Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛабрадорБусинкаиЯ


Рекомендуемые сообщения

Тань, мне кажется, что можно взять Бусинку с собой, у нас-то Боньку сильно укачивает в машине, даже если дорога занимает полчаса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Бусинка,мы очень рады знакомству!Классная кличка и очень ей идет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто такая ситуевина, последний раз когда к вету ее возили она как змеюка начала линять, домой привезли нормуль все, правда мама с братом додумались ее одну назад посадить, она там вся изпереживалась.А когда я с отцом ездила я с ней сзади сидела в машине, так она минут 10 покочевряжилась, а потом нашла ремень и начала его дербанить и уж забыла про то что ее куда то везут ).Просто интересно про смену территории, как это сказывается на них.

Привет Бусинка,мы очень рады знакомству!Классная кличка и очень ей идет! :)

И нам очень очень приятно с Вами познакомится :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики нужен совет!!! В выходные собираемся за город 200 км от Москвы, собаку ессесно хотим взять с собой.Как раз в пятницу уже можно будет гулять.Вопрос вот в чем, не будет ли для собаки это большим стрессом, все таки 3 дня вне дома, на чужой территории.Обычно машину нормально переносит, не укачивает.Если есть у кого опыт поделитесь пожалуйста.

Стресс может и будет, но ненадолго))))))) как тока освоица, наведет свои порядки везде :) Мы на дачу возили и ниче все ок) она у нас тока в машине нервничает :nonono: даже иногда перхоть высыпает от нервов, а потом попищит чуть-чуть и успокаиваеца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Маш, что опытом поделилась я вот тоже думаю, полюбому ее на дачу возить, пусть получает опыт) и знает что мы с ней и никада никада даже за стотыщ миллионов ее не отдадим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Маш, что опытом поделилась я вот тоже думаю, полюбому ее на дачу возить, пусть получает опыт) и знает что мы с ней и никада никада даже за стотыщ миллионов ее не отдадим))

Прально, ей будет полезно для лапок погонять на улице :nonono:

Канешна не отдадите, она же ваша девочка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едем в Мещерский район, недалеко от Белого озера. приблизительно 200 км от Москвы, на базу отдыха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой спасибки, за добрые слова. 6-8 марта выезжаем за город и у нас будет первая гулянка, обещаю насыщенный фотоотчет как минимум, может и видео хорошее получится:lol2:

Сегодня прочитала книгу Джона Фишера "О чем думает ваша собака".И знаете дорогие мои!!!Я нашла ответ на наболевший вопрос, как изменить нежелательное поведение щенка\собаки.И ответ очень прост.Чтобы изменить поведение щенка\собаки нужно сначало изменить свое поведение.Если кого это заинтересует пишите, кину ссылку где можно почитать :nono:

Желаю всем успехов в воспитании щенов :nono: :)

Молодцы - едите за город, это прекрасно!!! :sorry: А сколько счастья будет у белоснежной фефочки!!!! :nonono::blush2: Удачной поездки, и чтобы ребеночек хорошо перенес дальнюю дорогу! :nonono:

Девчонки, у Джона Фишера на самом деле, очень хорошая книга, обязательно почитайте!! :lol2: Думаю каждый найдет там ответы на свои вопросы!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой спасибочки огромное за поддержку :lol2:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера начиталась всякой литературы, сегодня переосмыслила свое поведение.Пришла к выводу что собака у нас ужасно изблована.Вчера ни с чего на маму набросилась, сегодня на меня.Она и до этого заигрываясь кусаться налетала, а теперь уже просто обнаглела.Девчонка болела много, ессесно многое с рук сходило, стала накроватницей, вообщем чувствует себя полным вожаком стаи.Самое поганое осозновать, что мы сами из нее сделали такую, а теперь очнувшись начинаем принимать меры....С сегодняшнего дня буду понижать статус собаки.Вчера еев игнор отправила мама, сегодня я.Кстати после 5 часов игнора, видны первые результаты.На полу ни одной лужи, все только на пеленке, в комнату первая не влетает, первые 4 попытки залететь на кровать были пресечены, больше попыток не было.Команду "МЕСТО" понимает сразу и дословно, вот уже 2 часа собака не входит ни в одну комнату.Когда прохожу мимо нее, лежит смирно,а не перегорождает мне дорогу, как это было раньше.Пишу это а сердце болит, хочется ее как раньше зацеловать, но понимаю дам слабинку и все коту под хвост.эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера начиталась всякой литературы, сегодня переосмыслила свое поведение.Пришла к выводу что собака у нас ужасно изблована.Вчера ни с чего на маму набросилась, сегодня на меня.Она и до этого заигрываясь кусаться налетала, а теперь уже просто обнаглела.Девчонка болела много, ессесно многое с рук сходило, стала накроватницей, вообщем чувствует себя полным вожаком стаи.Самое поганое осозновать, что мы сами из нее сделали такую, а теперь очнувшись начинаем принимать меры....С сегодняшнего дня буду понижать статус собаки.Вчера еев игнор отправила мама, сегодня я.Кстати после 5 часов игнора, видны первые результаты.На полу ни одной лужи, все только на пеленке, в комнату первая не влетает, первые 4 попытки залететь на кровать были пресечены, больше попыток не было.Команду "МЕСТО" понимает сразу и дословно, вот уже 2 часа собака не входит ни в одну комнату.Когда прохожу мимо нее, лежит смирно,а не перегорождает мне дорогу, как это было раньше.Пишу это а сердце болит, хочется ее как раньше зацеловать, но понимаю дам слабинку и все коту под хвост.эх...

Танюша, даже не переживай!!! :nyam: Все делаешь правильно!! :thumbup: Самое трудное - это переломить именно СЕБЯ, а там и с собой найдете общий язык!! :blush-anim-cl: И очень хорошо, что вы, товарищи владельцы, поняли это сечас, а не в год или два!!! Хвала вам и почет! :thumbup: Продолжайте в то же духе и усе будет хорошо!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень важно знать мнение знающего человека.Обещаю стараться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень важно знать мнение знающего человека.Обещаю стараться!!!

Молодец!! Только всегда помни сама, если чего то требуешь от собаки в определенный момент, нужно всегда (не важно сколько сил и времени это займет) добиваться от собаки исполнения ваших требований!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я у Вас как у спеца по ходу че нить спрашивать буду а? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветики, очень приятно познакомиться, мы Алёна и Ник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наше утро началось как и прежде.Собака открыла носом дверь зашла и прыгнула на кровать типа "вставай давай пора меня кормить", после чего была успешно снята с кровати и выпроважена за дверь, "Опа не поняла?!" подумала собака и решила повторить попытку номер раз.Безуспешно.Села за дверь стала ждать.

Я встала с кровати, оделась. Открываю дверь сидит, дальше пошел хвост правда в отличае от обычного, он работал в бесшумном режиме.Я сделала вид что не вижу, прошла мимо,на кухню.Как всегда достала ее еду нарезала, положила в миску.Поставила на стол, села есть бутер с чаем. В глазах собаки прочитала "Какого художника?". Стала более тщательно пережевывать бутер, чтобы потянуть время.Собака начала круги наматывать бегая то к маме то к Грине, как бы задавая им вопрос "Что она делает?Она псих?"

Доев бутер и выпив чай, поставила ее миску на место.Собака поела, без капризов, не как обычно.

Дальше она нашла свою утку принесла мне, с намеком. "Видишь я молодец, принесла тебе утку, тыж просила, помнишь как раньше?

Я тихо "пошла вон".Она на диван.Я снимаю, "Пошла вон".Она на диван. Я: "ПОШЛА ВОН"-сквозь зубы.Она скалится и кусает за руку.Снимаю с дивана "Пошла вон".Она набрасывается и пытается меня укусить, я выставляю вперед колено и хватаю передние лапы, держу.Тон,стих. Смотрю в глаза "ПОШЛА ВОН".через 10 минут продолжения в том же духе, мне хватило одного взгляда чтобы она повернулась и пошла на МЕСТО. Была еще маааленькя попытка подлизаться, зашла в комнату без разрешения, была выведена.Легла спать на МЕСТО больше ее я не слышала и не видела.Вот так у нас прошло утро в борьбе за право быть лидером :lol2:

Приветики, очень приятно познакомиться, мы Алёна и Ник

ПРивет Аленаи Ник, нам не менее приятно с вами познакомиться!А Ник увас просто красавчик:nyam:) наверно хулиганит, по глазам вижу хулиган :blush-anim-cl:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРивет Аленаи Ник, нам не менее приятно с вами познакомиться!А Ник увас просто красавчик:nyam:) наверно хулиганит, по глазам вижу хулиган :blush-anim-cl:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРивет Аленаи Ник, нам не менее приятно с вами познакомиться!А Ник увас просто красавчик:nyam:) наверно хулиганит, по глазам вижу хулиган :blush-anim-cl:)))

Спасибо за красавчика, Ваша тоже красотулька, очень умнящие глазёнки у БусЁнки :thumbup:

По поводу хулиганства они наверно все такие.... но нам очень нравится что он именно такой :lol2:

Бусёнка и правда очень умненькая, но наглая и избалованная, бум лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бусёнка и правда очень умненькая, но наглая и избалованная, бум лечить.

мне кажется вся эта избалованность очень быстро проходит (если правильно к собаньке относиться)

у нас Никошка уже не такой наглый как был скажем с месяц назад, но хитрющий ужасть... пойдет глянет что я чем-то занята и бегом на кухню полотенце стягивать и жевать :nyam:

а тут вообще прикол с ним был, поехали в выходные на аргамаке кататься, так он когда я села (после длительного скакания по горе за аргамаком и наблюдения за хозяевами) заскочил на аргамак сзади меня лапы мне на плечи и вниз вместе со мной на аргамаке съехал :lol2: я в шоке была от такой прыти, вот что это ум или хитрость? :blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то и другое скорее всего:lol2: Надоело Нику по горам скакать он же все таки не козлик))а с мамой так вообще грех не прокатиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то и другое скорее всего:lol2: Надоело Нику по горам скакать он же все таки не козлик))а с мамой так вообще грех не прокатиться))

Да уж если так дело пойдет, он у меня скоро машину сам водить научится :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, приглашаю вас летом (прочитала что Вы любите отдых на природе) на Байкал

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=33572

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное предложение, а расскажите как и что поподробней, отпуск я пока еще не планировала) но т.к. я непосредственно КАДРЫ ))) это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна и Бусинка приветики :blush-anim-cl: !Мы Ольга и Рика теперь и мы к вам в гости пришли, спасибо за ссылку надо будет доче дать почитать,а то она Рику уж больно балует, а потом сама же и ноет от погрызушек :nyam: . А ты все делаешь правильно в перевоспитании :lol2: ,надо будет взять с тебя пример и будет нам щастье :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...