Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

рыбьи головы


Рекомендуемые сообщения

Не знала, что головы так полезны и не думала что их можно тем кто на сушке. Все, будем теперь кушать головы)

А важно какой рыбы бошка?

Важно. Красная рыба имеется ввиду. Форель или семга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой гоняет по всей кухне :) потом протираю пол и все. Даю по 1 голове плюсом к еде основной :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, за поднятие этой темы, и за очень подробное разъяснение по употреблению рыбьих голов. Дело в том, был такой случай: муж без меня дал собе голову, я как узнала :dribble: . А муж сказал, что ему посоветовали, :good: его знакомые (у них собы тоже едят головы). Но я больше не рискнула...А вот сегодня для меня точнее для моей любимки хорошие новости! Обязательно попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопросик. Кто уже кушал головы. У нас в данный момент оч сильная линька(3 мес после течки) помогает ускорить процесс и помагает нарастить шубку? И когда ждать результатов?

Я начала кормить (так совпало) примерно, когда собака начала сбрасывать шерсть. Новая нарасла заметно более богатая в свой обычный срок. Мне очень нравится результат! Изначально тут советовали курсом давать головы, но я теперь постоянно так кормлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила 2 здоровенных головы ( по грамм 800 каждая), разрезала пополам (решила, что целую такую за раз будет много). Завтра будем пробовать.

Одно смущает: при переполовинивании лососиных бошек заметила, что в них все же много разных острых частей. Зубищи там как у акулы и кости есть достаточно царапучие. Зубы кое-как повырезала. Боюсь чтобы песа себе желудок не поранил. Но если у всех едят без последствий, надеюсь, что и мой не исключение.

Сегодня пока головы морозятся взяла ему на пробу замороженную сельдь. Схомячил с треском, правда только из рук. Из миски или с пола не хотел есть, стоял только возле своей селедки и от кошки ее охранял))

Изменено пользователем Kasey_and_Daniel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, ну, тема давно существует, в ней каждый спрашивает одно и тоже примерно два раза на страницу :) Полистайте, уже на сто раз поясняли, что заморозка потому и обязательна, чтобы собака ничем не поранилась. Когда она ест замороженную рыбу, она есть однородную массу фактически и ничего вырезать нет нужды..

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, ну, тема давно существует, в ней каждый спрашивает одно и тоже примерно два раза на страницу :) Полистайте, уже на сто раз поясняли, что заморозка потому и обязательна, чтобы собака ничем не поранилась. Когда она ест замороженную рыбу, она есть однородную массу фактически и ничего вырезать нет нужды..

Спасибо но вопросительных знаков я вроде не ставила. Соответственно насчет острых частей не вопрос, а личное наблюдение. Тему пересмотрела ( все 22 страницы).

Форум он на то и форум чтобы делиться личными наблюдениями и опытом, я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф. Навеяло.

Каждый раз видя название этой темы, вспоминаю "Понедельник..." Стругацких и ведро селёдочных голов, припасённое для кадавра! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оска сначала не ел их - а теперь распробовал. Даю раз в день, жду шерсти.. ))))))))))))))

А она - шерсть, начала выпадать...lol.gif

1524727_777247608957439_564179821_n.jpg

Изменено пользователем Stenveyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, ну, тема давно существует, в ней каждый спрашивает одно и тоже примерно два раза на страницу :) Полистайте, уже на сто раз поясняли, что заморозка потому и обязательна, чтобы собака ничем не поранилась. Когда она ест замороженную рыбу, она есть однородную массу фактически и ничего вырезать нет нужды..

К сожалению моя младшая поранилась и очень сильно, с тех пор с замороженными головами покончено, теперь я их варю и делаю из них студень.

Так что люди не зря опасаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению моя младшая поранилась и очень сильно, с тех пор с замороженными головами покончено, теперь я их варю и делаю из них студень.

Так что люди не зря опасаются.

Ох… Ну вот… Страшно теперь давать но один раз все же попробую. Хотя при разрезании голов действительно есть много пугающих и довольно острых частей.

Когда-то варила голову небольшой семги для собакина и при разборе обнаружила пару больших острых костей (типа серповидных таких). Они хоть и мягкие но острые. Если где-то воткнется по пути в желудок - беды не оберешься.

А ваша собака каким образом поранилась (если можно напишите)?

Изменено пользователем Kasey_and_Daniel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы рыбу режем на куски вместе с костями и добавляем в мясо, потом порционно фасуем эту мясо-рыбную смесь и даем. А вот то что остается - головы, хвосты, плавники, хребет - привариваем и перебиваем блендером. Потом даем... Все без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим вот так
/>https://www.facebook.com/photo.php?fbid=407664126037269&set=pcb.407666089370406&type=1&theater

Если у кого-то опасения , что собака может травмироваться , разрубите голову на кубики 4х4 см и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со скольки месяца можно давать голову? Я правильно понимаю, что ее дают после замозорки с жабрами, глазами т.е. никак разделывать ее не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша первая голова съедена. Все прошло нормально вроде.

Ел правда только из моих рук но так даже лучше, не надо потом кухню отмывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня уже третий день ежедневное мытье полов в кухне, эти двое разве, что по стенам головы не обтирают

никогда еще кухня не была такой чистой thumbup.gif

Изменено пользователем Алексей (Бузя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы рыбу режем на куски вместе с костями и добавляем в мясо, потом порционно фасуем эту мясо-рыбную смесь и даем. А вот то что остается - головы, хвосты, плавники, хребет - привариваем и перебиваем блендером. Потом даем... Все без проблем.

Я делаю тоже самое, а бульон идет на студень

Ох… Ну вот… Страшно теперь давать но один раз все же попробую. Хотя при разрезании голов действительно есть много пугающих и довольно острых частей.

Когда-то варила голову небольшой семги для собакина и при разборе обнаружила пару больших острых костей (типа серповидных таких). Они хоть и мягкие но острые. Если где-то воткнется по пути в желудок - беды не оберешься.

А ваша собака каким образом поранилась (если можно напишите)?

Откусила видимо большой и острый кусок и травмировала пищевод, стонала, вырвало с кровью, и не только, еще и какала потом тоже с кровью и тоже плакала.

В общем я больше не даю, хотя до этого ели чудесно и никаких проблем не было. В общем то старшая ела их давно и часто и у нее не было вообще ни разу проблем, но ей я тоже больше не даю. Жаль, конечно, наверняка в сырой рыбе пользы больше, чем в вареной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня уже третий день ежедневное мытье полов в кухне, эти двое разве, что по стенам головы не обтирают

никогда еще кухня не была такой чистой thumbup.gif

Поэтому я жертвую ванной) ее гораздо проще помыть, тем более, собак, после голов, я тоже отмываю :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, когда есть возможность кормить рыбой на улице :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали вчера замороженную заранее голову семги.

Ел вроде медленно, но вот сегодня всё утро скулит и присаживается, места себе не находит.

На улице гуляли долго, в туалет сходил, но видимо голова еще в нём, не вышла. Нос теплый, лежит тяжело дышит, иногда поскуливает.

Теперь думаю, что лучше бы не давать было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали вчера замороженную заранее голову семги.

Ел вроде медленно, но вот сегодня всё утро скулит и присаживается, места себе не находит.

На улице гуляли долго, в туалет сходил, но видимо голова еще в нём, не вышла. Нос теплый, лежит тяжело дышит, иногда поскуливает.

Теперь думаю, что лучше бы не давать было.

Кошмар какой. А может и не от рыбы? Поправляйтесь скорее!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Даю головы почти два месяца - и возник вопрос: к какой части рациона их отнести?

Поясню вопрос: собакону скоро 10 месяцев, ест 2 раза в день - утро кисломолочное, вечер мясо-овощной. Как стали головы давать (благо они мелкие были, не больше моего кулака), Зарина стала вес набирать (что ей категорически нельзя).

И я в замешательстве: головы давать хочу (в их пользе предыдущие страницы темы меня убедили, да и Зарину я такой довольной ни после какой еды не видела), но не знаю, что убрать в рационе... как-то так.

П.С. Увеличить физические нагрузки пока не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала-читала про головы, и тоже попробовала. Не я, конечно, а мои собаки. Старшей голденше давала несколько раз, ей безумно нравится. Младшей тоже кусочек перепал. Пока все хорошо, ни одна собака не пострадала. Да, зубы из голов вырезаем. Едят на кухне, пованивает, но не ужас-ужас.

Даю вместо вечерней пайки корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю головы почти два месяца - и возник вопрос: к какой части рациона их отнести?

Поясню вопрос: собакону скоро 10 месяцев, ест 2 раза в день - утро кисломолочное, вечер мясо-овощной. Как стали головы давать (благо они мелкие были, не больше моего кулака), Зарина стала вес набирать (что ей категорически нельзя).

И я в замешательстве: головы давать хочу (в их пользе предыдущие страницы темы меня убедили, да и Зарину я такой довольной ни после какой еды не видела), но не знаю, что убрать в рационе... как-то так.

П.С. Увеличить физические нагрузки пока не можем.

А как много даете? Я поняла, что целой головы моей собаке много, стала давать по половине (примерно 300-400 гр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала-читала про головы, и тоже попробовала. Не я, конечно, а мои собаки. Старшей голденше давала несколько раз, ей безумно нравится. Младшей тоже кусочек перепал. Пока все хорошо, ни одна собака не пострадала. Да, зубы из голов вырезаем. Едят на кухне, пованивает, но не ужас-ужас.

Даю вместо вечерней пайки корма.

Бабка младшей, как и прабабка аж трясутся, когда угощаем. Что там за 20 минут успевает провонять? Наши едят чрезвычайно аккуратно; где положили, ну см 30 квадратных сперва попачкают, потом сами помоют, запаха вообще не остается.

Усваивается чудесно :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...