Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

рыбьи головы


Рекомендуемые сообщения

Откровенно смущает, что головы горбуши состоят большей частью из кости (скажем, подщечные области как панцирь), а не хряща. Да и костяной хребет так или иначе остается в голове при ее отделении от туловища. Собственно по этим соображениям и не даю головы собаке.

Обсуждалось такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А Рэн на головы даже и не смотрит :thumbdown::sorry: Так обидно...Но зато многим знакомым рассказали, люди пользуются и очень довольны-почти даром и столько пользы :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давал голову горбуши)Нихрена она не стала есть)Закапапывает в тряпку и все,ну место где она лежит)Оффтоп у меня она щас питается сушкой и натуральным,сушкой когда готовить не охота,вот заметил ей 10 месяцев ела корм для щенков "Педигри" сначала ела с удовольствием потом начал надоедать,поэтому и стал разнообразно корить,после вообще почти перестала есть корм педигри для щенков,купил для юниоров,тоже никак,потом для взрослых собак вообще к мискам теперь не подходит.Домашние постоянно подкармливают печеньками,пряниками)И она от них набирает вес и ничего ей больше не надо...Как отучить собаку от мучного?А то она уже ничего не жрет больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давал голову горбуши)Нихрена она не стала есть)Закапапывает в тряпку и все,ну место где она лежит)Оффтоп у меня она щас питается сушкой и натуральным,сушкой когда готовить не охота,вот заметил ей 10 месяцев ела корм для щенков "Педигри" сначала ела с удовольствием потом начал надоедать,поэтому и стал разнообразно корить,после вообще почти перестала есть корм педигри для щенков,купил для юниоров,тоже никак,потом для взрослых собак вообще к мискам теперь не подходит.Домашние постоянно подкармливают печеньками,пряниками)И она от них набирает вес и ничего ей больше не надо...Как отучить собаку от мучного?А то она уже ничего не жрет больше)

А просто не давать "печеньки" не пробовали? И подобрать нормальный рацион собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давал голову горбуши)Нихрена она не стала есть)Закапапывает в тряпку и все,ну место где она лежит)Оффтоп у меня она щас питается сушкой и натуральным,сушкой когда готовить не охота,вот заметил ей 10 месяцев ела корм для щенков "Педигри" сначала ела с удовольствием потом начал надоедать,поэтому и стал разнообразно корить,после вообще почти перестала есть корм педигри для щенков,купил для юниоров,тоже никак,потом для взрослых собак вообще к мискам теперь не подходит.Домашние постоянно подкармливают печеньками,пряниками)И она от них набирает вес и ничего ей больше не надо...Как отучить собаку от мучного?А то она уже ничего не жрет больше)

Какая сообразительная у Вас собачка! :nyam: Почитайте рекомендации по кормлению, здесь уже столько всего написано, что можно, что нельзя, и о пользе педигри.

не не пробовали)))

Не пробовали не давать, т.е. Вы ждете, когда она сама откажется есть предлагаемые печеньки? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали то пробовали)Но блин она прям в душу заглядывает и слюнки текут,не могу устоять сам даю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали то пробовали)Но блин она прям в душу заглядывает и слюнки текут,не могу устоять сам даю))))

Если найдете решение этой проблемы, разбогатеете. :doh:

Я вот тоже хочу худеть и ничего не есть, но не могу устоять и ем, и почему-то не худею от этого. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давала сегодня Мэлвину и Ники. Покупала на рынке, 50р/кило, 1 шт весит грамм 400 - бюджетно, я считаю.

Съели за 20-25 минут. Сначала трудно, потом приноровились и смолотили быстро. Остались очень довольны оба, ластились и благодарили! Хорошая вещь, спасибо форумчанам за совет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже начала давать головы сёмги. На улице не рискнула, ел дома. Мусолил 40мин. съел пол головы. Теперь режим на пополам и замораживаем. Спасибо за совет!

Откровенно смущает, что головы горбуши состоят большей частью из кости (скажем, подщечные области как панцирь), а не хряща. Да и костяной хребет так или иначе остается в голове при ее отделении от туловища. Собственно по этим соображениям и не даю головы собаке.

Обсуждалось такое?

Вы знаете, головы форели отличаются от голов сёмги (лосось), они пустые как и головы горбуши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже по доброй традиции закупились собакам головами сразу как приехали в финляндию, но в этот раз получились целые головищи, решили их разрубить, сегодня будут вместо игр ими наслаждаться :nyam: сейчас пока рубили все выглядели примерно так - :sm14: :D

две половинки одной головы

d8f0213b1ff0.jpg

Изменено пользователем Luckys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали то пробовали)Но блин она прям в душу заглядывает и слюнки текут,не могу устоять сам даю))))

Ваша слабость может вылиться в бааальшие проблемы для собачьего здоровья.

И еще, простите за совет, но не могу удержаться - уберите лирику из вопросов, касающихся здоровья пёсы и включите свой мозг и разум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давал голову горбуши)Нихрена она не стала есть)Закапапывает в тряпку и все,ну место где она лежит)Оффтоп у меня она щас питается сушкой и натуральным,сушкой когда готовить не охота,вот заметил ей 10 месяцев ела корм для щенков "Педигри" сначала ела с удовольствием потом начал надоедать,поэтому и стал разнообразно корить,после вообще почти перестала есть корм педигри для щенков,купил для юниоров,тоже никак,потом для взрослых собак вообще к мискам теперь не подходит.Домашние постоянно подкармливают печеньками,пряниками)И она от них набирает вес и ничего ей больше не надо...Как отучить собаку от мучного?А то она уже ничего не жрет больше)

Очень похоже на троля))))не обращайте внимания

А поделу: головы кеты подойдут? то же ведь красная рыба. Объездил все соседние рыбные магазины,только от кеты нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на троля))))не обращайте внимания

А поделу: головы кеты подойдут? то же ведь красная рыба. Объездил все соседние рыбные магазины,только от кеты нашел

Ну а почему нет?Думаю,подойдут вполне)) :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы лопаем головы горбуши секунд за 30, я их немножко отвариваю.. за ушами трещит... но вот уж вторую неделю переходим на сушку (Акана Пасифика), переходим тяжело, пёса не ест, капризничает, ничего кроме сушки не даю (немножко сыра во время дрессировки)... можно интересно головами его на сушке подкармливать? с натуралки перешли из-за периодических диарей, которые достали мужа... немножко оффф... сегодня в магазине поругалась с мужчиной, приехал на Круизере, в приличной дубленке и купил пёсе своей мешок Трапезы и десяток пакетиков Вискаса... не выдержала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не смогли найти рыбьи головы( объездили три магазина и ноль(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варя, в магазинах их не быват действительно. Тоже искала. Нашла на рынке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не смогли найти рыбьи головы( объездили три магазина и ноль(

На рынке ("оптовом") в рыбных рядах. И надо спрашивать конкретно головы.

Полезно сказать, что для собаки: мне сначала, без этой инфы, продали голову по 100р/кг какой-то ценной рыбы, приговаривая что на супчик замечательно, а узнав что для собаки - продавщица стала отговаривать переводить ценную голову на собак и сварить таки суп, а для собак предложила головы по 50р/кг (тоже красная рыба, крупные, видимо порода попроще) :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезно сказать, что для собаки: мне сначала, без этой инфы, продали голову по 100р/кг какой-то ценной рыбы, приговаривая что на супчик замечательно, а узнав что для собаки - продавщица стала отговаривать переводить ценную голову на собак и сварить таки суп, а для собак предложила головы по 50р/кг (тоже красная рыба, крупные, видимо порода попроще) :lol2::lol2:

Или утратившие срок годности????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или утратившие срок годности????

Сомневаюсь что они не продали для людей утратившую. :dntknw:

В этом смысле рынки ненадежны.

На вид - породы разные, "для собак" - немного мельче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Поеду завтра утром на рынок))) А какой если не секрет точно торгует этим? Мы на Пражский обычно ездим. Там может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Поеду завтра утром на рынок))) А какой если не секрет точно торгует этим? Мы на Пражский обычно ездим. Там может быть?

На Выхино точно :) От Пражской далековато ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отчёт о проделанной работе:

18535407c9fdt.jpg,f532b408b70at.jpg, 05f12c37bf8ft.jpg, 6cb97ec2bbf4t.jpg, a3c77580a3fbt.jpg, e3568ec97f0at.jpg

:nyam:

:thumbup: молодцы!

А мы вот тоже как раз сегодня попытались дать голову семги, чуть-чуть облизал и сказал : "ешьте сами!" Даже не знаю, что теперь делать, я честно говоря не ожидала, что мой откажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

verak,ну и довольная морда!!! :thumbup::thumbup:

И наш ответ)) :blush2:

3defbe8e468c.jpg

8cdece73f727.jpg

8a72adc7ed25.jpg

6fb113e4d690.jpg

f01636a88381.jpg

А мы вот тоже как раз сегодня попытались дать голову семги, чуть-чуть облизал и сказал : "ешьте сами!" Даже не знаю, что теперь делать, я честно говоря не ожидала, что мой откажется.

Просто не распробовал пока)) :blush2:

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...