Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

рыбьи головы


Рекомендуемые сообщения

у меня есть ещё один вопрос о кормление .полезно ли давать собаке костный куриный фарш с кашей?

По поводу удалять-не удалять что-то из головы.... Я свою когда кормлю - жабры удаляю, делается это все очень быстро и просто, легким движением руки))).... Давным-давно общалась с каким-то технологом рыбного производства, она долго мне рассказывала про то что в жабрах собираются все плохие вещества (т.е. это что-то наподобие фильтра) и их надо обязательно удалять. Насколько это подтверждается научно я не в курсе, но впечатление на меня этот монолог произвел неизгладимое, с тех пор строго следую рекомендациям того самого технолога....   :blush2:

а вы даёте собаке замороженные головы или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотя а ты где их берешь? я тоже хочу.

осетрину-головы давно не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а горбуша это какая рыба?

Тоже из красных, но самая дешевая и менее вкусная, чем семга и форель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим холодец и страйд плюс, можно ли совмещать с головами?

Вот этого я не знаю,мы на сухом.Ну а что смущает?Мне кажется одно другому не мешает. :blush2:

у меня есть ещё один вопрос о кормление .полезно ли давать собаке костный куриный фарш с кашей?

Если Вы меня спрашиваете,то я не знаю. :blush2:

а вы даёте собаке замороженные головы или нет?

А про головы я выше объясняла,почему надо замороженные давать. :thumbup:

Мотя а ты где их берешь? я тоже хочу.

осетрину-головы давно не видела.

Лен,да они везде продаются.У нас на рынке есть и супермаркетах.

У кого собак много выгоднее заказывать на рыбном складе,только встаёт вопрос хранения большого количества рыбных голов.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен,да они везде продаются.У нас на рынке есть и супермаркетах.

У кого собак много выгоднее заказывать на рыбном складе,только встаёт вопрос хранения большого количества рыбных голов.))))

именно осетрину давно не видела. может не туда смотрю. я и сама ее люблю. супчик и заливное.

Много мне не надо. я лучше почаще брать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно осетрину давно не видела. может не туда смотрю. я и сама ее люблю. супчик и заливное.

Много мне не надо. я лучше почаще брать буду.

Осетрина-это белая и речная,собаке её не надо.Бери красную для пёсы,а себе на супчик белую. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а почему нельзя-то?Это полезно реально. :blush2:

Горло точно не заболит.))))

Спасибо за ответ=) :blush2:

Если рыбью голову на мясорубке промолоть ,тогда можно все это в квартире спокойно съесть и ничего не испачкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осетрина-это белая и речная,собаке её не надо.Бери красную для пёсы,а себе на супчик белую. :blush2:

пасиб. но там в осетрине вроде одни хрящи. там и костей то нет.

или из за гельминтов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ=) :blush2:

Если рыбью голову на мясорубке промолоть ,тогда можно все это в квартире спокойно съесть и ничего не испачкать.

:blush2: Ну это уже не то будет,собакам так нравится эту бошку мусолить.))))

пасиб. но там в осетрине вроде одни хрящи. там и костей то нет.

или из за гельминтов?

Ну да,речную рыбу собакам не надо давать. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не отбросы совсем. :clap_1:

Мало кто у нас в стране об этом знает,а в Скандинавских странах это очень практикуется.Головы красной рыбы:лосось,сёмга,форель-это тема!!! :blush2::blush2: В них содержатся натуральные хондропротекторы и жиры,полезные для шерсти.Если подавать головы месяца два,лучше зимой(раз в день,как лакомство),то собака очень сильно изменится в лучшую сторону-станут крепкими лапы,шерсть заблестит и обрастёт. :thumbup: Проверено 1000 раз,у меня даже владельцы,живущие в городе дают бошки.Дома это давать не возможно,так они берут с собой на прогулку и там собака её съедает с огромным удовольствием за 10 минут.Только голова должна быть заморожена.Всем советую,никаких глюкозаминов не понадобится. :clap_1:

да не, Моть, я сие знаю.Если собака сидит на сухаче то лишние. На натуралке, сомнительно несмотря на такой хороший результат.Рыба продукт скоропортящий, там много всяких глистов и иже с ними (никто ж не будет покупать дорогую рыбью башку в основном по дешевке, а там и не проверяют особо ничего).Так что по мне так уж лучше рыбий жир и порошок.

сие есть мое имхо.

Автору - мои едят Роял Канин.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дома прям не советуете давать?все заляпает? сколько времени требуется прожорливой морде, на поедание 1 головы?=)

а аллергия может быть? на сушке когда сидели, на корм с лососем была аллергия.... уже год на натуралке, а красную рыбку так и не рисковала давать...

Изменено пользователем Mipsik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже даём :blush2: Тока конечно не как Мотя сказала от красной рыбы, где бы ещё у нас тут бошки найти в Тольятти или в Самаре! Мы покупаем мойву замороженную и вместе целиком даём, разрезаем на мелкие кусочки! жрут её как бешеные :blush2:

В Тольятти можно спросить в ресторанах Шири или Якитория, там точно должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что по мне так уж лучше рыбий жир и порошок.

сие есть мое имхо.

Ксюш,ну каждому своё. :blush2: Моё имхо другое. :blush2:

А дома прям не советуете давать?все заляпает? сколько времени требуется прожорливой морде, на поедание 1 головы?=)

а аллергия может быть? на сушке когда сидели, на корм с лососем была аллергия.... уже год на натуралке, а красную рыбку так и не рисковала давать...

Заляпает за пять-десять минут.)))Я не слышала,чтоб у кого-то была.Аллергия у вашей собаки на корм с рыбой была,а это разные вещи.Немного дайте и посмотрите. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заляпает за пять-десять минут.)))Я не слышала,чтоб у кого-то была.Аллергия у вашей собаки на корм с рыбой была,а это разные вещи.Немного дайте и посмотрите. :blush2:

спасибо, попробуем! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба продукт скоропортящий, там много всяких глистов и иже с ними (никто ж не будет покупать дорогую рыбью башку в основном по дешевке, а там и не проверяют особо ничего).Так что по мне так уж лучше рыбий жир и порошок.

сие есть мое имхо.

Когда собаку кормила натуралкой, проштудировала МОРЕ литературы :dntknw:

Одна из причин почему рекомендуют именно морскую рыбу - отсутствие в ей паразитов :P Не выживают они в морской воде, те, которые выживают, не выживают в нашем

Мы с ними разного "посола" :doh::sorry:

Рыбьи головы - "отходы производства" филейных деликатесов. Как пример: мраморная говядина - стоимость заоблачная, а кости от той же коровы врят ли дороже обычной :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос звучал так:

всем доброго время суток,можно ли взрослого лабрадора кормить рыбьими головами(не варёными)и если да то какими именно??

Правильнее, наверно, ответить, что рыбьи головы можно давать как дополнительное к рациону лакомство, а вот в постоянку кормить рыбьими головами не стала бы.

При кормлении натуралкой, рыбная составляющая должна быть не более 3 максимум 5%.

Так же не стоит забывать, что сырая рыба содержит тиаминазу, которая разрущает в организме тиамин (витамин В1), а также триметиламиноксид (кажется правильно написала), который превращает железо в неусвояемую форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тольятти можно спросить в ресторанах Шири или Якитория, там точно должно быть

Ну это уж царский ужин))) Поищите контакты хладокомбинатов....Кто-то ж в городах, тем паче миллиониках, морозит-разделывает рыбу и сбывает ее оптом. Однозначно должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос звучал так:

Правильнее, наверно, ответить, что рыбьи головы можно давать как дополнительное к рациону лакомство, а вот в постоянку кормить рыбьими головами не стала бы.

При кормлении натуралкой, рыбная составляющая должна быть не более 3 максимум 5%.

Так же не стоит забывать, что сырая рыба содержит тиаминазу, которая разрущает в организме тиамин (витамин В1), а также триметиламиноксид (кажется правильно написала), который превращает железо в неусвояемую форму.

Если внимательнее почитать,то тут вроде так и ответили,что надо давать,как добавку к рациону. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уж царский ужин))) Поищите контакты хладокомбинатов....Кто-то ж в городах, тем паче миллиониках, морозит-разделывает рыбу и сбывает ее оптом. Однозначно должны быть.

Нина, привет!

Кинь мне в ЛС координаты твоих "головастиков", плиз. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тольятти можно спросить в ресторанах Шири или Якитория, там точно должно быть

Ого :sorry: Спасибо за ответ! А вы из Тольятти?Брали у них?

Ну это уж царский ужин))) Поищите контакты хладокомбинатов....Кто-то ж в городах, тем паче миллиониках, морозит-разделывает рыбу и сбывает ее оптом. Однозначно должны быть.

Тоже вариант! Бум искать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого :signthankspin: Спасибо за ответ! А вы из Тольятти?Брали у них?

3 года назад, жили в Тольятти, потом переехали в Омск. Здесь обросли лабродушками. В этих ресторанах должно быть точно, Шири заказывают в Москве охлажденный лосось целиком, приходит во льду. Раньше головы  поворам просто так отдавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже из красных, но самая дешевая и менее вкусная, чем семга и форель

Эт кому как! Я вот нежно люблю горбушу, кету и кижуча, а семгу и форель - недолюбливаю как раз за жирность.. На вкус и цвет :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали вчера голову кеты. Огромную такую башку. Так Марька её полчаса грызла, а потом аж вся от счастья светилась! :dntknw:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали вчера голову кеты. Огромную такую башку. Так Марька её полчаса грызла, а потом аж вся от счастья светилась! :dntknw:

Кир, а жабры и зубы оставляли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали вчера голову кеты. Огромную такую башку. Так Марька её полчаса грызла, а потом аж вся от счастья светилась! :dntknw:

Засветишься тут))) То гоняют и ругают за вонючий кусок честно найденный, а тут такое счастье свалилось)) Надо тоже попробовать будет. От собачки как потом запах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...