Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие команды вы считаете ЖИЗНЕННО необходимыми?


Арни и Ко

Рекомендуемые сообщения

фу, ко мне, еще рядом :blush2:

хотела поинтересоваться вот по поводу команды "Дай лапу"

мы тут гуляли как-то,точнее бабушка гуляла с Коби,подошел к ним мужчина-кинолог и говорит дай лапу это плохая команда,когда собака кладет лапу на человека,это означает,что он чувствует себя главным :lol2:

первый раз слышу об этом

правда так что ли? :)

Изменено пользователем isanbaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фу, ко мне, еще рядом :blush2:

хотела поинтересоваться вот по поводу команды "Дай лапу"

мы тут гуляли как-то,точнее бабушка гуляла с Коби,подошел к ним мужчина-кинолог и говорит дай лапу это плохая команда,когда собака кладет лапу на человека,это означает,что он чувствует себя главным :lol2:

первый раз слышу об этом

правда так что ли? :) ?

Несогласен с этим "кинологом" Собака дает лапу по команде хозяна? То есть она подчиняеться хозяину, так в чем проблема? Даже если собака дает лапу без команды, не вижу проблемы, собака проявляет инициативу, что в этом плохого? Можно только исключить случаи попрошайничества, что нужно пресекать. Изменено пользователем Stg-44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фу, ко мне, еще рядом :thumbup:

хотела поинтересоваться вот по поводу команды "Дай лапу"

мы тут гуляли как-то,точнее бабушка гуляла с Коби,подошел к ним мужчина-кинолог и говорит дай лапу это плохая команда,когда собака кладет лапу на человека,это означает,что он чувствует себя главным :thumbup:

первый раз слышу об этом

правда так что ли? :thumbup:

сомнительно, что это был кинолог. Полную ерунду человек сказал.

Знаю, что собаки очень берегут лапы, т.к это жизненно важный орган, многие неохотно дают лапы чужим. Поэтому лично я не разрешаю посторониим здороваться за лапу с моими собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фу, ко мне, рядом сидеть и ЖДИ)

практически на каждой прогулке используем: фу, ко мне, рядом, стоять, гуляй. Еще есть волшебное слово "ТАК" :(, очень способствует выбиванию бананов из ушей.

у нас тоже есть волшебная команда.. СЕЙЧАС КТО ТО ПОЛУУУУУУУЧИТ У МЕНЯ :lol:

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом, Ко мне, Стоять

Про команду "Дай лапу" я тоже в каком то журнале читала, что тем самым собака показывает кто главный, но там идет настойчивость и проявление агрессии, вроде как. А из - за того что собака дает лапу по команде, то ничего нет такого, главное как выше написали, чтобы еду так не выпрашивала. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про команду "Дай лапу" я тоже в каком то журнале читала, что тем самым собака показывает кто главный, но там идет настойчивость и проявление агрессии, вроде как. А из - за того что собака дает лапу по команде, то ничего нет такого, главное как выше написали, чтобы еду так не выпрашивала. :thumbup:

Может вы имеете в виду когда собака настойчиво толкает человека лапой, требуя что-либо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотела поинтересоваться вот по поводу команды "Дай лапу"

мы тут гуляли как-то,точнее бабушка гуляла с Коби,подошел к ним мужчина-кинолог и говорит дай лапу это плохая команда,когда собака кладет лапу на человека,это означает,что он чувствует себя главным :(

первый раз слышу об этом

правда так что ли? :thumbup:

я думаю"кинолог"имел ввиду то, что кладя лапу на холку собаки проявляют свою доменантность.Но моя рука точно на холку не похожа,так что команда отличная.

Мой Дорыч знает все вышеперечисленные команды и другие, но именно жизненно необходим для себя решили "Ко мне", что бы собака в любой ситуации выполнила эту команду а дальше уже мы сами справимся с нависшей угрозой.Фу раньше учили, а сейчас очень редко говорим, просто отучаем подбирать с земли и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
дай лапу это плохая команда,когда собака кладет лапу на человека,это означает,что он чувствует себя главным :clap_1:

По моим сведениям, лапу дают в знак подчинения, например выпрашивая еду (в стае).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

У на ЖИЗНЕННО необходимы(в порядке убывания):"фу","нельзя","ко мне","место","рядом","сидеть"и "гуляй",осталные применяются редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На счёт великолепного слова ТААААААК! сказанного с нужное интонацией :lol2::lol2::lol2::lol2: ТОЖЕ САМОЕ!

Изменено пользователем Aviadji
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
На счёт великолепного слова ТААААААК! сказанного с нужное интонацией :thumbup::dribble::gleam::doh: ТОЖЕ САМОЕ!

на нас это слово действует как волшебный пенедель :blush2:

а жизненно необходимыми считаю команды: ко мне, стоять, фу, рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ко мне, рядом , на все остальное команда "куда" и "тихо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если говорить о трех приоритетных командах, то я бы поставил в такой последовательности для себя:

ко мне

рядом

нет (это не команда, а слово-маркер, обозначающее любое нежелательное действие/движение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фу, ко мне, место. Для меня эти команды.

Еще, если в ушах застрянут банаты, то: "Лина! ТВОЮ МАТЬ!!!" Действует безотказно :blush2: Правда неудобно орать, када людей много :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так все эти команды важны, равзе что кроме ползи и гуляй.постараемся выучить их всех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт великолепного слова ТААААААК! сказанного с нужное интонацией :nyam::dribble::dribble: :) ТОЖЕ САМОЕ!

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так:

1.-ко мне!

2.-фу!

3.- рядом!

а на тот случай, если бананы в ушах, то- ЩА КАК ДВИНУ РАЗ!!!!! :thumbup:

у нас, правда да "двину"не доходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, ко мне, место. Для меня эти команды.

Еще, если в ушах застрянут банаты, то: "Лина! ТВОЮ МАТЬ!!!" Действует безотказно :) Правда неудобно орать, када людей много :thumbup:

С собакой надо разговаривать тихо и спокойно, а не услышит; РРАЗ в нее тапочком(дома) или цепочкой(на улице). Хотя я тоже иногда на собак "быковать" начинаю. :) Грешен. Изменено пользователем Stg-44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне, рядом, нельзя, сидеть, лежать, место, гуляй :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то думала об этом вопросе :thumbup: На даный момент пришла к выводу, что из всех ОКДшных команд достаточно знания и отличного выполнения только 9 команд для комфортной жизни с собакой, возможности ею управлять и уберечь ее от нежелательных последствий ее любопытства.

Это:

"Ко мне", "Фу", "Нельзя", "Ждать", "Сидеть", "Лежать", "Стоять", "Стоп" и "Рядом" :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Покажи пузико", команда выученная с младенчества, собака сбоев не дает, бананов в ушах не имеет никогда))). Для собаки- жизненно необходимая)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...