Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

рыбьи головы


Рекомендуемые сообщения

давать замороженную

Замороженную дают чтобы сразу не всасывала, а смаковала? :blush2:

(чистое любопытство :blush2:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: ещё вопрсик а у рыбы зубы есть они острые пёса не пораниться?

Нет,не волнуйтесь.Ничего не будет. :thumbup: Вы дайте одну на пробу и увидите. :clap_1:

Замороженную дают чтобы сразу не всасывала, а смаковала? :blush2:

(чистое любопытство :clap_1:)

Может и так,типа мороженного-пломбирчика.)))

Меня так научили ещё давно,и я коробками заказывала уже замороженную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не волнуйтесь.Ничего не будет. :blush2: Вы дайте одну на пробу и увидите. :blush2:

Может и так,типа мороженного-пломбирчика.)))

Меня так научили ещё давно,и я коробками заказывала уже замороженную.

уже дали собе вроде понравилось,а если головы 3 в день эт не много и 1 раз в неделю?

а если давать размороженную то разница в пользе есть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не отбросы совсем. :clap_1:

Мало кто у нас в стране об этом знает,а в Скандинавских странах это очень практикуется.Головы красной рыбы:лосось,сёмга,форель-это тема!!! :blush2::blush2: В них содержатся натуральные хондропротекторы и жиры,полезные для шерсти.Если подавать головы месяца два,лучше зимой(раз в день,как лакомство),то собака очень сильно изменится в лучшую сторону-станут крепкими лапы,шерсть заблестит и обрастёт. :thumbup: Проверено 1000 раз,у меня даже владельцы,живущие в городе дают бошки.Дома это давать не возможно,так они берут с собой на прогулку и там собака её съедает с огромным удовольствием за 10 минут.Только голова должна быть заморожена.Всем советую,никаких глюкозаминов не понадобится. :clap_1:

ух ты, это что-то новенькое :clap_1: Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже дали собе вроде понравилось,а если головы 3 в день эт не много и 1 раз в неделю?

а если давать размороженную то разница в пользе есть??

Не надо фанатизма,одной большой или двух средних вполне достаточно.Но надо давать курсом каждый день пару месяцев,тогда будет толк.

А так просто баловство,хотя и не навредит. :blush2:

Мороженная лучше,они её с таким кайфом смакуют и не пачкаются. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо фанатизма,одной большой или двух средних вполне достаточно.Но надо давать курсом каждый день пару месяцев,тогда будет толк.

А так просто баловство,хотя и не навредит. :blush2:

Мороженная лучше,они её с таким кайфом смакуют и не пачкаются. :thumbup:

ясно,ещё раз спасибо :blush2:

Изменено пользователем юля и ральф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первые разы давайте всё-таки одну-посмотрите реакцию.Собаки-то все разные.Нашим всем отлично пошло. :blush2:

На здоровье всем! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первые разы давайте всё-таки одну-посмотрите реакцию.Собаки-то все разные.Нашим всем отлично пошло. :blush2:

ему вроде понравилось,а так по наблюдаем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему вроде понравилось,а так по наблюдаем .

Гурман,наш человек.))))Понаблюдайте конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу удалять-не удалять что-то из головы.... Я свою когда кормлю - жабры удаляю, делается это все очень быстро и просто, легким движением руки))).... Давным-давно общалась с каким-то технологом рыбного производства, она долго мне рассказывала про то что в жабрах собираются все плохие вещества (т.е. это что-то наподобие фильтра) и их надо обязательно удалять. Насколько это подтверждается научно я не в курсе, но впечатление на меня этот монолог произвел неизгладимое, с тех пор строго следую рекомендациям того самого технолога....   :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу удалять-не удалять что-то из головы.... Я свою когда кормлю - жабры удаляю, делается это все очень быстро и просто, легким движением руки))).... Давным-давно общалась с каким-то технологом рыбного производства, она долго мне рассказывала про то что в жабрах собираются все плохие вещества (т.е. это что-то наподобие фильтра) и их надо обязательно удалять. Насколько это подтверждается научно я не в курсе, но впечатление на меня этот монолог произвел неизгладимое, с тех пор строго следую рекомендациям того самого технолога....   :blush2:

и нам вет советовал удалять а так незнаю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу удалять-не удалять что-то из головы.... Я свою когда кормлю - жабры удаляю, делается это все очень быстро и просто, легким движением руки))).... Давным-давно общалась с каким-то технологом рыбного производства, она долго мне рассказывала про то что в жабрах собираются все плохие вещества (т.е. это что-то наподобие фильтра) и их надо обязательно удалять. Насколько это подтверждается научно я не в курсе, но впечатление на меня этот монолог произвел неизгладимое, с тех пор строго следую рекомендациям того самого технолога....   :blush2:

Я ничего не удалаю,да и не очень представляю,как можно из мороженной головы что-то удалить.

Это же рыба морская,ничего в ней вредного нет. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается чистоты морской воды - на мой, взгляд, это понятие относительное, смотря с чем сравнивать :blush2:  А процесс удаления очень прост,  из замороженной рыбины даже лучше получается, зацепляешь их (благо они полукругом) и жабры просто отламываются под корень, надо только щеки отодвинуть немного... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила и проконсультировалась у знающего человека. :blush2:

Мне объяснили,почему собака должна получать именно замороженную голову.Оказывается это безопасно,так как при размораживании кости рыбы становятся травмоопасными,а когда они мороженные,то хрупкие и собака перерабатывает всё равномерно.

Ещё раз мне подтвердили,что удалять ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесно, попробую разннобразить наше меню:blush2:

А для тех, кто на бронепоезде можно повторить/уточнить головы каких рыб можно давать, каких нельзя?

Желательно не просто "морские можно, речные нельзя", а по названиям:blush2:

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается чистоты морской воды - на мой, взгляд, это понятие относительное, смотря с чем сравнивать :blush2:  А процесс удаления очень прост,  из замороженной рыбины даже лучше получается, зацепляешь их (благо они полукругом) и жабры просто отламываются под корень, надо только щеки отодвинуть немного... 

У нас тут всё относительно,к сожалению. :thumbup:

Спорить не готова,сужу по многолетнему опыту поедания моими собаками этих бошек,а так же огромного количества собак моих друзей и знакомых.Все живы-здоровы и хорошо выглядят.)))

Чудесно, попробую разннобразить наше меню:clap_1:

А для тех, кто на бронепоезде можно повторить/уточнить головы каких рыб можно давать, каких нельзя?

Желательно не просто "морские можно, речные нельзя", а по названиям:blush2:

Спасибо)

Можно давать только головы красной рыбы-лосось,сёмга,форель. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема :blush2:

Есть еще вопросики :Можно ли давать беременный и кормящим ? И горло не заболит от холодного ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже даём :blush2: Тока конечно не как Мотя сказала от красной рыбы, где бы ещё у нас тут бошки найти в Тольятти или в Самаре! Мы покупаем мойву замороженную и вместе целиком даём, разрезаем на мелкие кусочки! жрут её как бешеные :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема :clap_1:

Есть еще вопросики :Можно ли давать беременный и кормящим ? И горло не заболит от холодного ?

Ну а почему нельзя-то?Это полезно реально. :blush2:

Горло точно не заболит.))))

Мы тоже даём :blush2: Тока конечно не как Мотя сказала от красной рыбы, где бы ещё у нас тут бошки найти в Тольятти или в Самаре! Мы покупаем мойву замороженную и вместе целиком даём, разрезаем на мелкие кусочки! жрут её как бешеные :thumbup:

Я насчёт мойвы не знаю,но слышала,что в Норвегии они дают даже селёдку.Она конечно не такая,как у нас,поэтому тут с селёдкой связываться не советую. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моть а если суповой набор брать, там помимо головы есть ещё и плавники и хвост от сёмги! Их можно давать или только голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моть а если суповой набор брать, там помимо головы есть ещё и плавники и хвост от сёмги! Их можно давать или только голову?

Я слышала,что можно и хвосты,но сама не давала. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...