Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

рыбьи головы


Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо за совет! Вчера на вечерней прогулке дали собаке пару маленьких голов, она в такое счастье сначала поверить не могла, а потом быстренько их умяла, домой пришла довольная!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё про головы уже сказали,а Вы боитесь давать,то какой смысл нам распинаться.Если боитесь,не давайте.)))

Ощущение складывается,что я уговариваю кого-то.Я своих собак не меньше вашего люблю и во вред им делать ничего не готова.

Просто Ваши собаки скорее всего эти самые головы с детства лопают и как с ними расправляться уже знают, а если собака никогда не ела подобных вещей? Вот откуда страх. И хочется и колется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Ваши собаки скорее всего эти самые головы с детства лопают и как с ними расправляться уже знают, а если собака никогда не ела подобных вещей? Вот откуда страх. И хочется и колется.

Всё когда-то бывает в первый раз. :thumbup: К сожалению,я не давала им головы с малолетства,так как просто не знала о таких вкусняшках для собак.Первый раз попробовали,когда уже были большие,а в дальнейшем давали и подрощенным щенкам тоже.Никому не навредили,как я уже говорила выше.Ну а давать или нет,это Ваш выбор. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем давать собаке рыбные головы :thumbup:

потому что они очень полезны,вы в начале темки почитайте про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mon solei, восхищаюсь Вашим терпение, 6 страниц и одни и те же вопросы))

Люди, ну прочитайте сначала, все ответы же есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mon solei, восхищаюсь Вашим терпение, 6 страниц и одни и те же вопросы))

Люди, ну прочитайте сначала, все ответы же есть.

:thumbup::blush2::thumbup:

Большое спасибо за совет! Вчера на вечерней прогулке дали собаке пару маленьких голов, она в такое счастье сначала поверить не могла, а потом быстренько их умяла, домой пришла довольная!!!!

Наздоровье! :dntknw:

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mon solei, восхищаюсь Вашим терпение, 6 страниц и одни и те же вопросы))

Люди, ну прочитайте сначала, все ответы же есть.

:thumbup: :thumbup: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей деревне отдельно голов не нашла, только вместе с тушкой :( .

Обыдно, однако. Столько дней себе и другим мозг выносила, чтоб потом голов рыбьих не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей деревне отдельно голов не нашла, только вместе с тушкой :( .

Обыдно, однако. Столько дней себе и другим мозг выносила, чтоб потом голов рыбьих не найти.

А Вы откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт о голове.

В выходные закупили в соседнем супере пару радужных форелей - тушки нам, бошки - собаке. Вчера на вечерней прогулке отправились в ближайший парк, прихватив пакетик с замороженной головёшкой. Выбрав тихое снежное местечко достала, развернула угощение и протянула псу.

Рич аккуратненько взял башку из моих рук, отошел на пару шагов, положил в снег, исполнил "танец восторга" - валялся, катался на спине, обтирался об неё головой, как иногда делает с мячиком. Потом попробовал есть стоя, решил, что это не удобно, лег, оградив её лапами и начал лизать и покусывать. Потом решил, что есть сос тороны тушки не удобно и начал активно отгрызать со стороны рта.... голова довольно быстро исчезла, он аккуратно подобрал кусочки, облизал снег и радостно обнаружил, что Надя (моя дочка) вытащила любимый мяч.

Пока он ел, писклявые звуки, издававшиеся при вытаскивании мячика из узкого пакета, его абсолютно не волновали...

Стул утром был нормальный.

Надя считает, что Рич при каждом подходе ко мне напоминает как было вкусно и просит ещё... :clap_1:

Наверное сегодня дам вторую и надо пополнять запас. :bad:

Mon Solei, спасибо :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Республика Марий Эл, это под Казанью в 200 км

Ого! :blush2:

Отчёт о голове.

В выходные закупили в соседнем супере пару радужных форелей - тушки нам, бошки - собаке. Вчера на вечерней прогулке отправились в ближайший парк, прихватив пакетик с замороженной головёшкой. Выбрав тихое снежное местечко достала, развернула угощение и протянула псу.

Рич аккуратненько взял башку из моих рук, отошел на пару шагов, положил в снег, исполнил "танец восторга" - валялся, катался на спине, обтирался об неё головой, как иногда делает с мячиком. Потом попробовал есть стоя, решил, что это не удобно, лег, оградив её лапами и начал лизать и покусывать. Потом решил, что есть сос тороны тушки не удобно и начал активно отгрызать со стороны рта.... голова довольно быстро исчезла, он аккуратно подобрал кусочки, облизал снег и радостно обнаружил, что Надя (моя дочка) вытащила любимый мяч.

Пока он ел, писклявые звуки, издававшиеся при вытаскивании мячика из узкого пакета, его абсолютно не волновали...

Стул утром был нормальный.

Надя считает, что Рич при каждом подходе ко мне напоминает как было вкусно и просит ещё... :bad:

Наверное сегодня дам вторую и надо пополнять запас. :)

Mon Solei, спасибо :lol2:

Как красиво рассказали-то! :clap_1: Спасибо! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как красиво рассказали-то! :dribble: Спасибо! :)

:cray:

Я правильно понимаю, что со сходом снега и наступлением устойчиво тёплой погоды, когда замороженные головы будут таять по пути от холодильника до места выгула/поглощения (ну или в процессе поглощения), эти удовольствия необходимо прекратить до следующей зимы? Т.е. это такое своеобразное зимнее развлечение, да?

Республика Марий Эл, это под Казанью в 200 км

Неужели там "рыбы нет"? Ну какой-нить подходящей?

(извините - не совсем в тему фраза Рыбы нет из одного анекдота:

приходит мужчина на лёд, достаёт бур, начинает бурить лунку. Голос сверху:

- Здесь рыбы нет.

Мужчина переходит на новое место, снова начинает бурить. Опять голос:

- Здесь рыбы нет.

Мужчина опять меняет место. Опять голос.

- Да кто ж это говорит, - в сердцах восклицает рыбак.

- Директор катка. :dntknw: .)

Изменено пользователем verak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mon solei Вы писали, что даете взрослым собакам.А их кормите 2 или 3 раза в день?. Просто, если голову давать ВМЕСТО одного кормления, то мы кормим 2 раза в день. Например утром сушка, а вечером во время прогулки голову и все?Или можно просто утром порцию урезать, чтобы вечером "довесить"? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mon solei Вы писали, что даете взрослым собакам.А их кормите 2 или 3 раза в день?. Просто, если голову давать ВМЕСТО одного кормления, то мы кормим 2 раза в день. Например утром сушка, а вечером во время прогулки голову и все?Или можно просто утром порцию урезать, чтобы вечером "довесить"? :dntknw:

Мож я не права - вчера уменьшила вечернюю порцию мяса :dribble: Как-то совсе без ужина пока не решилась оставить (утром у нас творог+кефир).

А действительно- как правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw:

Я правильно понимаю, что со сходом снега и наступлением устойчиво тёплой погоды, когда замороженные головы будут таять по пути от холодильника до места выгула/поглощения (ну или в процессе поглощения), эти удовольствия необходимо прекратить до следующей зимы? Т.е. это такое своеобразное зимнее развлечение, да?

Ну да,я только зимой даю. :)

Получается такой своеобразный курс-месяца два едят и очень им на пользу. :ok:

mon solei Вы писали, что даете взрослым собакам.А их кормите 2 или 3 раза в день?. Просто, если голову давать ВМЕСТО одного кормления, то мы кормим 2 раза в день. Например утром сушка, а вечером во время прогулки голову и все?Или можно просто утром порцию урезать, чтобы вечером "довесить"? :cray:

Я даю днём бошки,а вечером корм.И всё.Иначе поправятся сильно. :clap_1:

Мож я не права - вчера уменьшила вечернюю порцию мяса :dribble: Как-то совсе без ужина пока не решилась оставить (утром у нас творог+кефир).

А действительно- как правильно?

Ну сейчас-то может и нет смысла кормление снимать,за короткое время,оставшееся до тепла собака наверное не успеет поправиться. :clap_1:

А так надо смотреть по ситуации-если начнёт толстеть,нужно снимать одно кормление,когда рыбой кормите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю днём бошки,а вечером корм.И всё.Иначе поправятся сильно. :dribble:

Спасибо, попробуем :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели там "рыбы нет"? Ну какой-нить подходящей?

Разве что целиком, но тушки оооочень большие, а у меня две собаки. Или нам на рыбную диету с мужем садиться или рыть землю дальше.

ну, блин , заразилась я этой рыбноголовой весчью, а еще зима кончается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот два дня ходим с головой на прогулку (днём), но что то ни как у Джинки не получается распробовать, или ленится грысть :) Забирает у меня из рук, отходит , ложится и начинае облизывать, но дальше дело не идёт. Голова как камень, я вот думаю, может её надо немного отморозить? ну не разморозить совсем, но что бы не каменная была?

Изменено пользователем Sweet_Honey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот поскольку только-только полюбили рыбьи головы, а на улице уже грязь, приспособились их вечером в ванной давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что целиком, но тушки оооочень большие, а у меня две собаки. Или нам на рыбную диету с мужем садиться или рыть землю дальше.

ну, блин , заразилась я этой рыбноголовой весчью, а еще зима кончается.

Значит расслабиться - попробовать пару раз пока не потеплело (тушки себе, головы собе), а к следующей зиме присматривать источники рыбных голов. Они обязательно подвернуться :)

Я вот пополнила запас вчера - купила на этот раз суповой набор - голова+хвост, но когда сам от тушки отрезаешь у головы остаётся еще приличное количество мякоти, а в этих наборах всё под косточки-хрящики повырезано Так что не знаю подходящий ли это вариант :) , может от тушек-то и лучше :) . Как говорится, пожуём - увидим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит расслабиться - попробовать пару раз пока не потеплело (тушки себе, головы собе), а к следующей зиме присматривать источники рыбных голов. Они обязательно подвернуться :clap_1:

Я вот пополнила запас вчера - купила на этот раз суповой набор - голова+хвост, но когда сам от тушки отрезаешь у головы остаётся еще приличное количество мякоти, а в этих наборах всё под косточки-хрящики повырезано Так что не знаю подходящий ли это вариант :blush2: , может от тушек-то и лучше :dntknw: . Как говорится, пожуём - увидим :blush2:

Так самое полезное,как раз то,что в голове. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так самое полезное,как раз то,что в голове. :blush2:

Ну и отлично, хотя мякоть тоже вку-усная :dntknw: . В общем голову вчера умяли, хвост, по-моему, проглотил, не жуя, а уж облизывался :blush2: Когда повторно проходили мимо места, где поглощал угощение, обнюхал, снег полизал - в общем всячески выразил своё отношение к этой затее - чтож ты, мама , раньше-то не догадалась, как я это люблю :clap_1:

Изменено пользователем verak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим головы на балконе.и дома не пахнет,и собаки на улице не завидуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лосось - проходная рыба, которая предпочитает чистую, холодную воду. Нерестится лосось осенью - в октябре-ноябре, и места его размножения располагаются в проточных водах, а места роста и нагула - в море. Озерный лосось нерестится в озерах, и единственная его популяция в Финляндии встречается только в бассейне Вуоксы. Молодь питается насекомыми и водными беспозвоночными, взрослый лосось - рыбой, насекомыми и небольшими ракообразными.

у нас нет морской лососи!!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...