Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Практический семинар с участием финских тренеров


Банда

Рекомендуемые сообщения

Есть желающие, мои клиенты, ща попробую как-то их направить в эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду благодарен. Обновленный список :

Окончательный список участников

Участники - основной состав

Банзай (Юля) (+1 зритель)

Юля Новак ( только занятия)

Сильвер (Ириска)

Ольф (Игорь) -

Чарум-Ричард

Орандж-Фокс.

Илика (Ирина)

Григорий Гоги .

Шушаника

Елизавета - Молли

Лена + Кора

Дуглас

fanat

Лист ожидания.

Зрители

ABV, ElenaK(без ночевки) Фрим (с женой) Лисья нора -2 человека (без ночевки) Basaev, Анна и Рейзи (2 человека), Ася, Ирина Яговкина (проживание 2 дня), Stella_Fidelis, Вдовина Ирина, Panchenko, StrannikGSM, Krepish, В.Н. Громыко.

Помощники судьям: Покет, Аксен64, Яговкина Ирина, Mike_Burner, ABV.

Если кого-то пропустил плз-звоните.

Спонсоры по призам - приветствуются.

Подарки и памятные призы можно посмотреть тут:

http://talks.gunsdogs.ru/viewtopic.php?t=542

Договоренность с финнами насчет птиц - достигнута. 1. Утка. 2. Любая другая птица (фазан, перепел, куропатка).

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!!!!!

Уважаемые участники!

Прошу Вас заполнить оценочный лист в двух экземплярах! Примерно так

Образец

Koepaikka / Место проведения Долголуговское охотхозяйство МО

Россия aika / дата 22.05.10.

Järjestäjä / Организатор Клуб охотничьего собаководства ОВОО ЦО МО РФ

Koiran rotu ja nimi / Порода и имя собаки Лабрадор-ретривер Холифилд

Rekisterinumero / Регистрационный номер (клеймо) ХХХ-002 tarkistettu / сверен synt.aika / дата рождения 21.02.2003 uros / кобель

Koiran isä / Отец Стенвейз Америка Экспрес narttu / сука

Koiran emä / Мать Рада Блекли

Kasvattaja / Заводчик Земченко

Omistajan nimi ja osoite / Имя и адрес владельца Карманов Дмитрий Москва Ленинский пр. 32 177

Ohjaaja / Ведущий Петрова Анжела

______________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять с собой на мероприятие.
Я бы предпочла, чтобы отправили мне на e-mail: jvvjvv2004@mail.ru

Я всё распечатаю и привезу:lol2:

Так как-то надежнее, мне кажется :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предпочла, чтобы отправили мне на e-mail: jvvjvv2004@mail.ru

Я всё распечатаю и привезу:1st:

Так как-то надежнее, мне кажется :thumbup:

ну мне в принципе нетрудно и распечатать, а вот привезти могу забыть. :1st:

Спасибо, Юля, отправлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут из ЛН, видимо их интересует иностранный опыт. будет Яговкина из Самары, Аксенов из МООиР. Остальным экспертам по рабочим качествам и официальным лицам из системы охот. собаководства это не интересно. С одной стороны это обусловлено отношением к ретриверам как к псевдоохотничьим собака и источнику наживы, а к владельцам-охотникам как (мягко говоря) к чудакам. А с другой стороны - превалированием личных амбиций над желанием знать. Именно поэтому положение с охот. разведением и обучением в породе такое как есть. Все по кучкам, по углам, сидят и зло смотрят из темноты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pocket, очень удобно не упоминать третью сторону, собственно, отбивающую практически любое желание знать или хотя бы общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Трем лицам пакостит клеветник: оклеветанному, слушающему и самому себе." (с) Василий Великий.

Интересно у кого я отбил желание знать или хотя бы общаться? И чем? Тем что не получив ни копейки ни от одной организации подготовил семинар? Тем что писал письма в защиту и теперь имею проблемы? Тем что приглашал в качестве инструкторов на натаску? Тем что ни одно официальное лицо из РОРСа, РФОСа, РКФ не проявило желание поучаствовать и узнать зарубежный подход к воспитанию охот. ретривера?

Так тогда не надо декларировать благие цели. Получается что любим то свое место, а не породу. А все остальное лишь ревность. Кто то делает, а кто-то болтает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, очень расчитывал на то, что семинар хоть как то сблизит наши разрозненные ретриверские организации, особенно после появления последних правил испытаний, поможет выработать единую стратегию и т.д.. Было бы лучше, если отбросив личные обиды, заинтересованные в сохранении и развитии охотничьих качеств в российских ретриверах, приняли непосредственное участие в мероприятии, а не устраивали бы демонстрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже неоднократно говорила Анжеле, что меня не будет!

В.Н. Громыко не будет.

Я привыкла слышать точную формулировку. Попросила Ира убрать из участников-убрали. Перевели в зрители. А слова "точно не знаю, получится, не получится" - нет конкретики. Написала убрать из зрителей - убрали и из зрителей. Какие проблемы?

ВН- на 1 мая сказал, что будет зрителем. Интересно послушать и посмотреть чужой опыт. Отказа от него лично не поступило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из участников выбыла Юля Новак. Добавился новый участник Панченко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз напоминаю про оценочные листы. пока только четыре участника прислали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценочные листы на Илику и Дугласа заполнила, привезу.

Теперь о насущном! Берем с собой продукты - тушенку, макароны, одноразовую посуда(на все дни проживания). Можно сварить борща, думаю, что никто не откажется, нужно: свекла, капуста, морковка, лук, тушенка(помидоры, перец, чеснок, лавр. лист приветствуется!). Не забываем чай, кофе, сахар, соль, хлеб и т.д. Учитываем, что утром перед испытаниями времени будет мало на готовку, берем с собой что-нибудь для бутербродов. Для собак вода для питья. Вечером, для посиделок, можно сделать шашлык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером, для посиделок, можно сделать шашлык.

Нужно сделать!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех участников, зрителей и помощников - ПРОГРАММА мероприятия:

Сегодня, пятница 21 - заезд желающих и имеющих возможность приехать.

Для помощников - инструктаж по завтрашним испытаниям.

Для участников и зрителей - в 21 час Елена Игонен сделает презентацию по системе рабочих испытаний ретриверов в Финляндии. Обзор различных видов испытаний и соревнований с показом видео.

Завтра, суббота 22 мая - ИСПЫТАНИЯ.

Внимание, начало испытаний в 9:00.

ВСЕМ участникам собраться в "конференц-зале" в 8:30 для жеребьёвки.

В 9 часов пройдёт инструктаж для всех участников и сразу же первый участник уходит в зону испытаний.

Для помощников - в 8:30 встреча с Хейко в конференц-зале и вы уходите в поля для подготовки испытаний.

Для зрителей - программа свободная. Вы можете посмотреть выступление любых собак до 15 часов.

Ориентировочно в 15 часов все участники и помощники переходят на потасковый след.

Ориентировочно в 18 часов по окончанию испытаний мы встречаемся в конференц зале для подведения итогов испытаний.

Ориентировочно в 20 часов будет ПОВТОР презентации по системе охотничьих испытаний ретриверов в Финляндии. НО!!! В отличии от пятничного оригинального выступления Елены Игонен, в субботу презентацию буду читать, возможно, я:blush2: Лена будет в зале, и будет готова ответить на вопросы, но после испытаний ей будет тяжело ещё и лекцию читать:)

ВНИМАНИЕ: повтор презентации - это ОПЦИЯ! Если позволит время!

Воскресенье, 23 мая.

Трейнинг в группах.

Участники с собаками собираются у входа в 9.00.

Трейнинг пройдёт с 9:00 до 17:00 с перерывом на обед с 13:00 до 14:00.

Финские эксперты покажут как они тренируют своих собак, как учат их тем или другим приёмам. Все участники будут иметь возможность попробывать эти приёмы со своими собаками и услышать комментарии экспертов.

Финских экспертов встретила:) Они тоже волнуются перед встречей с русскими собаками:thumbup:

ВСЕМ УДАЧИ!!

До встречи!

Вопросы - звоните, тел. +7 903 720 92 75

PS: распечатала и взяла с собой оценочные листы на Ричарда, Шушанику, Норда, Дусю (OrangeFox), Cтепа. Ирина (Илика) берёт на себя и на Дугласа. Остальные - ребят, пожалуйста, распечайтайте сами и возьмите с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы приедем завтра, к 8.30, постараемся раньше... т.к. сегодня мне еще маршбросок на 900 км предстоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...