Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

рыбьи головы


Рекомендуемые сообщения

вроде полегчало, поносить перестал, муж сказал что вырвало его всего 1 раз, пришла домой, веселый бегал) на улице скакал как сайгак) кормить пока не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Давала семгу. Старшая есть нормально, а вот младшая после рыбы рвала. До этого давала замороженной, а в последний раз не успела сильно заморозить. Малой дала в отварном виде. Кости острые выбрала. У малой после отварной рыбы была рвота. Ветеринар сказал: сорвали печень жирной рыбой. Считает, что лабрам такая рыба жирная. Кто то с таким сталкивался? Лежат теперь в морозилке головы, боюсь давать :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едим рыбьи головы уже вторую зиму, только режу её на 4 части и вперёд, и даю через день, а то если каждый день, тогда на корм полный игнор, а так полёт нормальный! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едим рыбьи головы уже вторую зиму, только режу её на 4 части и вперёд, и даю через день, а то если каждый день, тогда на корм полный игнор, а так полёт нормальный! :thumbup:

Даете именно сёмгу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти бы, где их брать постоянно и с запасом.

Мне прошлой зимой очень понравилось по состоянию собаки. Но покупала по 1-2 штуки и через день бегала искала. Тоже давала семгу и форель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти бы, где их брать постоянно и с запасом.

Мне прошлой зимой очень понравилось по состоянию собаки. Но покупала по 1-2 штуки и через день бегала искала. Тоже давала семгу и форель.

Нам проще, из Одессы прямо с морпорта :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти бы, где их брать постоянно и с запасом.

Мне прошлой зимой очень понравилось по состоянию собаки. Но покупала по 1-2 штуки и через день бегала искала. Тоже давала семгу и форель.

Если есть доступ в "Метро Кэш энд Керри" покупайте там. Я брала семгу головы +хвосты. Было по 40 рэ за килограмм... От жадности набрали килограмм пять))) ели долго)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть доступ в "Метро Кэш энд Керри" покупайте там. Я брала семгу головы +хвосты. Было по 40 рэ за килограмм... От жадности набрали килограмм пять))) ели долго)))

Я в ашане ловила тоже головы и хвосты. Но бывало приедешь, а ничего нет. Их разбирают сразу.

В Метро не бываем, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера своему дала замороженую голову кеты, сегодня рвота и понос, я на работе, муж дома нянчится, попробовал ему кусочек корма дать, аппетит есть, но говорит печальный очень, смотрит жалобно. Это сильно страшно? Приеду домой, если ему плохо в ветеринарку повезу

Надо было разморозить сначала.Замороженная пища может вызвать понос и рвоту.

У некоторых людей холодная вода либо морозная погода может спровоцировать подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Речном вокзале, выход из последнего вагона продают головы сёмги и форели по 40 руб.за кг, правда много у них не бывает, 8- 10 голов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти бы, где их брать постоянно и с запасом.

Мне прошлой зимой очень понравилось по состоянию собаки. Но покупала по 1-2 штуки и через день бегала искала. Тоже давала семгу и форель.

обычно они постоянно на рынках есть, в рыбных отделах, но их могут как суповые наборы продавать (вместе с хребтом и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю тему очень хочется попробовать дать, но страшно, муж ругается, говорит там кости, а если подавиться, купили посмотрели и не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю замороженные наглухо, морозилка на 22 градуса стоит. Пока до леса доеду - минут 10 проходит, кормлю там. Проблем не было, вместе с зубьями ест. Насчет жирной рыбы и сорванной печени. Даем же мы рыбий жир им? По-иоему, ветеринар не прав. Это просто индивидуальная реакция собаки на рыбу. У моего такая-же на сырую говядину, абсолютно постную. Понос со свистом. А рыба-наше все, даже когда режу соленую семгу или форель(солю сама, очень малосольная) - обязательно пара кусочков уходит в пасть, самые жирные срезки, тешу, тоже сразу ему скармливаю и еще шкурку даю. Полет отличный :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою прошлой зимой кормила дома замершими головешками. Возле входной двери убирала коврик, она там ее и грызла. Размораживаться не успевала, потом с проппером протирала пол.

На прогулке нам неудобно. Мы в квартире живем, гулять мне надо с ней вместе. Если есть на прогулке, то мне стоять танцевать рядом, пока она поест. Думала, в подъезде кормить, чтоб дома не воняло. Но первый раз дала, да она и не воняет, семга же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой не ест.

Попробую давать еще, может распробует)

и мой ни в какую не ест....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою прошлой зимой кормила дома замершими головешками. Возле входной двери убирала коврик, она там ее и грызла. Размораживаться не успевала, потом с проппером протирала пол.

На прогулке нам неудобно. Мы в квартире живем, гулять мне надо с ней вместе. Если есть на прогулке, то мне стоять танцевать рядом, пока она поест. Думала, в подъезде кормить, чтоб дома не воняло. Но первый раз дала, да она и не воняет, семга же.

Я старшей, когда не едем на дачу, даю в ванной комнате. Убираю коврик и вперед. Плитку легко мыть, да и вытяжку от запаха можно включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм...Какая тема :nyam:

У нас в холодильнике лежит горбушья голова...Ее можно давать? :blush2:

Или только форель и лосось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю своим девченкам головы (семга и форель),хорошо у нас с покупкой проблем нет ,в любом супермаркете продают и стоят недорого.Если крупная разделяю на пополам и даю вместо одного кормления.едят с удовольствием.Младшая с 5 месяцев хомячит ,будь здоров!

Изменено пользователем джетта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Речном вокзале, выход из последнего вагона продают головы сёмги и форели по 40 руб.за кг, правда много у них не бывает, 8- 10 голов.

О спасибо!! А то у нас запасы скончались...

Надо было разморозить сначала.Замороженная пища может вызвать понос и рвоту.

У некоторых людей холодная вода либо морозная погода может спровоцировать подобное.

Не надо ничего размораживать!

Читайте начало темы. ;) Там все подробно описано как есть, сколько и чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Речном вокзале, выход из последнего вагона продают головы сёмги и форели по 40 руб.за кг, правда много у них не бывает, 8- 10 голов.

А на речном там где? В интер-севере? и там большие или маленькие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проблем с головами нет, Камчатка-край лосося. Моя Нюта обожает рыбу, мне кажется, даже больше мяса, а головы - это для нее верх наслаждения, но после первой дегустации я зареклась, больше дома никаких голов, только на улице! Ездовым собакам после работы обязательно каждой дают по рыбьей голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проблем с головами нет, Камчатка-край лосося. Моя Нюта обожает рыбу, мне кажется, даже больше мяса, а головы - это для нее верх наслаждения, но после первой дегустации я зареклась, больше дома никаких голов, только на улице! Ездовым собакам после работы обязательно каждой дают по рыбьей голове.

По какой причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой причине?

Думаю, что "понравилось" отмывать квартиру после рыбного пиршества :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...