Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рад познакомиться!


Dmitriy

Рекомендуемые сообщения

Все почему-то ассоциируют его с Майклом, на что я просто улыбаюсь, хотя творчество певца мне не по душе, если честно))))

Вряд ли вам кто-то мог бы помешать называть щенка так, как ВАМ нравится. Робин - прекрасная кличка!!! Еще не поздно всё исправить ;)

Тем более, если творчество Майкла вам не по нраву :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли вам кто-то мог бы помешать называть щенка так, как ВАМ нравится. Робин - прекрасная кличка!!! Еще не поздно всё исправить ;)

Тем более, если творчество Майкла вам не по нраву :)

А почему Вы так против Джексона???... вроде Дмитрий вполне положительно к ней (кличке) относится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли вам кто-то мог бы помешать называть щенка так, как ВАМ нравится. Робин - прекрасная кличка!!! Еще не поздно всё исправить ;)

Тем более, если творчество Майкла вам не по нраву ;)

Никто и не мешал, решение было осознанным. Дней 5 принимал его....щен тем более уже привык к ней)

Я, например, не ассоциирую его с Майклом :)

Робин был служебный немец, которого у меня украли.

Я Хотел забрать его домой, т.к. нам его подарил мужик, который переезжал из частника в квартиру. Привел овчара к нам в охрану и подарил.

Пес привязался ко мне ооочень сильно, да и я к нему, на работу не шел - летел. Когда я уходил со смены, его привязывали, т.к. он шел за мной.

Бригадир пронюхал, что я хочу забрать пса и когда я пришел за ним .... Робина уже не было на объекте :blush2:

На следующий день (после безуспешного поиска Робина по остальным объектам по всему городу) я ушел из охраны.

Не захотел я будоражить прошлое....т.к. до сих пор со слезами вспоминаю тут историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальная кличка Джексон ;) Только слишком долго проговариваемая :) Сокращаете как-то, например, Джек, Джекси и т.п.? )

П.С. А М.Джексону может и понравилось бы, что в честь него собаку назвали :blush2: Но как-то не срослось )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокращаете как-то, например, Джек, Джекси и т.п.? )

Неа, не сокращаю, уже привык быстро выговаривать целиком ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не сокращаю, уже привык быстро выговаривать целиком ;)

Ну да, Джексон еще можно быстро выговорить, если постараться, а вот целиком МайклДжексон уже труднее ((( У меня бы не получилось (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы так против Джексона???

Для меня Джексон вообще идеал. Во всем. Так что я только "за" и совсем не "против".

Робин был служебный немец, которого у меня украли.

Очень трогательная история... Как жаль, что всё сложилось именно так ((

У меня была история с немецкой овчаркой. Вспоминаю и слёзы глотаю ... Дело было не в Москве, а в другом, маленьком городке, там у меня дедушка жил.

Герой моих воспоминаний - щенок немецкой овчарки, которого я нашла на другой стороне реки в ошейнике и с куском оборванной веревки вместо поводка dolf_ru_234.gif Это был невероятный щенок! Проницательные, умные глаза, преданность, которой нет предела, сила и храбрость - всё это его качества... Он как-то сразу понял, что его мир - это я. Думала, как его назвать. Пришло в голову простое - Верный. (мне всегда нравились такие звонкие имена) и он его оправдал... Пишу, а ком так и стоит в горле. Смыслом его жизни было пребывание рядом со мной. Его невозможно было оставить во дворе, если только не соорудить вольер. Впоследствии мы вышли из положения, закрывали его в полисаднике, там был высокий глухой забор, полисадник закрывался. А так... всегда рядом, всегда возле ноги: рынок, магазин, библиотека, дальние велосипедные прогулки - он всегда рядом, никогда и ни на что не отвлекающийся, только хозяин. Однако лет мне было тогда совсем мало, веса мои решения в семье тоже тогда не имели никакого. Попросили меня Верного отдать. Нашелся человек, которому была нужна собака на охрану и именно немецкая овчарка. Так что вы думаете? Через 3 дня Верный был возле нашего дома, сидел перед воротами и ждал dolf_ru_234.gif Как рассказывал мужчина, взявший его к себе, Верный ничего не ел, только лежал. Потом воспользовался неплотно прикрытой дверцей вольера, убежал. Замечу, что увезли его в соседнюю деревню на машине, а десны у собаки были все стесаны, потому что он не только лежал, он грыз прутья вольера, пытаясь высвободиться.

В общем, после этого случая было решено, что собака остается у нас, никуда его больше отдавать не будем. И тем не менее... Однажды мне надо было уйти в библиотеку, а так как работать я там очень люблю, то нахожусь в ней по нескольку часов. Чтобы не мучать собаку, которая готова была пролежать на жаре ни один час, я его закрыла в полисаднике. Мама с братом в тот день собрались идти на море, пошли покормить Верного и загнать в полисадник уже не могли. Он был умный пёс, поэтому не стал рыскать в поисках меня по всему городку, а просто увязался с ними на море, чтобы быть полезным (немецкая овчарка - собака для работы dolf_ru_878.gif). Только чтобы попасть на пляж, нужно ехать на автобусе, естественно, мама с братом не захотели связываться с толпой народа, который набился в автобус и чтобы не ругаться с ними, просто оставили его на остановке. Что случилось дальше одному Богу известно. Собака пропала навсегда m0214.gif

П.С. А М.Джексону может и понравилось бы, что в честь него собаку назвали ;) Но как-то не срослось )))

Уважаемый Геннадий, а почему вы так уверены в этом? Вы его видели в гробу?

Майкл - жив!!! Король - навсегда! p0604.gif

Ну да, Джексон еще можно быстро выговорить, если постараться, а вот целиком МайклДжексон уже труднее ((( У меня бы не получилось (

Хотите, я вам подскажу адрес курсов, где учат произношению, правильному и по необходимости быстрому? t1418.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трогательная история, могу себе представить Ваши тогдашние переживания(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Мы Катя и Рей. Мы симпотяги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трогательная история, могу себе представить Ваши тогдашние переживания(((((

Безумно жаль...

Надеюсь, что хотя бы жив остался ... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Дмиртий и Джексон!

Как быстро растет Ваш мальчик!

Замечательный собак, а цвет- прямо абрикосик. :clap_1:

А когда домашнее имя выбирали- то тянули жребий. Чтобы никому обидно не было. :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Дмиртий и Джексон!

Как быстро растет Ваш мальчик!

Замечательный собак, а цвет- прямо абрикосик. :clap_1:

А когда домашнее имя выбирали- то тянули жребий. Чтобы никому обидно не было. :lol2:

Это вы так Марти назвали?

Я когда Эльтону кличку подбирала, тоже думала так сделать :nyam:

Однако потом поняла, что собака это моя и кличку давать я должна, а не случайная выборка :dribble:

Что тем не менее не уберегло нашу семью от разбора полетов :nonono: Кличку выбирали четыре дня или даже больше ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы так Марти назвали?

Я когда Эльтону кличку подбирала, тоже думала так сделать :nyam:

Однако потом поняла, что собака это моя и кличку давать я должна, а не случайная выборка :dribble:

Что тем не менее не уберегло нашу семью от разбора полетов :clap_1: Кличку выбирали четыре дня или даже больше ))

Да, это я про Марти.

Мы подошли к этому вопросу серьезно. :nonono: Все было не просто. :nyam:

В шапке с бумажками были только хорошо продуманные, имена, прошедшие в финал. :lol2: Каждое из которых обсуждалось и, в принципе, нравилось всем. Их было несколько и решиться выбрать было сложно, Вы понимаете. :blush2:

Четыре дня?! Это рекорд!

Чтож Ваша собака безименная по дому бродила? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы подошли к этому вопросу серьезно. :clap_1: Все было не просто. :nyam:

Нуууу, т.к. собака только моя, домашним по началу она вообще поперек горла встала, то выбор был только за мной....я и не думал прислушиваться к чьему-либо мнению :nonono:

Хотя, на одном из форумов пробовал провести опрос на счет клички, так там форумчане такооооооое начал предлогать, что я быро забил на ту затею :lol2:

И сейчас ни капельки не жалею, что назвал Джексоном - звонко, достаточно необычно и у некоторых людей вызывает приятные ассоциации :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так мы любим слазить с дивана, минут по 5))))))

час назад сфоткал)

e9bdfda980d6t.jpg186570eb2ccft.jpgf5bb9e9a4193t.jpg601a236226b3t.jpg

И букывально только что, картина маслом "Я поймал тебя!!!!"

0e28d8a5df11t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ржачно... это у него такие потянушки?

Не совсем, просто любит так посидеть, попа на диване/кресле, а передние лапки на полу)

А потянушки у нас чуть-ли не каждые полчаса, в основном как проснется, а спим мы часто))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша любимая игрушка - баклажка!)))))

b993c655f102t.jpg4f9426e71fbet.jpg3a999542de4bt.jpg9b7cf22ce2e4t.jpg3700288d26d7t.jpg

А так же куча всяких мячиков, пищящих и просто разнокалиберных, веревочек))))

84ceab4c7f73t.jpg2432bc9cd719t.jpg907170a35f2bt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож Ваша собака безименная по дому бродила? :dribble:

По дому, да. Без имени. А вот на улице я кличку быстро заменила командой "Ко мне!" и хлопками. До сих пор, если слышит хлопание в ладоши - прибегает, это равноценно кличке или команде "Ко мне!". Кстати, команда была выучена на раз, потому что в первые дни прогулок он боялся отходить и потеряться, поэтому с радостью бежал на зов, а уж что там кричат, хоть "Табуретка!" собаке всё равно. Главное - это не потеряться :nonono:

Дмитрий спасибо за новые фотки!!!

)) а где ж у Джексона хозяин спит, если собакин всю кровать занимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) а где ж у Джексона хозяин спит, если собакин всю кровать занимает?

Собакин спит рядом на полу или у себя на лежаке или на кресле)

На диван он забирается телевизор со мной посмотреть, иногда так засматривается, что начинает храпеть)))))

Еще под утро под бочок частенько забирается ко мне.

Когда меня нет на диване, он туда и не лезет :dribble:

Чаще всего под дверью на балкон, я даж ему коврик там постелил...он и ща там дрыхнет)))))

1673c9d45afbt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что пришел с полуночной прогулки и до сих пор потряхивает меня.

Гуляли как обычно в парке без поводка, т.к. в это время там ооочень редко кого можно встретить. Вдалеке слышен лай собак, что достаточно обычное явление. Проходим Т образный перекресток дорожек, я посередине, Джексон убежал слегка влево. Вдруг слышу справа отдышку, как дышат собаки после беготни. По первой не пойму, Джексон вроде в др. стороне…вглядываюсь в сумрак и вижу два силуэта собак, несущихся к нам. Я даже не успел толком сообразить что надо делать, машинально во весь голос крикнул ФУ!!! К моему величайшему удивлению, силуэты (к тому времени уже приобретшие четкие очертания двух дворняг) кинулись на утек, а я уже приготовился воспользоваться газовым баллончиком. Следующая мысля – ГДЕ Джексон? А мой мальчик спокойно стоит чуть левее меня и наблюдает за происходящим, что на него не похоже, т.к. мы СРАЗУ бежим знакомиться со всеми хозяйскими собами (дворняг до этого момента еще ни разу не встречали). То, что он не кинулся к тем дворнягам меня сильно порадовало, взрослеет щенок, и видимо отличает двортерьеров от домашних.

Почему меня потряхивает? Да потому что фиг их знает с какой целью они неслись к нам, может просто познакомиться, а может и за чем-нить другим, в любом случае я не сторонник проверок целей, лучше избегать таких встреч. А все так удачно разрешилось, хотя и длилось буквально секунды две-три. Адреналина я хапнул вообщем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы молодец, раз успели запастись заранее баллончиком, значит не зря читали форумы и просекли такие важные моменты, как встреча с дворнягами. Здорово, что не растерялись в нужный момент! А Джексон - да :) Взрослеет! Он прекрасно понял, что дворня - это такие существа, с которыми не играть надо, они опасность в себе таят. Поэтому еще не зная, каков будет исход ситуации, стоял рядом и ждал, как отреагирует вожак, то есть хозяин :blush2:

В первую очередь, ориентировался на вас, Дмитрий! Вы ведь испугались сперва, и он , как чуткий пес, сразу заметил, что здесь что-то не так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша любимая игрушка - баклажка!)))))

b993c655f102t.jpg4f9426e71fbet.jpg3a999542de4bt.jpg9b7cf22ce2e4t.jpg3700288d26d7t.jpg

А так же куча всяких мячиков, пищящих и просто разнокалиберных, веревочек))))

84ceab4c7f73t.jpg2432bc9cd719t.jpg907170a35f2bt.jpg

Прикольный)) и бАльшой уже такой))) красавец:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...