Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

рыбьи головы


Рекомендуемые сообщения

Даю головы почти два месяца - и возник вопрос: к какой части рациона их отнести?

Поясню вопрос: собакону скоро 10 месяцев, ест 2 раза в день - утро кисломолочное, вечер мясо-овощной. Как стали головы давать (благо они мелкие были, не больше моего кулака), Зарина стала вес набирать (что ей категорически нельзя).

И я в замешательстве: головы давать хочу (в их пользе предыдущие страницы темы меня убедили, да и Зарину я такой довольной ни после какой еды не видела), но не знаю, что убрать в рационе... как-то так.

П.С. Увеличить физические нагрузки пока не можем.

Мы кушаем головы не курсом, а один-два раза в неделю заменяя вечернее мясное кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю головы почти два месяца - и возник вопрос: к какой части рациона их отнести?

Поясню вопрос: собакону скоро 10 месяцев, ест 2 раза в день - утро кисломолочное, вечер мясо-овощной. Как стали головы давать (благо они мелкие были, не больше моего кулака), Зарина стала вес набирать (что ей категорически нельзя).

И я в замешательстве: головы давать хочу (в их пользе предыдущие страницы темы меня убедили, да и Зарину я такой довольной ни после какой еды не видела), но не знаю, что убрать в рационе... как-то так.

П.С. Увеличить физические нагрузки пока не можем.

а если, раз Вы даете курсом, давайте головы 2-3 мес через день вместо ужина?!

или же как выше написали не курсом,а постоянно, но 2-3 раза в неделю.также вместо ужина.не вариант?

п.с. мы на сушняке.головы даю иногда.утром.на всякий случай,чтоб можно было выйти, т.к. я днем дома.вместо завтрака.

Изменено пользователем Вика и Грей-ка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабка младшей, как и прабабка аж трясутся, когда угощаем. Что там за 20 минут успевает провонять? Наши едят чрезвычайно аккуратно; где положили, ну см 30 квадратных сперва попачкают, потом сами помоют, запаха вообще не остается.

Усваивается чудесно :nyam:

Тааакс, будем смелее. Я пока осторожничаю, после переезда ко мне у Мальты некоторое время было расстройство пищеварения. Все, что кроме корма, начинаю давать в маленьких дозах.

Да, а кушает Мальта очень-очень быстро. Точно ничего не провоняет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой голден обожает головы сёмги или форели! Крупные бошки режу попалам (вдоль), убираю жабры, зубы оставляю. Даю в замороженном виде. Полы сам не вылизывает, приходится отмывать самой от рыбьего жира. И лапы мыть, иначе рыбой долго от него пахнет. С этих выходных будет есть на улице.

P.S. чаще всего головы покупает мой папа. Приходит он в очередной раз в магазин, спрашивает есть ли головы. Продавщица удивляется: Вы так часто головы покупаете, что вы с ними делаете?

Папа: Собаке лакомство.

Продавщица: Там же зубы такие страшные! (у рыбы)

Папа: Так я сначала голову к стамотологу отношу, он все зубы рыбьи удаляет! А потом к фтизиатру -тот жабры убирает.

Продавщица (на полном серьёзе): И во сколько вам всё это обходится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. чаще всего головы покупает мой папа. Приходит он в очередной раз в магазин, спрашивает есть ли головы. Продавщица удивляется: Вы так часто головы покупаете, что вы с ними делаете?

Папа: Собаке лакомство.

Продавщица: Там же зубы такие страшные! (у рыбы)

Папа: Так я сначала голову к стамотологу отношу, он все зубы рыбьи удаляет! А потом к фтизиатру -тот жабры убирает.

Продавщица (на полном серьёзе): И во сколько вам всё это обходится?

Папа ваш с юмором мужчина :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Девочки, спасибо за ответы, буду давать пару раз в неделю вместо мясо-овощного ужина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой обожает любую рыбу, за сёмгу аж тресётся.... но аллергия не заставила нас долго ждать.Сёмга самая аллергичная, выращивается искусственно, со всевозможными добавками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас оказалась аллергия на содержание рыбы в корме. Как раз совпало что купил головы семги и началось ... :-( Пока поняли что непереносимость именно на рыбу поменяли несколько кормов. А до этого два месяца ел акану с содержанием океанической рыбы и вроде нормально все было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас оказалась аллергия на содержание рыбы в корме. Как раз совпало что купил головы семги и началось ... :-( Пока поняли что непереносимость именно на рыбу поменяли несколько кормов. А до этого два месяца ел акану с содержанием океанической рыбы и вроде нормально все было.

Скорее всего головы семги виноваты, я же писала, она вся искусственно выращивается, на гормонах и биодабавках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток. Сегодня наша Тая первый раз попробовала голову сёмги,точнее её половину :thumbup: правда сначала незнала с чего начать, полизала, посидела ,посмотрела и только потом во вкус вошла :nyam: теперь лежит и сладко посапывает :clap_1: спасибо за идею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Даю только то, что остаётся после моего поедания:default_rolleyes: отвариваю, освобождаю от всех костей, хрящи оставляю и кожу с жиром. От одной большой головы получается 2 приличных горки для двух собак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Даю лососевые головы, немного промороженные а когда нет возможности пьем лососевое масло

Отправлено с моего LG-H959 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...