Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие команды вы считаете ЖИЗНЕННО необходимыми?


Арни и Ко

Рекомендуемые сообщения

Самое необходимое для нас -*ФУ*

А так же наиболее важны *Стоять* и *Ко мне*, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас "фу!" "Ко мне" "Сидеть" , буду учить "РЯДОМ", но мы еще не гуляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас : Фу, Ко мне, Рядом, Сидеть, Лежать, Стоять, Не ходи туда (если куда собрался бежать :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне -это само собой разумеется...Как говорится ,что если Ваша собака не знает этой команды,то считайте,что у Вас нет собаки!))

Рядом -для нас это очень важно)),так ка моя лабра все умеет,кроме команды рядом.Она её прекрасно знает,но хватает только на несколько секунд.И как с этим бороться я уже не знаю(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему то считаю важными "Ко мне!" "Фу!" "Голос!" и "рядом")

А почему и голос, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Фу", "ко мне" "рядом" считаю самыми необходимыми. Еще "стоять", если надумала рвануть куда-то или к кому-то.

А еще хорошо выполняется (лучше всего) команда "аккуратно", сказанная шепотом. Использую ее, когда "на "рядом" нет реакции.

К примеру перед нами в парк прошла подружка - немецкая овчарка и моя песа ее учуяла. "аккуратно" действует всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, нельзя, ко мне, рядом, место, сидеть. Я считаю, что все команды жизенно необходимы и собака должна выполнять их четко, от четкости выполнения команды может зависить жизнь собаки, а к токим командам я отношу (стоять, лежать,ползи,вперед) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя, ко мне, рядом, из ДРУГИЕ - вперед, для бананов у нас есть "пока-пока", действует безотказно. Так же для того чтобы в любой ситуации обратить ее внимание есть еще одна, даже не команда, а скорее звук, но тоже действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот, у А. Власенко вычитал..........      я

убежден в том, что чем больше знает и умеет собака, тем лучше и для нее, для ее развития, и

для хозяина........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот, у А. Власенко вычитал..........      я

убежден в том, что чем больше знает и умеет собака, тем лучше и для нее, для ее развития, и

для хозяина........

Ну так вопрос-то стоял - жизненно необходимые команды. :blush2:

А с цитатой согласна полностью. Мозги развивать надо собаке :dntknw:

Изменено пользователем Оля И Герка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне, Рядом, Стоять, Фу, Плюнь (Брось, Дай), Куда пошла / пошел?! Еще выделила молчать - хотя у меня она не есть жизненно необходимая, да и в стае плохо поддается контролю, но задумалась, что иногда и жизнь спасти может обоим (в детективе каком-нить :dntknw: хотя чего в жизни не бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окрик кличкой - не идти дальше вперед как минимум. посмотреть на тебя. желательней подбежать.

ко мне - тут понятно если именно надо, чтобы подошел и сел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоять и фу

А "Ко мне" не надо?

Я смотрю, многие пишут "стоять". А в каком смысле вам нужна эта команда?

Дело в том, что у собак на ОКД и других курсах послушки в основном "Стоять" подразумевается "встань", а не в смысле "остановись".

Если считаете, что вам надо "стоять"="остановись", то уж лучше тогда "ко мне", чтоб собака разворачивалась и бежала обратно. Если все же нужно, чтоб собака вставала на полном скаку как вкопанная ("замри" :thumbup:), то надо учитывать, это научить куда сложнее, чем даже "ко мне". Вот чтоб враз замерла, и надолго, и с места ни-ни.

А чего такого необходимого в команде "стоять" в смысле "встань", я вообще не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФУ, Ко мне, Рядом, без остальных команд, в принципе можно прожить. А эти три сохрянят жизнь вашей собаке, но это моё субьективное мнение. Хотя обучать надо и Сидеть и Лежать и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне и нельзя - я считаю жизненно важными.

Что касается "замри" - с прошлой собакой у нас это было отработано, но называлось именно "стоять" (мы не использовали эту команду в смысле "встань")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила:

Ко мне

рядом

нельзя

Мне кажется, что первое, что должен усвоить щенок - это свое имя и через него подзыв, а также что рядом с хозяином самое комфортное и безопасное место.

У нас есть еще одна очень личная команда, по которой пёса по мановению волшебной палочки оказывается в положении рядом и пристальным вниманием к маме. Звучит она так : "Ёшь твою медь :blush2: " Говорится скороговоркой, шипяще, тон голоса обозначен смайллом. Употребляется в исключительных случаях, только мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, при этом "нельзя" считаю впринципи идентичной командой. Сидеть, Рядом, Ко мне и гулять, а то как она поймет, что команду можно перестать выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически на каждой прогулке используем: фу, ко мне, рядом, стоять, гуляй. Еще есть волшебное слово "ТАК" :clap_1:, очень способствует выбиванию бананов из ушей.

а для нас важна команда "Рядом", когда не на площадке занимаемся вместо ко мне используем иди сюда)) ну и волшебное слово "нууу" - и наступает верх послушания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ко мне" - защита от "других" враждебных / людей, собак ...

"Фу" - от поедания ядов / отравы / гадости - 2 жизненно необходимые команды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рядом, ко мне, нельзя, и наверное самая главная в опасных ситуациях - сидеть, есть еще команда *пошел вон* если попрошайничает, навязывается, на кухню лезет, когда мы кушаем, как не странно выполняется четко, без тормозов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рядом, ко мне, нельзя, и наверное самая главная в опасных ситуациях - сидеть, есть еще команда *пошел вон* если попрошайничает, навязывается, на кухню лезет, когда мы кушаем, как не странно выполняется четко, без тормозов..

:) это скорее "жизненно необходима" для хозяев.

Что б не объел ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...