Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

рыбьи головы


Рекомендуемые сообщения

Мы тоже начали давать, когда снежок выпал.

Первый раз оба смотрели на нас, как на умолишенных,типа что за ... дали.Потом минут десять танцевали вокруг голов загадоШные танцы. А затем по маленькому кусочку распробовали. И понеслась... Во второй раз головы схомячились минуты за три. Так что огромное спасибо за идею :thumbup:, от собак особенно :dribble::dribble:

Изменено пользователем Заграй+Марс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mon solei

а мы тоже морозим и даем! Собака в восторге! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы в Москве покупаете головы? Я уже везде спрашивала - и с местных магазинах, и во всякого рода ашанах-метро, на меня смотрят как на сумашедшую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,сколько отзывов!А я и не вижу)) :blush2:

Рада за всех,кому головы подошли!Ешьте на здоровье! :clap_1:

Мы едим уже целый месяц-все довольны и счастливы! :thumbup:

Вкууснооо)))

Тоже "заболели" головоедением. :dribble: Хозяйка-идеей, собакин-процессом. Mon Solei :signthankspin: Назрел вопрос по дозировке, у нас головы по 700гр. продают, нам 7 месяцев, не многовато ли целой головы (она реально огромная)? :dntknw:

Вы смотрите по собаке-если начнёт сильно поправляться,то придётся уменьшить дозу))

Я своим даю по целой башке утром,а вечером стакан корма. :nyam:

Это на рынках нужно смотреть))

Ещё на рыбных складах должно быть. :ok:

А со скольки месяцев щенку можно давать рыбу? (у меня Фане 2.5 месяца). Видел в магазине для собак продают рыбий жир, со скольки месяцев можно его давать и в каком количестве?

Рыбий жир не знаю,а головы можно месяцев с четырёх-пяти вполне. :ok:

post-3696-0-30812500-1295426752_thumb.jp

post-3696-0-15774300-1295426842_thumb.jp

post-3696-0-50458200-1295426864_thumb.jp

post-3696-0-93305400-1295427129_thumb.jp

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,сколько отзывов!А я и не вижу)) :blush2:

Рада за всех,кому головы подошли!Ешьте на здоровье! :clap_1:

Мы едим уже целый месяц-все довольны и счастливы! :thumbup:

Вкууснооо)))

Вы смотрите по собаке-если начнёт сильно поправляться,то придётся уменьшить дозу))

Я своим даю по целой башке утром,а вечером стакан корма. :nyam:

Ещё на рыбных складах должно быть. :ok:

Рыбий жир не знаю,а головы можно месяцев с четырёх-пяти вполне. :ok:

Моть. а твои собаки не мерзнут пока рыбью голову осилят на морозе? Мои мерзнут очень и не всегда из-за этого доедают до конца (и щенки 4-х месячные и взрослые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моть. а твои собаки не мерзнут пока рыбью голову осилят на морозе? Мои мерзнут очень и не всегда из-за этого доедают до конца (и щенки 4-х месячные и взрослые).

Алл,так у тебя же лабры,вот и мёрзнут наверное, :cold: а мои тааакииие шерстяные.Не мёрзнут ни капельки)) :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл,так у тебя же лабры,вот и мёрзнут наверное, :cold: а мои тааакииие шерстяные.Не мёрзнут ни капельки)) :happydance:

не знаю - у меня тоже очень шерстяные - у них лапы мерзнут, может, потому что, квартирные изнеженные слишком?

У нас в семье эта процедура называется "пытка рыбьими головами"//// т.к., я им все равно это даю и они все равно это едят - мерзнут, но едят. Не знаю, может дело в том, что у моих быстро съесть не получается, где-то час на одном месте приходится лежать, т.к., меньше часа у них не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такую интересную тему!!!!За такой вкууусный совет))))

Лабры на морозе врят ли замерзнут....ну если на всю ночь не оставить привязанными конечно......

Мы в морозы гуляем и ничто у него не мерзнет,даже лапы!Вы правы,мерзнут наверно от того,что долго едят и лежат на месте....

Мы теперь тоже будем есть с удовольствием))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сырые!

вареные рыбьи кости весьма травмоопасны :clap_1:

А почему они травмоопасные?и за костей в рибе?

Изменено пользователем edge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такую интересную тему!!!!За такой вкууусный совет))))

Лабры на морозе врят ли замерзнут....ну если на всю ночь не оставить привязанными конечно......

правда? А мои мерзнут вот и я вместе с ними. Сегодня мои 4,5 месячные щенки попытались съесть по голове форельей, НО не только сами замерзли, но и я окоченела - еле до дома добежали а и половину голов своих не съели, пришлось им их дома доедать, дома они еще часа два их мусолили, представляете, сколько бы мне пришлось с ними на улице на одном месте стоять в такой мороз???? - часа три, не меньше, я на такой подвиг Карбышева не способна. конечно, когда живешь загородом - дверь открыл, бошки кинул - съедят и хорошо а я сижу дома в тепле чаек попиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бошки кинул - съедят и хорошо а я сижу дома в тепле чаек попиваю.

А на следующий день лечить щенков от цистита? Пара часов щенку на морозе валяться на бюрхе и что-то грызть совсем не надо. :nonono:

Я своей Марусене (голдяхе) даю голову на закрытой веранде, там всегда не ниже -5 и диваны есть зателенные. Захочет на диван залезет порызет.

Кэтьке (флетнеку) не даю, она с ней во рту скачет ка кенгуру, подавится еще. :doh:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на следующий день лечить щенков от цистита? Пара часов щенку на морозе валяться на бюрхе и что-то грызть совсем не надо. :nonono:

Я своей Марусене (голдяхе) даю голову на закрытой веранде, там всегда не ниже -5 и диваны есть зателенные. Захочет на диван залезет порызет.

Кэтьке (флетнеку) не даю, она с ней во рту скачет ка кенгуру, подавится еще. :doh:

ну, думаю, взрослым можно померзнуть - шерстью лучше обрастут, ттт, мои мерзли, прям дрожали, но цистита никакого не было, мерзли где-то по полчасика, может больше - за это время успевали съесть головы, а вот щенкам, конечно, так долго мерзнуть не надо, пусть уж лучше дома съедят, а я потом пол помою.

Просто меня заинтересовало, что никто, кроме меня не написал, что собаки в мороз лежа долго на одном месте за поеданием голов, МЕРЗНУТ. Неужели только у меня тьакие мерзлячки....

Кстати, это только голденисты скандинавские головами собак кормят? мы у финов - лабрадористов некоторых спрашивали, никто так не делает, просто свои витаминки Омега 3 дают и все.

Скажите кто знает с какого возраста можно головы давать? нам 5 мес. :thumbup: Кстати мы живем около "Шири" попробуем узнать может что продадут. Я раньше головы от горбуши кошкам отдавала сами не едим говорят в головах накапливаются токсины, поэтому и не давали да и рано было.. наверное :dribble:

хм...токсины и собакам не полезны :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, это только голденисты скандинавские головами собак кормят? мы у финов - лабрадористов некоторых спрашивали, никто так не делает, просто свои витаминки Омега 3 дают и все.

Может они не колятся или не знают. :dntknw:

Алл,я головы эти у одной дамы покупаю,у неё собак тридцать-почти все алабаи. :dribble: Она их кормит ТОЛЬКО рыбьими бошками.Правда,насколько я знаю,одной рыбой собак кормить нельзя,но она кормит всех,кроме повязанных и кормящих сук и маленьких щенков.Я специально прошлась любопытства ради по её участку и посмотрела всех собак.Они у неё все набитые и мощные,как плюшевые игрушки. :thumbup:

Но я даю головы,как добавку к рациону и то,только зимой. :thumbup:

А почему они травмоопасные?и за костей в рибе?

В начале темы уже об этом говорилось))

Варёные кости становятся очень твёрдыми и из-за этого травмоопасными. :thumbdown:

Не знаю, может дело в том, что у моих быстро съесть не получается, где-то час на одном месте приходится лежать, т.к., меньше часа у них не получается.

Мои так навострились уплетать,минут 10-15 максимум-и нет головы))) :dribble:

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл,я головы эти у одной дамы покупаю,у неё собак тридцать-почти все алабаи. :dribble: Она их кормит ТОЛЬКО рыбьими бошками.Правда,насколько я знаю,одной рыбой собак кормить нельзя,но она кормит всех,кроме повязанных и кормящих сук и маленьких щенков.Я специально прошлась любопытства ради по её участку и посмотрела всех собак.Они у неё все набитые и мощные,как плюшевые игрушки. :thumbup:

Но я даю головы,как добавку к рациону и то,только зимой. :thumbup:

Моть, а, кстати, почему одной рыбой кормить нельзя? Эта женщина с САО местная. или в Скандинавии живет?

Мои так навострились уплетать,минут 10-15 максимум-и нет головы))) :dribble:

Ну вот, а мои не могут так быстро, даже Маня, которая пищевая маньячка, не может так быстро - и, в итоге, замерзает и даже еда ее перестает интересовать - несет свою толстую попку быстрее домой, холод ей страшнее. А вот Агриппина доест, помрет от холода, но доест до конца, она не так себя бережет. Но, все равно и у самой жесткочелюстной :lol2: Агриппины весь процесс не меньше 45 минут занимает.

А вот Марина из Владивостока говорит, что ее собаки тоже за 15 минут все сметают, (правда, она дома их кормит)...не знаю.

Моть, а что ты думаешь по поводу токсинов в головах?

Может эти алабаи и без рыбьих голов были бы такими же мощными и мохнатыми - на улице же живут.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотя, спасибо огромное! Вчера впервые дала Басе. Оооочень понравилось! Сегодня ещё три головы закинула в морозилку, а завтра пойду заказывать ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотя, спасибо огромное! Вчера впервые дала Басе. Оооочень понравилось! Сегодня ещё три головы закинула в морозилку, а завтра пойду заказывать ещё.

Распробовали?

Мотенька,присоединяюсь... Огромное спасибо!!! На ура пошло! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моть, а, кстати, почему одной рыбой кормить нельзя? Эта женщина с САО местная. или в Скандинавии живет?

Не-не,это наша дама-малаховская))Она рыбьими головами кормит своих собак в течение тридцати лет.И она своим собакам даёт как раз незамороженные головы.Даже если они заморожены,она перед кормлением их замачивает в воде и размораживает.Говорит,что так тоже можно и безопасно. :dntknw:

А по поводу красоты собак она мне сказала,что они такие как раз от рыбы.ФиК знает)Но собаки в прекрасной кондиции. :thumbup:

"В сырой рыбе содержится фермент – тиаминаза, которая разрушает витамин В1 в организме животного. В связи с этим постоянно кормить одной сырой рыбой не рекомендуется, а чередуя с мясной, можно. Такая проблема – дефицита витамина В1 актуальна в зверохозяйствах, где могут кормить постоянно одной и той же пищей и в домашних условиях эта вредность за счет многообразия нивелируется."

А про токсины в головах и не только я стараюсь не думать)))

Anzela555,Garda,на здоровье,девочки! :thumbup:

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не,это наша дама-малаховская))Она рыбьими головами кормит своих собак в течение тридцати лет.И она своим собакам даёт как раз незамороженные головы.Даже если они заморожены,она перед кормлением их замачивает в воде и размораживает.Говорит,что так тоже можно и безопасно. :dntknw:

А по поводу красоты собак она мне сказала,что они такие как раз от рыбы.ФиК знает)Но собаки в прекрасной кондиции. :thumbup:

"В сырой рыбе содержится фермент – тиаминаза, которая разрушает витамин В1 в организме животного. В связи с этим постоянно кормить одной сырой рыбой не рекомендуется, а чередуя с мясной, можно. Такая проблема – дефицита витамина В1 актуальна в зверохозяйствах, где могут кормить постоянно одной и той же пищей и в домашних условиях эта вредность за счет многообразия нивелируется."

А про токсины в головах и не только я стараюсь не думать)))

спасибо за ответ

P.S. интересно, что у вас там за женщина, которая 30 лет азиатов разводит, Маша по-любому должна ее знать - надо узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже без ума от голов!

Я дома кормлю) К концу размораживается, но кости там не острые! :nyam:

У меня даже чих присела на рыбу) Я ей либо плавники с мясом даю, либо с головы вырезаю (там где мяса побольше) так она аж трусится :thumbup:

а заметила что на на рыбу присела случайно. Голдяхе дала голову, она её мусолила-мусолила.. смотрю ходить начала :hmm: Захожу в кухню, а там мелкая выгрызает мясо, как будто год не кормили :doh:

Изменено пользователем Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы все-таки дома едим, в коридоре. На улице хотим ее (рыбью голову) играть, скакать с ней аки козлик, подбрасывать и нападать на нее :happydance: а дома минут 15-20 и все съедено, подтаивает, конечно, но до конца размораживаться не успевает. Кстати, сырую голову разбирала на "детальки" тоже не нашла ничего особенно опасного, но незамороженную все же не решаюсь давать. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ

P.S. интересно, что у вас там за женщина, которая 30 лет азиатов разводит, Маша по-любому должна ее знать - надо узнать

Эту даму зовут Ирина.Може раньше она другими породами занималась-не знаю. :dntknw: Но сейчас большинство её собак азиаты,хотя есть и маламуты и овчарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту даму зовут Ирина.Може раньше она другими породами занималась-не знаю. :dntknw: Но сейчас большинство её собак азиаты,хотя есть и маламуты и овчарки.

надо у Маши узнать. может это ее знакомая.

Ну вот. а моих щенов сегодня несло все утро нещадно от съеденных вчера голов..... :sorry: , вот и не знаю теперь что делать, раньше все на ура проходило, только головы меньше были. Я всю морозилку как раз вчера головами загрузила, а давать теперь боюсь (кстати вчера им дала рыбу из старой, проверенной уже партии и такая фигня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо у Маши узнать. может это ее знакомая.

Ну вот. а моих щенов сегодня несло все утро нещадно от съеденных вчера голов..... :sorry: , вот и не знаю теперь что делать, раньше все на ура проходило, только головы меньше были. Я всю морозилку как раз вчера головами загрузила, а давать теперь боюсь (кстати вчера им дала рыбу из старой, проверенной уже партии и такая фигня).

Алл,может просто переели?Ты пока перерыв сделай,а потом начни опять потихоньку давать и посмотришь. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл,может просто переели?Ты пока перерыв сделай,а потом начни опять потихоньку давать и посмотришь. :dntknw:

наверное, переели - бошки большеватые были, но это они уже после перерыва так среагировали, я им недели две не давала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...