Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наше долгожданное чудо Рио Рика


Ольга и Рика

Рекомендуемые сообщения

Оленька и Рика! С праздником вас!

bb5ecc673cb6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо огромное и вас с праздником!!!

Ольчик, поздравляю Рикусик с прошедшей 3 косточкой. Расти послушной девчушкой. Фотик хорошо покрамсала. Я так понимаю, фотки еще не скоро будут новые???

Катюш спасибки за поздравление, фотик то есть еще один, но он плохо в движении снимает, все смазано получается, а они же сама знаешь на месте не сидят, я никак еще не соберусь в настройках полазить разобраться некогда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт она еще маленькая по сравнению с твоей, я думаю в ближайшем будущем она раскусит какую няку хозяева едят)))

Ой Маха следи за ухами, аллергия такая ужасная вещч, я больше всего боялась,что моя соба будет аллергиком, так и вышло(((

Мариночка, спасибо большое, твои бы слова да богу в уши)))

Девушки. читаю ваши посты и просто ужас перед глазами, а сам даже представить не могу, что такое аллергия, слава Богу, ттт, у нас всё хорошо!...давайте не цветите!..у нас вот другая проблема, заболели мы...простудились, чихаем, кашель небольшой, нос сопливый.....уколы колем по 2 в день - под кожу и в мышцу...когда в мышцу колю(торцевая часть задней лапы), орёт как будто ногу отгрызают!!..ужас!....сегодня 4-й день...у нас уже температура нормальная, кашель совсем пропал...а вот сопельки ещё остались...вет сказал до 10-го апреля дома сидеть и лечиться!(((...или мы его застудили или от кого-то из собак заразился...хотя с кем гуляем все нормальные собы, здоровые, привитие, наверно всё же я виноват, что по долгу выгуливал его, но ему так нравилось гулять!!!!..теперь по таймеру буду гулять!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эт новости, скорее всего застудился, с такой компашкой на улице и время летит не заметно. Выздоравливайте давайте, Саш а какая нормальная температура должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эт новости, скорее всего застудился, с такой компашкой на улице и время летит не заметно. Выздоравливайте давайте, Саш а какая нормальная температура должна быть?

Нормальная температура у собак - 37,5 - 39 градусов (у щенков 38 - 39,3 градусов). Подъем температуры выше 39 градусов может свидетельствовать о начале патологического процесса. Температура тела поднимается при физической нагрузке, при попадании в организм инфекции, при стрессе. Изменение нормальной температуры может быть вызвано также слишком жаркой или слишком холодной погодой. Запомните или запишите нормальную температуру своей собаки. Наиболее подходящее время для измерения 7 часов утра и 11 часов вечера.

Для измерения температуры, встряхните термометр (используется самый обычный медицинский термометр) , убедитесь, что ртуть спустилась до нижней отметки, смажьте термометр вазелином или кремом, затем, осторожно вращая, введите на 4-5 см в прямую кишку. Собаку при этом следует поддерживать под живот, чтобы она не присаживалась - в противном случае термометр может сломаться. Термометр держат 5 минут. Затем выньте термометр, очистите от каловых масс и промойте теплой водой с мылом. После каждого использования термометр дезинфицируйте.

Если температура выше 39,1оС, то следует обратиться к ветеринару, чтобы выяснить причины ее подъема. Если температура ниже 37,5оС, то следует содержать животное в тепле и немедленно вызвать ветврача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! Мы утром мерили температуру была 38,2 заводчица сказала,что маловато, я поэтому и спрашиваю потому, считала, что у нас нормальная t. У нас вчера был ужасный день, в субботу вечером вышли погулять в городе, в радиусе 50 см одни какашки, ступить не куда, ужаааас. Утром после еды вырвало, и так целый день, в 5 утра опять вырвало я ей дала регидрон, померила t, была 38,2 больше не повторялось, ест хорошо, стул нормальный, чё было не знаю, может чё захомячила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! Мы утром мерили температуру была 38,2 заводчица сказала,что маловато, я поэтому и спрашиваю потому, считала, что у нас нормальная t. У нас вчера был ужасный день, в субботу вечером вышли погулять в городе, в радиусе 50 см одни какашки, ступить не куда, ужаааас. Утром после еды вырвало, и так целый день, в 5 утра опять вырвало я ей дала регидрон, померила t, была 38,2 больше не повторялось, ест хорошо, стул нормальный, чё было не знаю, может чё захомячила?

ОГО:helpsmilie: Бедняжка Рика! Не болеть!!! На счет тем-ры: у нас почти всегда такая - 38,2 и 38,4...Это нормуль - не переживай...

Че за напасть - моего утром тож вырвало после еды, но он тут же это всё удачно обратно спитонил :1st: может так вкуснее :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольгуш, у нас такая же температура чаще всего, иногда поднимаеца до 38,5 - 38,7.... Мы тут после вытсавки тоже блевали, напасть какая то....а может это весна и всякая зараза на улице повылезала ведь..... :blush2: Я обычно даю Энтеросгель в таких случаях....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че за напасть - моего утром тож вырвало после еды, но он тут же это всё удачно обратно спитонил :dribble: может так вкуснее :ohyeah:

Такая же фигня, хорошо я сразу примечала когда ее начинает рвать, и то она умудряется схавать хоть чуточку, пока я убираю за ней))) Жалко ей, чё ж добру пропадать)))

Ольгуш, у нас такая же температура чаще всего, иногда поднимаеца до 38,5 - 38,7.... Мы тут после вытсавки тоже блевали, напасть какая то....а может это весна и всякая зараза на улице повылезала ведь..... :blush2: Я обычно даю Энтеросгель в таких случаях....

Пральна, как тут не будешь блевать, когда такая помойка на улице :thumbup:

Рикусик не болей:clap_1:)

Танюшк, изо усех сил стараемси)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! Мы утром мерили температуру была 38,2 заводчица сказала,что маловато, я поэтому и спрашиваю потому, считала, что у нас нормальная t. У нас вчера был ужасный день, в субботу вечером вышли погулять в городе, в радиусе 50 см одни какашки, ступить не куда, ужаааас. Утром после еды вырвало, и так целый день, в 5 утра опять вырвало я ей дала регидрон, померила t, была 38,2 больше не повторялось, ест хорошо, стул нормальный, чё было не знаю, может чё захомячила?

может еще на зубы такая хрень, давно зубы проверяла?

у Ника в 4 месяца сразу 8 зубей лезло, дак он бедолага и дристал и блевал, но ел хорошо (он у меня все время делает вид что голодный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может еще на зубы такая хрень, давно зубы проверяла?

у Ника в 4 месяца сразу 8 зубей лезло, дак он бедолага и дристал и блевал, но ел хорошо (он у меня все время делает вид что голодный)

Каждый день проверяю, потому что у сестренок уже начали менятся, у нас пока тишина)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день проверяю, потому что у сестренок уже начали менятся, у нас пока тишина)))

погрызушки давай такие чтобы жестные были, и все будет ок :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Ольга и Рикуска, давайте рассказывайте как ваши дела? и еще фоточек побольше пожалста!!! Требуем :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, бедняжка Рикуличка! У нас тоже бывает после улицы, щебенки нажрется и начнет рвать ее. :ranting: Не успеешь из рта вытащить...

Оль, а наши сестренки и братишки есть на сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день проверяю, потому что у сестренок уже начали менятся, у нас пока тишина)))

Ольчик, поменяюца, усе в свое время) Поменяюца, не успеешь оглянуца) Главное хоть парочку собери) на память)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль! Как у вас делишки? Как Рикуся??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мы цветов не надо :)

Привет Ольга и Рикуска, давайте рассказывайте как ваши дела? и еще фоточек побольше пожалста!!! Требуем :dntknw:

Танюшкин привет, сейчас выложу несколько фоток)))

Ой, бедняжка Рикуличка! У нас тоже бывает после улицы, щебенки нажрется и начнет рвать ее. :dntknw: Не успеешь из рта вытащить...

Оль, а наши сестренки и братишки есть на сайте?

Анют, кроме вас никого больше не видела на сайте. А вы когда Джеську с вокзала забирали, вместе сней был кажется еще братик Руфус, куда он уехал?

Ольчик, поменяюца, усе в свое время) Поменяюца, не успеешь оглянуца) Главное хоть парочку собери) на память)

Машулькин уряяяяяяяяяяя, сегодня первый зуб вылетел, я его на полу нашла, оставлю на память :)

А вечером второй обломился, мы теперь карги беззубые b0222.gif

Оль! Как у вас делишки? Как Рикуся??? :thumbup:

Маришка привет, ой каждый день эта Рикуся приподносит сюрпрайзы)))

Вчера ушла по делам, а Рику оставила в клетке, так эта срань вот что вытворила

0071bc715b9f.jpg

8acaceffbd00.jpg

нигде от нее покоя нет, думала, что хоть в клетке дом и она в безопасности, оказывается это не про нас :)

Кронштейн с корнем вырвала на фих)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе Рикуся учудила. У нас шторы на подоконниках лежали 2 месяца, сейчас только спокойно сняли и не трогает, а раньше так дербанил.

Фотка проказницы есть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немного позитива, из последних)))

07e328fc84e7.jpg

Дразнилка

83b870009c93.jpg

Ухи в разлёт, ветренная чёлка......

f77bfa6e0d24.jpg

Обажакаю, когда лапки сердечком кладет)))

ea4a88bd948d.jpg

Маааааааам,ну не дразни, дай игрушку?

492946d97562.jpg

Любимочка моя

2da76ce61515.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поросенок! Я думала только хорек шторы в клетку затаскивает! :dntknw: :dntknw: :) И еще и дразнится! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...