Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

рыбьи головы


Рекомендуемые сообщения

Подскажите,а голову от "речной форели" можно давать? Вроде дают собакам морскую-океаническую рыбу, а вот речная форель меня смущает... :blush2:

Наташ,нет,речную не дают. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотя, скажите пожалуйста с какого возраста можно начинать давать головы? Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотя, скажите пожалуйста с какого возраста можно начинать давать головы? Спасибо))

Я с месяцев четырёх уже даю.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Купили вчера нашему гурману три огромные головы семги. Красивые, ровненькие. Головы огромные, почти с голову нашего Мавра :lol2: (3 головы = 2 кг). Поэтому думаем разделить голову пополам и дать половинку. Это нормально? Или весь эффект именно в целой голове. Нашему просто еще только 4,5 месяца. С целой такой башкенью он у нас часа два провозится. И еще вопрос, у семги зубы, блин, как у акулы. Страшно как то давать. Зубы острые, не повредят ничего собаке?

А вообще идея с головами отличная! Спасибо! :thumbup: У нас они стоят 75 руб. за кг. А радости говорят у собак неописуемые! Собачье счастье по приемлимой цене))) Посмотрим как нашему понравится

Изменено пользователем Raksha&Invincible Moor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
http://www.avito.ru/items/moskva_tovary_dlya_zhivotnyh_ryba_dlya_kormleniya_zhivotnyh_66074484 Мы тут покупаем головы для своего)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Купили вчера нашему гурману три огромные головы семги. Красивые, ровненькие. Головы огромные, почти с голову нашего Мавра :lol2: (3 головы = 2 кг). Поэтому думаем разделить голову пополам и дать половинку. Это нормально? Или весь эффект именно в целой голове. Нашему просто еще только 4,5 месяца. С целой такой башкенью он у нас часа два провозится. И еще вопрос, у семги зубы, блин, как у акулы. Страшно как то давать. Зубы острые, не повредят ничего собаке?

А вообще идея с головами отличная! Спасибо! :thumbup: У нас они стоят 75 руб. за кг. А радости говорят у собак неописуемые! Собачье счастье по приемлимой цене))) Посмотрим как нашему понравится

Простите,поздно увидела ваш вопрос. :doh:

Можно пополам разрубить,но не размораживайте,тогда ни кости,ни зубы не страшны.:)

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэлвин отказался есть :( Осенью еще - с удовольствием ел; а сейчас первую понадкусывал, а через несколько дней вторую - категорически отказался. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А для старичка" голову есть, - пасть не поранит? :blush2: То есть, когда грыз покупные кости, типа узлов, кровили десна...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэлвин отказался есть :( Осенью еще - с удовольствием ел; а сейчас первую понадкусывал, а через несколько дней вторую - категорически отказался. :nonono:

Значит наелся.:))Я даю курсом зимой,от переизбытка могут уши и глаза потечь.

"А для старичка" голову есть, - пасть не поранит? :blush2: То есть, когда грыз покупные кости, типа узлов, кровили десна...:(

У меня Санте скоро десять,шамкает с удовольствием и никаких проблем.:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,нет,речную не дают. :nonono:

Извиняюсь за такой вопрос. :blush2: Мне правда очень не ловко. Но я правда не знаю как определить какие я покупаю головы. Морские, океанические или же речные. Покупаю в Сельгросе по цене в среднем 50 руб/кг - на ценнике просто написано "Набор для ухи". Скормила я их уже приличное количество, а теперь в растерянности - а не вовред ли они были если оказались речными!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за такой вопрос. :blush2: Мне правда очень не ловко. Но я правда не знаю как определить какие я покупаю головы. Морские, океанические или же речные. Покупаю в Сельгросе по цене в среднем 50 руб/кг - на ценнике просто написано "Набор для ухи". Скормила я их уже приличное количество, а теперь в растерянности - а не вовред ли они были если оказались речными!?

Так Вы красную рыбу-то даёте?

Лосось,Сёмга,Горбуша,Кета,что там ещё.....это всё годится. :nyam:

Скорее всего в Сельгросе морская продаётся.)

Речная мелкая,у нас везде обычно продают искусственно выращенную,но морскую.)

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам хорошо с голденами и лабриками!

А у меня вчера флет застрял в рыбной голове! :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Выгрызла внутренности головы, затем вглубь носяру свою длинную засунула и застряла... Так и пришла с головой на морде.

Хорошо, пока мы ржали Маруся (голден) сняла с Кетти (флета) рыбью голову.

Так что флетоводы, аккуратнее слишком большие головы не покупайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам хорошо с голденами и лабриками!

А у меня вчера флет застрял в рыбной голове! :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Выгрызла внутренности головы, затем вглубь носяру свою длинную засунула и застряла... Так и пришла с головой на морде.

Хорошо, пока мы ржали Маруся (голден) сняла с Кетти (флета) рыбью голову.

Так что флетоводы, аккуратнее слишком большие головы не покупайте.

С таким нарядом самое то на карнавал/маскарад :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы красную рыбу-то даёте?

Лосось,Сёмга,Горбуша,Кета,что там ещё.....это всё годится. :nyam:

Скорее всего в Сельгросе морская продаётся.)

Речная мелкая,у нас везде обычно продают искусственно выращенную,но морскую.)

Фуф, отлегло. А то я как раз морозилку забила на днях.

Сёмгу и Форель обычно беру. Головки такие, что сама порой :nyam:облизываюсь на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуф, отлегло. А то я как раз морозилку забила на днях.

Сёмгу и Форель обычно беру. Головки такие, что сама порой :nyam:облизываюсь на них.

:thumbup::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуф, отлегло. А то я как раз морозилку забила на днях.Сёмгу и Форель обычно беру. Головки такие, что сама порой :nyam:облизываюсь на них.

Я, из голов для своего оболтуса, уху варила. Они такие мясистые и аппетитные были, что я не удержалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, из голов для своего оболтуса, уху варила. Они такие мясистые и аппетитные были, что я не удержалась :)

так бульон жирный же получился? :dntknw: Думаю, это не стоит давать собаке

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так бульон жирный же получился? :dntknw: Думаю, это не стоит давать собаке

Я так поняла, что уху сварили человекам :nyam: Они и впрямь такие аппетитные, головы эти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэлвин отказался есть :( Осенью еще - с удовольствием ел; а сейчас первую понадкусывал, а через несколько дней вторую - категорически отказался. :nonono:

Даш, у меня Локки тоже не ест. Всем своим видом выражает: "Бббрррр, гадость!" В чем ему очень признателен Марсель, который начинает метаться от одной головы к другой и подгребать все под себя "Не будешь? Точно? Смотри, поздно будет, не отдам обратно!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mon solei, восхищаюсь Вашим терпение, 6 страниц и одни и те же вопросы))

Люди, ну прочитайте сначала, все ответы же есть.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, у меня Локки тоже не ест. Всем своим видом выражает: "Бббрррр, гадость!" В чем ему очень признателен Марсель, который начинает метаться от одной головы к другой и подгребать все под себя "Не будешь? Точно? Смотри, поздно будет, не отдам обратно!"

:)

Так ел же, мерзавец! С аппетитом. :nyam:

Я его не перекармливала головами. Раза 2-3 в год покупаю 2-3 головы. Может невкусные попались или веснняя влюбленность лишает пса аппетита. :dntknw::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Так ел же, мерзавец! С аппетитом. :nyam:

Я его не перекармливала головами. Раза 2-3 в год покупаю 2-3 головы. Может невкусные попались или веснняя влюбленность лишает пса аппетита. :dntknw::lol2:

У нас тоже головы семги ест плохо. Но мы нашли выход теперь я дою половину горбуши ест плохо и эффект не хуже. Только сначала через мясорубку рыбку пропускаю. затем даю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давала 2 раза. В первый раз собаки обдрыстались, но я не была уверена, что это от голов. Когда второй раз дала, старшая опять дрыстала-точно от голов, больше ей давать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь понос - это реакция, которая говорит, что такое давать нельзя?

Если понос вызван точно рыбой, то отменить, через месяц можно попробовать еще раз, другой сорт рыбы, если реакция такая же, то больше пробовать не стоит. И еще важную роль играет возраст собаки. Если реакция была до года-полутора, то возможно после взросления такой реакции возможно не будет (органы то тоже растут и развиваются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...