Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рад познакомиться!


Dmitriy

Рекомендуемые сообщения

Только что пришел с полуночной прогулки и до сих пор потряхивает меня.

Гуляли как обычно в парке без поводка, т.к. в это время там ооочень редко кого можно встретить. Вдалеке слышен лай собак, что достаточно обычное явление. Проходим Т образный перекресток дорожек, я посередине, Джексон убежал слегка влево. Вдруг слышу справа отдышку, как дышат собаки после беготни. По первой не пойму, Джексон вроде в др. стороне…вглядываюсь в сумрак и вижу два силуэта собак, несущихся к нам. Я даже не успел толком сообразить что надо делать, машинально во весь голос крикнул ФУ!!! К моему величайшему удивлению, силуэты (к тому времени уже приобретшие четкие очертания двух дворняг) кинулись на утек, а я уже приготовился воспользоваться газовым баллончиком. Следующая мысля – ГДЕ Джексон? А мой мальчик спокойно стоит чуть левее меня и наблюдает за происходящим, что на него не похоже, т.к. мы СРАЗУ бежим знакомиться со всеми хозяйскими собами (дворняг до этого момента еще ни разу не встречали). То, что он не кинулся к тем дворнягам меня сильно порадовало, взрослеет щенок, и видимо отличает двортерьеров от домашних.

Почему меня потряхивает? Да потому что фиг их знает с какой целью они неслись к нам, может просто познакомиться, а может и за чем-нить другим, в любом случае я не сторонник проверок целей, лучше избегать таких встреч. А все так удачно разрешилось, хотя и длилось буквально секунды две-три. Адреналина я хапнул вообщем)

Когда начала читать это сообщение... пришла в полнейший ужас, так как только утром прочитала на форуме про сообщение что в москве потрепали голдэна и оч сильно... первая мысля было что это именно Джексон... потом подумалось что вроде города-то разные.... вобщем как схватило так и отпустило быстро... фуф!!!! А вы молодец... и Джексон тоже умняшка!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы молодец, раз успели запастись заранее баллончиком, значит не зря читали форумы и просекли такие важные моменты, как встреча с дворнягами. Здорово, что не растерялись в нужный момент! А Джексон - да :clap_1: Взрослеет! Он прекрасно понял, что дворня - это такие существа, с которыми не играть надо, они опасность в себе таят. Поэтому еще не зная, каков будет исход ситуации, стоял рядом и ждал, как отреагирует вожак, то есть хозяин :clap_1:

В первую очередь, ориентировался на вас, Дмитрий! Вы ведь испугались сперва, и он , как чуткий пес, сразу заметил, что здесь что-то не так!

Когда начала читать это сообщение... пришла в полнейший ужас, так как только утром прочитала на форуме про сообщение что в москве потрепали голдэна и оч сильно... первая мысля было что это именно Джексон... потом подумалось что вроде города-то разные.... вобщем как схватило так и отпустило быстро... фуф!!!! А вы молодец... и Джексон тоже умняшка!!!!

Спасибо:blush2:

Может Джексон заодно понял, что я его не дам в обиду. Т.к. до сих пор не представлялось возможности защитить его от опасности. Рад, что возможность без последствий представилась.

Дмитрий, а что ваш голден ест? сушку или натуралку?

Натуралку)

В самом начале я пробовал перевести его на сушку, но не пошло - газовал туши свет, какал больше чем съел, ел с крайней неохотой, недели три промучались и вернулись на натуру.

Только вот до сих пор не выработаю никак четкий рацион((((

Везде тут на форуме пишут, что каши, отваренное мясо не гуд. А мы почему-то кашки обожаем и от сырого мяса какаем много :)

Вчера вообще разбудил меня тем, что сел на диван надо мной с отдышкой, я пока сообразил что он требует выгула, пока оделся, он с виноватым видом наложил лужу (понос) у двери в коридоре. Отошел, прижал ушки и приготовился к наказанию, глядя на меня грустными глазенками. Ну как я мог наказать его, если сам дурак не понял во время что от меня хочет собака, с час ворочался лежал....меня бы за это наказать :blush2: Я мигом на улицу его, там опять понос. Подозреваю, что от творога, съеденного накануне. Но я ВСЕГДА смотрю на дату, никогда просроченного не даю, нюхаю, пробую сам :clap_1: Пришли с прогулки, с аппетитом покушал, вечером тоже аппетит не пропал, сегодня тоже завтракал с большой охотой. Волнение меня потихоньку отпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет рациона посоветуйтесь со знающим врачем ну и все свои наблюдения выскажите!!! Я например тоже не решаюсь давать сырое мясо только по тому что боюсь разных паразитов... можете думать что я параноик... потому что я действительно параноик!!!! Каши - опять же.... мне врач сказала что лучше не каши а овощи давать... вместе с мясом.... и творог! Творог даю обезжиренный с кефиром 1% никаких негативных последствий не бывает! А вы творог какой даете?

иногда сама творог делаю... тогда мешаю с сывороткой оставшейся (совсем чуть-чуть) и тоже без негатива!

и ко всему этому еще комплекс витаминов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творог даю такой, 1.5 пачки на раз (примерно 350 гр.)

3d6c5180a70et.jpg

Витаминками периодически подкармливаю такими

84deb3264199t.jpg

Что до консультаций с ветом, то нету у нас хороших....может и есть конечно, только мне об них не известно.

Тот вет который нам делал прививки мне не понравился...чисто субъективно, а я привык доверять интуиции.

Все равно скоро буду искать другого, надеюсь мне с ним повезет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуралку)

В самом начале я пробовал перевести его на сушку, но не пошло - газовал туши свет, какал больше чем съел, ел с крайней неохотой, недели три промучались и вернулись на натуру.

Только вот до сих пор не выработаю никак четкий рацион((((

Везде тут на форуме пишут, что каши, отваренное мясо не гуд.

Вот самые лучшие темы про натуральное кормление.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...hl=%EC%FF%F1%EE

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...mp;#entry304016

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%9A%D0%A1%D1%9B

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%D0%A1%E2%80%A2

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...hl=%EC%FF%F1%EE

Да, чтобы это прочесть нужно время и силы, однако, здоровье собаки стоит гораздо дороже потраченного времени. Еще надо думать, когда читаешь, ведь универсальных рецептов нет! Нужно понимать, что подходит конкретно вашей собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот самые лучшие темы про натуральное кормление.

Спасибо Вам огромное!

Большинство этих тем я уже затер до дыр, однако одна мною была пропущена, щас я распечатаю ее и попробую неукоснительно следовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тема Ларисы. К ней нужно прислушиваться. Ее у нас на форуме любят за ... мудрость! t2703.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут просто опупенные песа!!!!!

Сам балдею)))

Сначала хотел целиком на скамейку его усададить, а потом присмотрелся и так больше понравилось))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам всем спасибо за лестные отзывы!

Сколько мячиков и все мои!!!!

3617c1b69adet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не рвет игрухи?

Только те, которые рвутся))))

Первая игрушка - плюшевая обезьянка была растерзана в клочья за два дня, я синтепон по всей квартире только и делал, что собирал)

Канатики, веревочки...раньше просто игрались с ними, сейчас усердно перегрызаются по полам и растрепываются до ниток.

Баклажки мнутся, грызутся до состояния неузнаваемости, одна баклажка на день игры вообщем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырастет - поумнеет. У меня Эльтон вообще ничего не испортил, только один раз отгрыз ветку у ооочень большого цветка. А к игрушкам вообще бережно относится. У нас один-единственный канатик для игры служит все 8 лет :clap_1:

Внимательнее там, чтобы Джексон не проглотил инородное тело :thumbup:

ну и всякие там литые игрушки тогда уж покупать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырастет - поумнеет. У меня Эльтон вообще ничего не испортил, только один раз отгрыз ветку у ооочень большого цветка. А к игрушкам вообще бережно относится. У нас один-единственный канатик для игры служит все 8 лет :clap_1:

Внимательнее там, чтобы Джексон не проглотил инородное тело :thumbup:

ну и всякие там литые игрушки тогда уж покупать надо.

Эх, я внимателен до пароноии....

Давая баклажку поиграться снимаю колечко, пробку, т.к. что-то мы наловчились откручивать их как бы сильно я не затянул ее. Как только баклажка начинает превращаться в тряпочку - отбираю что бы не отгрыз кусочек, заменяю новой, благо я минералку постоянно покупаю))) Играется с ней только в моем присутствии.

А больше потенциально опасных игрушек у нас нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, я внимателен до пароноии....

Давая баклажку поиграться снимаю колечко, пробку, т.к. что-то мы наловчились откручивать их как бы сильно я не затянул ее. Как только баклажка начинает превращаться в тряпочку - отбираю что бы не отгрыз кусочек, заменяю новой, благо я минералку постоянно покупаю))) Играется с ней только в моем присутствии.

А больше потенциально опасных игрушек у нас нету.

Так зато сколько от этой паранойи пользы! Собакин не пораните себе десну, не сгрызет что-нибудь, что попадет к нему внутрь :thumbup:

Дмитрий, а вы летом ездите на Медведицу или на Иловлю? :clap_1: Или вам Волги хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зато сколько от этой паранойи пользы! Собакин не пораните себе десну, не сгрызет что-нибудь, что попадет к нему внутрь :nonono:

Дмитрий, а вы летом ездите на Медведицу или на Иловлю? :blush2: Или вам Волги хватает?

Обожаю отдыхать на природе, но в последнее время что-то получается только на даче у друзей.

До Волги 15 минут пешком от дома, но я там не был уже лет 5....

Ниче, теперь у меня есть пес, который мне будет организовывать походы туда...если ему конечно понравится купаться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю отдыхать на природе, но в последнее время что-то получается только на даче у друзей.

До Волги 15 минут пешком от дома, но я там не был уже лет 5....

Ниче, теперь у меня есть пес, который мне будет организовывать походы туда...если ему конечно понравится купаться))))

эм... ну как бы там не самое лучшее место для собаки, ИМХО. Скорее всего имеется в виду ул. 62-ой армии, мы там с Эльтоном один раз купались: народу и мусора много, собаку постоянно приходится держать под контролем, жарища, под ногами - камни, что для собаки не айс... побегать с палочкой или бутылкой они ой как любят возле воды )))

Вам, конечно, виднее, все-таки рядом живете, может и есть укромное, хорошее местечко :blush2:

а так, конечно, красиво :nonono: корабли всякие плавают, расстояние до другого берега приличное, набережная красиво оформлена :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм... ну как бы там не самое лучшее место для собаки, ИМХО. Скорее всего имеется в виду ул. 62-ой армии, мы там с Эльтоном один раз купались: народу и мусора много, собаку постоянно приходится держать под контролем, жарища, под ногами - камни, что для собаки не айс... побегать с палочкой или бутылкой они ой как любят возле воды )))

Вам, конечно, виднее, все-таки рядом живете, может и есть укромное, хорошее местечко :thumbup:

а так, конечно, красиво :blush2: корабли всякие плавают, расстояние до другого берега приличное, набережная красиво оформлена :thumbup:

Нууу, я думаю найду оптимальное место для купания, загорания, где народу будет минимум. Впрочем мое любимое место за Волгой в пойме на озерах.

А вот, кстати, прошлогодние фотки, две с моего любимого озера "Светлое" в пос. Сахарный (10 км. от Волги) и одна вид с того берега на город. Тогда еще паромная переправа работала, потом открыли мост через реку...наконец-то))))

46e67e28194bt.jpg0ea787a1be78t.jpg8172e3edf46dt.jpg

Обожаю эти места :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати, прошлогодние фотки, две с моего любимого озера "Светлое" в пос. Сахарный (10 км. от Волги) и одна вид с того берега на город.

Ух ты!!!!! такое место шикарное :nonono:

Вообще про него не знала :thumbup:

Спасибо, что рассказали :dribble: да уж, я смотрю по фоткам, щенку будет где летом разгуляться )) Уже завидую )) хотя, может и приеду на недельку в ваши края :blush2: Если будем на машине, то точно побываем на озере Светлом :thumbup: В общем, сдали вы свое любимое место грязнулям-москвичам :thumbup:

Но это я так, шучу, конечно. На самом деле, нам совсем не с руки ехать на другую сторону реки, так как наше основное место дислокации - это треугольник между Волгоградом, Михайловкой и Камышином.

Вы тут написали, что минералку любите, уже думаю, может попросить Себряковской выслать? XDDD Уж очень соскучилась, потому что нравится :clap_1:

Кстати, если внимательно посмотреть на карту, то можно заметить, что именно на той стороне, где Краснослободск, находится озеро, по названию которого дана кличка моей собаке - Эльтон :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сдал, а поделился)))))) Впрочем, его не так просто найти, даже имея карту, так что проводник нужен будет:blush2::nonono: )))))

Что до себряковской, то если решитесь, то могу выслать упаковочку)))))) Сам я на аква минерале сижу....:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джексон с седьмой маленькой косточкой тебя!! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже вас приветствуем и очень рады знакомству!...Трогательная историю..во многом я Вас понимаю...похожие чувства испытывал, когда в Самару ехал за своим чудом!...А Джексон у вас случаем в баскетбол не играет как в ом фильме - король воздуха?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...