Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Я не стану утверждать, что они вредны. Но дело не в кривых ногах или каком-то негативном воздействии на письки :)

А что-то вроде того, что ребенка в них сажают, когда он сам по себе еще не способен так долго ходить и таким образом идет нагрузка на позвоночник, на суставы...может, не совсем корректно, но что-то из этой серии.

Может, если использовать умеренно, то ничего страшного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, тут уже где то было. Копалась, не нашла.

Скажите, чем вредны (и вредны ли) ходунки?

И не вредны ли прыгунки?

Вредны не ходунки, а как раз прыгунки. Потому что в них ребенок висит на промежности. А в ходунках у моей подруги две дочки носились и выросли с нормальными ножками. Я не пользовалась - не вижу смысла. Зачем ребенка торопить и учить раньше ходить? :) Все придет в нужное время, а от скользких полов помогает нескользящая подошва обуви. Ее все равно надо будет носить в этот период. кстати, мой мелкий когда учился ходить почти не падал, был очень осторожен и учился постепенно. Возможно, потому, что пошел довольно поздно - в год и 2 и к тому моменту уже, поползав и походив с опорой, понимал границы предметов, равновесие и т.п. Я теперь думаю, что не нужно торопить малышей, они не просто так сначала ползают и прочее..

А! Еще добавлю. У нас была машинка с ручкой, малыш ходил за ней, держась руками, или коляску катал (у нас можно ручку сложить и тогда малыш идет за коляской, сам ее катит и видит все перед собой. Для меня такие игры предпочтительнее ходунков, т.к. тут ребенок учится равновесие держать сам.

Мы не пользовались. Мне кажется, лучше когда все идет своим чередом и ребенок начинает передвигаться вертикально именно тогда, когда к этому готов...

+много :)

Девочки, есть мысль открыть в Барахолке общую детскую темку, чтобы там консолидированно предлагать всякие детские штуки, которые стали не нужны, не подошли и т.п.. Что скажете?

Собираюсь вот перетряхивать закрома, как минимум есть почти не пользованная кроватка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как минимум есть почти не пользованная кроватка..

Маш, извини если ты уже писала. Склероз)))

Почему не пользовались? С вами спал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть мысль открыть в Барахолке общую детскую темку, чтобы там консолидированно предлагать всякие детские штуки, которые стали не нужны, не подошли и т.п.. Что скажете?

обязательно. сейчас правда у меня почти еще ничего нет кроме пары вещичек, которые уже малы, но потом по мере роста Макса собираюсь уже избавляться от всяких там колясок, кроваток, шезлонгов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже все раздала, что у меня было от Сашки, а то, чем он пользуется сейчас, долго не живет. По два самоката за лето ломаем, по две пары зимних штанов в хлам раздираем. Был маленький - вещи оставались как новенькие после использования. А сейчас, только на помойку...кроме курток и ботинок, пожалуй, не успевает изорвать, вырастает.

Но темка пригодится, согласна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть вообще не пользованная кроватка., Стоит не распечатанная:) не кому не надо? деревянная? я б с радостью ее продала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с кроватками то не так? Почему сами не пользовались? :)

с ней все так (я так думаю,мы ее даже не распечатали) сначало Арина спала в коляске (там засыпала, я не перекладывала), а потом... в общем не нравиться мне деревянные кроватки, купили кровать-манеж Капеллу, использовать только как кровать будем. Деревяшка в нашу комнату просто не влезла. Посему стоит не раскрытая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Маришкой. Это ведь так индивидуально. присмотритесь к своему ребенку, к его потребностям в разное время суток и постепенно установите удобный для вас обоих режим.

Маришка! Как весело то вам...надо к вам прийти погулять как-нить, раз вы уже полноценно гуляете всей компашкой.

А я про что :) :) :clap_1: Посмотришь, как Ричка со щитом играет ))) Надо ради позитива показать вам видео "уборщик снега" :clap_1: :clap_1: :clap_1: Сашку приводи, они с Леркой займут друг друга )))

:clap_1:

успокоили.

наша, тоже не спит по 20 часов в сутки, как написано в книжках

Ну вот видишь, на заборе тоже много чего написано ;)

а мы можем и построить глазки и поулыбаться :clap_1: :)

А мы можем нахмуриться, а потом улыбнуться в ответ )))

Найт очень переживает, думает, что мы предатели, раньше его в попу целовали и постоянно гладили-обнимали, а теперь все внимание пищащему существу, и тем более, Найту запретили спать на кровате :(

не хочет облизывать, показываем - он отворачивается.

гуляли вместе. Муж, я, Найт, Даша. Найт бегал по своим делам, только, вот, пока не может гулять в лесу и на поле, с коляской не пройти.

по возможности, я дома с ним занимаюсь (когда доча спит), играем в его Мишку :clap_1: , гладимся, чешемся, вкусняшки едим

Ну на кровати я и так запрещала спать Ричке, а вот из комнаты не прогоняю, стараюсь идти гулять со всей "стаей", но мне легче - у нас есть хоккейная коробка, где Ричард очень любит играть.Папа наш тоже балует барбоса, ходит по выходным на пруд с ним часа на два.Я пока не могу с ними идти на пруд, т.к. Лерка хочет на горке кататься - а там дети, а Ричке носиться охота....Но ты не переживай, балуй вкусняшками, проходя мимо погладь его и все, он поймет, что Вы про него не забыли :)

А зачем? У меня до сих пор строгого режима нет у ребенка, хотя мы уже без ГВ давно. А когда кормила грудью, давала ее, когда он просыпался и начинал хныкать.. Т.к. у меня никогда не было много молока, то порой и меньше получаса (под утро) были перерывы.. Наташ, не парься! Все у вас само постепенно выстроится. Как-то придете с малышкой к компромиссу: когда ей достаточно и тебе наименее напряжно. Месяц - это так мало еще.. Вы скоро начнете уже друг дружку понимать! :)

Машунь + МульЁн :ok:

Вредны не ходунки, а как раз прыгунки.

:clap_1: Ну не знаю, у меня Лерка пользовалась прыгунками/качелями и ноги ТТТ

прямые и стройные :clap_1: А вот ходунками не пользовались, не стали торопить события.

Девочки, есть мысль открыть в Барахолке общую детскую темку, чтобы там консолидированно предлагать всякие детские штуки, которые стали не нужны, не подошли и т.п.. Что скажете?

Собираюсь вот перетряхивать закрома, как минимум есть почти не пользованная кроватка..

+ мильЁн, а то у меня и от Лерки остались вещи, и сейчас будут, хотя многое уже раздала, но все же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а у кто пользовался манежами?

Какие самые большие? И какие фирмы лучше?

Так же,вопрос касается стульчиков для кормления.

А у нас режим стал теперь пипец...подъем .в 7-7.30 утра (хотя раньше она вставала в 10, как же мне тяжело перестроится теперь))), еда через 3,5 часа, и засыпает она в ночь аж в 20.00...сама такой режим установила. Ест 5 раз. Мне врач участковый как всегда - плохо)))) Ну ребенку так удобно,я не парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроваткой мы пользовались долго...лет до 3-с половиной. Там была регулируемая стенка, потом купили диванчик, а сейчас у ребенка кровать-чердак.

Манежем пытались пользоваться, но мало, больше игрушки туда складывали....Стульчик был не деревянный, а металлическо-пластиково-клеенчатый, с большим достаочно столиком съемным и регулируемый по высоте.

Фирмы не помню.

А я про что :) :) :) Посмотришь, как Ричка со щитом играет ))) Надо ради позитива показать вам видео "уборщик снега" :clap_1: :clap_1: :clap_1: Сашку приводи, они с Леркой займут друг друга )))

Маришка, мы на каникулы уезжаем на неделю, как приедем, в сл. же выходные к вам подгребем на прогулку :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кому мамы/свекрови реально помогали в первое время?

мне, в основном муж помогает, свекровь ходит, продукты приносит иногда, иногда еду :), иногда погладить белье, но больше пообщаться, поболтать, хотя мне тяжеловато, хочется полежать, да и я сама все привыкла делать :)

а вот мама :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, извини если ты уже писала. Склероз)))

Почему не пользовались? С вами спал?

Мы пользовались, но мало. Пока грудью кормила, спал со мной, так как ел часто, у меня не было сил ночью перекладывать. Потом отлучила, но Савка продолжает ночью раз 3-5 просыпаться, мы в итоге стали частенько спать с ним по очереди - кто-то один спит всю ночь как белый человек в другой комнате, кто-то с мелким. В таком раскладе куда проще было класть его с собой на большую кровать. А сейчас мы переехали, места в домике мало и решили кроватку не перевозить даже - Савва спит на диване взрослом, который раскладывается практически на полу, то есть риска, что упадет нету. Вот потому и будем продавать кроватку :)

обязательно. сейчас правда у меня почти еще ничего нет кроме пары вещичек, которые уже малы, но потом по мере роста Макса собираюсь уже избавляться от всяких там колясок, кроваток, шезлонгов и т.д.

Ну, раз все за - создам вечерком темку и попрошу модераторов разрешения прикрепить.

Так же,вопрос касается стульчиков для кормления.

Манежами не пользовалась, а вот со стульчиком было так: мне нужен был такой стульчик, чтоб раскладывался в полулежачее положение, чтобы ребенок который еще не сидит сам, мог бы там безопасно тусить, пока я на кухне. Такой стульчик я нашла один - Чикко Полли. Его и купили и пользовали с 4 месяцев до переезда (сначала лежа и пристегивая мелкого ремнями, а потом и сидя). Сейчас опять же он не помещался в доме и мы решили, что обойдемся - Савва ест, сидя просто с нами за столом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, мне мама помогала очень сильно! Просто ну очень!!!!!!!!!!!

А с родителями мужа я не общаюсь...там мама не очень ко мне настроена) Так что, мне так лучше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кому мамы/свекрови реально помогали в первое время?

мне, в основном муж помогает, свекровь ходит, продукты приносит иногда, иногда еду :), иногда погладить белье, но больше пообщаться, поболтать, хотя мне тяжеловато, хочется полежать, да и я сама все привыкла делать :)

а вот мама :)

Наташ, вот я думаю помощь нужна не столько еще физическая (приготовить, погладить), а бывает наверное и просто погулять, да? А ты за это время либо сама кучу вещей переделаешь, либо отдохнешь. Это конечно хорошо, когда есть, кому помочь, но при этом не жить вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кому мамы/свекрови реально помогали в первое время?

Ох, только не это! :)

У нас все родители не в Москве и мне никто их них не помогал, кроме первых недель, когда моя мама смогла вырваться в отпуск к нам. От помощи свекрови я бы отказывалась до последнего :clap_1: У нас не строятся отношения (в отличие от свекра), и потом она не особый помогальщик - папа мужа гораздо больше выручает, когда к ним ездим! :)

А вот мамина помощь неоценима! Но опять же - у меня такая мама.. деликатная, никогда не будет навязывать, настаивать и т.п. С ней очень комфортно.

А вообще знаю такие случаи. Моя подруга отлично ладит со свекровью, она часто у них гостит, много времени ребенок с ней проводит, а мама у нее такая светская дама, ей реально не до внука :clap_1:

Это конечно хорошо, когда есть, кому помочь, но при этом не жить вместе.

ДА!!! В точку! :)

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой стульчик я нашла один - Чикко Полли. Его и купили и пользовали с 4 месяцев до переезда (сначала лежа и пристегивая мелкого ремнями, а потом и сидя).

Маш, а ты с какого возраста его начала использовать. Там написано от 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня соседка все сама, никто не помогал, только муж. И нормально!

И мы в зоне недосягаемости от родителей. В выходной могут заехать, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а что там с материнским капиталом? Сегодня репортаж смотрела, но там было 3 детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все помогали. И по хозяйству и с ребенком. Когда я пошла работать, свекровь вообще ушла на пенсию и стала сидеть с Сашей. А сейчас свекровь с племяшкой сидит, а Сашу я привожу к ней в гости раз в две-три недели с ночевкой. И лето частично ребенок проводит с ней на даче. А мои родители приезжают поочереди - забирают Сашу из школы, ну и подстраховывают, если что.

Были сначала некоторые трения, но потом я всех построила и очертила для каждого круг обязанностей и рамки вмешательства. Теперь каждый при деле.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а ты с какого возраста его начала использовать. Там написано от 6 мес.

Я ж написала - с 4 :) Но только в лежачем положении и без столика, просто клала, пристегивала, вешала игрушки над ним и могла готовить, убирать и прочее. С 6 - это в сидячем, наверное, они имеют в виду..

Чем мне такой вариант нравился больше всяких шезлонгов, к которым я долго присматривалась, так это тем, что ребенок не где-то на полу, а параллельно с тобой, он видит, что ты делаешь, тебе удобно :)

И мы в зоне недосягаемости от родителей. В выходной могут заехать, не более того.

И хорошо! Тем больше все друг другу рады :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мама помогала сильно и сейчас помогает. Первое время моталась к нам, жила по нескольку дней, потом домой, потом опять к нам, Ромка у нее сразу успокаивался, спал с ней, была возможность хоть выехать куда-то, развеяться, сейчас обожает бабу. С его 7 месяцев спокойно оставляю у мамы на неделю. Муж тоже ооочень сильно помогал и сейчас тоже помогает.

Изменено пользователем Наташа и Хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, тут уже где то было. Копалась, не нашла.

Скажите, чем вредны (и вредны ли) ходунки?

И не вредны ли прыгунки?

прыгунки полездны! Моему мелкому очень нравились и мне руки освобождали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а что там с материнским капиталом? Сегодня репортаж смотрела, но там было 3 детей.

вроде со вторым ребенком уже дают.. Сейчас нам Марина (Акула) и Наташа с Джеммой бы могли все прояснить :)

Интересно, он меняется в соответствии с инфляцией? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а что там с материнским капиталом? Сегодня репортаж смотрела, но там было 3 детей.

ГГ)))Как раз вчерась окончательно закончили всю это котовасию.)))

Насчет того,что положено от работы я хз, так как у меня "особые условия"))))

А от собеса я получаю 5500 единоразово, а далее, если моя зп за 3 месяца составила менее 16 тыщ, то до исполнения ребенку 18 лет на сберкнижку перечисляют 740 р ежемесячно) Там еще какие-то есть суммы...когда только один родитель работат...и еще куча каких-то нюансов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...