Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

рыбьи головы


Рекомендуемые сообщения

Просто не распробовал пока)) :blush2:

Попробую завтра разрубить на пару частей, может он обалдел от того, что бошка здоровая была? Он ее, простите за подробности, пометил и дальше пошел, пришлось выбросить :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пометил и дальше пошел

:lol2::lol2:

Видимо так обалдел и даже не понял,что с этим делать надо))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2::lol2:

Видимо так обалдел и даже не понял,что с этим делать надо))))))))))))

Вот и я к такому выводу пришла))) :doh: Постараюсь завтра его уговорить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я к такому выводу пришла))) :doh: Постараюсь завтра его уговорить)))

На самом деле мои собаки в первые разы тоже не сразу скумекали))Зато,как распробовали,тааак бежали и тряслись от нетерпения! :dribble::thumbup:

Этой зимой мои ели головы почти три месяца-обросли все шикарно! :thumbup::thumbup:

Теперь до следующей зимы перерыв))

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой зимой мои ели головы почти три месяца-обросли все шикарно! :thumbup::thumbup:

Теперь до следующей зимы перерыв))

Я прочитала всю темку, дала своей бошку попробовать один раз, она ее слопала с удовольствием.

Но вот запуталась... Извините :blush2:

Повторите для мя, тупенькой такой, пжлст.

Три месяца - каждый день давать? А почему весной-летом нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитала всю темку, дала своей бошку попробовать один раз, она ее слопала с удовольствием.

Но вот запуталась... Извините :blush2:

Повторите для мя, тупенькой такой, пжлст.

Три месяца - каждый день давать? А почему весной-летом нельзя?

Можно, просто зимой с ними мороки меньше. Кормят собачек на улице и башка не успевает разморозиться и "замуслякаться" в процессе поедания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, просто зимой с ними мороки меньше. Кормят собачек на улице и башка не успевает разморозиться и "замуслякаться" в процессе поедания.

Ага, ясно. Тогда буду счас продолжать давать - она на кухне ее съедает и не сильно свинячит.

А Вы тоже даете бошки своей принцессе?

Прочитала на первой и второй странице, что нужно давать раз в день по бошке, каждый день. Чего-то я боюсь, что это перебор...???

Наверное, пока буду давать 2-3 раза в неделю.

Я первый раз от бошки оторвала плавники - они мне показались острыми. Правильно? Или излишне?

Изменено пользователем Катя + Майла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала на первой и второй странице, что нужно давать раз в день по бошке, каждый день. Чего-то я боюсь, что это перебор...???

Наверное, пока буду давать 2-3 раза в неделю.

Я первый раз от бошки оторвала плавники - они мне показались острыми. Правильно? Или излишне?

Я даю каждый день месяца два-три.Получается такой своеобразный курс.Главное снизить количество основного кормления,иначе собаки могут очень сильно поправиться.

Ничего из головы удалять не надо,никакой опасности нет. :blush2:

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной (когда дополнительной поддержки по хондроитину и глюкозамину не надо) можно заменить головы на чуть подмороженную (что б не воняло на весь дом) селедку. Одной толстенькой селедки на одного среднего голдена в принципе хватает. Селедку режем кусками и даем в миску - сметет влет.

Это иногда требуется и тем голдяхам, которые любят ныкать во дворе недоеденные бошки. :doh:

С селедкой, как и головами обязательно надо учитывать, что:

mon solei писала:

Главное снизить количество основного кормления,иначе собаки могут очень сильно поправиться.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,везёт же некоторым!..А мы и тут мимо...Выехали на снег,на дачу,дала кусок головы,предвкушая радость собаки и удовольствие от просмотра,а Джесси голову понюхала...и принесла мне на крылечко"Кушай,мама,поправляйся,ты ТАКОЕ точно любишь!"Я настаивала,объясняла-тогда Дж.решила натереться этой головой вся,мне на радость,другим на зависть.Ну,на это я пойтить не смогла и голову отняла...Зато!Моя радость и тухлятинкой на помойках не интересуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы опробовали головы недели 3 назад. Купила 2 головы сёмушки в ашане и нам целую горбушу, голову от которой дала мальчонке на третий день. То есть первые два дня была семга, а на третий горбуша.

На четвертый день потекли уши. Грешу на горбушу. Одно ухо до сих пор не прошло. Прочитала всю тему, максимум понос у собак, мы получается одни такие. Жаль, мы только распробовали рыбку.

За полтора года впервые такая реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

verak,ну и довольная морда!!! :thumbup::thumbup:

И наш ответ)) :blush2:

3defbe8e468c.jpg

8cdece73f727.jpg

8a72adc7ed25.jpg

6fb113e4d690.jpg

f01636a88381.jpg

Ой любимки мои бошки нямкают!!! Умнички какие! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно от терпуха? это же ведь тоже морская рыба.....купили много рыбы, голов много, жалко их выбрасывать, может можно собакену дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной (когда дополнительной поддержки по хондроитину и глюкозамину не надо) можно заменить головы на чуть подмороженную (что б не воняло на весь дом) селедку. Одной толстенькой селедки на одного среднего голдена в принципе хватает. Селедку режем кусками и даем в миску - сметет влет.

А селедку точно можно? А то я где-то прочитала, что можно... Потом купила, решила перестраховаться и еще инфу разную порыла. В итоге нарыла что что-то там в селедке есть, что собакам нельзя(

зы: Собане сельдь зажала, сделала слабосоленую)) Вкуснятина)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бошка вот такой примерно быть должна?

71b2e3198a04.jpg

И со всеми своими внутренностями?

f13a9d535dfc.jpg

b4ea98f4dc5b.jpg

Мой на неё вообще, рычать начал :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно такой))

Со всем содержимым)) :thumbup:

А бошка вот такой примерно быть должна?

71b2e3198a04.jpg

И со всеми своими внутренностями?

Эта у вас уже и без зубов))

Я-то своим с зубьями даю))

а можно от терпуха? это же ведь тоже морская рыба.....купили много рыбы, голов много, жалко их выбрасывать, может можно собакену дать?

Я не представляю даже... :dntknw:

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моего аж трясет всего, когда унюхает, прям страшно становится. рыбоман фигов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, начиталась, загорелась.... и нигде не нашла голов... Ни на рынках, ни в Анашане((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я в Ашане тоже не находила :(

У нас в Перекрестке продают, "набор для ухи" называется: рыбья бошка и еще кусочек, или хвостик, или плавники кладут в лоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А я вчера своему дала замороженую голову кеты, сегодня рвота и понос, я на работе, муж дома нянчится, попробовал ему кусочек корма дать, аппетит есть, но говорит печальный очень, смотрит жалобно. Это сильно страшно? Приеду домой, если ему плохо в ветеринарку повезу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера своему дала замороженую голову кеты, сегодня рвота и понос, я на работе, муж дома нянчится, попробовал ему кусочек корма дать, аппетит есть, но говорит печальный очень, смотрит жалобно. Это сильно страшно? Приеду домой, если ему плохо в ветеринарку повезу

Видимо несвежая попалась.:(

Ни в коем случае не кормите сутки ничем!!!Только голод!!!

Дайте две таблетки Фильтрум сти или пять активированного угля,разведите энтерозгель или полисорб,а так же заварите ромашку и вместо воды вливайте небольшими дозами из большого шприца без иглы каждые пол-часа,чередуя.

Если улучшений не будет в течение дня,тогда к врачу.

Данные рекомендации необходимо уточнить у ветеринарного врача.

С уважением, модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
нарушение пункта 2.14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...