Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

С какого месяца можно сырое мясо и рыбу?


Жужука

Рекомендуемые сообщения

Лабрадоролюбители, подскажите, пожалуйста, с какого месяца можно начинать давать сырое мясо или сырую рыбу? Моей малявочке 2 месяца, просто сложно представить сможет ли она его разжевать или будет просто глотать. Зубки совсем мелкие, но колючие))) Может быть для начала стоит обдавать кипятком? Сейчас даю вареные куриные грудки, ест с удовольствием, да и вообще она все ест с удовольствием :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы и в той теме ответили на Ваш вопрос

Изменено пользователем Лиля и Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы и в той теме ответили на Ваш вопрос

Решила что это отдельный вопрос! и возможно там его не увидят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не поняла, а Вы чем кормите сейчас-то щенка? Сушкой? Отварным мясом?

Если про сырое мясо, то его режут на маленькие кусочки размером где-то 1 см х 1 см и обдают кипятком. В виде фарша мясо давать нельзя, оно не усваивается.

Ну и еще мне не понятно, что значит, "щенок ест все"? Понятное дело, если будете ВСЕ давать, он и будет есть это самое ВСЕ.

У щенка должен быть выбранный рацион и режим питания. А слово ВСЕ в питании щенка, да и взрослой собаки не существует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сырую рыбу?

Насколько знаю, только морскую/океаническую, нежирную и преимущественно проваренную. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не поняла, а Вы чем кормите сейчас-то щенка? Сушкой? Отварным мясом?

Если про сырое мясо, то его режут на маленькие кусочки размером где-то 1 см х 1 см и обдают кипятком. В виде фарша мясо давать нельзя, оно не усваивается.

Ну и еще мне не понятно, что значит, "щенок ест все"? Понятное дело, если будете ВСЕ давать, он и будет есть это самое ВСЕ.

У щенка должен быть выбранный рацион и режим питания. А слово ВСЕ в питании щенка, да и взрослой собаки не существует!

[/quot

Кормлю натуральной пищей, сейчас отвариваю курицу, про то как готовить и резать мясо уже начиталась на форуме. Вопрос - с какого возраста можно давать, чтобы оно усваивалось и нормально переваривалось?

Щенок ест все - имеется в виду все что я даю, ни от чего не отказывается! А даю то, что советуют давать этим собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У щенка должен быть выбранный рацион и режим питания. А слово ВСЕ в питании щенка, да и взрослой собаки не существует!

а к какому возрасту рацион этот должен быть выбран?

и как его выбрать, если советуют давать именно все?(мясо,каши,рыбу, курицу, корма и консервы плюс яйца и молочка.)

мы тоже это ВСЕ и едим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сырое мясо можно давать с 10-ти дневного возраста =) главное чтобы оно было невесомо разжевано (тобиш на мясорубке) а рыбу лучше давать месяца в три начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к какому возрасту рацион этот должен быть выбран?

и как его выбрать, если советуют давать именно все?(мясо,каши,рыбу, курицу, корма и консервы плюс яйца и молочка.)

мы тоже это ВСЕ и едим.

Когда я взяла свою малышку она была на сушке. Я постепенно начала добавлять натуральную еду, начинала с творога с кефиром или ряженкой. Уже даю вареную курицу, говядину, рыбу, рис, гречку и овощи. После сушки она с таким удовольствием все ест и никаких проблем со стулом не было. А вот на счет сырого пока еще не пробовали, но в ближайшую неделю попробую дать мясо)) Приятно наблюдать когда щенку реально вкусно))!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к какому возрасту рацион этот должен быть выбран?

и как его выбрать, если советуют давать именно все?(мясо,каши,рыбу, курицу, корма и консервы плюс яйца и молочка.)

мы тоже это ВСЕ и едим.

Ну ВСЕ все-таки не советуют давать, эт Вы зря! Мясо - только говядину, рыбу - только морскую, курицу - если нет аллергии, т.к. это очень аллергенный продукт, каши - рис+гречка,......... продолжать?

Естесственно, надо определиться, чем будет питаться щен - сушкой или натуралкой. В зависимости от этого и подбирать рацион (или корм). Именно это я и имела ввиду. ЖКТ щенка - вещь тонкая и экспериментов особо не любит.

Щенку возрастом 2,5 месяца сырое мясо уже можно давать. Но если его не было раньше в рационе, но вводить его надо постепенно, с 30-50 грамм в сутки, постную говядину, обдав предварительно кипятком.

Ну а дальше увеличивать норму мяса в сутки до необходимой. И не забывать о том, что с возрастом норма мяса уменьшается.

Растите здоровенькими!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

а может быть скоропостижная аллергия на рыбу? Я не понимаю, откуда у щенка краснеют перепонки и живот :D Сегодня он ел с утра творог и кефир, в обед филе камбалы и морского окуня. От каши в полдник отказался (свеже отварной рис с льняным маслом, зеленью и морковкой). А к вечеру - красное пузо и лапы начал чесать. Непонятно. Кстати, после прогулки моей лапы шампунем для лап "Башмачок". У него аллергия чуть ли ни на все :clap_1: Ну в общем вопрос - может ли с обеда к вечеру проявится раздражение от рыбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может быть скоропостижная аллергия на рыбу? Я не понимаю, откуда у щенка краснеют перепонки и живот :D Сегодня он ел с утра творог и кефир, в обед филе камбалы и морского окуня. От каши в полдник отказался (свеже отварной рис с льняным маслом, зеленью и морковкой). А к вечеру - красное пузо и лапы начал чесать. Непонятно. Кстати, после прогулки моей лапы шампунем для лап "Башмачок". У него аллергия чуть ли ни на все :clap_1: Ну в общем вопрос - может ли с обеда к вечеру проявится раздражение от рыбы?

И на рыбу (кстати, камбала - очень жирная рыба) и на творог и на кефир и на морковь. На все это может быть аллергия. Ну и на "башмачок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, про камбалу не знала, что она жирная. Может быть из-за нее, потому что все остальное мы уже ели и ничего такого не было. Буду искать аллерген порядком исключения. Спасибо, Дениска :D

О!!! А еще ж я сухой корм Экануба ягненок даю в качестве угощения. В общем ужасно сложно узнать откуда аллергия :ok: Хоть дневник веди. А это идея...

Но начал чесать (кусать и гавкать на свои задние лапки) только после помывки лап Башмочком. Может я его не до конца вымыла...Тогда почему живет красный. Может травой натер на прогулке. Сплошные загадки. Шерлок Холмс, для вас есть дело, сээррр!!! :clap_1:

Изменено пользователем Trima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Щенку почти 3 месяца,кормим пропланом для щенков для крупных пород 4 раза в день,можно-ли одно кормление в день заменять творогом или мясом?Это нормально? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку почти 3 месяца,кормим пропланом для щенков для крупных пород 4 раза в день,можно-ли одно кормление в день заменять творогом или мясом?Это нормально? :lol2:

НЕНОРМАЛЬНО! или - или! сухач и натуралка не смешиваются ни при какой погоде! это разные типы питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку почти 3 месяца,кормим пропланом для щенков для крупных пород 4 раза в день,можно-ли одно кормление в день заменять творогом или мясом?Это нормально? :clap_1:

Нормально. Я с двух мес. добавляла в рацион и мясо и творог и овощи. Сейчас кормлю смешанно. Утром - сушка, вечером мясо с рисом или с овощами. Днем даю творог или ряженку.

Рыбу не даю - у нас от неё понос.

У младшего на морские продукты вообще аллергия (рвота и понос) . поэтому рыбу исключила вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,как я понял сколько людей,столько и мнений.Вот статья в шапке http://www.labrador.ru/articles/rekomendac.php ,под номером 3 "смешанное кормление".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...