Придумали ли как назвать. Когда Славка сказал что еще не решали, возмутилась: "А что тут решать? Либо в часть прадеда (Петя) либо в честь деда (Александр).

Я сказаал что только через мой труп.

В результате...имя придумали свое)

Розовая?)))

У меня есть нейтральное, не много,но есть. Бежевое, желтое, и зелененькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо еще собака с кошкой говорить не могут...

:lol2:

Поздравляю с девчушкой! :nyam: Теперь еще собакодевочку и котомальчика и тады полный баланс :lol2:

а мы не пеленаемся :ok:

медсестра сказала, что ножки кривые не будут от ползунков, и еще книжку почитала, там тоже самое написано :) :kid:

меня интересует про срыгивание.

что нужно после еды держать "столбиком", а мы, когда держим, воздух - не отрыгиваем :gleam: , и просто голову кладу на бок, (для сна), иногда чуть вытекает молоко. и поэтому не держу столбиком, а может все же надо?

У нас Савеныш не срыгивал, если держали столбиком, а именно воздух выходил. Я не всегда могла терпеливо его так носить, но считаю, что все-таки нужно это делать. Так молоко только что съеденное не отрыгнется, а только проглоченный воздух..

ЗЫ. Вчера с подругой говорила и она советовала книжку William Sears and Martha Sears. Говорит они очень хорошо психологию помимо прочего описывают и ей очень помогает.

Ну, дык! Сирсы - наше все! Тут, по-моему, все их советовали :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а унас проблемка была-у Ромашки широкая и глубокая грудная клетка, так ему в рост нормально. а в груди узко. вот и до сих по приходится побольше немного покупать, чтобы в груди узко не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Поздравляю с девчушкой! :nyam: Теперь еще собакодевочку и котомальчика и тады полный баланс :gleam:

Еще и крысодевочку :kid: , ну и ко всему этому домик впридачу :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АРину до сих пор держу, воздух в желудке это ж жуть как некомфортно, многие малыши из-за это только и кричат, роители думают колики, а проблема решаема за 10 минут максимум.

мы из размера 62 еще не всех вещей выросли - маза таки подошла к концу недели 2 назад, а вот Марк и спенсер еще держиться. При том что это одежда до 3х мнс, а нам почти 7:)

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к тем,кто использует финскую одежду.

Изосовт - наполнитель. На сейчас какой комбез выбрать 120 гр или 40?

Я чет не совсем понимаю. И где вообще в Мск можно купить Керри или Рейму? А то я только инет-магазины нашла. А пощупать хочется.

У меня кстати такая же проблема, дофига костюмов для прогулки,но нихрена на груди не застегиваются,хотя места для рук и ног еще вааааагон.

Вообще, у меня одежда Kanz(Дойч) в основном и Мт (это наша). Остальное надареное - куча разных фирм,в том числе и неизвестных мну) Практически все 68, 62 с трудом, так сказать по швам трещит. МТ там размеры 62-68. Канц размер 62-68. Но мама чего-то купила крайний раз боди аж 74))) Нормально, те что с коротким рукавом, с длинным великоваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к тем,кто использует финскую одежду.

Изосовт - наполнитель. На сейчас какой комбез выбрать 120 гр или 40?

Я чет не совсем понимаю. И где вообще в Мск можно купить Керри или Рейму? А то я только инет-магазины нашла. А пощупать хочется.

У меня кстати такая же проблема, дофига костюмов для прогулки,но нихрена на груди не застегиваются,хотя места для рук и ног еще вааааагон.

Вообще, у меня одежда Kanz(Дойч) в основном и Мт (это наша). Остальное надареное - куча разных фирм,в том числе и неизвестных мну) Практически все 68, 62 с трудом, так сказать по швам трещит. МТ там размеры 62-68. Канц размер 62-68. Но мама чего-то купила крайний раз боди аж 74))) Нормально, те что с коротким рукавом, с длинным великоваты.

керри в детсокм мире видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и крысодевочку :ok: , ну и ко всему этому домик впридачу :)

Ничего себе наборчик! Надо с домика начинать :lol2:

У меня вопрос к тем,кто использует финскую одежду.

Изосовт - наполнитель. На сейчас какой комбез выбрать 120 гр или 40?

Я чет не совсем понимаю. И где вообще в Мск можно купить Керри или Рейму? А то я только инет-магазины нашла. А пощупать хочется.

Тэкс, пошла взяла наш комбез (Рейма), но нигде на нем не нашла инфо о материалах.. Я на весну специальный не стала покупать комбез. Пока прохладно, гуляет в нем и внутри флис. Как станет потеплее, буду без флиса, просто тонкий хлопок надевать. А потом перелезем в рейму-плащ - такие тонкие, совсем без подкладки штаны до ушей и куртка, я их надеваю поверх обычной ветровочки и штанишек, он не промокает и можно в лужах валяться. Но такой набор вообще не греет, так что это на плавучую уже весну.

Вообще, у Реймы не видела настолько толстых комбезов, как есть у Керри, у них все же немного разные, наверное, материалы.. Рейма точно есть на Савеловской, в "Савёнке". Могу наш комбез дать пощупать, если хотите :lol2:

Про одежки и размеры - у нас как-то совпадало все с размерами, кроме штанов. Их носим сильно дольше, чем велит этикетка :nyam: Кофтейки, в принципе, тоже, но они быстрее убиваются у нашего поросеночка :hmm:

Я нежно люблю H&M за соотношение цена-качество :gleam:. Одежки до 86-92 роста у них ну просто прелестные и можно накупить кучу за вменяемые деньги. Канц, имхо, переоценен сильно. Ну, вот ничего там нет такого, за те деньги, что за него у нас просят.. Mothercare очень толковые вещи делает :nyam: А те марки, что в Детском мире продаются (не считая финских), вообще какие-то странные.. То комбез подошел, но голова в капюшон не влезла, то в груди хорошо, но штанины у зимнего комбеза настолько узкие, что ребенок даже с голыми ножками в него не влазит.. :kid:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе наборчик! Надо с домика начинать :)

Тэкс, пошла взяла наш комбез (Рейма), но нигде на нем не нашла инфо о материалах.. Я на весну специальный не стала покупать комбез. Пока прохладно, гуляет в нем и внутри флис. Как станет потеплее, буду без флиса, просто тонкий хлопок надевать. А потом перелезем в рейму-плащ - такие тонкие, совсем без подкладки штаны до ушей и куртка, я их надеваю поверх обычной ветровочки и штанишек, он не промокает и можно в лужах валяться. Но такой набор вообще не греет, так что это на плавучую уже весну.

Вообще, у Реймы не видела настолько толстых комбезов, как есть у Керри, у них все же немного разные, наверное, материалы.. Рейма точно есть на Савеловской, в "Савёнке". Могу наш комбез дать пощупать, если хотите :gleam:

Про одежки и размеры - у нас как-то совпадало все с размерами, кроме штанов. Их носим сильно дольше, чем велит этикетка :lol2: Кофтейки, в принципе, тоже, но они быстрее убиваются у нашего поросеночка :lol2:

Я нежно люблю H&M за соотношение цена-качество :ok:. Одежки до 86-92 роста у них ну просто прелестные и можно накупить кучу за вменяемые деньги. Канц, имхо, переоценен сильно. Ну, вот ничего там нет такого, за те деньги, что за него у нас просят.. Mothercare очень толковые вещи делает :nyam: А те марки, что в Детском мире продаются (не считая финских), вообще какие-то странные.. То комбез подошел, но голова в капюшон не влезла, то в груди хорошо, но штанины у зимнего комбеза настолько узкие, что ребенок даже с голыми ножками в него не влазит.. :kid:

Спасибо)))

Просто я прочитала,что Керри и Рейма большемерки - это так?

Мне проще хакахать конечно по инету. Но я хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что класть на пеленальный столик? у нас лежит: клеенка, пеленка байковая и одноразовая, впитывающая пеленка. но по нескольку раз в день наша какается и писается на этом столике, и, если не класть одноразовую пеленку, то это в день кучи байковых пеленок стирать надо :nonono: :) у вас как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что класть на пеленальный столик? у нас лежит: клеенка, пеленка байковая и одноразовая, впитывающая пеленка. но по нескольку раз в день наша какается и писается на этом столике, и, если не класть одноразовую пеленку, то это в день кучи байковых пеленок стирать надо :nonono: :) у вас как?

я уже писала, что пользувалась многоразовой пеленкой фирмой курносики. Ее можно протереть после посещения, и спокойно класть дальше. Реальная эконномия одноразовых пеленок.

ничего не подкладывала для мягкости под нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже писала, что пользувалась многоразовой пеленкой фирмой курносики. Ее можно протереть после посещения, и спокойно класть дальше. Реальная эконномия одноразовых пеленок.

ничего не подкладывала для мягкости под нее.

а кто пользуется Многоразовыми подгузниками? Я нашла в интернете фирмы- Непромокашка. Какие отзывы? А то мне и мужу - свекровь постоянно говорит о дороговизне одноразовых памперсов (а доход семьи у нас небольшой :nonono: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто пользуется Многоразовыми подгузниками? Я нашла в интернете фирмы- Непромокашка. Какие отзывы? А то мне и мужу - свекровь постоянно говорит о дороговизне одноразовых памперсов (а доход семьи у нас небольшой :) )

а у кого он большой :nonono:

я памов трачу упаковку в неделю иногда хватает на подольше, правда нам подошли самые дешевые либеро еври дэй. На остальные, и на японцов тоже жутко красная попа.

по деньгам сие 1200 в мес

про одноразовые подгузники у нас на формуе обсуждали - надом менять прокладки какие-то там каждые 45 мин час,т.к. они на 1-2 пописа, а на ночь все равно пам.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто пользуется Многоразовыми подгузниками? Я нашла в интернете фирмы- Непромокашка. Какие отзывы? А то мне и мужу - свекровь постоянно говорит о дороговизне одноразовых памперсов (а доход семьи у нас небольшой :nonono: )

Мне кажется лучше сэкономить на чем-то другом, чем отказавшись от удобства одноразовых памперсов и пеленок, подписаться на каторгу стирки простых пеленок и подгузников. Итак не просто молодой маме, столько хлопот...

Свекровь лучше поменьше слушать...в таких делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется лучше сэкономить на чем-то другом, чем отказавшись от удобства одноразовых памперсов и пеленок, подписаться на каторгу стирки простых пеленок и подгузников. Итак не просто молодой маме, столько хлопот...

Свекровь лучше поменьше слушать...в таких делах.

с детьми вообще экономить сложно. Я блин мужу говорила еще ДО, что это совсем не затратно... ага. СЕйчас столько денег на нее тратим с этими врачами. ТАк что лучше понять, что экономить не получиться! Вот это мне кажеться более верный подход:nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с детьми вообще экономить сложно. Я блин мужу говорила еще ДО, что это совсем не затратно... ага. СЕйчас столько денег на нее тратим с этими врачами. ТАк что лучше понять, что экономить не получиться! Вот это мне кажеться более верный подход:nonono:

Ну, ситуации то разные...

Что экономить сложно, согласна...но бывает, что необходимо.

Я вот - транжира, но трачу охотно не на себя, а на ребенка. Себе по остаточному принципу.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к тем,кто использует финскую одежду.

Изосовт - наполнитель. На сейчас какой комбез выбрать 120 гр или 40?

Я чет не совсем понимаю. И где вообще в Мск можно купить Керри или Рейму? А то я только инет-магазины нашла. А пощупать хочется.

У меня кстати такая же проблема, дофига костюмов для прогулки,но нихрена на груди не застегиваются,хотя места для рук и ног еще вааааагон.

Вообще, у меня одежда Kanz(Дойч) в основном и Мт (это наша). Остальное надареное - куча разных фирм,в том числе и неизвестных мну) Практически все 68, 62 с трудом, так сказать по швам трещит. МТ там размеры 62-68. Канц размер 62-68. Но мама чего-то купила крайний раз боди аж 74))) Нормально, те что с коротким рукавом, с длинным великоваты.

Мне в своё время РЕЙМА не понравилась :nonono: Подарили комбез,вроде всё ничего,только мааааленькая деталь всё испортила-на спинке куртки с внутренней сророны была большая картинка(типа термонаклейки),которая не пропускала воздух.И когда мы с прогулки приходили(а у меня девушка активная),спинка именно в этом месте всегда была оооочень влажная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется лучше сэкономить на чем-то другом, чем отказавшись от удобства одноразовых памперсов и пеленок, подписаться на каторгу стирки простых пеленок и подгузников. Итак не просто молодой маме, столько хлопот...

Свекровь лучше поменьше слушать...в таких делах.

да это понятно :) свекровь на мозги сыну капает, типа, памперс только на ночь :nonono: т.к. "вы на памперсах - разоритесь" вот, хочу позже, может многоразовый подойдет иногда одевать

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ситуации то разные...

Что экономить сложно, согласна...но бывает, что необходимо.

Я вот - транжира, но трачу охотно не на себя, а на ребенка. Себе по остаточному принципу.

я только про ребенка сейчас говорила :)

да это понятно :lol2: свекровь на мозги сыну капает, типа, памперс только на ночь :nonono: т.к. "вы на памперсах - разоритесь" вот, хочу позже, может многоразовый подойдет иногда одевать

никто еще не разорился на них:doh: а мужу пора перестать слушать маму свою и капать на мозги молодой матери своего ребенка:) имхо, без обид:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто может посоветовать. для прогулок на конец апреля, май для 2-3 месячной девочки - какой комбинезон, костюм? :nonono: я незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...