Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

рыбьи головы


Рекомендуемые сообщения

Лосось - проходная рыба, которая предпочитает чистую, холодную воду. Нерестится лосось осенью - в октябре-ноябре, и места его размножения располагаются в проточных водах, а места роста и нагула - в море. Озерный лосось нерестится в озерах, и единственная его популяция в Финляндии встречается только в бассейне Вуоксы. Молодь питается насекомыми и водными беспозвоночными, взрослый лосось - рыбой, насекомыми и небольшими ракообразными.

у нас нет морской лососи!!! :thumbup:

Это Вы к чему - что он не морская рыба? Заражен гельминтами? Лосося у нас в магазинах лучшем случае дальневосточная, никак не из Спунляндии :dribble: А скорее всего и вовсе не естественного происхождения, а разведенный :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично, хотя мякоть тоже вку-усная :thumbup: . В общем голову вчера умяли, хвост, по-моему, проглотил, не жуя, а уж облизывался :dribble: Когда повторно проходили мимо места, где поглощал угощение, обнюхал, снег полизал - в общем всячески выразил своё отношение к этой затее - чтож ты, мама , раньше-то не догадалась, как я это люблю :clap_1:

:dntknw::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если головы через мясорубку прокрутить и с кашей давать или отдельно,польза тоже будет? и квартиру пачкать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если головы через мясорубку прокрутить и с кашей давать или отдельно,польза тоже будет? и квартиру пачкать не будет.

Но и собаке удовольствия не будет от мусолинья этой вкусности :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! :blush2:

Я когда взяла свою собаку,мне заводчики советовали давать рыбу один раз в месяц ,но не сказали какую . Хорошо ,что я нашла эту темку ,спасибо большое!!! :lol2:

Собаке своей даю головы дома ,запаха нет, а кушает очень аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам это лакомство не пошло, Джемму пропоносило конкретно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам это лакомство не пошло, Джемму пропоносило конкретно :)

Впервые слышу о таком.Видимо голова попалась не свежая. :gleam:

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам это лакомство не пошло, Джемму пропоносило конкретно :Jumpy:

Если вы на сушке, то лучше бы сходить к вету и проверить животик.

Могут быть проблемы с ЖТК, которые маскируют пробиотики и лактибактерии, содержащиеся в кормах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а молоки рыбные можно довать собаки?

Изменено пользователем юля и ральф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и собаке удовольствия не будет от мусолинья этой вкусности :thumbup:

А у меня Марсель - эстет хренов! Собаки, когда грызут эту головешку, лапами придерживают, а ЭТОТ, даже лапой не прикасается, аккуратно передними зубками выкусывает. Приходится мне самой брать головешку в руки, держать, вот тогда азарт у собаки появляется, вгрызается мертвой хваткой))). Правда все-равно более-менее аккуратно- ни разу мне пальцы не прикусил.

Старший на желудок слабоват, поэтому не даю рыбку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже перешли на рыбную диету.Вечером выходим, уже знает, что сейчас будет вкуснятенька.Даже в туалет забывает сходить, пока не схрумкает :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы на сушке, то лучше бы сходить к вету и проверить животик.

Могут быть проблемы с ЖТК, которые маскируют пробиотики и лактибактерии, содержащиеся в кормах.

хм... и, что же с этими проблемами, если они есть, делать? Как лечить, если не пробиотиками и ферментами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... и, что же с этими проблемами, если они есть, делать? Как лечить, если не пробиотиками и ферментами?

Как нам объяснял врач, лечить надо именно пробиотиками и ферментами, но для лечения нужно их определенное сочетание и дозировка, иная чем в обычном (не лечебном) корме.

Есть мнение, что корм маскирует часть проблем, а вылезают они как только даешь что-то натуральное.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что корм маскирует часть проблем, а вылезают они как только даешь что-то натуральное.

Я даже знаю, чье это мнение.... :blush2:

Корм ничего не маскирует, просто некоторым собакам не подходит натуралка, так же, как может не подходить и корм. Никаких проблем, а просто не переваривание определенного вида продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже знаю, чье это мнение.... :dribble:

Корм ничего не маскирует, просто некоторым собакам не подходит натуралка, так же, как может не подходить и корм. Никаких проблем, а просто не переваривание определенного вида продуктов.

Согласна +100. Уж как я ни пыталась во время беременности ее накормить- :blush2::blush2: Финал-один-понос! :blush2:

Больше не эксперементирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я начала давать рыбные головы (впервые в жизни) своему восьмилетнему лабру :dntknw:

головёшки пошли на ура!

а самое интересное :dntknw: он наконец то.... перестал жрать говно на улице :dntknw: .... и что только мы не перепробовали...какие анализы не сдавали....что только не пили....

т-т-т.... чтоб не сглазить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а у нас головы не пошли. Вот не думала, что Бонитка будет от рыбьих голов отказываться :dntknw:

Теперь придется из них холодец варить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дала на даче своему голову семги, здоровую такую...Сначала так настороженно вокруг нее ходил, а потом распробовал и аж трясся над ней)) мимо него нельзя было пройти, сразу хватал башку и бежать с ней в укромное место))))чтобы хозяйка не сожрала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сестры песе 14 лет уже, 13 он ест рыбьи головы, обычно зимой, как тут и читала. Собак в отличной форме. Когда нашего кормили натуралкой, тоже давали- грыз с удовольствием. Сейчас на сушке и после голов(да и всего натурального) несварение у него, поэтому как это не печально, но не даем уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лосось - проходная рыба, которая предпочитает чистую, холодную воду. Нерестится лосось осенью - в октябре-ноябре, и места его размножения располагаются в проточных водах, а места роста и нагула - в море. Озерный лосось нерестится в озерах, и единственная его популяция в Финляндии встречается только в бассейне Вуоксы. Молодь питается насекомыми и водными беспозвоночными, взрослый лосось - рыбой, насекомыми и небольшими ракообразными.

у нас нет морской лососи!!! :thumbup:

странно, а у нас-есть. Горбуша, кета,кижуч. Живет в море (Охотском), нереститься уходит вверх по рекам, с конца июня по сентябрь примерно. Ловят в море, сразу потрошат (когда для себя ловят). Обычно к середине июля продается на каждом лотке. Матильда, спасибо за совет,обязательно испробуем.Свежие заморожу и скормлю. Если пойдёт-вот будет счастье у домохозяек, все головы собачники позабирают :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, а у нас-есть. Горбуша, кета,кижуч. Живет в море (Охотском), нереститься уходит вверх по рекам, с конца июня по сентябрь примерно. Ловят в море, сразу потрошат (когда для себя ловят). Обычно к середине июля продается на каждом лотке. Матильда, спасибо за совет,обязательно испробуем.Свежие заморожу и скормлю. Если пойдёт-вот будет счастье у домохозяек, все головы собачники позабирают :thumbup:

Давай,Анют,дерзай! :)

Приятного аппетита! :wacko:

Я пока головы не нашла,купила просто сёмгу. Ерону понравилось)

Просто сёмга жирновата,в головах много натуральных хондропротекторов,поэтому они и полезны. :)

Я начала давать рыбные головы (впервые в жизни) своему восьмилетнему лабру :good:

головёшки пошли на ура!

а самое интересное :) он наконец то.... перестал жрать говно на улице :) .... и что только мы не перепробовали...какие анализы не сдавали....что только не пили....

т-т-т.... чтоб не сглазить )

Ура! :nyam:

Эх, а у нас головы не пошли. Вот не думала, что Бонитка будет от рыбьих голов отказываться :nyam:

Теперь придется из них холодец варить.

Соба могла не распробовать,мои тоже не сразу въехали,что это вкуснятина. :)

Дала на даче своему голову семги, здоровую такую...Сначала так настороженно вокруг нее ходил, а потом распробовал и аж трясся над ней)) мимо него нельзя было пройти, сразу хватал башку и бежать с ней в укромное место))))чтобы хозяйка не сожрала))))

Эхх,ну Вы уж не ешьте его законную голову. :D :D

Мы тоже перешли на рыбную диету.Вечером выходим, уже знает, что сейчас будет вкуснятенька.Даже в туалет забывает сходить, пока не схрумкает :)

Ой,как это я дочу нашу проглядела??? :doh: :) Вот Барселоне фартануло! :nyam:

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай,Анют,дерзай! :nyam:

Приятного аппетита! :)

Просто сёмга жирновата,в головах много натуральных хондропротекторов,поэтому они и полезны. :)

Ура! :thumbup:

Соба могла не распробовать,мои тоже не сразу въехали,что это вкуснятина. :doh:

Эхх,ну Вы уж не ешьте его законную голову. :nyam: :)

Ой,как это я дочу нашу проглядела??? :nyam: :D Вот Барселоне фартануло! :wacko:

Хорошо, так уж и быть, не буду :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня купила, сейчас мусолит :) Моя собака, к которому в плане еды на хромой козе не подъедешь-с удовольствие трескает голову кеты :) И ему это явно нравится. Поначалу лизал, а сейчас прям так активно дербанит. Завтра еду затариваться на рынок :thumbup: Матильда, спасибо за такой ОЧЕНЬ полезный и крайне доступный совет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто дает креветки?? Мне вот знакомый вет. сказал что креветки особенно надо нечищенные давать! там много хондропротекторов и прочего полезного в панцирях этих - типо раз в неделю обязательно. Кто дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...