Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рад познакомиться!


Dmitriy

Рекомендуемые сообщения

Какой красавчик)) А мордаха какая шладкая ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушается, только при виде др. собаки он становится глухим, надо подбежать - поздороваться, а днем в парке постоянно гуляют девушки с карманными собачками, они и так при виде нас спешат свалить :blush2:

а воспитывать? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а воспитывать? :thumbup:

Читал тут форум в разделе дрессировка, но не нашел конкретных советов по действию в таких ситуациях. Хотя нет, есть советы - обратитесь к дрессировщику, что для меня не приемлемо по нескольким причинам. Поэтому пока в присутствии посторонних раздражителей гуляем на поводке, одергиваю с командой нельзя при попытке потянуть к незнакомой собе. С людьми это помогло, к незнакомым людям уже редко пытаемся подойти :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал тут форум в разделе дрессировка, но не нашел конкретных советов по действию в таких ситуациях. Хотя нет, есть советы - обратитесь к дрессировщику, что для меня не приемлемо по нескольким причинам. Поэтому пока в присутствии посторонних раздражителей гуляем на поводке, одергиваю с командой нельзя при попытке потянуть к незнакомой собе. С людьми это помогло, к незнакомым людям уже редко пытаемся подойти :thumbup:

Самое классное в этой ситуации - научиться переключать внимание собаки на себя. Чтобы товарищ знал, что появляется в поле зрения собака - значит хозяин сейчас будет угощать или играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое классное в этой ситуации - научиться переключать внимание собаки на себя. Чтобы товарищ знал, что появляется в поле зрения собака - значит хозяин сейчас будет угощать или играть.

Хммм, интересно, спасибо, попробую такую метоту :thumbup:

В конце концов, не зря же я вечно полный карман вкусняшек таскаю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм, интересно, спасибо, попробую такую метоту :dntknw:

В конце концов, не зря же я вечно полный карман вкусняшек таскаю :blush2:

Что-то не пошло у нас это :clap_1:

Вкусняшка выплевывается и внимание от др. собы не отвлекается....буду шлепать, мож так привлеку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не пошло у нас это :dntknw:

Вкусняшка выплевывается и внимание от др. собы не отвлекается....буду шлепать, мож так привлеку....

а играми зациклить на себе? Хотя он же еще щенок по сути. Не все взрослые особи такие же радостные, как в щенячестве. А так совет очень дельный дали - надо почаще общаться с собакой на прогулках, дать понять, что человек - вот главная цель, что с человеком намного лучше и веселее :thumbup::dribble::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а играми зациклить на себе? Хотя он же еще щенок по сути. Не все взрослые особи такие же радостные, как в щенячестве. А так совет очень дельный дали - надо почаще общаться с собакой на прогулках, дать понять, что человек - вот главная цель, что с человеком намного лучше и веселее :dribble::clap_1::dntknw:

А мы и так играем....в догонялки...когда нам никто не мешает, иногда беру мячик на прогулку :clap_1:

Хотя, да, играть можно было бы и по больше :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы и так играем....в догонялки...когда нам никто не мешает, иногда беру мячик на прогулку :ohyeah:

Хотя, да, играть можно было бы и по больше :)

а команды там всякие? Ведь нет предела совершенству :clap_1:

сегодня одно учите, завтра - другое. А работать они оооочень любят!!! :blush2:

Смотрят в глаза с выражением "хозяин, тебе нравится то, что я делаю? Да? Урааа!!!! Давай я еще раз тебе через барьер прыгну, а? Хочешь? " )))

так что пока он еще щен можно развлекаться всякими разными играми-трюками и хорошо проводить время :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а команды там всякие? Ведь нет предела совершенству :1st:

сегодня одно учите, завтра - другое. А работать они оооочень любят!!! :1st:

Смотрят в глаза с выражением "хозяин, тебе нравится то, что я делаю? Да? Урааа!!!! Давай я еще раз тебе через барьер прыгну, а? Хочешь? " )))

так что пока он еще щен можно развлекаться всякими разными играми-трюками и хорошо проводить время :1st:

Команды мы пока закрепляем старые - Ко мне, рядом и нельзя. Вот подсохнет, снег сойдет, слякоть улетучится - так сразу придумаем что-нить новенькое, например барьер (скамейка), которых в парке завались :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня притащил Джексону обновку - комбез-дождевик :)

7ee51eb94812t.jpga7c623853903t.jpgd30d8c5fa4c0t.jpg

Правда он нам чуточку великоват, ну ниче, как раз на вырост. На бирке написано, что на добермана. Только этот и подошел, до него меряли и лабровский и на овчарок....все то большие, то маленькие :dribble:

Осталось только дырочку прорезать :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как комбез в употреблении? Помогает? Не промокает? Правда грязи меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же он у вас сладкун))

Так и расцеловала бы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как комбез в употреблении? Помогает? Не промокает? Правда грязи меньше?

Пока не знаю, ни разу еще не выходили в нем, т.к. у нас сухо - ни дождей, ни сугробов, все растаяло и подсохло :thumbup:

Какой же он у вас сладкун))

Так и расцеловала бы))

Спасибо :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотела покупать комбез, хорошо, что не купила. Снег у нас растаял просто ну очень быстро.

Да и на щена ж взрослый комбез не купишь, так что это были бы выброшенные деньги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотела покупать комбез, хорошо, что не купила. Снег у нас растаял просто ну очень быстро.

Да и на щена ж взрослый комбез не купишь, так что это были бы выброшенные деньги)

Ну в общем, очень разумно! Щенки же быстро растут :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, про комбез :thumbup:

Вчара и сегодня весь день лил дождь, одевали мы обновку, на порядок меньше возни потом с мытьем песы, только лапки и пузико слегка :dntknw:

Сам комбез ополоснул в тазике и он сушится до след гулянки, вообщем ооочень удобно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ты считаешь, что это удобно? ведь когда гуляешь без комбеза, то моешь только собаку, а тут тебе пришлось мыть и собаку, и комбез? :lol2:

И потом, успевает ли он высохнуть до следующей прогулки? Может, его вообще лучше не мыть? ))) и всегда ходить в грязном комбинезоне, а раз в недельку можно и помыть :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да комбез из прорезиненной балони, я его в тазик с водой кинул, болтнул там три раза, вынул и повесил, делов ровно на две минуты и сохнет он быстро :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ты считаешь, что это удобно? ведь когда гуляешь без комбеза, то моешь только собаку, а тут тебе пришлось мыть и собаку, и комбез? :lol2:

И потом, успевает ли он высохнуть до следующей прогулки? Может, его вообще лучше не мыть? ))) и всегда ходить в грязном комбинезоне, а раз в недельку можно и помыть :lol2:

вооооот...В этом плане меня как раз победила моя лень. Я подумала, что мало того, что придется мыть собаку, так еще и стирать комбез, это уж слииишком :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вооооот...В этом плане меня как раз победила моя лень. Я подумала, что мало того, что придется мыть собаку, так еще и стирать комбез, это уж слииишком :lol2:

Нуууу, я тоже очень ленивый :lol2:

Но больше всего мне в лом затаскивать песу в ванную, мыть его там под душем и не всего, а только пузо, лапы...вообщем там где грязно. Стараюсь избегать регулярных помывок всего. Если сильно грязно, то всего конечно, потом вытаскивать его из ванной....полотенца, фен.....заморочка на 30-45 мин. минимум....а так 10 минут и всего делов-та :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...