Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

мы скорее всего в каком-нить флисе будем гулять в мазе такие покупала. но мы не кутаемся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто может посоветовать. для прогулок на конец апреля, май для 2-3 месячной девочки - какой комбинезон, костюм? :nyam: я незнаю

мне очень нравится kerry, пару раз гуляли уже, никаких нареканий. у нас осень-весна, расчитан от 0 до +15, но самое оптимальное на мой взягляд от +3 до +12 максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только про ребенка сейчас говорила :nyam:

Я тоже...что лучше на чем-нибудь (ком-нибудь) другом, если есть такая необходимость, но не на ребенке, т.к. как ни крути, а все надо...

никто еще не разорился на них:) а мужу пора перестать слушать маму свою и капать на мозги молодой матери своего ребенка:dribble: имхо, без обид:dribble:

Я сначала собиралась советоваться с мамами, т.к. своего опыта не было и из подруг близких я первая родила, так что они мне ничего подсказать не могли, но я быстро поняла, что мало что путного мамы могут посоветовать: что-то про чепчики, пеленки и верблюжьи одеяла...еще марлевые подгузники я собиралась в начале частично использовать, не из экономии, а чтобы попка типа дышала...быстро я с ними завязала, когда ошпарилась водой, в которой их кипятила...

Насчет современных лекарств мамы тоже ничего не знают, если это у них первый внук,внучка.

Так что лучше по этим вопросам читать специализированные сайты, журналы, советоваться с подругами, у которых есть маленькие дети, но уж никак не с мамами...если только за моральной поддержкой обращаться...

И уж тем более свекрови не надо капать молодым родителям на мозги. Вы взрослые люди, не поддавайтесь на манипуляции.

Для конца апреля, начала мая флис ИМХО - слишком легкая одежда...Лучше купить легкий комбинезон чуть-чуть с запасом, лучше с отстегивающимися лапками на ногах, тогда в сентябре его еще можно будет использовать.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже...что лучше на чем-нибудь (ком-нибудь) другом, если есть такая необходимость, но не на ребенке, т.к. как ни крути, а все надо...

Я сначала собиралась советоваться с мамами, т.к. своего опыта не было и из подруг близких я первая родила, так что они мне ничего подсказать не могли, но я быстро поняла, что мало что путного мамы могут посоветовать: что-то про чепчики, пеленки и верблюжьи одеяла...еще марлевые подгузники я собиралась в начале частично использовать, не из экономии, а чтобы попка типа дышала...быстро я с ними завязала, когда ошпарилась водой, в которой их кипятила...

Насчет современных лекарств мамы тоже ничего не знают, если это у них первый внук,внучка.

Так что лучше по этим вопросам читать специализированные сайты, журналы, советоваться с подругами, у которых есть маленькие дети, но уж никак не с мамами...если только за моральной поддержкой обращаться...

И уж тем более свекрови не надо капать молодым родителям на мозги. Вы взрослые люди, не поддавайтесь на манипуляции.

ну да, их (мамы и свекрови) советы это конечно что-то :clap_1:

да они многое уже забыли.

хотя, если считать, что я сестру практически вырастила, которой 18 лет, я то уже многое :dribble: не помню. :clap_1:

а свекровь, типа, старается сэкономить наши деньги :)

еще раз для :dribble: :dribble: :nyam: - как узнать размер одежды? для того же комбинезона? рост от головы до пяток померить? :dribble:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, их (мамы и свекрови) советы это конечно что-то :clap_1:

да они многое уже забыли.

хотя, если считать, что я сестру практически вырастила, которой 18 лет, я то уже многое :dribble: не помню. :clap_1:

а свекровь, типа, старается сэкономить наши деньги :)

еще раз для :dribble: :dribble: :nyam: - как узнать размер одежды? для того же комбинезона? рост от головы до пяток померить? :dribble:

Наташ, если малышке на момент апрель-май будет 2-3 месяца, то рост наверное будет 68-74см у комбеза. Я своей Стасюне такой брала. Нам хватило надолго. Но мы миниатюрные. А комбез брала обычный, Т.Е. СВЕРХУ БОЛОНЬКА, внутри синтипон. Если в мае будет тепло, такое у нас тоже бывает, то вниз я надевала просто кофточку и ползунки х/б. Ей было комфортно. Если вам мой опыт пригодится буду рада, :clap_1:

и еще - у нас был комбез, который в конверт переделывается-удобно. На мониях. Захотел ножки сделал, захотел - конверт! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, их (мамы и свекрови) советы это конечно что-то :clap_1:

да они многое уже забыли.

хотя, если считать, что я сестру практически вырастила, которой 18 лет, я то уже многое :dribble: не помню. :clap_1:

а свекровь, типа, старается сэкономить наши деньги :)

еще раз для :dribble: :dribble: :nyam: - как узнать размер одежды? для того же комбинезона? рост от головы до пяток померить? :dribble:

http://www.mothercare.ru/?id=239

Здесь есть таблица размеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, если малышке на момент апрель-май будет 2-3 месяца, то рост наверное будет 68-74см у комбеза. Я своей Стасюне такой брала. Нам хватило надолго. Но мы миниатюрные. А комбез брала обычный, Т.Е. СВЕРХУ БОЛОНЬКА, внутри синтипон. Если в мае будет тепло, такое у нас тоже бывает, то вниз я надевала просто кофточку и ползунки х/б. Ей было комфортно. Если вам мой опыт пригодится буду рада, :)

и еще - у нас был комбез, который в конверт переделывается-удобно. На мониях. Захотел ножки сделал, захотел - конверт! :dribble:

спасибо, втягивайтесь в тему! :nyam:

у нас тоже миниатюрная. :dribble:

у нас тоже есть теплый комбез-конверт, с ножками, может хоть на конец осени хватит, надеюсь!

http://www.mothercare.ru/?id=239

Здесь есть таблица размеров

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала собиралась советоваться с мамами, т.к. своего опыта не было и из подруг близких я первая родила, так что они мне ничего подсказать не могли, но я быстро поняла, что мало что путного мамы могут посоветовать: что-то про чепчики, пеленки и верблюжьи одеяла...еще марлевые подгузники я собиралась в начале частично использовать, не из экономии, а чтобы попка типа дышала...быстро я с ними завязала, когда ошпарилась водой, в которой их кипятила...

Насчет современных лекарств мамы тоже ничего не знают, если это у них первый внук,внучка.

Так что лучше по этим вопросам читать специализированные сайты, журналы, советоваться с подругами, у которых есть маленькие дети, но уж никак не с мамами...если только за моральной поддержкой обращаться...

И уж тем более свекрови не надо капать молодым родителям на мозги. Вы взрослые люди, не поддавайтесь на манипуляции.

Для конца апреля, начала мая флис ИМХО - слишком легкая одежда...Лучше купить легкий комбинезон чуть-чуть с запасом, лучше с отстегивающимися лапками на ногах, тогда в сентябре его еще можно будет использовать.

ну мы про себя, Арине во всем жарко. там посмотрим.

у меня мама до сих пор смириться не может, что я не советуюсь с ней вообще ни в одном вопросе, ну такая я. Истерики закатывает. И все равно делаем так как я сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как организовать режим кормлений? у нас не получается. мы ночью по 2 раза едим :) и иногда у нас разница 2-2,5 часа, между кормлениями, или пока не надо, т.к. нам еще нет и 1 месяца? :nyam::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как организовать режим кормлений? у нас не получается. мы ночью по 2 раза едим :) и иногда у нас разница 2-2,5 часа, между кормлениями, или пока не надо, т.к. нам еще нет и 1 месяца? :nyam::dribble:

обычно ГВ идет по требованию. Ночью регулировать сие не возможно, но днем можно следить чтобы не раньше чем через 2 часа было следующее (ну там 1,5 например) (так сказать свободное кормление), я когда стала именно следить за этим мне стало легче (это опять мой любимый ЕОК) :dribble:

потом первый мес идет становление лактации, а некоторые источники говорят что становление три мес идет. ТАк что терпеть:dribble:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно ГВ идет по требованию. Ночью регулировать сие не возможно, но днем можно следить чтобы не раньше чем через 2 часа было следующее (ну там 1,5 например) (так сказать свободное кормление), я когда стала именно следить за этим мне стало легче (это опять мой любимый ЕОК) :nyam:

потом первый мес идет становление лактации, а некоторые источники говорят что становление три мес идет. ТАк что терпеть:)

ну тогда, хорошо! а то переживаю, что делаю не правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно ГВ идет по требованию.

ГВ - это грудное вскармливание что ли? :)

блин, сколько читала эту тему никак не могла понять о чем речь, почему-то ассоциация была с генеральной доверенностью :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГВ - это грудное вскармливание что ли? :dribble:

блин, сколько читала эту тему никак не могла понять о чем речь, почему-то ассоциация была с генеральной доверенностью :nyam:

да, грудное вскармливание.

ИВ(искусственное

КС (кесарево сечение

и т.д :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили сегодня комбез Хуппа. Керри были только начиная с 74(

4d0bf422-f9bb-11dd-b3e0-0011096848dd.jpeg

С виду тонкий. Ходила гулять с ней. Одела вниз хб комбез и флис комбез. варежки и носки - достала из коляски теплую. Хотя с виду он оооочень тоненький этот комбез.

Наташк, нам почти 4 месяца, а я до сих пор не разобралась как ее одевать на улицу))) Для меня это целая проблема!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как организовать режим кормлений? у нас не получается. мы ночью по 2 раза едим :ranting: и иногда у нас разница 2-2,5 часа, между кормлениями, или пока не надо, т.к. нам еще нет и 1 месяца? :) :ranting:

Наташ ну ты...ей Богу - хватит замарачиваться ))) Как бы ты не старалась, обязательно с чьей то ТЗ ты зделаешь что-то НЕ так, как надо. Ты следи за состоянием малышки и все. Мы едим, когда захотим.Я сейчас по этому поводу не запариваюсь. Хочет поесть через 2 часа - пожалуйста, хочет через 1,5 - ешь, НО сначала исключу все "раздражающие факторы", т.е. может мокрый (в марлевых подгузниках), обкакался и кожу раздражает кака, а может пукнул и что-то тоже "вышло" и ему это не нравится, может ручками себя поцарапал, поэтому сейчас одеваю ему распашенку с "предохранителем", а когда бодрствуем или едим не спим, "выпускаю" пальчиками подвигать :blush2: Не забывай, что Вы только друг к другу привыкаете. Вот смотри - сколько раз ты сама в день можешь поесть?Отчего это зависит?Так же и тут, у меня когда мелкий двигает и ручками и ножками, он больше тратит энергии, когда запеленован - меньше. Мое скромное ИМХО нужно просто наблюдать за ребенком, за его поведением и сначала самой подстроиться под него. Чуть позже уже постепенно начинать вместе переходить на другой режим. Я тут в умных книжках вычитала, что малыш от 0-3 мес. должен в сутки бодрствовать 2-3 часа, а у меня может колбасится 3 часа, два раза поесть (вначале и через 3 ч.) и все это время не спать "подхныкивать", пялиться на стену или потолок, потом пспать часа 2,5-3 поесть и еще поколбаситься минут 40, опять поспать и т.д. Я как то насчитала бодрствования за сутки 7! часов. Так что "не беги вперед паровоза" :gleam:

ну тогда, хорошо! а то переживаю, что делаю не правильно!

А ты меньше парься :gleam:

ЗЫ. От Макса передавай маленькой принцеске пламенный привет :lol2:

Кстати как Найт у тебя на маленькую реагирует???У меня все время старается понюхать, зизнуть и очень переживал первое время, когда ребенок плакал, смотрел тааааааааак укоряюще на меня, типа "какая же ты мать, если ОНО так орет" ))) Кошки вообще все переживали, тут же собирали "консилиум" около стола и подмявкивали :ok:

Гуляли тут я, Лерка, Макс и Ричка - :clap_1: все было в норме :ok: Никого не уронили/перевернули. Всем понравилось.Макс спал в коляске, Ричка носился по коробке с деревянным щитом, Лерка со своей игрушечной собакой играла в снегу, ну а я была "зорким оком" для всех ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати как Найт у тебя на маленькую реагирует???У меня все время старается понюхать, зизнуть и очень переживал первое время, когда ребенок плакал, смотрел тааааааааак укоряюще на меня, типа "какая же ты мать, если ОНО так орет" ))) Кошки вообще все переживали, тут же собирали "консилиум" около стола и подмявкивали :ranting:

Гуляли тут я, Лерка, Макс и Ричка - :) все было в норме :ranting: Никого не уронили/перевернули. Всем понравилось.Макс спал в коляске, Ричка носился по коробке с деревянным щитом, Лерка со своей игрушечной собакой играла в снегу, ну а я была "зорким оком" для всех ))))

Как же я завидую! Здоровья всем детишкам!!!! :clap_1:

офф. Тут девочка на работе забирала книжку "Мать и дитя", она ходила по отделу года 4, не знаю даже сколько детей с ней родилось. Вот посмотрели мы, нерожавшие, ЭТО и решили, беременными быть согласны, рожать не будем, и еще желательно, чтобы тот кто будет рожать за нас рожал сразу 5-6 месячного. В общем как-то так. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ ну ты...ей Богу - хватит замарачиваться ))) Как бы ты не старалась, обязательно с чьей то ТЗ ты зделаешь что-то НЕ так, как надо. Ты следи за состоянием малышки и все. Мы едим, когда захотим.Я сейчас по этому поводу не запариваюсь. Хочет поесть через 2 часа - пожалуйста, хочет через 1,5 - ешь, НО сначала исключу все "раздражающие факторы", т.е. может мокрый (в марлевых подгузниках), обкакался и кожу раздражает кака, а может пукнул и что-то тоже "вышло" и ему это не нравится, может ручками себя поцарапал, поэтому сейчас одеваю ему распашенку с "предохранителем", а когда бодрствуем или едим не спим, "выпускаю" пальчиками подвигать :ranting: Не забывай, что Вы только друг к другу привыкаете. Вот смотри - сколько раз ты сама в день можешь поесть?Отчего это зависит?Так же и тут, у меня когда мелкий двигает и ручками и ножками, он больше тратит энергии, когда запеленован - меньше. Мое скромное ИМХО нужно просто наблюдать за ребенком, за его поведением и сначала самой подстроиться под него. Чуть позже уже постепенно начинать вместе переходить на другой режим. Я тут в умных книжках вычитала, что малыш от 0-3 мес. должен в сутки бодрствовать 2-3 часа, а у меня может колбасится 3 часа, два раза поесть (вначале и через 3 ч.) и все это время не спать "подхныкивать", пялиться на стену или потолок, потом пспать часа 2,5-3 поесть и еще поколбаситься минут 40, опять поспать и т.д. Я как то насчитала бодрствования за сутки 7! часов. Так что "не беги вперед паровоза" :ranting:

А ты меньше парься :clap_1:

ЗЫ. От Макса передавай маленькой принцеске пламенный привет :blush2:

Кстати как Найт у тебя на маленькую реагирует???У меня все время старается понюхать, зизнуть и очень переживал первое время, когда ребенок плакал, смотрел тааааааааак укоряюще на меня, типа "какая же ты мать, если ОНО так орет" ))) Кошки вообще все переживали, тут же собирали "консилиум" около стола и подмявкивали :gleam:

Гуляли тут я, Лерка, Макс и Ричка - :) все было в норме :gleam: Никого не уронили/перевернули. Всем понравилось.Макс спал в коляске, Ричка носился по коробке с деревянным щитом, Лерка со своей игрушечной собакой играла в снегу, ну а я была "зорким оком" для всех ))))

Согласна с Маришкой. Это ведь так индивидуально. присмотритесь к своему ребенку, к его потребностям в разное время суток и постепенно установите удобный для вас обоих режим.

Маришка! Как весело то вам...надо к вам прийти погулять как-нить, раз вы уже полноценно гуляете всей компашкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ ну ты...ей Богу - хватит замарачиваться ))) Как бы ты не старалась, обязательно с чьей то ТЗ ты зделаешь что-то НЕ так, как надо. Ты следи за состоянием малышки и все. Мы едим, когда захотим.Я сейчас по этому поводу не запариваюсь. Хочет поесть через 2 часа - пожалуйста, хочет через 1,5 - ешь, НО сначала исключу все "раздражающие факторы", т.е. может мокрый (в марлевых подгузниках), обкакался и кожу раздражает кака, а может пукнул и что-то тоже "вышло" и ему это не нравится, может ручками себя поцарапал, поэтому сейчас одеваю ему распашенку с "предохранителем", а когда бодрствуем или едим не спим, "выпускаю" пальчиками подвигать :D Не забывай, что Вы только друг к другу привыкаете. Вот смотри - сколько раз ты сама в день можешь поесть?Отчего это зависит?Так же и тут, у меня когда мелкий двигает и ручками и ножками, он больше тратит энергии, когда запеленован - меньше. Мое скромное ИМХО нужно просто наблюдать за ребенком, за его поведением и сначала самой подстроиться под него. Чуть позже уже постепенно начинать вместе переходить на другой режим. Я тут в умных книжках вычитала, что малыш от 0-3 мес. должен в сутки бодрствовать 2-3 часа, а у меня может колбасится 3 часа, два раза поесть (вначале и через 3 ч.) и все это время не спать "подхныкивать", пялиться на стену или потолок, потом пспать часа 2,5-3 поесть и еще поколбаситься минут 40, опять поспать и т.д. Я как то насчитала бодрствования за сутки 7! часов. Так что "не беги вперед паровоза" :lol2:

:happydance:

успокоили.

наша, тоже не спит по 20 часов в сутки, как написано в книжках

ЗЫ. От Макса передавай маленькой принцеске пламенный привет :doh:

а мы можем и построить глазки и поулыбаться :D :signthankspin:

Кстати как Найт у тебя на маленькую реагирует???У меня все время старается понюхать, зизнуть и очень переживал первое время, когда ребенок плакал, смотрел тааааааааак укоряюще на меня, типа "какая же ты мать, если ОНО так орет" ))) Кошки вообще все переживали, тут же собирали "консилиум" около стола и подмявкивали :lol2:

Гуляли тут я, Лерка, Макс и Ричка - :D все было в норме :lol2: Никого не уронили/перевернули. Всем понравилось.Макс спал в коляске, Ричка носился по коробке с деревянным щитом, Лерка со своей игрушечной собакой играла в снегу, ну а я была "зорким оком" для всех ))))

Найт очень переживает, думает, что мы предатели, раньше его в попу целовали и постоянно гладили-обнимали, а теперь все внимание пищащему существу, и тем более, Найту запретили спать на кровате :nyam:

не хочет облизывать, показываем - он отворачивается.

гуляли вместе. Муж, я, Найт, Даша. Найт бегал по своим делам, только, вот, пока не может гулять в лесу и на поле, с коляской не пройти.

по возможности, я дома с ним занимаюсь (когда доча спит), играем в его Мишку :D , гладимся, чешемся, вкусняшки едим

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)))

Просто я прочитала,что Керри и Рейма большемерки - это так?

Нет, не скажу. Я купила Саввенку комбез на 86 см, в августе он в нем тонул. Начали носить в 78-80 (осень), сейчас у Савки рост около 88 (но не более), комбез тика в тику сидит. Могу фоты показать, если вдруг чем поможет :D

Мне кажется лучше сэкономить на чем-то другом, чем отказавшись от удобства одноразовых памперсов и пеленок, подписаться на каторгу стирки простых пеленок и подгузников. Итак не просто молодой маме, столько хлопот...

Свекровь лучше поменьше слушать...в таких делах.

+1 по всем пунктам! Силы и нервы мамы дороже всего :D

а кто может посоветовать. для прогулок на конец апреля, май для 2-3 месячной девочки - какой комбинезон, костюм? :signthankspin: я незнаю

Наташ, будет тепло. Вполне тепло для плотной хлопковой одежды. Я считаю, мембрана тут вообще не нужна будет. Она рассчитана на ветер, на холод, на прохладу и влагу. У нас был по осени такой комбезик хлопковый, сверху как махровое полотенце, снизу просто как трикотажик (как могу ткань так и описываю :lol2:).. Ну, либо колготочки или слиппер (ползунки с рукавами), а сверху штанишки и ветровка..

а как организовать режим кормлений? у нас не получается. мы ночью по 2 раза едим :D и иногда у нас разница 2-2,5 часа, между кормлениями, или пока не надо, т.к. нам еще нет и 1 месяца? :happydance: :D

А зачем? У меня до сих пор строгого режима нет у ребенка, хотя мы уже без ГВ давно. А когда кормила грудью, давала ее, когда он просыпался и начинал хныкать.. Т.к. у меня никогда не было много молока, то порой и меньше получаса (под утро) были перерывы.. Наташ, не парься! Все у вас само постепенно выстроится. Как-то придете с малышкой к компромиссу: когда ей достаточно и тебе наименее напряжно. Месяц - это так мало еще.. Вы скоро начнете уже друг дружку понимать! :doh:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

гуляли вместе. Муж, я, Найт, Даша.

Маленькая тёзка! :happydance::signthankspin:

Изменено пользователем Present_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, тут уже где то было. Копалась, не нашла.

Скажите, чем вредны (и вредны ли) ходунки?

И не вредны ли прыгунки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, тут уже где то было. Копалась, не нашла.

Скажите, чем вредны (и вредны ли) ходунки?

И не вредны ли прыгунки?

:signthankspin::happydance:

узнаю себя

Кристин, рано еще об этом думать. Все равно все забудется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, тут уже где то было. Копалась, не нашла.

Скажите, чем вредны (и вредны ли) ходунки?

И не вредны ли прыгунки?

Мы не пользовались. Мне кажется, лучше когда все идет своим чередом и ребенок начинает передвигаться вертикально именно тогда, когда к этому готов...

Кроме того, прыгунки надо куда-то прикручивать...нам это было на старой квартире неудобно, так же как и ходунки, т.к. квартира была двухкомнатная и собака обычно лежала в проходе. Да и сейчас бы, хотя квартира достаточно просторная не стала бы наверно, их использовать, хотя может, и передумаю...Но я плохо это себе представляю, как ребенок носится по квартире в ходунках, сшибая углы, а за ним следом Айрон, сшибая ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, мембрана тут вообще не нужна будет. Она рассчитана на ветер, на холод, на прохладу и влагу.

Как постоянный носитель мембранной одежды могу сказать, что она (куртка и штаны) очень хороша при такой погоде как сейчас одетая на футболку/голые ноги. Когда где-то +4 и выше, то уже дискомфортно и приходится раскрывать клапаны (не знаю есть ли такие на детских вещах).

Не знаю насколько вредны ходунки, но у меня все племянники в них "катались". Ноги кривыми не стали/письки меньше тоже не стали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :)

узнаю себя

Кристин, рано еще об этом думать. Все равно все забудется)))

У меня сестра интересуется. Дочке 5 мес)

И я на ус мотаю, конспектирую)))

Мы не пользовались. Мне кажется, лучше когда все идет своим чередом и ребенок начинает передвигаться вертикально именно тогда, когда к этому готов...

Кроме того, прыгунки надо куда-то прикручивать...нам это было на старой квартире неудобно, так же как и ходунки, т.к. квартира была двухкомнатная и собака обычно лежала в проходе. Да и сейчас бы, хотя квартира достаточно просторная не стала бы наверно, их использовать, хотя может, и передумаю...Но я плохо это себе представляю, как ребенок носится по квартире в ходунках, сшибая углы, а за ним следом Айрон, сшибая ребенка.

Просто у нас полы скользкие, и кафельные. Так бы ее посадил она бы и ходила....(это я так себе представляю, может у сестры другое представление)

Кажется мне Рыта писала что ходунки вредны...а вот чем хочу знать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...