Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рад познакомиться!


Dmitriy

Рекомендуемые сообщения

мм... ошейники обычно хорошо видно, когда снимаешь портретом, крупным планом :cray:

Хмм, попробую на дневной прогулке поснимать еще раз :baby:

Как у вас тепло и сухо, не то, что в Москве (вчера, сегодня) :)

Ага, дождик только позавчера покапал с часок и все, а так днем и вечером жарко, я все еще в шортах и в майке гуляю с пёсой :)

Какой ужас (( бедный парнишка...

Надеюсь, что ничего серьезного? Ты ведь проверяешь каждый день? Желаю, чтобы впредь всякие там разные болячки никогда к вам не цеплялись, чтобы не резали лапки, не цепляли клещей и грызли осторожно палочки :)

Спасибо!

Конечно проверяю, после каждой прогулки пока он не отдышался с фонариком лезу к нему в пасть - обследую на предмет возможного загноения раны, но пока ттт все нормально :baby:

Посмотрели ваши новые фото. Да-а, заметно полиняли... Масло льняное купили? Мы тоже шубку изрядно подрастеряли...Но мы поупитаннее и не так заметно.

Полиняли это не то слово, почти лабры мы теперь, только хвост пушистый выдает. Масло купил и уже скормил 5 мл собе :baby:

603207657caat.jpg

А что, правда мы худоватые? :) Так песа и так до конца не съедает разовый паек...может попробовать три раза его кормить :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, дождик только позавчера покапал с часок и все, а так днем и вечером жарко, я все еще в шортах и в майке гуляю с пёсой :)

а я позавчера схватила в магазине первую попавшуюся наиболее теплую куртку для этого сезона схватила и потащила домой, т.к. не то, что в шортах, без сапог, шарфа и перчаток лучше не выходить. Хотя люди эмоционально еще так связаны с летом, что одеваться не торопятся, терпят холод, особенно девушки )) Вот, вчера, например, тоже щеголяла в юбке и в очень легкой курточке-пиджаке.. холодно, зато красиво :)

Конечно проверяю, после каждой прогулки пока он не отдышался с фонариком лезу к нему в пасть - обследую на предмет возможного загноения раны, но пока ттт все нормально :)

это хорошо :baby:

А что, правда мы худоватые? :) Так песа и так до конца не съедает разовый паек...может попробовать три раза его кормить :dntknw:

Если он не похудел с августа месяца, то не надо ему толстеть. Выглядит чудесно :cray: Просто фотка неудачная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, соседи! А мы из Ростова-на-Дону))) заходите в гости)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вчера, например, тоже щеголяла в юбке и в очень легкой курточке-пиджаке.. холодно, зато красиво :dntknw:

Нафига себя мучать, даже ради красоты, не понимаю :cray:

Если он не похудел с августа месяца, то не надо ему толстеть.

Не похудел, полинял :)

здравствуйте, соседи! А мы из Ростова-на-Дону))) заходите в гости)))

И Вам добра!

Обязательно зайду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига себя мучать, даже ради красоты, не понимаю :cray:

для мужчин :dntknw:

Лето в России короткое, увидеть нас во всей красе они могут только три месяца в году, если повезет, то 4 (а всего их аж 12), так что хочется быть красивой подольше , хоть чуть-чуть))

Не похудел, полинял :)

ну и не парься :)

А если очень хочется, то можно для собственного успокоения свозить в ветеринарку взвесить. Если весит от 32 до 40 кг , то это норма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От блин, наша первая травма :sorry:

Вчера, как обычно, скакал вечером на прогулке с палкой, вдруг слышу пёса как-то необычно крякнул, подбежал ко мне и сел у ног, по глазам вижу что больно ему, аж щурит один глаз. Он пока бежал я уже понял что случилось - палка подрала горло, уперевшись при очередном прыжке в землю ;)

Я всегда вечером гуляю с фонариком, открыл пасть, заглянул, а там кровь идет...не сильно, но идет и обработать никак - в горле ведь.

Сегодня картина уже лучше, слегка припухшее и покрасневшее место. Надеюсь, что обойдется без последствий. Собу это не беспокоит, ест, пьет, играет...все как обычно.

Место, где воткнулась ветка отмечено красной стрелкой. Видно его только когда песа на отдышке и не закрывает горло языком.

только прочитала. выздоравливайте.

главное что бы занозы не остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, попробую на дневной прогулке поснимать еще раз :1st:

Ага, дождик только позавчера покапал с часок и все, а так днем и вечером жарко, я все еще в шортах и в майке гуляю с пёсой :1st:

Спасибо!

Конечно проверяю, после каждой прогулки пока он не отдышался с фонариком лезу к нему в пасть - обследую на предмет возможного загноения раны, но пока ттт все нормально :1st:

Полиняли это не то слово, почти лабры мы теперь, только хвост пушистый выдает. Масло купил и уже скормил 5 мл собе :lol2:

603207657caat.jpg

А что, правда мы худоватые? :sorry: Так песа и так до конца не съедает разовый паек...может попробовать три раза его кормить ;)

Дим, привет! Мы только два часа назад домой ввалились - на даче были. Погода шикарная. Бертулька даже в пруду поплавала. Насчет худобы не могу ничего путного сказать - не специалист. К тому же все собаки, как и люди, разные. Если активный и доволен жизнью, то и откармливать его ни к чему-лишняя нагрузка на сердце и суставы. Просто моя поупитаннее, даже порой приходится её ограничивать, чтобы формы немного убрались. У нас семейство большое, и каждый норовит дать ей вкусняшу. Она у нас в этом смысле абсолютно неправильная собака.

Дим, привет! Мы только два часа назад домой ввалились - на даче были. Погода шикарная. Бертулька даже в пруду поплавала. Насчет худобы не могу ничего путного сказать - не специалист. К тому же все собаки, как и люди, разные. Если активный и доволен жизнью, то и откармливать его ни к чему-лишняя нагрузка на сердце и суставы. Просто моя поупитаннее, даже порой приходится её ограничивать, чтобы формы немного убрались. У нас семейство большое, и каждый норовит дать ей вкусняшу. Она у нас в этом смысле абсолютно неправильная собака.

А чем кормите? Наша ест ВСЁ!!! Просто пылесос какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и не парься ;)

А если очень хочется, то можно для собственного успокоения свозить в ветеринарку взвесить. Если весит от 32 до 40 кг , то это норма :sorry:

Эммм, вот еще в ветеринарку...я сам его взвешиваю, сначала сам, потом с пёсой, разница = его весу :1st:

Весим мы 30 +/- 0,5 кг (в зависимости от того когда взвешивал, до прогулки/после, до еды/после)...

только прочитала. выздоравливайте.

главное что бы занозы не остались.

Спасибо!

Вроде, ттт, пока все нормально, надеюсь, что ничего там не осталось....

А чем кормите? Наша ест ВСЁ!!! Просто пылесос какой-то.

Кормлю исключительно эуканубой (сухой корм), вкусняшка (поощерение) сухарик из ржаного хлеба, реже сыр.

А так тоже готов все сточить, что не дай, только чеснок не любит :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм, вот еще в ветеринарку...я сам его взвешиваю, сначала сам, потом с пёсой, разница = его весу :clap_1:

Весим мы 30 +/- 0,5 кг (в зависимости от того когда взвешивал, до прогулки/после, до еды/после)...

Спасибо!

Вроде, ттт, пока все нормально, надеюсь, что ничего там не осталось....

Кормлю исключительно эуканубой (сухой корм), вкусняшка (поощерение) сухарик из ржаного хлеба, реже сыр.

А так тоже готов все сточить, что не дай, только чеснок не любит :blush2:

А мы Бритом кормим. Она его без особого желания ест, что нам на руку - поправлемся быстро. И надеюсь, что всяких глютоматов и усилителей вкуса и запаха там меньше. Вы вполне тяжеленькие, мы всего 27 кг весим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она его без особого желания ест

Ха, так и мы эуканубу не жалуем, но голодать, видимо, еще меньше любим :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, так и мы эуканубу не жалуем, но голодать, видимо, еще меньше любим :sorry:

Сегодня вечером загружу на нашу темку наши взрослые фотки - посмотрите. Мы поправились, когда я уезжала в отпуск в Швецию в мае, а муж остался за няньку. До этого кормились натуралкой, и ели её так себе -чтоб с голоду не помереть. Хотя рацион был очень даже - мужики на работе, слушая мои рассказы, просились пожить у меня недельку. :clap_1: Готовить во время отпуска было некому, муж начал её Педигри кормить. Так вот ела она его, скажу я вам,просто за уши не оттащишь. Однажды добралась до плохо спрятанного пакета - думали лопнет. Я мужа по телефону отругала, чтобы не кормил всякой гадостью :blush2: . Но тут случилась еще беда - клещ к нам прицепился, три дня от пироплазмоза кололись, еле выкарабкались. Есть она ничего не хотела. И опять Педигри сделал свое дело - от него она отказаться не могла. Так вот приехав домой, я обнаружила некий такой пельмень на ножках. Посадила её на натуралку и за неделю мы в норму пришли. Я вообще за натуралку, но готовить некогда, поэтому кормим сухим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером загружу на нашу темку наши взрослые фотки - посмотрите. Мы поправились, когда я уезжала в отпуск в Швецию в мае, а муж остался за няньку.

а вы давайте сюда несколько фоток грузите - по теме ))

заодно сразу наглядно посмотрим, где там пельмень на ножках был, а теперь нормальная собака ))

у вас же есть фотки всего этого процесса роста, а также откармливания Педигри и сбрасывания веса? Вообще, 27 кг - это маловато.... но она же щенок, верно?

а Педигри собачка жует потому, что там отдушек много и других веществ, которые заставляют собаку жевать эту гадость с удвоенным желанием ((

Увы, только на своей родине этот корм действительно хорош, из нормальных ингредиентов, а в России - просто отходы.

Мужа вообще нужно изолировать от собаки ))))))))

Эммм, вот еще в ветеринарку...я сам его взвешиваю, сначала сам, потом с пёсой, разница = его весу :helpsmilie:

Весим мы 30 +/- 0,5 кг (в зависимости от того когда взвешивал, до прогулки/после, до еды/после)...

ну так он у тебя ишшо молодой, наберет своё t0434.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы давайте сюда несколько фоток грузите - по теме ))

заодно сразу наглядно посмотрим, где там пельмень на ножках был, а теперь нормальная собака ))

у вас же есть фотки всего этого процесса роста, а также откармливания Педигри и сбрасывания веса? Вообще, 27 кг - это маловато.... но она же щенок, верно?

а Педигри собачка жует потому, что там отдушек много и других веществ, которые заставляют собаку жевать эту гадость с удвоенным желанием ((

Увы, только на своей родине этот корм действительно хорош, из нормальных ингредиентов, а в России - просто отходы.

Мужа вообще нужно изолировать от собаки ))))))))

ну так он у тебя ишшо молодой, наберет своё t0434.gif

Ну вот,в час ночи наконец уселась за комп - фотки загрузить. Так радикал, гад, не работает :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,в час ночи наконец уселась за комп - фотки загрузить. Так радикал, гад, не работает :helpsmilie:

Не, заработал :lol2: Вот наше майское фото, но здесь мы уже стройные - нам тут 4 месяца и 1 неделя

9ebf80e4699a.jpg

4d34f1062a52.jpg

В ошейнике, привезенном из Швеции - даже на чужбине мы помнили о ней :lol2:

b23e4653559f.jpg

А это последние фото - 2 сентября - будим хозяйку в школу, здесь нам 7,5 месяцев:

b77f7f64346e.jpg

5de25551f02b.jpg

Играем тем, что удалось спереть:

a2a55b4a4f73.jpg

Дим, важен взгляд со стороны - вроде не худые, хоть и весим 27 кг. Или я к ней очень строга и нужно подкормиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки просто отличные!

Дим, важен взгляд со стороны - вроде не худые, хоть и весим 27 кг. Или я к ней очень строга и нужно подкормиться?

По мне так вы в нормальной форме, хотя я не спец :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А то у нас есть знакомые "спецы" - кроме рыбок никогда никого не содержали-постоянно замечания делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то у нас есть знакомые "спецы" - кроме рыбок никогда никого не содержали-постоянно замечания делают.

Ой, как мне это знакомо. Устал отбиваться от советов, тех кто никогда не содержал собаку, зато слышал как это делается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как мне это знакомо. Устал отбиваться от советов, тех кто никогда не содержал собаку, зато слышал как это делается...

Или не слышал...У нас на даче соседи есть, держат то-о-олстого кастрированного кота, очень породистого, но от этого не менее страшного (в смысле, совершенно не симпатичного). И, проходя мимо нашего участка, где Берта носится за мячиком, говорят -Ир, что-то ты её раскормила. Я даже не спорю...Прям хочется на забор стандарты и описание породы вывесить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу, поделитесь опытом - как сделать, чтобы под нашими сообщениями появлялась ссылочка на нашу темку в разделе "Давайте знакомится" Типа, как у вас - "На нас можно помотреть тут и тут" :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу, поделитесь опытом - как сделать, чтобы под нашими сообщениями появлялась ссылочка на нашу темку в разделе "Давайте знакомится" Типа, как у вас - "На нас можно помотреть тут и тут" :helpsmilie:

Вроде, сообразила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, привет! Мы сегодня в ветеринарку ходили - Берта что-то часто в туалет начала ходить. А вчера- несчастный ребенок-описалась дома, испугалась и прижав уши кинулась в ванну, залезла в неё-типа, я погуляла - пора лапы мыть. Так было её жаль. Обнаружили в анализах инфекцию, теперь лечиться будем. Так вот, для шерсти посоветовали давать серу - на кончике ножа раз в день добавлять в еду. Продается она в ветаптеках. Не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла наши фотки, где видны ошейники.

Это кожаный, там пришиты голдики вдоль всего полотна ошейника:

0650bddc2181.jpg

синий нейлоновый

e7bbc96ce6c6.jpg

в разноцветном ошейнике

1c32e944cf39.jpg

в оранжевом

697ea05612a7.jpg

в банданке

4c63b8fb7021.jpg

Вот, еще с таким ошейником фотка есть:

f2680c3f53fb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Дим, привет! Мы сегодня в ветеринарку ходили - Берта что-то часто в туалет начала ходить. А вчера- несчастный ребенок-описалась дома, испугалась и прижав уши кинулась в ванну, залезла в неё-типа, я погуляла - пора лапы мыть. Так было её жаль. Обнаружили в анализах инфекцию, теперь лечиться будем. Так вот, для шерсти посоветовали давать серу - на кончике ножа раз в день добавлять в еду. Продается она в ветаптеках. Не пробовали?

Поправляйтесь быстрее, Берте здоровья! :blush2:

Про серу не слышал, сначала с маслом попробую, а то так и закормить можно разными средствами...

нашла наши фотки, где видны ошейники.

Офигеть!!! Прям целый гардероб из ошейников :blush2:

А какой одеть на следующую прогулку жребий решает? :dribble:

У меня все просто, недавно подаренный в сухую погоду (типа парадный), старый кожанный когда предстоит по лужам скакать :blush2:

И эти два ошейника мы будем носить пока они не порвутся :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть!!! Прям целый гардероб из ошейников :clap_1:

А какой одеть на следующую прогулку жребий решает? :clap_1:

У меня все просто, недавно подаренный в сухую погоду (типа парадный), старый кожанный когда предстоит по лужам скакать :clap_1:

И эти два ошейника мы будем носить пока они не порвутся :thumbup:

ДА, и мы продолжаем их собирать дальше :)

Если че новенькое привозят, стараюсь брать, а надо сказать, что ассортимент не так уж и часто меняется, примерно 1 раз в два года. Так что обзавестись кучей ошейников, которые складывать некуда, всё равно не получится ))

Выбор как правило, падает на тот ошейник, что ближе всего лежит ))) посему один и тот же ошейник часто носится несколько недель кряду, пока не вспомню, что у меня целая вешалка с ошейниками и надо бы что-то другое уже одеть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...